Автор Тема: Умер аккум за 2 месяца простоя  (Прочитано 1711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EugeneKostrikov

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: VFR 800 VTEC 2003г.
  • Обращение: Евгений
Умер аккум за 2 месяца простоя
« : 15 Август 2015, 14:33:58 »
Привет,

В последний раз заводился около двух месяцев назад. Был поставлен новый аккум, предварительно полностью заряженный током 2 ампера (первый косяк). Ушел, забыл отключить (второй косяк).

Пришел сегодня, начал ставить аккум на место. Снимаю крышку, а он уже там. Результат - даже часики не работают. Напряжение 2,71 вольта всего.

На моте стоит сигналка, но она была выключена 100%. Больше вроде потребителей кроме часов быть и не должно? 
Собственно вопрос - копать ли дальше в поисках коротышки, или это нормально после такой зарядки? Вроде как там максимум 1А допускается.
Предохранитель на минусе от аккума целый. Кстати, он на 15А стоит. Должно быть 30А, или это другой?

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Умер аккум за 2 месяца простоя
« Ответ #1 : 15 Август 2015, 15:40:25 »
За два месяца реально мог разрядиться и от часиков (не просто так аккум на зиму обязательно отключать), так что заряди его и вперед катать.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Янька - Minzdraw

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 5
  • Город: ст.Калининская
  • Мотоцикл: Honda VFR800A Sport Tourer, Honda VTX 1300S
  • Обращение: Макс
Re: Умер аккум за 2 месяца простоя
« Ответ #2 : 15 Август 2015, 18:01:58 »
Какой аккум, марка?
Заряжай и смотри что с ним.

Поидее не долже он потухнуть.
Всё будет Чикаго Детка!
"Рукоблудник 2013"

Оффлайн EugeneKostrikov

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: VFR 800 VTEC 2003г.
  • Обращение: Евгений
Re: Умер аккум за 2 месяца простоя
« Ответ #3 : 15 Август 2015, 22:13:44 »
Аккум Delta вроде. Мопед в детстве так же назывался  ;D
Зарадке в общем-то не подлежит, т.к. зарядник его банально не распознает. Там около 9 вольт надо, чтобы зарядка пошла. Завтра поеду за новым, проверю ток утечки. Нашел в мануале, что должно быть не более 2.5мА. Принимаются ставки, какое будет реальное значение.

Оффлайн kopcap

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • moto-bro
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800A 06
  • Обращение: Александр
Re: Умер аккум за 2 месяца простоя
« Ответ #4 : 15 Август 2015, 22:27:46 »
сигнализация высасывает аккум даже если она не в режиме охраны, например старлайн V7 делает это за пару недель простоя легко.
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Оффлайн slava059

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Город: Чайковский
  • Мотоцикл: Honda VFR800. 2009 г.в.
Re: Умер аккум за 2 месяца простоя
« Ответ #5 : 16 Август 2015, 08:45:47 »
Привет, была такая я же беда только аккум разрядился за неделю, пришлось ставить новый. Вся проблема у меня была в сигналке. Проблему решил поставив тумблер который отключает питание на сигналку. Теперь когда ставлю в гараж переключаю тумблер. Мот простоял в теплом гараже всю зиму не скидывая аккумулятор, весной завел без проблем.

Оффлайн service

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • зопа
  • Город: Чаплыгин
  • Мотоцикл: Восход3М01`89=> Jawa350/638`91=> HondaVFR800`2005
  • Обращение: Александр
Re: Умер аккум за 2 месяца простоя
« Ответ #6 : 16 Август 2015, 22:53:07 »
Вчера на трасе за Ростовом, своих на машинах ждал. Ехали с Липецка. Забыл выкл. зажигание - стоял на сонцепеке минут 40 и на нем невидно было что зажигание не отключено:) В итоге дождался своих, поорал со всеми - видите ли не понравилось место стоянки (была кущевская развилка на Тамань, там просто если проедеш дальше - замахаешся разворот искать, т.е. им как раз на Краснодар а мне на Тамань, да и ниче - они с кондерами а я в кожаке). Они уехали а я принялся икип одевать, одел. Вставляю навигатор в прикуриватель а он не рабит - че зафигня? Ну, думаю это блок под дожь попал - растроился оч. сильно думал - как теперь без навигатора -то?) Завожу мот а он нини. Своим звоню -обиделись, думали извиняться звоню и трубку не берут. В итоге прикурил меня добр. Человек. В Новороссийске поставил на ночь - на след. день чик и завелся)! Присем при этом стоял на сигналке. Разрядил я его второй раз, первый был за зиму - все завтра да послезавтра. И зарядил я его неправильно - оказывается он не заряжается обычными зарядками а заряжается специальными. Как специальная зарядка пойдет бесперебойник от компа. Акум Ютса, кажется - сдесь на форуме брал.
« Последнее редактирование: 16 Август 2015, 22:55:21 от service »
Привет!)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru