Автор Тема: Получение шенгенской визы  (Прочитано 31693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Получение шенгенской визы
« Ответ #15 : 26 Август 2010, 14:49:00 »
M I X E R,
Цитировать
M I X E R написал:
Вариант \"я еду на мотоцикле (машине), точно расчитать маршрут не могу, буду ночевать в Мотелях у дороги\" как-то и не рассматривали даже. Увы, даже не в курсе возможна ли такая формулировака для получения шенгена.
 Я узнавал, когда собирался первый раз, к сожелению у Австрияк и Французов такое не прокатывает:| Я думал, может у макоронников такое возможно... :|
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Fel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: был
Получение шенгенской визы
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2010, 22:35:06 »
Цитировать
Bumblebee написал:
M I X E R, респект за тему и подробное изложение! Сам ездил (правда на машине) и бронировал отели через http://booking.com. Единственное, хочу добавить и в какой-то степени предостиречь по поводу "левого" бронирования отелей: в сезон, когда отели при таком бронировании теряют клиентов и соответственно доход, управляющие могут сообщить в консульский отдел об анулировании брони, это соответственно расценивается как обман, что в свою очередь может привести к проблемам с повторным получением виз. Не знаю как италия, но Германия, Австрия и Испания этим гришат!

Больше похоже на страшилку. Не совсем ясно, в какой консульский отдел они будут что-то подавать?

И тем не мене получили полугодовую мультивизу от Испанцев:) Запрашивали однократную, на 18 дней.
Сдавали распечатки брони с букингком. Делались по пути туда в польше и франции и там же по пути обратно, и на 14 дней на побережье в испании. Карту авторизовали(заблокировали стоимость 1й ночи) только фрацузы, в одном отеле, по пути туда. Все брони благополучно и бесплатно отменил, реально заселяться будем по ходу следования. Короче всё просто делается, не за что переплачивать всяким агенствам.

Оффлайн M I X E R

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GTR1400
  • Обращение: Михалыч
Получение шенгенской визы
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2010, 11:13:46 »
Цитировать
Fel написал:
Короче всё просто делается, не за что переплачивать всяким агенствам.


Вот-вот, стоит лишь один раз пройти "школу" и потом всё очень просто.

Оффлайн SimusLex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Получение шенгенской визы
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2010, 15:34:18 »
Если денег не в обрез то проще визу купить.

Оффлайн M I X E R

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GTR1400
  • Обращение: Михалыч
Получение шенгенской визы
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2010, 16:11:09 »
За деньги можно всё - это ясно. Можно и на заправке деньги давать, чтобы тебя заправляли, а можно и самому... Можно и в сервис гнать, чтобы тебе масло поменяли, а можно и самому...

Оффлайн SimusLex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Получение шенгенской визы
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2010, 16:22:29 »
Можно конечно, а можно и прикинуть во сколько виза обойдется если самому везде ходить, включая рабочее (учебное) время, консульские поборы, бронирование отелей с вероятностью не возврата денег за бронь то вполне может оказаться, что разница будет не велика. Более того, лучше иметь запас по действию визы на всякий случай.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Получение шенгенской визы
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2010, 13:27:17 »
Цитировать
SimusLex написал:
Можно конечно, а можно и прикинуть во сколько виза обойдется если самому везде ходить, включая рабочее (учебное) время, консульские поборы, бронирование отелей с вероятностью не возврата денег за бронь то вполне может оказаться, что разница будет не велика.

А куда ходить???? 2 раза в посольство и все! документы собирать так и так придется самому! Я 3 года оформляю визы, бронирую отели и бронирую машины сам. ПРОБЛЕМ НЕТ! Среди своих знакомых проагитировал почти всех, делать все самим, еще не один недовольный не остался! Сложность в этом процессе раздута и навеяна страшилками турагенствами!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Получение шенгенской визы
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2010, 13:34:56 »
Цитировать
Bumblebee написал:
Сложность в этом процессе раздута и навеяна страшилками турагенствами!

 1, хотя я сам не хожу, обычно супругу отправляю в посольства, у нее график рабочий позволяет.

Оффлайн SimusLex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Получение шенгенской визы
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2010, 08:50:32 »
Цитировать
Bumblebee написал:
Цитировать
SimusLex написал:
Можно конечно, а можно и прикинуть во сколько виза обойдется если самому везде ходить, включая рабочее (учебное) время, консульские поборы, бронирование отелей с вероятностью не возврата денег за бронь то вполне может оказаться, что разница будет не велика.

А куда ходить???? 2 раза в посольство и все! документы собирать так и так придется самому! Я 3 года оформляю визы, бронирую отели и бронирую машины сам. ПРОБЛЕМ НЕТ! Среди своих знакомых проагитировал почти всех, делать все самим, еще не один недовольный не остался! Сложность в этом процессе раздута и навеяна страшилками турагенствами!


Не суть.
Я ни кого не агитирую и не чего не пропагандирую лишь излагаю собственные действия и мотивации на момент поездки. Я уже как 10 лет не обращаюсь в тур агентства и вообще не езжу никуда по "турам". Просто с какого ражна тебе по честному поставят месячную (пребывания) бизнес визу без привязки к отелям и т.п. Я ехал просто по приблизительно намеченному направлению и бронировал жилье только в ключевых местах за два-три дня до прибытия и не был уверен в точной дате обратного пересечения границы.

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
Получение шенгенской визы
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2010, 22:33:43 »
Визу с этой весны делаю сам.
Бронь на букинге можно сделать, а потом безболезнено снять, главное выбрать отель, который не блокирует деньги на кредитке. На прошлой неделе сдал документы на визу в Англию(лечу на футбол Челси - Спартак), у них даже отпечатки пальцев снимают в посольстве, агенство за заполнение анкеты берет от 5000 рублей, у меня два часа заняло(у меня простой вариант, детей нет , не был ни разу женат). Сложностей с документами нет ни каких(у меня ЗП белая, а у кого черная мухлюют - у многих прокатывает). А так справка с работы 2ндфл выписка из банка о состоянии счета. Если визу начать делать за ранее и оставить запас для повторного похода, то все будет ок.

ЗЫ. У меня есть справка 2ндфл на английском языке, кому надо пишите почту в личку вышлю.

Оффлайн Papanin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Получение шенгенской визы
« Ответ #25 : 21 Август 2012, 01:37:49 »
Сегодня че-то меня напрягло!
 Рассказываю: в финском консульстве висит список доков на мот при пересечении границы, в числе прочего тех.талон. Я  вспоминаю, что у меня никакого тех.талона нет! и как дурной мчусь на тех. осмотр. 250 руб. +  100 руб. "штрафа" (хохмачи) за неработающую подсветку номера. Я стаю жду пластиковую карточку, а он мне дает портянку А4 и говорит, что тех. талоны отменены с 09.08.2012 ::о боже:: Блин, у меня уже этих листов А4 набралась такая не хилая папочка, можно уже секретаршу заводить::coder:: Подскажите что за бумаги нужно на мот при переходе Русско-Финской границы. Я только на автобусе и самолете ее  пересекал, опыта нет
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 01:39:37 от Papanin »
Будьте реалистами - добивайтесь невозможного!

Komisar

  • Гость
Получение шенгенской визы
« Ответ #26 : 21 Август 2012, 07:35:29 »
Цитировать
Papanin написал:
Сегодня че-то меня напрягло!
 Рассказываю: в финском консульстве висит список доков на мот при пересечении границы, в числе прочего тех.талон. Я  вспоминаю, что у меня никакого тех.талона нет! и как дурной мчусь на тех. осмотр. 250 руб. +  100 руб. "штрафа" (хохмачи) за неработающую подсветку номера. Я стаю жду пластиковую карточку, а он мне дает портянку А4 и говорит, что тех. талоны отменены с 09.08.2012 ::о боже:: Блин, у меня уже этих листов А4 набралась такая не хилая папочка, можно уже секретаршу заводить::coder:: Подскажите что за бумаги нужно на мот при переходе Русско-Финской границы. Я только на автобусе и самолете ее  пересекал, опыта нет

Гринкарта, водительское, свидетельство на мот, загран паспорт

Оффлайн Papanin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Получение шенгенской визы
« Ответ #27 : 21 Август 2012, 10:29:00 »
komisar,
спасибо!
Будьте реалистами - добивайтесь невозможного!

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Получение шенгенской визы
« Ответ #28 : 21 Август 2012, 10:36:58 »
Проходил эту границу 22 июля: требуется загран. паспорт, свидетельство о регистрации мотика, гринкарта. Водительское, конечно, тоже нужно, но на границе не спросили. Иногда просят показать бронь отеля, иногда просто спрашивают устно его название и адрес.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Papanin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Получение шенгенской визы
« Ответ #29 : 21 Август 2012, 12:17:13 »
mikky,
Спасибо - разобрался! У меня этих распечаток с букинга::о-о-о:: целая папка -  страховка,   грин карта,   копии занран и прав +  скопировал все на флешку, короче подготовился!:o:D
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 12:18:16 от Papanin »
Будьте реалистами - добивайтесь невозможного!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru