Автор Тема: Большое т.о.(vfr1200fd) или как бегемот зимует в квартире.  (Прочитано 13466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Манул

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Большая Деревня
  • Мотоцикл: VFR-1200. 2012
  • Обращение: Дмитрий
За спиной четыре сезона. От Бреста до Чуйского тракта и от Черного моря до Баренцева. Как то так......
Круто....Однако
ВСЕГДА,РАД ЛЮДЯМ!!!

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
Была проведена регулировка клапанов.  Впуск в пределах нормы. А вот выпуск был распущен. Всегда думал что клапана просаживаются и из за этого зазоры уменьшаются. Регулировка клапанов просто сказка после vtecA. Впуск регулируется шайбами а выпуск болтами.  Что очень удобно. Кстати после пробегав 47000 я думал что внутри мотора буден немного грязно. Но когда снял крышки то очень удивился. Все как новое не грязи не нагара.
Кто будет сам регулировать клапана дам пару советов. На передней клапанной крышке на один бол больше чем на задней. Смотрите внимательно его плохо видно. Из за чего я долго не мог понять почему она не снимается.  И крышку лучше снимать в сторону инжектора. А не походу движения.

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
а как у тебя подшипник рулевой себя чувствует??? И есть ли возможность его подтягивать не подскажешь? или только менять?

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
а как у тебя подшипник рулевой себя чувствует??? И есть ли возможность его подтягивать не подскажешь? или только менять?
У меня потшипник не люфтит.  Но есть не большая выработка в центральном положении. В этом случае подтягивать его нельзя так как будет закусывать. Если собрался менять то я вроде слышал что есть аналоги и они конусные , что мне кажется будет лучше родного. Но это моё имхо.
Сегодня разобрал суппорта , предварительно вымыв их снаружи. Ну так вот что я вам скажу.  Если менять тормозную жидкость в магистралях каждый сезон то там все будет чисто что я сегодня и увидел. Не ленитесь каждый год менять все жижи , это не так дорого и трудоемко.  Кстати при замене колодок поршня лучше вымывать, так как когда стоят изношенные колодки то они выдвинуты на максимум а когда вы ставите новые колодки то поршня вы утапливаете и грязью можно плвредить зеркало и сальники.

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
понял спасибо

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
Друзья , напомню кому что надо задавайте вопросы пока мопед разобран постараюсь ответить на все что смогу. 

Оффлайн alexblack

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • инженер
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: GTR 1400
  • Обращение: Александр
Приличное такое ТО

От моего вообще осталась рама с мотором  8)
ТОшу ;)

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Друзья , напомню кому что надо задавайте вопросы пока мопед разобран постараюсь ответить на все что смогу.
    Собираюсь смазать еще подшипники аммортизатора,как там сложно все разбирать?? и моменты затяжки тех болтов не знаешь случайно?

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
Друзья , напомню кому что надо задавайте вопросы пока мопед разобран постараюсь ответить на все что смогу.
    Собираюсь смазать еще подшипники аммортизатора,как там сложно все разбирать?? и моменты затяжки тех болтов не знаешь случайно?
там все очень просто и не каких проблем не будет. Единственное что скажу , болты и втулки ставь на свои места , и смазывай всю прогрессию .Затягивай болт амортизатора 50Нм а болты прогрессии 100Нм.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 22:22:08 от Nik911 »

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
ок спасибо за помощь да воздастся тебе от бога скорости ;)
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 01:32:03 от Майк Sheff »

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
ок спасибо 30нм это по мануалу?
извини не то усилие написал. Перепутал. В посте выше все исправил. 

Оффлайн timurrrr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Йошкар-Ола
  • Мотоцикл: VFR 1200F
  • Обращение: Тимур
Расширительный бачок скорее всего так расплавило выхлопом - возможно он у тебя где-то сечёт как раз в районе бачка.

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
Расширительный бачок скорее всего так расплавило выхлопом - возможно он у тебя где-то сечёт как раз в районе бачка.
при замене кардана на сервисе похерили прокладку глушителя . Но дырка в бачке совсем не там. 

Оффлайн timurrrr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Йошкар-Ола
  • Мотоцикл: VFR 1200F
  • Обращение: Тимур
Сразу за расширительным бачком находится другой стык коллекторов. Может быть от туда сечёт? Такая высокая температура, чтобы расплавить бачок, может быть только от выхлопа, больше ей взяться не откуда.

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
Сразу за расширительным бачком находится другой стык коллекторов. Может быть от туда сечёт? Такая высокая температура, чтобы расплавить бачок, может быть только от выхлопа, больше ей взяться не откуда.
там тоже проверял. Не чего не сечет. Да и прожжено не в том месте. 

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru