Автор Тема: пропала панель приборов  (Прочитано 23872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tiger

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
пропала панель приборов
« Ответ #30 : 30 Март 2013, 09:48:33 »
эх, братцы, если б все было так просто)
открыл седло,  проверил все 10-амперные преды - все рабочее. 20-ки проверять не стал намеренно, ибо если б сгорела 20-ка я бы ТОЧНО  об этом узнал по отсутствию другой цепи.
итак, озвучиваю повторно: не работает ЖК экран, подсветка горит, а ЦИФРЫ и МЕТКИ уровня топлива, вообще все, что на ЖК дисплее - нет. также проверил и отдельно висящий пред с надписью CLOCK (по идее он именно и должен был сгореть - но нет)
неужели сдох ЖК дисплей?

Оффлайн yurban

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 055
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: Урал, Ява-350 4шт, VFR800 98, ZX-14
  • Обращение: Юра
пропала панель приборов
« Ответ #31 : 30 Март 2013, 10:10:37 »
Цитировать
tiger написал:
неужели сдох ЖК дисплей?
Вряд-ли, у меня было точно так-же.Еду, тряхнет на кочке, пропадет, потом опять появится.   Предохранители целые. Проверяй контакты и провода у этих предохранителей, может где-то поджать надо.

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
пропала панель приборов
« Ответ #32 : 30 Март 2013, 10:58:36 »
Проверь контакты предохранителей, и посмотри контактную фишку приборки. Может её прозвонить попробовать в поисках напряжения? По схеме посмотри, что куда приходит в приборку
Схема от японца правда, но суть мне кажется та же
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 11:00:05 от Влад »

Оффлайн tiger

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
пропала панель приборов
« Ответ #33 : 30 Март 2013, 11:05:44 »
эх, спасибки за схему, придется вооружиться тестером и звонить все подряд... скорей бы тепло(((

Оффлайн tiger

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
пропала панель приборов
« Ответ #34 : 02 Апрель 2013, 20:03:35 »
эгеййй!!! схемка-то помогла!)))
распечатал сегодня в суперском качестве, внимательно курнул, прозвонил цепи - обрыв в гибкой плате самой панели!!!
один из "плюсов" - на часы и жк дисплей - окислился под влиянием атмосфЭрных воздействий и прогорел... еду к бате подпаивать проводочек))) до встречи на дорогах, друзья!)))

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
пропала панель приборов
« Ответ #35 : 02 Апрель 2013, 22:54:56 »
поздравляю с починкой) а он от влажности окислился? или где не герметична пенель?

Оффлайн tiger

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
пропала панель приборов
« Ответ #36 : 02 Апрель 2013, 23:13:40 »
ну в общем, мотик весь был со следами пребывания в морском климате по приезду, хотя покупался в окрестностях Мюнхена (перекупы, мать их)
покупал я его "по фотогорафии", чего больше никогда не стану делать, есессно.
перевозчик в машинах может и соображает, однако в мотоциклах ни бум-бум, ибо на внешний лоск пластика внимание обратил, а на сточенные до сервис-лимита передние тормозные диски и коррозию почти на всех железных и на некоторых алюминиевых частей мотоцикла - внимания ноль.
теперь непосредственно к проблеме: задняя стенка приборки "обернута" гибкой печатной платой наподобие тех, которые были на некоторых ВАЗах на задних фонарях - на самарах точно знаю были, на пятерке моей бывшей такая была, карочь кто видел тот поймет. это все хозяйство от атмосферы прикрыто только передним обтекателем. влаги там не бывает, просто от времени теряет свойства лак, покрывающий плату, соответственно медные дорожки окисляются, уменьшается сечение проводника, проводник начинает греться при штатном токе, коррозия идет активнее и в один прекрасный момент дорожке наступает хана)))
в медицине и биологии это явление называется "апоптоз" - запрограммированная гибель. то есть сама эта конструкция обречена на гибель в определенных условиях

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
пропала панель приборов
« Ответ #37 : 02 Апрель 2013, 23:25:40 »
Всё ясно) Значит, естесственным образом умерла плата. Я видел, разбирал панель на vfr 98.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 23:25:55 от Влад »

Оффлайн am02rus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 0
пропала панель приборов
« Ответ #38 : 03 Апрель 2013, 08:37:04 »
Цитировать
vlad-s написал:
Проверь контакты предохранителей, и посмотри контактную фишку приборки. Может её прозвонить попробовать в поисках напряжения? По схеме посмотри, что куда приходит в приборку
Схема от японца правда, но суть мне кажется та же

А такой же цветной схемы на Выфер 02-09 нету?

Оффлайн ROMERO

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 788
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • HONDA VFR CLUB RUSSIA
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR 800'02
  • Обращение: Дмитрий Анатолич
пропала панель приборов
« Ответ #39 : 03 Апрель 2013, 12:09:51 »
am02rus,
Есть, я выкладывал
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн am02rus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 0
пропала панель приборов
« Ответ #40 : 04 Апрель 2013, 16:07:28 »
Цитировать
romero написал:
am02rus,
Есть, я выкладывал
А ссылочкой не поделишься?

Оффлайн DentoN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
пропала панель приборов
« Ответ #41 : 30 Апрель 2013, 21:35:23 »
Та же самая фигня!!!
Час назад, смачно влетел в яму на ТТК. От чего то, кпп застряла между 3-4 и ужасно трещщала и...  вырубилась панель приборов   фара.

Часы работают, поворотники работают, мотоцикл заводится, сигнализация работает. А вот фара (дальний\ближний\габарит), спидометр, одометр, лампочки нейтрали и пр. и ЖК - нифига!

Попробовал потрясти проводку под приборкой, под сиденьем, не помогло. Смотрел 1 предохранитель на фару - он целый. Остальное буду осматривать завтра..

Куда лезть? Фишки в районе аккума и все предохранители? Или есть еще что под пластиком?
Фара и приборка.... гм.
Под морду лезть?

ps - 98г. Сырой ржавый из Англии ))

Добавлено через 10:23 мин.

бггг все просто
на кочке... Сгорел 10а предохранитель приборки и головного света о_0
хм ))
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 01:25:24 от DentoN »
Принц на [small]Белом коне[/small] Жёлтой ромашке!

mic

  • Гость
пропала панель приборов
« Ответ #42 : 30 Апрель 2013, 21:38:43 »
Похожая проблема с ЖК панелью(все кроме нее работает) на Выфере 98года, прибыл из Англии, судя по прочитанному и по состоянию болтов(все со следами окисления), проблема решится довольно просто.
ЖК панель работала когда привезли мотоцикл, до дома доехал все норм, потом пару дней он постоял без аккума(снял зарядить, привезли с разряженным), ставлю аккум на место, а панель не работает(
Как найду проблему отпишусь в чем была.

mic

  • Гость
пропала панель приборов
« Ответ #43 : 20 Май 2013, 16:40:38 »
Нашлись несколько гнилых дорожек, восстановил и покрыл лаком, теперь все работает.

Оффлайн ostrovicz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: пропала панель приборов
« Ответ #44 : 04 Май 2016, 14:51:26 »
Камрады,

Тоже самое, перестал работать лсд-дисплей после зимней спячки. Предохранители целы (в предохранительном блоке под сидушкой их 10, 9 обычные и 1 диод трехходовой. Кто знает за что он отвечает? Его работоспособность я не знаю как проверить...но думаю дело не в нем). Плату приборки прозванивал,  все дорожки целы...Не разбирал релюхи, в них может быть дело? Куда копать дальше?
Всем откликнувшимся спасибо заранее

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru