Автор Тема: Замена оригинальным колодкам на 1200  (Прочитано 26112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kopcap

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • moto-bro
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800A 06
  • Обращение: Александр
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #15 : 19 Февраль 2015, 23:28:29 »
Могу по собственному опыту сказать - весрах полное говно (сужу по использованию на пан-европе 1100 и до этого на СВ-1), поставил после них колодки из Англии, марки Goldfren, совершенно другие ощущения, до этого как будто тормозов и не было. Теперь только их использую что на предыдущих, что выфере 800 в запас комплект лежит. Написано керамика карбон, может они у нас мало известны я не знаю, они и на 1200 есть , вот например комплекты перед/зад выходят 50 фунтов стерлингов (примерно 5000 рублей с комиссией пайпал-у)с доставкой c Английского ебей :
раз ---> http://www.ebay.co.uk/itm/GOLDFREN-HH-SINTERED-FRONT-REAR-BRAKE-PADS-3x-Sets-HONDA-VFR-1200-VFR1200-/221326386936?pt=UK_Motorcycle_Parts_13&hash=item338814a6f8

и два http://www.ebay.co.uk/itm/SINTERED-FULL-SET-FRONT-REAR-BRAKE-PADS-3x-Sets-for-HONDA-VFR-1200-/321484982189?pt=UK_Motorcycle_Parts_13&hash=item4ad9ff87ad

если есть еще пользователи этой марки делитесь опытом :)
картинка колодок:


во, сайт на русском нашел, http://www.goldfren.ru/ походу Чешская компания. Да, нашел их в процессе желания сэкономить, но не жалею.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 23:31:57 от kopcap »
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #16 : 19 Февраль 2015, 23:33:58 »
Цитировать
VALIUM написал:
Цитировать
xrvm написал:
Но зато всего остального на десять ТО вперед успел прикупить по еще вкусным ценам.
Это все ерундень. Я вот себе в 2012 купил задний амортер Ohlins за 43, а сейчас он 91! Вот эт я понимаю! Карбон покупал тоже на 1200, когда доллар по 33 был... А фильтра-масла эт не экономия, эт так...


Партнамбер HO 013? Рано радоваться, он по 40К сейчас в Мск в наличии :)

Оффлайн Biggy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный, Архангельская область
  • Мотоцикл: VFR 800 ABS 2006
  • Обращение: Василий
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #17 : 19 Февраль 2015, 23:34:33 »
Цитировать
xrvm написал:
Я по совету европейских друзей-выфероводов на этот сезон взял Эйвон 3Д Ультра Экстрим. По отзывам Мишка отдыхает. Будем посмотреть.

трековая резина? Мишка ПР 3/4 точно дольше проходит...
Для того чтобы мечты сбывались, не мечтайте о невозможном.

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #18 : 19 Февраль 2015, 23:49:57 »
Цитировать
Biggy написал:
Цитировать
xrvm написал:
Я по совету европейских друзей-выфероводов на этот сезон взял Эйвон 3Д Ультра Экстрим. По отзывам Мишка отдыхает. Будем посмотреть.

трековая резина? Мишка ПР 3/4 точно дольше проходит...


Нет, не трековая. Она и прогревается моментально. И держак по отзывам бывалых отменный даже в дождь в сильном наклоне.
По поводу ходит -- на 1200 ни постоппить, ни повиллить. У меня нынешний данлоп роадсмарт 2 прошел 28000, меняю т.к. держак изначально хреновый, особенно в дождь и ниже +10, а так -- его на полсезона еще хватит точно.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #19 : 20 Февраль 2015, 10:07:53 »
Цитировать
xrvm написал:
Партнамбер HO 013? Рано радоваться, он по 40К сейчас в Мск в наличии :)
Он самый. Да ладно, не верю. В наличии их никто не держал. Заказывайте- привезем.Просто ценник не поменяли. Если обратиться с вопросом сколько стоит- ответ будет 90. http://www.vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=3697&page=1
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #20 : 20 Февраль 2015, 12:11:26 »
Цитировать
VALIUM написал:
Он самый. Да ладно, не верю. В наличии их никто не держал. Заказывайте- привезем.Просто ценник не поменяли. Если обратиться с вопросом сколько стоит- ответ будет 90. http://www.vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=3697&page=1


Приятель в начале месяца брал. Новый, в мск, ни дня не ждал. Спрашивал, нужно ли мне. А меня и стоковый устраивает. До сих пор не пойму какие у кого с ним траблы, и почему.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 12:12:35 от xrvm »

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #21 : 20 Февраль 2015, 12:17:55 »
Цитировать
galantik написал:
Пробовал неоригинал. Не докатал до конца, не тормозят, перегревают диск. Поставил оригинал и все стало отлично.
На тормозах нех экономить.
Bigimotishka,
Антох, если будешь брать с луиса, то бери с колодками сразу. Тоже думаю взять новые диски.


Неоригинал неоригиналу рознь. EBC парни в мото-гп катают. Вот дурачки-то! Экономят, перегревают диски, не тормозят. Нуну. Просто не надо китайский ноунейм ставить. И еще раз: цель -- не сэкономить. У меня на джиксере зеленые ЕВС в 2,5 раза дороже оригинала, но разница в торможении несравнима, и ходят дольше.

Оффлайн galantik2.0

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200F
  • Обращение: Дмитрий
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #22 : 20 Февраль 2015, 14:10:36 »
xrvm, Да меня то убеждать не надо, тем более в такой тональности. Ты же наверное меньше 200 вообще не ездишь и тормозишь "в пол" каждые пять секунд, в таком случае можно и композитные диски поставить, если бабла немеренно. И где я написал про китайский нонэйм, фантазер? А колодки хоть в ромашку раскрашенные ставь, а производитель дебил и конструкторы идиоты херню ставят в базе. Видимо для того, чтобы русские умники имели возможность серьезно доработать и без того надежную и правильную конструкцию. Как-то так
Надо быть, а не казаться.

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #23 : 20 Февраль 2015, 15:14:01 »
Цитировать
galantik написал:
xrvm, Да меня то убеждать не надо, тем более в такой тональности. Ты же наверное меньше 200 вообще не ездишь и тормозишь "в пол" каждые пять секунд, в таком случае можно и композитные диски поставить, если бабла немеренно. И где я написал про китайский нонэйм, фантазер? А колодки хоть в ромашку раскрашенные ставь, а производитель дебил и конструкторы идиоты херню ставят в базе. Видимо для того, чтобы русские умники имели возможность серьезно доработать и без того надежную и правильную конструкцию. Как-то так


В стоке ставят дешевые расходники. Что на авто, что на мотах. Хочешь лучше -- плати сверху. Да и расходники производители авто/мото сами не делают. По авто-хондам, к примеру, знаю все бренды-изготовители "оригинальных" расходников, которые на конвейеры поставляли, по крайней мере на сивики, прелюды, аккорды, и цены в 3-5 раз дешевле без надписи "хонда", а суть одно и то же. Вот не хочу затирать тут про маркетинг и покушаться на светлую веру в оригиналы.

А на личности я не переходил, чего и вам желаю. Ну и свои скоростные режимы со способами торможения мне обсуждать неинтересно, оставлю это первосезонникам.

Francuz

  • Гость
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #24 : 20 Февраль 2015, 15:39:11 »
совсем не про мото...но то же насчет расходников и комплектующих...

как я понимаю рулетка)))))

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #25 : 20 Февраль 2015, 17:13:07 »
Цитировать
Francuz написал:
совсем не про мото...но то же насчет расходников и комплектующих...

как я понимаю рулетка)))))


Ну про бехи это не ново -- ломучее говно, больше чинишь, чем ездишь. А так вся суть как и есть. Но без лоха, как говорится... Кстати даже про хондовский коробас японской сборки тоже имею что сказать. На Прелюде делал фрикционы, диски и обгонную муфту единым куском :) Сейчас, после сборки коробки с правильными комплектующими, переживет и лям км. Блажен, кто верует в "оригиналы" авто-мото-производителей.

Francuz

  • Гость
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #26 : 20 Февраль 2015, 17:19:30 »
веровать можно...но здоровое недоверие кажется должно быть))))))а вообще все это...как повезет...голимый китай может прослужить дольше чем оригинал...ну и соответственно наоборот)))))

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #27 : 20 Февраль 2015, 17:21:48 »
По сабжу. Таки нашел ЕВС, правда не зеленые рейсинг, но ultra high friction.

Собираюсь брать сразу много комплектов, ибо хз что там дальше с курсом будет.

Кому надо -- присоединяйтесь к заказу, сэкономите на доставке. Ценник 12 килорублей вкруг без стояночного суппорта.

Может за количество еще скидку выбью.

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #28 : 20 Февраль 2015, 17:24:42 »
Цитировать
Francuz написал:
веровать можно...но здоровое недоверие кажется должно быть))))))а вообще все это...как повезет...голимый китай может прослужить дольше чем оригинал...ну и соответственно наоборот)))))


Китай-то он тоже разный. Зависит от рынка сбыта, и соответственно контроля качества. Китай для того же США -- это не Китай для РФ.

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Замена оригинальным колодкам на 1200
« Ответ #29 : 22 Февраль 2015, 09:51:03 »
Цитировать
xrvm написал:
на этот сезон взял Эйвон 3Д Ультра Экстрим. По отзывам Мишка отдыхает. Будем посмотреть.

прошлый сезон откатал на эйвоне, в Грузию на ней ездил, резиной доволен, единственное что смущало это в холод в поворот аккуратнее входить, износостойкость на ней хорошая, поставил так как надо за два дня до выезда мишку не нашел, и поставил эйвон, и не пожалел, наверно следующим тоже на эйвон буду думать.

а по поводу версаевских колодок, они разные есть, я на CBF ставил, нареканий не было.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru