Автор Тема: Стучит двигатель vfr1200f 2014  (Прочитано 9533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2018, 18:48:28 »
По определенным соображениям не хочу обращаться к официалам с этой проблемой. Вдруг захочу в трейд ин его сдать ;-) Да и просто не хочу, что бы в истории мотоцикла был обращение с данной проблемой.

при чем тут трейд ин???  как это помешает???
в какой нафиг истории????

Оффлайн Фрэгл

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD 2012
  • Обращение: Дмитрий
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2018, 21:05:38 »
чего тут гадать по фотографии?)) вези его на Ленинский, 123, ребята разберутся
Говоришь, билетов не хватило в Рай?
Врёшь, пустые туда следуют поезда...   А. Непомнящий

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2018, 22:06:39 »
Видео посмотрел, звук послушал. С двигателем все в порядке. Этот стук в определенном диапазоне оборотов- перекладка поршней под сброс газа. У всех так. У меня тоже с новья так. Возможно это просто конструктивная особенность V-образной четверки. На рядниках как правило такого нет- углов потому что развала нет. Чем меньше автор будет крутить ручку на холостых, тем меньше у него проблем будет. Расходимся, ложная тревога.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2018, 10:01:59 »
 ;) Зачет!!  :)

Оффлайн gsx-r600

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200
  • Обращение: Выфер
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2018, 10:17:10 »
По определенным соображениям не хочу обращаться к официалам с этой проблемой. Вдруг захочу в трейд ин его сдать ;-) Да и просто не хочу, что бы в истории мотоцикла был обращение с данной проблемой.

при чем тут трейд ин???  как это помешает???
в какой нафиг истории????

Я когда покупаю мотоцикл дилерский с рук. Я еду с владельцем к официалам и запрашиваю историю обращений и диагностику. Поэтому я не хочу светить данной проблемой, что бы если покупатель при покупке моего мотоцикла в дальнейшем захочет проверить историю у официалов, что бы там не было информации об обращении с этой проблемой. Когда продаешь или покупаешь мот дилерский по-моему это стандартная процедура, я всегда так делаю, и когда продаю мотоцикл также предлагаю подъехать о официалам и проверить историю и сделать диагностику, что бы потом ко мне не было вопросов. Для тебя, судя по всему, это странно и дико. А для меня дико покупать моты, про которые мне ничего неизвестно, а тут хоть какая-то гарантия, по крайней мере "историческая" чистота.

Оффлайн gsx-r600

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200
  • Обращение: Выфер
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2018, 10:18:46 »
Видео посмотрел, звук послушал. С двигателем все в порядке. Этот стук в определенном диапазоне оборотов- перекладка поршней под сброс газа. У всех так. У меня тоже с новья так. Возможно это просто конструктивная особенность V-образной четверки. На рядниках как правило такого нет- углов потому что развала нет. Чем меньше автор будет крутить ручку на холостых, тем меньше у него проблем будет. Расходимся, ложная тревога.

 ::) Не думал, что может быть такой стук от конструктивной особенности мотоцикла. Очень неприятный звук. У меня машина с v-образным движком, там такого нет)

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2018, 11:07:47 »

Я когда покупаю мотоцикл дилерский с рук. Я еду с владельцем к официалам и запрашиваю историю обращений и диагностику. Поэтому я не хочу светить данной проблемой, что бы если покупатель при покупке моего мотоцикла в дальнейшем захочет проверить историю у официалов, что бы там не было информации об обращении с этой проблемой. Когда продаешь или покупаешь мот дилерский по-моему это стандартная процедура, я всегда так делаю, и когда продаю мотоцикл также предлагаю подъехать о официалам и проверить историю и сделать диагностику, что бы потом ко мне не было вопросов. Для тебя, судя по всему, это странно и дико. А для меня дико покупать моты, про которые мне ничего неизвестно, а тут хоть какая-то гарантия, по крайней мере "историческая" чистота.

Судя по написанному ты никогда это не делал.

Максимум что ты сможешь получить - это историю работ по конкретному моту у конкретного дилера. Все. У остальных дилеров не будет ничего.
Я имея выходы на несколько представительств , могу еще что-то иногда накопать, но только в том случае если дилер обращался в представительство для одобрения куланс и т.д.  Иначе тоже ничего. И это очень далеко не каждый сможет добыть.

Пысы. Как вишенка на торте - официалы не хотят и не умеют проводить диагностику б/у техники в принципе. Максимум считать ошибки. Больше в них смысла нет.

Оффлайн gsx-r600

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200
  • Обращение: Выфер
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2018, 11:34:04 »

Я когда покупаю мотоцикл дилерский с рук. Я еду с владельцем к официалам и запрашиваю историю обращений и диагностику. Поэтому я не хочу светить данной проблемой, что бы если покупатель при покупке моего мотоцикла в дальнейшем захочет проверить историю у официалов, что бы там не было информации об обращении с этой проблемой. Когда продаешь или покупаешь мот дилерский по-моему это стандартная процедура, я всегда так делаю, и когда продаю мотоцикл также предлагаю подъехать о официалам и проверить историю и сделать диагностику, что бы потом ко мне не было вопросов. Для тебя, судя по всему, это странно и дико. А для меня дико покупать моты, про которые мне ничего неизвестно, а тут хоть какая-то гарантия, по крайней мере "историческая" чистота.

Судя по написанному ты никогда это не делал.

Максимум что ты сможешь получить - это историю работ по конкретному моту у конкретного дилера. Все. У остальных дилеров не будет ничего.
Я имея выходы на несколько представительств , могу еще что-то иногда накопать, но только в том случае если дилер обращался в представительство для одобрения куланс и т.д.  Иначе тоже ничего. И это очень далеко не каждый сможет добыть.

Пысы. Как вишенка на торте - официалы не хотят и не умеют проводить диагностику б/у техники в принципе. Максимум считать ошибки. Больше в них смысла нет.

Практически всегда это делал на мотах не старше 4х лет. История обслуживания дает понимание, как минимум реального пробега, того, как относился владелец к технике и как часто обслуживал мотоцикл, это дает   многое. По поводу диагностики, возможно, ты и прав в этом вопросе, тут спорить не могу.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2018, 20:05:58 »
Не думал, что может быть такой стук от конструктивной особенности мотоцикла. Очень неприятный звук. У меня машина с v-образным движком, там такого нет)
Каждый мот индивудуален. На одном одни косяки, на другом другие. Выфер 1200 имеет свои особенности и этот звук- это только малая часть возможных приколов.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн gsx-r600

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200
  • Обращение: Выфер
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #24 : 02 Январь 2019, 14:29:35 »
Не думал, что может быть такой стук от конструктивной особенности мотоцикла. Очень неприятный звук. У меня машина с v-образным движком, там такого нет)
Каждый мот индивудуален. На одном одни косяки, на другом другие. Выфер 1200 имеет свои особенности и этот звук- это только малая часть возможных приколов.

Заморочился я и поездил по объявам на автору и послушал, как работают другое моты 2014-2015 гг. Посмотрел 3 мота, да, есть похожий звук, но он не такой явный. Ладно, попробую отдать мотористам, пусть разберут посмотрят. Хрен знает, лучше перебздеть

Оффлайн Kos33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200 2011
  • Обращение: Kos
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2020, 09:11:38 »
Не думал, что может быть такой стук от конструктивной особенности мотоцикла. Очень неприятный звук. У меня машина с v-образным движком, там такого нет)
Каждый мот индивудуален. На одном одни косяки, на другом другие. Выфер 1200 имеет свои особенности и этот звук- это только малая часть возможных приколов.

Заморочился я и поездил по объявам на автору и послушал, как работают другое моты 2014-2015 гг. Посмотрел 3 мота, да, есть похожий звук, но он не такой явный. Ладно, попробую отдать мотористам, пусть разберут посмотрят. Хрен знает, лучше перебздеть
ну как? выяснил что-то новое у мотористов ?

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru