Автор Тема: Помогите с выбором и приобретением.  (Прочитано 25050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Приветствую вас жители этого форума! :)
Обращаюсь к вам за помощью, советом и просвещением.
Я новичок, и тут, и в последующем вопросе и в желаемом мотозвере, по этому надеюсь на вашу благосклонность, понимание и отзывчивость.
Ознакомившись с имеющимися уже записями, понял, что все это в вас присутствует.
Дошел я в жизни еще до одной цели, мотоцикл…
Взвесив все свои пожелания и требования, включая здравый смысл и распределив имеющиеся средства, на необходимое,  пришел к тому что VFR800 мой выбор и что требуется помощь знающих… Так как у таких как я, в этот момент вопросов килограмм, а опыта ни грамма.
 В общем, об основном: Денег 250-270 тыс., край 280 с учетом доставки в Новосиб, за реальный экземпляр, который с другими рядом не стоя(шутка).
Знаю что это по нашим меркам мало, а учитывая, что сезон и то, что мне нравиться определенный вид( 6 поколение с трубами под хвост) и это для меня тоже не маловажно. Понимаю, как это звучит… Но дуракам и простакам бывает везет 8)
Но пишу как есть и к любой критике и предложениям готов, иначе и нет смысла приходить с вопросом в кармане к бывалым.
Сам мот не к спеху, так как все ровно только следующий сезон мне светит, по этому если стоит подождать, подожду… но если стрелнит раньше то обоснованный вариант готов купить.
Конечно предпочту как и многие с ABS, да и от кофров не откажусь))) а если и молод будет, то есть гуд… но все понимаем, что глаза у нас загребущи а жизнь сурова одинаково для всех))
По вопросу втека не скажу ни чего, так как сопоставлять нет опыта, а по отзывам стало ясно что особой разницы нет, как бы на любителя и чуют только гурманы…
Еще хотел бы узнать ваше мнение, на заказ мота с аукциона через SemperMoto или synergosmoto стоит не стоит? Я так понимаю чистота истории мота вроде будет ясна, но и последствия тоже будут, это вложения по расходникам и моментам присутствующим, да и точно сказать что придет не ясно… Так?
Мот приобретаю на долго и для души… За много букв простите, просто постарался изложить все для лучшего понимания… Жду ваших ответов и пожеланий с наставлениями.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 19:30:47 от lildogi »

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #1 : 03 Июнь 2016, 19:45:16 »
Ну вот купишь ты его,скажем за 250 000 рублей,это будет 2002-2004 г.в.,поехали:  ГРМ на 99% менять,это 50 000 рублей ,вилка,масло,колодки,фильтра. Ты цены на запчасти этого мотоцикла смотрел? Посмотри!

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #2 : 03 Июнь 2016, 19:55:14 »
ГРМ на 99% менять - это ты где такой инфы понабрался то?
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #3 : 03 Июнь 2016, 19:59:10 »
Ну вот купишь ты его,скажем за 250 000 рублей,это будет 2002-2004 г.в.,поехали:  ГРМ на 99% менять,это 50 000 рублей ,вилка,масло,колодки,фильтра. Ты цены на запчасти этого мотоцикла смотрел? Посмотри!
Нет, не ознакамливался еще... По ремонтам могу добавить что руки есть, инструмент есть, мелкие недочеты, если это дозволяет, выправить до следующего сезона думаю возможно... Но за предупреждение спасибо... я так понимаю это к тому, что ждать от покупки с аукциона?

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #4 : 03 Июнь 2016, 20:01:08 »
Это к тому, что щас расходники стоят дорого, от фильтров до колодок, как пример колодки на один суппорт 3500, а суппорта 3. фильтр тоже около 3000, ну и т.д.
Просто реально оцени стоимость пользования мотоциклом и расходники прядется менять на любом б/у мото хоть из япии хоть от сюда, но из япии мот будет надежнее и скорее всего дороже.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 20:03:34 от Vasilisk »
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #5 : 03 Июнь 2016, 20:05:39 »
Это к тому, что щас расходники стоят дорого, от фильтров до колодок, как пример колодки на один суппорт 3500, а суппорта 3. фильтр тоже около 3000, ну и т.д.
Ну расходники я думаю приобрести не проблема до нового сезона... Я так понимаю по расходникам рублей 20 в сезон надо?


Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #6 : 03 Июнь 2016, 20:09:02 »
Может мне с моими запросами и учетом нового положения дел соит копить или искать что то другое... более возростное? так подскажите рассмотрю все варианты... Просто с учетом многих факторов... VFR 800 импонирует...

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #7 : 03 Июнь 2016, 20:09:57 »
Этой зимо, замена цепи звезд, регулировка клапанов и прокачка тормозов с сцеплением вышли в 40, щас еще задний болон бод замену 11. как то так
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #8 : 03 Июнь 2016, 20:11:29 »
по обслуживанию и ремонта все моты примерно в одинаковой цене, японцы чуть дешевле, немцы с итальянцами и амерами чуть дороже
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #9 : 03 Июнь 2016, 20:19:12 »
Этой зимо, замена цепи звезд, регулировка клапанов и прокачка тормозов с сцеплением вышли в 40, щас еще задний болон бод замену 11. как то так
Ну у меня с мерсом первый ремонт, из за отсутствия возможностей на тот момент тоже не хило вышло 5 запчасти, 5 работа... хотя там делов было не о чем, это я к тому что иногда за ремонт дерут и что сделать можно самому, тем самым получив экономию. Или это цена только за запчасти?... И тема расходников это уже я так думаю дело второстепенное, хотя за осведомленность спасибо... А сам то мот вариант приобрести в эту цену и по моим запросам? или осень подождать? один вариант уже видел и хозяин на связь вышел, во внимание принял...[size=78%]http://vfrclub.ru/index.php?topic=8606.0[/size]

Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #10 : 03 Июнь 2016, 21:49:04 »
А разница в цене в не сезона нормальная?  Или не особая? И есть ли она вообще  в наше время? И есть ли такое понятие на аукционе или там без разницы,  цены от времени не зависят? За ранее благодарю...

Оффлайн Spy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Мотоцикл: Honda VFR800 '08
  • Обращение: Роман
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #11 : 03 Июнь 2016, 22:24:07 »
Имхо, но если не "подгорает" лучше ждать осени. Периодически мониторя всем известные сайты по продаже всего и вся, а вдруг) Заодно и деньжат подкопить можно. Да и вообще понять, надо ли оно..

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #12 : 03 Июнь 2016, 22:42:23 »
ГРМ на 99% менять - это ты где такой инфы понабрался то?
Угадай! ) Тут,на клубе VFR и как мне тут же ответили,на мой вопрос, ,,почему на выфер такие дорогие запчасти? ",потому что он ЛУЧШИЙ! 
И это,у меня у одного,на туристическом мотоцикле нет места под сиденьем,чтобы хоть что то убрать,ну кроме пачки сигарет? Во время дождя,через 7-10 минут езды,в мотоботах лягушки квакают? На V образном моторе нет обещанных низов? У меня выфер не первый Японец,вот к примеру в gsx- r k6,под сиденье совершенно спокойно убирался дождевик. Тут пришлось кофр ставить,а это сразу к цене мота +23000 рублей. Ща грм загремел,на одометре 39000 км) )) Это еще 40000 запчасти и 10000 работа. Ну заменить я и сам смогу,но далеко не все это умеют. Я в него уже столько денег вбубенил,что фиг его за эти деньги продам.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 23:10:58 от Shmel »

pashgan

  • Гость
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #13 : 04 Июнь 2016, 03:15:11 »
V образный двигатель, соответсвенно больше вдвое натяжителей прокладок цепей звёзд. Снять одну клапанную крышку проще чем две. Из всего и вытекает цена на обслуживание. Колодки, масло, фильтра, не думаю что особо сильно отличаются ценой. Если собираешься откатать сезон и продать, то естественно такие вложения не целесообразны, но если собираешься на нем ездить долго то почему бы и нет. У меня выфер с 2011 года и менять его не собираюсь,грм сменил полностью и не разу не пожалел о вложенных средствах.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #14 : 04 Июнь 2016, 04:36:57 »
Shmel на 39000 не то что цепи не приходят, а еще и натяжители родные себя прекрасно чувствуют. Так что некорректно.
И вообще если ездить много то мапеды это дорогое удовольствие. У меня только расходники и ТО в год больше 50000 уносят,  и это я почти все сам делаю.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 25: Манул (54)
Апр. 25: small (42)
Апр. 25: Romzes4 (44)
Апр. 25: Gregorius (51)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru