Автор Тема: Изготовление хагера заднего колеса на Honda VFR 800 02-07 г.в. (6 поколение), 5-е поколение (98-01)  (Прочитано 33300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
Добрый день, друзья.

Изучил тему про хагер на заднее колесо на форуме из 35 страниц. В итоге так никто и ничего не сделал. Сам увлекаюсь изготовлением деталей экстерьера из стеклопластика. Но пока на уровне хобби.

У меня к Вам серьезное предложение. Я бы сделал Вам хагеров на заднее колесо сам лично всем (есть небольшой уголок в доме под это дело). Но для этого мне нужен сам хагер, желательно в хорошем состоянии с минимумом царапин и дефектов, чтобы снять с него матрицу. Изготовленные хагеры будут точной его копией.

Необходимо: хагер на заднее колесо для 6-го поколения (02-07 г.в.). Готов заплатить тому, кто предоставит мне деталь, или оставить залог за нее. Уверяю, с деталью абсолютно ничего не случится, она вернется к вам такой, какой была до этого и даже отмытая и отполированная. Кто не верит, может посмотреть это видео
. На времени 16:40 - ответы на все Ваши вопросы по поводу того, что станет с исходной деталью после снятия матрицы. Ничего.

Может кто-то сможет снять и предоставить мне хагер или взять у своих знакомых, в идеале нужен монолитный хагер/кожух цепи.. Обращаюсь только к тем, кто живет в Москве или МО!.. Можно пересечься в метро вечером по будням для передачи мне детали, могу сам заехать на машине куда скажите. На изготовление матрицы уйдет я думаю не больше 3 недель (долго, т.к. сам работаю).

Мой телефон 8-915-177-65-74:) Можете писать также в What's App

Также обязательно могу сделать хагер и на vfr 1200, если его также кто-то предоставит.

Стоимость хагера из стеклопластика будет в районе 4,0-5,5 тысяч (зависит от того, что мне предоставят), облитый черным грунтом под окраску или просто лакировку, если вам нужен черный.

Если получится удачно, то потом можно будет попробовать и карбон освоить.

Ниже, для примера, одна из моих работ по стеклопластикам - накладки на фары для моего Киа Рио.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 10:10:03 от Alex Retnor »

Оффлайн TIROP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Лобня
  • Мотоцикл: VFR 800 2006 г.
  • Обращение: Александр
Господа, выручайте. У кого есть хагер задний для образца.?Скоро сезон.

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
Alex Retnor,
Походу нет ни у кого....
А как там твой труд над первым хагером??

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
oleg jdm,
Работы продолжаются. Но дело это не быстрое, т.к. приходится лепить из того, что есть под рукой)

Решил вот помочь людям избавится от грязи на аморте) но т.к. 6-го поколения у меня - нет, то вот. Да и с готовой деталью все будет быстрее и качественнее.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 16:45:45 от Alex Retnor »

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Если ставили хагер на силикон для вклейки стекол то его уже не снять без повреждений, так что образец искать не стоит, проси крыло, на него лепи образец и по месту подгоняй, вроде матрицу на наши карбоновые так и делали.

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
r2d2,
Боюсь вы не поняли. Здесь речь идет только о заднем хагере, он чаще всего крепится на болты. А на стекольный герметик вы клеили передние хагеры. Я хочу сделать задний. Его никто так и не сделал.

Поэтому поиск хагера продолжается! Повторюсь будет денежное вознаграждение!

Оффлайн TIROP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Лобня
  • Мотоцикл: VFR 800 2006 г.
  • Обращение: Александр
Я встречал в Москве пару раз моты с задним хагером. Если клубни, то должны отозваться. А так, будем ждать, может кто появиться.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Цитировать
TIROP написал:
Я встречал в Москве пару раз моты с задним хагером. Если клубни, то должны отозваться. А так, будем ждать, может кто появиться.

Задний на 1200 осваивайте. С текущими ценами будет вам и спрос. http://www.vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=1643#post_61996
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Скажите , на задницу встанет 190/50 под хагер не самодельный? Или все же 180/55 максимум?
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Цитировать
Rex написал:
Цитировать
Antoniy написал:
Скажите , на задницу встанет 190/50 под хагер не самодельный? Или все же 180/55 максимум?
А даже если и встанет - нафига?

Отвечаю честно-красиво. На выфере новом в Крыму у товарища стояла, понравилось. Только по этому.
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн Tatarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 2001гв
  • Обращение: Олег
Я бы дал хагер для изготовления матрицы на 5ое поколение, но я нахожусь в Питере. У самого была мысль найти контору по работе с стеклопластиком и карбоном для изготовления хагеров и удлинителей крыла но после переписки и созвонами с двумя конторами(столько нашёл в Питере) услышал больно большой ценник. Сам заказывал хагер и удлинитель крыла у нас на форуме у представителей Pyramid Plastics UK Ltd
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 07:29:39 от Tatarin »

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Цитировать
Rex написал:
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Antoniy написал:Скажите , на задницу встанет 190/50 под хагер не самодельный? Или все же 180/55 максимум?
А даже если и встанет - нафига?

Отвечаю честно-красиво. На выфере новом в Крыму у товарища стояла, понравилось. Только по этому.
Прекрасно! А ты вообще в курсе на сколько это ухудшает управляемость?

У тебя стоит или стояло 190/50?
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Цитировать
Tatarin написал:
Я бы дал хагер для изготовления матрицы на 5ое поколение, но я нахожусь в Питере. У самого была мысль найти контору по работе с стеклопластиком и карбоном для изготовления хагеров и удлинителей крыла но после переписки и созвонами с двумя конторами(столько нашёл в Питере) услышал больно большой ценник. Сам заказывал хагер и удлинитель крыла у нас на форуме у представителей Pyramid Plastics UK Ltd

Там в принципе то ничего сложного, гипс, жидкая резина, стекловолокно, смола, отвердитель, несколько слоев (2), потом выравниваешь, шпаклюешь , грунтуешь и красишь+лак.
А матрица резиновая, лей потом сколько хочешь.
Единственное не представляю как этим дома можно заниматься, там от смолы такая вонь адская стоит.
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
Tatarin,
Большое спасибо. У меня самого выфер 5 поколения и я на него почти уже сделал хагер сам через собственную модель.. я думаю еще несколько недель и будет готово.

На вфр 1200 думаю имеет смысл только карбоновый пытаться сделать. Если вы не заметили, на него есть хагер из АБС.. а это дешего.. на 5 и 6 поколение нет хагеров из абс.. только карбон и стеклопластик и то, последний довольно редкий.

Так что продолжаем поиски хагера от 6-го поколения! Спрашивайте друзей, друзей друзей.

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Alex Retnor, а какова будет примерная стоимость хагера на 1200 из стеклопластика? С нынешним курсом и пластиковый (абс) стоит будь здоров.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru