Автор Тема: Белоруссия 11-13.06  (Прочитано 3817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Белоруссия 11-13.06
« : 09 Июнь 2011, 10:16:28 »
Собираемся сгонять в Брест на эти выходные.
Выезд по погоде - либо 10.06.2011 в 18:00 от Байклэнда на можайке, либо часов в 6 утра субботы  от туда же. В планах посетить Брест и Минск. Если кто то двигается в том же направлении буду рад компании!

  • Гость
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #1 : 10 Июнь 2011, 12:17:00 »
Цитировать
Andrey написал:
Собираемся сгонять в Брест на эти выходные.
Выезд по погоде - либо 10.06.2011 в 18:00 от Байклэнда на можайке, либо часов в 6 утра субботы  от туда же. В планах посетить Брест и Минск. Если кто то двигается в том же направлении буду рад компании!


Едем с женой в Минск, выезжаем 11.06 в 7-00 из Можайска.
Можно вместе.

  • Гость
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #2 : 14 Июнь 2011, 10:20:31 »
Цитировать
mister написал:
Едем с женой в Минск, выезжаем 11.06 в 7-00 из Можайска.
Можно вместе.
8916-810-23-13 Андрей


Выезжать будем сегодня, ночуем в Оркше, утром выезжаем на Брест. обратно в понедельник из минска. на обратную дорогу совпадаем ?

Добавлено через 33:29 мин.

Цитировать
mister написал:
Едем с женой в Минск, выезжаем 11.06 в 7-00 из Можайска.
Можно вместе.


Привет! Похоже видел Вас 2 раза :) первый - за 100 км до Минска на обочине дождевики надевали и второй в гостинице юбилейная в ночь с ВС на ПН. Вы ?

Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #3 : 15 Июнь 2011, 09:10:09 »
жду, фотки отчет и я перенесу в ГОТОВО УЖЕ

  • Гость
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #4 : 19 Июль 2011, 15:57:11 »
Писака из меня еще тот ;). Попробую в вкратце.
Чтобы не ловить пятничные пробки на вечно ремонтируемом Минском шоссе, решили что стартонем с женой с дачи, она у нас под Можайском. К слову жена дольше 50 км до этого не ездила, спина отваливалась (еще бы Выфера еще не было, Суза SV650, да к тому же найкед), поэтому в мини дальнички по Золотому кольцу ездил один.  Стартонули в 9-15, вещей взяли по минимуму, так что все влезло в кофр, сумка на баке несла визоры и легкий хавчик.

Поток в сторону Смоленска был весьма солидный, ехали в среднем 140-150. На хвоста падала Кросс кантри и ML AMG. Не приятное чувство кода с хвоста не слазят при 180. Скидывал до 160 уходил в правый ряд, а они нифига не обгоняют. Потом по очереди гайцы их сняли с хвоста одно на 140 в населенном причем ехал за мной ), другого на 160 по трассе.
Встретили бравых бульбашей на чоперах 4-5 байком, с Белорусским флагом, красавцы. Ехали в Москву, поздоровкались, кстати на обратном пути встретили их почти там же.
До границы доехали без приключений, жена вообще не устала, что меня очень порадовало. Остановились заправились на Лукойле возле границе. Протерли визоры. Клозет. Сникерс. Кока.

Границу проехали на 60 км/ч. Остановились поменяли деньги 5 000 руб. в обмен дали один Лям зайцев. Позвонили хозяину хаты, с которым предварительно договаривались на съем квартиры в центре Минска. А в ответ тишина, написал потом смс что хата сдана другим. Кинул. Ну думаем ладно на месте определимся. Дорога  до Минска отменная если нет зеленой полосы между направлениями, то везде отбойники. Полотно без единой трещинки.  В среднем ехали 180, местами 215 км/ч. Машин мало, все очень вежливые заранее перестраиваются в правый ряд. Красота вокруг. Все поля засажены, чистота, поля плавно уходящие в небо. Запах сена и сосен. Всю дорогу ехал башкой крутил. На что обратил внимание, до Минска была всего одна бензо заправка.
За 100 км до города возникло чувство что идем по пятам за дождем. Полотно мокрое впереди наверху серая масса. Так как ехали в сетках, решили нацепить дождевики (потом не пожалели).

Пока одевались, туча нас окутала и начала равномерный полив.
В этом момент встретили проезжающего Андрюху, правда это я понял уже в Москве))). Под дождем ехали 140, дождь был мелкий и мерзкий, визор приходилось постоянно на ходу протирать губкой. За 30 км до города дождь полил как из ведра, скинули скорость до 80 км/ч. Когда въезжали в Минск в 14-00, дождь опять превратился в мелко мерский. В итоге дорога получилась 5 часов с остановками и два полных бака (оба в России).

Забурились в первый попавшийся кабак Эль Помидоро на независимости. Как нас туда пустили в дождевиках и хлюпающих ботах даже не знаю, все смотрели как на космонавтов ))).
Посидели покушали, нашли через инет квартиру. Кстати заплатили за первое, второе (сковорода с кровяночкой, эх как вспомню), салаты, жульен, сто грамуль настойки для жены около 400 руб на наши.
Хату сняли возле метро, на улице Козлова.

Ни хозяйка квартиры, ни прохожие ни кто не мог сказать где платная парковка. Помучив таксистов выяснил, что из всего две в городе, на Комаровском рынке и возле Цума. Развесив экип сушиться решили в одних шлемах доехать до этой парковки (2,5 км). И тут усталость, желание вжарить быстрее холодного пиво (в среднем 18-40 руб. разливное в баре) дала о себе знать. В Москве очень редко ставлю замок на тормозной диск, но тут другое дело, другая страна )).  Жена стояла в стороне, я должен был развернуться и на глазах местных жителей сидевших на лавочках и не спускающих с нас 7-8 удивленных пар глаз.
Ну и как это бывает завел-тронулся-хрясь на правый бок )))). И лежу встать не могу, жена катается рядом от смеха. Так и лежал минут пять и думал как ей отомстить ))). В итоге все обошлось без особых последствий. Немного побаливала ступня, немного коцнулся пластик и отломился ограничитель на подножке.
Поставили байк на стоянку, вроде цивильная, электро шлагбаум, огорожена, пару пыльных байков стояло. Отдали 40 руб. нашими за двое суток и пошли пить и жрать, кстати очень советую кабак с само обслуживаем в национальном стиле Лидо. Спустя 3 часа и «совсем не убив» 1 000 руб. мы выползли от туда сытые и довольные.

Два дня гуляли по чистому уютному городу, в котором хочется жить после суетливой Москвы. Правда при Московской зарплате ))). Периодически начинался и заканчивались ливни с грозами.

Посетили Минский «балкон», вечером стоили всего 4 мота, подходить не стали, так как были пешком.


В Москву выехали в 12-00. Заправились на выезде из Минска, в самом городе тоже большие проблемы с наличием заправок. 95 обошелся по 25-16 руб. Особой разницы в динамике и расходе не ощутил. Домой ехали в идеальных условиях, облачно, +24, сухой асфальт. По Белорусии ехали 180-200 км/ч  до самой границы. Ни одного полицая, камеры ни туда ни обратно не встретили.


Снова проехали границу не останавливаясь. Обратная дорого по Росиии была сильно загружена от самого Смоленска, сплошной поток. Пришлось похулеганить в охотку. Встретили колонну иносранцев на Гусях, на приветствие не отреагировал ни один из 5, точно иносранцы. Как водиться за 40 км до Москвы пришлось пробираться между обезумевшими дачниками. За этот отрезок устал больше чем за всю поездку.
В итоге обратная дорога заняла 5 часов 20 мин  и два полных бака. Бюджет всей поездки составил 6 500 руб.

Впечатления очень положительные от всей поздки, а самое главное понравилось жене. Теперь Европа!

Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #5 : 19 Июль 2011, 16:29:40 »
молодцы, зачет!

Оффлайн ROMERO

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 788
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • HONDA VFR CLUB RUSSIA
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR 800'02
  • Обращение: Дмитрий Анатолич
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #6 : 19 Июль 2011, 16:31:13 »
По Белорусии ехали 180-200 км/ч до самой границы. Ни одного полицая, камеры ни туда ни обратно не встретили.

хахаха. на такой то скорости понятно почему не встретил:))))
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн ledokol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Игорь
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #7 : 19 Июль 2011, 17:55:55 »
Цитировать
mister написал:
проехали границу не останавливаясь
собрались с сыном в Белоруссию, вживую на Криса Пфайфера посмотреть, а из доков у него только копия свидетельства о рождении, я прально понял, что на проверку документов на границе можно забить?
в позитиве :)

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #8 : 19 Июль 2011, 19:33:10 »
ledokol,
всё правильно! я тоже еду, кстати)

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #9 : 19 Июль 2011, 20:02:37 »
Цитировать
ledokol написал:
Цитировать
mister написал:
проехали границу не останавливаясь
собрались с сыном в Белоруссию, вживую на Криса Пфайфера посмотреть, а из доков у него только копия свидетельства о рождении, я прально понял, что на проверку документов на границе можно забить?


На российско-белорусской границе при российских номерах на байке документы не проверяют, да и не останавливают.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн ledokol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Игорь
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #10 : 19 Июль 2011, 23:12:36 »
Гуд, а то я с боем собрался прорываться :)
в позитиве :)

  • Гость
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #11 : 20 Июль 2011, 12:50:43 »
Цитировать
mikky написал:
Цитировать
ledokol написал:
Цитировать
mister написал:
проехали границу не останавливаясь
собрались с сыном в Белоруссию, вживую на Криса Пфайфера посмотреть, а из доков у него только копия свидетельства о рождении, я прально понял, что на проверку документов на границе можно забить?


На российско-белорусской границе при российских номерах на байке документы не проверяют, да и не останавливают.


При положенных 20 км/ч проехали где то на 50-60, на улице из погранцов с обеих сторон было пусто. Причем обратно тоже самое.
Что бы увидеть номер сначало надо остановить ;)

  • Гость
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #12 : 20 Июль 2011, 12:56:41 »
Цитировать
ledokol написал:
Цитировать
mister написал:
проехали границу не останавливаясь
собрались с сыном в Белоруссию, вживую на Криса Пфайфера посмотреть, а из доков у него только копия свидетельства о рождении, я прально понял, что на проверку документов на границе можно забить?


Я думаю можно не париться совсем, копию все же возмите на всякий.
Удачно съездить.

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Белоруссия 11-13.06
« Ответ #13 : 20 Июль 2011, 20:12:35 »
Цитировать
mister написал:
Что бы увидеть номер сначало надо остановить ;)


Иногда погранцы на российской стороне всё же стоят, иногда останавливают, иногда смотрят на номер, или с морды спрашивают: "российский?".
Удачи, на дорогах, и не только!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru