Автор Тема: Из рубрики VFR тормоза Будут?  (Прочитано 3066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mark600r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800F
  • Обращение: Mark
Из рубрики VFR тормоза Будут?
« : 31 Май 2019, 15:58:37 »
Предлагаю совместными усилиями заняться вопросами по тормозам. Мот меня уже третий год всем устраивает но вот с тормозами реально жoпа.
Тех кого устраивает передний тормоз, скорей всего не ездили на другой технике с отличными жесточайшими (стоковыми) тормозами, тот же Hornet или CBR600FA 13'

1) Проблема  аномально ватный рычаг переднего тормоза, можно прокачивать и перебирать суппорты.. хот каждый день, толку не будет,
На дороге реально можно затормозить только со второго нажима на курок!! Опытным путем был выявлен звук "пшикания"  в блоке ABS.
В англоязычном интернете нашел информацию о реколлах на блоки abs nissin. Штуцеры тоже прокачивались не помогает, как будто там
постоянно открыт клапан на подпружиненый резервуар. Кто то занимался этим? не понятно как решать, причем задний прокачивается и рычаг
жесткий как надо!

2) Отсутствие тормозных дисков афтермаркет, SBS и TRW "молодцы" выложили в каталогах диски налетай покупай, но инженеры
 не додумались посмотреть что диски от старого VFR вообще другие это просто колхоз, написал в компании (может допрет до них)


Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Re: Из рубрики VFR тормоза Будут?
« Ответ #1 : 31 Май 2019, 16:26:56 »
А как на счёт армированных шлангов? Или это самообман? На сколько знаю, в клубе Пончик поставил армированные шланги.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Из рубрики VFR тормоза Будут?
« Ответ #2 : 31 Май 2019, 16:33:58 »
Mark600r - на 800 ке совершенно нормальные тормоза. Я бы даже сказал очень хорошие. Ищи неисправность у себя.

пысы - какой у тебя пробег , что надо диски менять?????

Оффлайн mehanik31

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: honda vfr800 ABS 2006 год
  • Обращение: сергей
Re: Из рубрики VFR тормоза Будут?
« Ответ #3 : 02 Июнь 2019, 21:07:53 »
Подтверждаю vfr800 2006 года abs тормоза более чем адекватные всё с первого нажатия  abs работает отлично

Оффлайн Mark600r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800F
  • Обращение: Mark
Re: Из рубрики VFR тормоза Будут?
« Ответ #4 : 03 Июнь 2019, 23:24:10 »
mehanik31, Driver,  Гайз читайте название ветки  :D (8-е поколение)! Мот когда брал (16'года 8ткм) была такая же "вата"! приезжал на гору
и в салоны щупал рычаг переда вата тоже самое! кому интересно можете приехать в гараж, попробуете прожать на другом моем моте (со стоковыми шлангами) и узнаете какие должны быть тормоза по идее. Вообще удивляюсь как народ тормозит  на 800F 14- 

Оффлайн Mark600r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800F
  • Обращение: Mark
Re: Из рубрики VFR тормоза Будут?
« Ответ #5 : 03 Июнь 2019, 23:32:55 »
А как на счёт армированных шлангов? Или это самообман? На сколько знаю, в клубе Пончик поставил армированные шланги.

Если полчаса отжигая на все деньги на треке, поставить термометр на щтуцер который на суппорте
то наверное через какое то время можно наблюдать сильный нагрев шлангов которые будет сильно раздувать,
Но как я не оттормаживался по городу щупал.. назвать это нагревом вообще не хотелось.

Оффлайн Sallador

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Из всех моих качеств положительный только резус
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Yamaha R1
  • Обращение: Андрей
Re: Из рубрики VFR тормоза Будут?
« Ответ #6 : 14 Январь 2020, 19:26:15 »
А как на счёт армированных шлангов? Или это самообман? На сколько знаю, в клубе Пончик поставил армированные шланги.

Если полчаса отжигая на все деньги на треке, поставить термометр на щтуцер который на суппорте
то наверное через какое то время можно наблюдать сильный нагрев шлангов которые будет сильно раздувать,
Но как я не оттормаживался по городу щупал.. назвать это нагревом вообще не хотелось.
как по мне - то счастливчик!
Из всех моих качеств положительный только резус-фактор

Оффлайн jack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Город: Mosco
  • Мотоцикл: VFR800 2014
  • Обращение: Евгений
Re: Из рубрики VFR тормоза Будут?
« Ответ #7 : 29 Февраль 2020, 23:56:29 »
Предлагаю совместными усилиями заняться вопросами по тормозам. Мот меня уже третий год всем устраивает но вот с тормозами реально жoпа.
Тех кого устраивает передний тормоз, скорей всего не ездили на другой технике с отличными жесточайшими (стоковыми) тормозами, тот же Hornet или CBR600FA 13'

1) Проблема  аномально ватный рычаг переднего тормоза, можно прокачивать и перебирать суппорты.. хот каждый день, толку не будет,
На дороге реально можно затормозить только со второго нажима на курок!! Опытным путем был выявлен звук "пшикания"  в блоке ABS.
В англоязычном интернете нашел информацию о реколлах на блоки abs nissin. Штуцеры тоже прокачивались не помогает, как будто там
постоянно открыт клапан на подпружиненый резервуар. Кто то занимался этим? не понятно как решать, причем задний прокачивается и рычаг
жесткий как надо!


Похожая проблема, пока не решил что с этим делать. Причем проблема меньше замента на свежих колодках, при выбоботки колодок >50% сильно заметна, как будто бы заводушена система, имхо ощущяется так. Прокачивал суппорт без блока АБС не помогло, но у меня идея, что надо прокачать вместе с блоком ABS... звук пшикания не слышу)

Оффлайн m.g.obuhov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Балашиха
  • Мотоцикл: VFR800F 2015
  • Обращение: Макс
Re: Из рубрики VFR тормоза Будут?
« Ответ #8 : 29 Апрель 2020, 16:00:30 »
Предлагаю совместными усилиями заняться вопросами по тормозам. Мот меня уже третий год всем устраивает но вот с тормозами реально жoпа.
Тех кого устраивает передний тормоз, скорей всего не ездили на другой технике с отличными жесточайшими (стоковыми) тормозами, тот же Hornet или CBR600FA 13'

1) Проблема  аномально ватный рычаг переднего тормоза, можно прокачивать и перебирать суппорты.. хот каждый день, толку не будет,
На дороге реально можно затормозить только со второго нажима на курок!! Опытным путем был выявлен звук "пшикания"  в блоке ABS.
В англоязычном интернете нашел информацию о реколлах на блоки abs nissin. Штуцеры тоже прокачивались не помогает, как будто там
постоянно открыт клапан на подпружиненый резервуар. Кто то занимался этим? не понятно как решать, причем задний прокачивается и рычаг
жесткий как надо!

2) Отсутствие тормозных дисков афтермаркет, SBS и TRW "молодцы" выложили в каталогах диски налетай покупай, но инженеры
 не додумались посмотреть что диски от старого VFR вообще другие это просто колхоз, написал в компании (может допрет до них)

Такая же фигня: пшик в блоке абс, ватненький тормоз.
Делал: заменены все манжеты на новые родные, заменены колодки на новые родные, гидролиния прокачивалась 100500 раз.
Что еще не делал: не менял тормозные диски, но их толщина в допуске, люфтов нет.
Без особых изменений.

Цитировать
Похожая проблема, пока не решил что с этим делать. Причем проблема меньше замента на свежих колодках, при выбоботки колодок >50% сильно заметна, как будто бы заводушена система, имхо ощущяется так. Прокачивал суппорт без блока АБС не помогло, но у меня идея, что надо прокачать вместе с блоком ABS... звук пшикания не слышу

В смысле прокачивать с\без блока абс? Блок стоит жестко и не предполагает никаких отдельных манипуляций с ним. Расскажите поподробнее!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru