Автор Тема: Проблемы с АКПП  (Прочитано 53241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Проблемы с АКПП
« : 11 Октябрь 2017, 13:23:48 »
В общем похоже "приехала" коробка. При переключении с 4 на 5 происходят резкие рывки, сопровождаемые громким звуком. Иногда после 4-5 таких попыток передача таки втыкается, иногда нет. На 6-ую уже нормально. В ручном режиме все передачи переключаются без проблем.

Каков предварительный диагноз? У кого какие мысли по этому поводу?

зы: Фильтр АКПП менялся около 10 тыс км назад.

Оффлайн serzh79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: г Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
  • Обращение: Сергей
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2017, 15:07:49 »
Аояма моторс в помощь!!!!
Токарные-фрезерные работы из любого материала!!!  :http://vfrclub.ru/index.php?topic=3225.0
shipin.serzh@yandex.ru  тел 89108409577

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2017, 15:18:37 »
Аояма моторс в помощь!!!!

Я не про сервисы спрашивал, а по делу.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2017, 15:42:08 »
а что по делу?  ты сам полезешь робота чинить? можешь гидроблок проверить? сцепление заменить? мехатроник перебрать?

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2017, 17:26:52 »
а что по делу?  ты сам полезешь робота чинить? можешь гидроблок проверить? сцепление заменить? мехатроник перебрать?

Хотелось бы услышать истории от тех, у кого наблюдалось что-то подобное. И в чем была причина.
У друга были похожие симптомы, менее жестко конечно, но решилось заменой фильтра акпп. У меня этот фильтр меньше половины ресурса по мануалу отъездил. Пока речи о том, чтобы лезть в коробку, нет. А если уже приговор коробке, хотелось бы примерно представлять масштаб бедствия в плане стоимости ремонта.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2017, 17:55:41 »
Там не АКПП. Там робот. Попробуй маге набрать, но  что-то сомневаюсь. Боюсь тут пока только к официалам. Ну или к дсгэшникам на шару.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2017, 20:25:08 »
а что по делу?  ты сам полезешь робота чинить? можешь гидроблок проверить? сцепление заменить? мехатроник перебрать?

Хотелось бы услышать истории от тех, у кого наблюдалось что-то подобное. И в чем была причина.
У друга были похожие симптомы, менее жестко конечно, но решилось заменой фильтра акпп. У меня этот фильтр меньше половины ресурса по мануалу отъездил. Пока речи о том, чтобы лезть в коробку, нет. А если уже приговор коробке, хотелось бы примерно представлять масштаб бедствия в плане стоимости ремонта.
1. Ни у кого такого не было. Вообще если Вы всадили DCT- то Вы будете первым.
2. Фильтр АКПП логично менять каждую весну с заменой масла. Я так делаю. Не понимаю в чем экономия менять его раз в три года. Или как у Вас получается его менять, чаще?
3. Связывайтесь с Магой. А лучше ставьтесь к нему на зиму. За зиму он Вам этого робота починит. Я с ним разговаривал по этому поводу. Он могет.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Juggler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD
  • Обращение: Влад
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2017, 11:24:09 »
В общем похоже "приехала" коробка. При переключении с 4 на 5 происходят резкие рывки, сопровождаемые громким звуком. Иногда после 4-5 таких попыток передача таки втыкается, иногда нет. На 6-ую уже нормально. В ручном режиме все передачи переключаются без проблем.

Каков предварительный диагноз? У кого какие мысли по этому поводу?

зы: Фильтр АКПП менялся около 10 тыс км назад.

Надо проверить все предохранители, все шланги, все реле (да да, на НЦ реле стартера вышибало мозги DCT и она зависала на передачах).
Ну и я бы проделал аккуратно раза 2 процедуру 15-130 из сервис мануала! Симптомы очень похожи!

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2017, 13:04:12 »
В общем похоже "приехала" коробка. При переключении с 4 на 5 происходят резкие рывки, сопровождаемые громким звуком. Иногда после 4-5 таких попыток передача таки втыкается, иногда нет. На 6-ую уже нормально. В ручном режиме все передачи переключаются без проблем.

Каков предварительный диагноз? У кого какие мысли по этому поводу?

зы: Фильтр АКПП менялся около 10 тыс км назад.

Надо проверить все предохранители, все шланги, все реле (да да, на НЦ реле стартера вышибало мозги DCT и она зависала на передачах).
Ну и я бы проделал аккуратно раза 2 процедуру 15-130 из сервис мануала! Симптомы очень похожи!


Спс, вечером гляну сервис мануал.

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2017, 20:34:26 »
Надо проверить все предохранители, все шланги, все реле (да да, на НЦ реле стартера вышибало мозги DCT и она зависала на передачах).
Ну и я бы проделал аккуратно раза 2 процедуру 15-130 из сервис мануала! Симптомы очень похожи!

Так, а что это за процедура? В сервис мануале не могу найти. Это в каком разделе? Нашел только про самодиагностику коробки, сейчас пойду тестить.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 21:05:41 от xrvm »

Оффлайн Robert

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 9
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR1200
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2017, 20:54:31 »
Ещё можно отключить аккум, достать мозг (он под баком , спереди воздушного фильтра) . И проверить клеммы, которыми он подключается. Вставить их типа поплотнее, пошатать.

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2017, 21:22:15 »
Ещё можно отключить аккум, достать мозг (он под баком , спереди воздушного фильтра) . И проверить клеммы, которыми он подключается. Вставить их типа поплотнее, пошатать.

Недавно снимал. Всё хорошо воткнуто. Посмотрим, что самодиагностика скажет.

Оффлайн Juggler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD
  • Обращение: Влад
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2017, 15:52:30 »
Надо проверить все предохранители, все шланги, все реле (да да, на НЦ реле стартера вышибало мозги DCT и она зависала на передачах).
Ну и я бы проделал аккуратно раза 2 процедуру 15-130 из сервис мануала! Симптомы очень похожи!

Так, а что это за процедура? В сервис мануале не могу найти. Это в каком разделе? Нашел только про самодиагностику коробки, сейчас пойду тестить.

ты нашел страницу 15-130? clutch initialization

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2017, 16:12:22 »

ты нашел страницу 15-130? clutch initialization


в том то и дело, что такой страницы (в смысле нумерации) у меня в сервис мануале нет. про сцепу и коробку начинается с 10-14... но я уже завалился на самодиагностике -- показывает, что мозги просто с ума сошли. сегодня если дождя не будет попробую сделать вторую, где нужно фишки под сиденьем скинуть... можешь скрин 15-130 на почту скинуть? artdior@gmail.com

Оффлайн Juggler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD
  • Обращение: Влад
Re: Проблемы с АКПП
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2017, 14:13:59 »
Частично перевёл на русский. В принципе, один раз сделать - будет понятно.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru