Автор Тема: майские 2018  (Прочитано 16507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
майские 2018
« : 18 Ноябрь 2017, 20:55:16 »
Ну что, начал кто планировать или нет?
У меня мысли пока или вокруг чёрного моря, в Азербайджан, или в Туркмению.
Кто может тоже что планирует? Я наверно буду склоняться вокруг чёрного моря, так как можно почти три недели отпуска выкружить
Маршрут вокруг черного моря: https://drive.google.com/open?id=1ty9QTHcy54WVSbToA6BMKwkC1-X14vRB&usp=sharing
около 20 дней.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 14:45:25 от r2d2 »

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: майские 2018
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2017, 22:35:54 »
Вокруг Чёрного моря, смотря где въезжать в Турцию, так как нужен "высокий" относительно мопед. На Выфере по Грузии через перевал не проехать без увеличения мопеда  ;)

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Re: майские 2018
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2017, 17:24:33 »
Ерунда, перевал можно пройти на любом мопеде. на выфере уж точно!
сам пробовал.
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн ЛехаГлеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: BMW R1200GS
  • Обращение: Алексей
Re: майские 2018
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2017, 19:59:50 »
Был в 14г вокруг Ч.моря, аккуратнее на автобанах в турции, штрафы драконовские...
На VFR по Грузии пройдешь легко

Оффлайн Янька - Minzdraw

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 5
  • Город: ст.Калининская
  • Мотоцикл: Honda VFR800A Sport Tourer, Honda VTX 1300S
  • Обращение: Макс
Re: майские 2018
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2017, 00:49:52 »
Не почувствовал по Грузии проблем, от Тбилиси до Батуми.
Правда был на авто.
В ТУрции гражданские авто с полным вооружением катаются по дорогам.
Хотя сам накатал 2 тыс. всё было гладко, прада 2013 год был.
Всё будет Чикаго Детка!
"Рукоблудник 2013"

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: майские 2018
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2017, 17:32:34 »
я в Грузии уже три раза был, так что туда как домой уже приезжаю, не скажу что всю но много где откатал там,  так что там как ехать даже не заморачиваюсь))
Думаю насчет того как маршрут прокладывать вообще по остальным странам, так что если будут какие советы, идеи и т.д. то рассказывайте, ну и может кто за компанию поедет))

Оффлайн ЛехаГлеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: BMW R1200GS
  • Обращение: Алексей
Re: майские 2018
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2017, 21:54:55 »
я в Грузии уже три раза был, так что туда как домой уже приезжаю, не скажу что всю но много где откатал там,  так что там как ехать даже не заморачиваюсь))
Думаю насчет того как маршрут прокладывать вообще по остальным странам, так что если будут какие советы, идеи и т.д. то рассказывайте, ну и может кто за компанию поедет))
если в Стамбуле был, проезжай смело, город стоит на мостах в жутких пробках,

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: майские 2018
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2017, 02:23:47 »
Вот как раз дальше Грузии я и не был (в это году всю Армению изъездил, очень понравилось, впечатлений наверно больше чем в Грузии) в самом Стамбуле делать нечего думаете, или есть что посмотреть? я за любые достопримечательности

Оффлайн ЛехаГлеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: BMW R1200GS
  • Обращение: Алексей
Re: майские 2018
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2017, 09:03:09 »
Вот как раз дальше Грузии я и не был (в это году всю Армению изъездил, очень понравилось, впечатлений наверно больше чем в Грузии) в самом Стамбуле делать нечего думаете, или есть что посмотреть? я за любые достопримечательности
великолепная дорого от Батуми , по берегу моря! обязательно турецкие сладости, на севере Турции они особенно вкусные!
Стамбул - голубая мечеть и на против храм Святой Софии, это центр! очень дорого гостиницы!
штраф за превышении скорости 180$ я отдавал!
дальше Греция!
возвращался через Болгарию, Сербию, Венгрию, Австрию, Чехию, Германию...время на осмотр нужно много, но я до этого был в этих местах на авто, так что катил не напрягаясь!!

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: майские 2018
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2017, 14:44:32 »
Предварительный маршрут накидал:
https://drive.google.com/open?id=1ty9QTHcy54WVSbToA6BMKwkC1-X14vRB&usp=sharing
если ссылка не открывается скажите.
Отпуск в мае с праздниками из двух недель превращается почти в три, лишь бы деньги найти, так что присоединяйтесь.

Оффлайн N1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: VFR800 '06
  • Обращение: Сергей
Re: майские 2018
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2017, 20:58:14 »
Планирую в Грузию на майские, насчет дальнейших планов думаю.
Учитывайте, что в Грузию проблема со въездом для всех мотоциклистов. В 2017 со 2 по 10 мая не пускали на мото ни под какими предлогами, людей пачками заворачивали.

В самой Грузии ехал через перевал как раз когда речки разлились, глубина около полуметра, но проехать можно, хотя я раз утопился)) вот видос:
https://youtu.be/JQGBzQ6MykQ
а вот товарищ на гусе проходит брод:
https://youtu.be/h9JaGfx9xZM

В Турцию заходил со стороны Батуми, и вдоль побережья до Трабзона - дорога идеальная!
Каппадокия - интересная (Гореме), там есть чувак из наших, на 800-ке катает)) могу объяснить где-чего смотреть и где остановиться на ночь. надо целый день, чтобы ее всю посмотреть.
Я бы скатался до Средиземного моря - оно в это время теплое, можно смело купаться - кайф! Выезжал на Мерсин и вдоль побережья до Анталии: дорога норм, но извилистая и асфальт очень скользкий. Потом на Стамбул. 2 раза останавливали полицаи за скорость, но оба раз отпускали после слова Russia)))

Стамбул - норм, но очень большой муравейник. Могу подсказать недорогой хостел в самом центре. Посмотреть можно мечети, мечети и мечети...

У кого нет мультишенгена будет проблема с проездом через Болгарию, нужна своя виза - я получал 2-кратную болгарскую, по которой въехал еще и в румынию, а дальше в шенген. В Румынии стоит скататься на Трансфегераш (тока он будет еще закрыт в это время года, но дорога - супер) и Бухарест ниче такой.

А ваще идея классная, после зимы развеяться немного))

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: майские 2018
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2017, 21:23:31 »
...
Учитывайте, что в Грузию проблема со въездом для всех мотоциклистов. В 2017 со 2 по 10 мая не пускали на мото ни под какими предлогами, людей пачками заворачивали.
.....

Нет никакой проблемы. В 2017 году там "главный мотоциклист всея руси" и его подручные поднаср@ли, из-за них и не запускали. В 2018 они в Грузию не поедут, ибо два раза в одном месте они не обсир@ются. На всякий случай рекомендую присматривать в каком месте онЕ нынче свой шабаш на 9 мая будут планировать.


...
В самой Грузии ехал через перевал как раз когда речки разлились, глубина около полуметра, но проехать можно, хотя я раз утопился)) вот видос:
https://youtu.be/JQGBzQ6MykQ
.....

Всё никак не мог понять - в каком месте вы едете, только потом название прочёл  :)
Так-то тут народ про состояние Крестового перевала говорит  :) ,  (подняв указательный палец вверх)  Ме асе впикроп  :D
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: майские 2018
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2017, 21:40:44 »
Пы.Сы.
Кстати, если есть возможность "выкружить" ещё сутки-двое, то рекомендовал бы выезжать из Грузии не через Гудаури, а через Лагодехи - Азербайджан. Причём, из Тбилиси на Баку идти не по трассе, а именно через Лагодехи. Живописные горные дороги, фото в Телави вот у этого места ))))  https://yandex.ru/video/search?filmId=14764722835546616383&text=%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%20%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D1%83%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE&noreask=1&path=wizard&reqid=1514486080159642-204322763300342261900378-man1-3600-V  (Кстати, небольшой секрет: если ехать направо, то ни к какому аэродрому не приедешь, к городской администрации приедешь, дальше - на первом перекрёстке направо и - рынок ))) )
Ну и, конечно, сказочные виды на Алазанскую долину. В некоторых домах владельцы даже ворота не закрывают, чтобы путешественники могли зайти во двор и полюбоваться
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: майские 2018
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2017, 15:52:04 »
В самой Грузии ехал через перевал как раз когда речки разлились, глубина около полуметра, но проехать можно, хотя я раз утопился)) вот видос:
https://youtu.be/JQGBzQ6MykQ
а вот товарищ на гусе проходит брод:
https://youtu.be/h9JaGfx9xZM

В Турцию заходил со стороны Батуми, и вдоль побережья до Трабзона - дорога идеальная!
Каппадокия - интересная (Гореме), там есть чувак из наших, на 800-ке катает)) могу объяснить где-чего смотреть и где остановиться на ночь. надо целый день, чтобы ее всю посмотреть.
Я бы скатался до Средиземного моря - оно в это время теплое, можно смело купаться - кайф! Выезжал на Мерсин и вдоль побережья до Анталии: дорога норм, но извилистая и асфальт очень скользкий. Потом на Стамбул. 2 раза останавливали полицаи за скорость, но оба раз отпускали после слова Russia)))

Стамбул - норм, но очень большой муравейник. Могу подсказать недорогой хостел в самом центре. Посмотреть можно мечети, мечети и мечети...

У кого нет мультишенгена будет проблема с проездом через Болгарию, нужна своя виза - я получал 2-кратную болгарскую, по которой въехал еще и в румынию, а дальше в шенген. В Румынии стоит скататься на Трансфегераш (тока он будет еще закрыт в это время года, но дорога - супер) и Бухарест ниче такой.

А ваще идея классная, после зимы развеяться немного))

я каждый год на майские на дальняк уезжаю, Грузию уже всю изъездил, тот перевал через Хуло тоже проходил, на вершине приколько, там дорога в виде коридора в снегу метров двести а по сторонам стены из снега метров по пять высотой.
Напиши поподробнее про Турцию, где останавливался, есть ли там парковка для мота охраняемая, насчет визы, я тоже в кападокию хочу заехать, про Болгарию и Румынию, тоже напиши, почему думаешь что трансферераш будет закрыт? думаю как раз откроют. хотя я пока не знаю заезжать туда или нет, пока у меня на первом месте по красоте перевал в армении к агнджадзору.
в общем напиши какие сложности могут быть, визы, местные и т.д, ну и поехали вместе!))

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: майские 2018
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2017, 15:54:05 »
Насчет азербайджана думал, наверно буду планировать его отдельным путешествием.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru