Автор Тема: Проблема с проводкой  (Прочитано 4389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikoloidis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Проблема с проводкой
« Ответ #15 : 20 Март 2015, 13:01:25 »
мичман,  к счастью эта беда меня обошла стороной

Оффлайн Alexi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: VFR800 2007
  • Обращение: Александр
Проблема с проводкой
« Ответ #16 : 20 Март 2015, 13:03:04 »
Мичман,

Доработка по твоей методике уже была проведена :)
Тем не менее, плавился предохранитель под сиденьем и грелся провод. Я так понял, это от больших токов при работающих фарах и вентиляторе. Проблем с аккумулятором нет.

Этой весной проинспектировал электрику, почистил контакты и прочее. Посмотрим как будет дальше.

ПС С разъемами у меня тоже все в порядке.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 13:03:44 от Alexi »

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
Проблема с проводкой
« Ответ #17 : 20 Март 2015, 13:16:26 »
Стоит вольтметр, так при включении вентилятора почта на 1 вольт проседает напряжение

Оффлайн Alexi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: VFR800 2007
  • Обращение: Александр
Проблема с проводкой
« Ответ #18 : 20 Март 2015, 13:17:17 »
Цитировать
Nikoloidis написал:
Alexi,
Именно этот маленький проводок поменял?
У моего мотоцикла история такая- пока он был в Америке его приложили и оставили стоять как было написано на аукционе 4 года стоял, когда его купил мне его восстановили там где заказывал причём отправили с оригинальным пластиком) Сейчас копаюсь смотрю всю проводку есть окисления и куча американских паучьих яиц), горевших контактов нету, буду чистить контакты заливать их смазкой контактной и менять провод.

Так же вопрос под баком в районе котлов надеюсь фишек нету?)


Я получается поменял часть провода от клеммы аккумулятора (перепаял мощным паяльником советским) до клемм предохранителя с его заменой. Все пайка, никаких скруток.
Старый провод грелся и плавился предохранитель (я так понимаю плавился от нагрева контактной группы, надо ставить их нормальные).

По проводке тоже куча окислений, брызгал спец средством для электрики, вычищал + смазка.

Были мысли поменять весь провод, но он уходит под раму, это занятие довольно трудоемкое :) Пока поезжу так, посмотрю.

Про фишки вопрос не понял :))) С баком у меня вообще веселая история. После снятия бензонасоса и установки обратно бак течет :) Заказал прокладку. Лишний раз лучше бензонасос не снимать. Намучался уже с этим :)

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Проблема с проводкой
« Ответ #19 : 20 Март 2015, 13:36:07 »
Не все так просто...Вентилятор ни как не связан с главным предохранителем,он запитывается от замка зажигания,а замок зажигания от предохранителя стартера...На главном сидит свет,бензонасос и система зажигания и то пока не заведен двигатель...Как только двигатель заводится питание с аккумулятора не снимается а на оборот подается...При этом предохранитель плавится...Вот вам и задачка...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Alexi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: VFR800 2007
  • Обращение: Александр
Проблема с проводкой
« Ответ #20 : 20 Март 2015, 13:43:22 »
Цитировать
мичман написал:
Не все так просто...Вентилятор ни как не связан с главным предохранителем,он запитывается от замка зажигания,а замок зажигания от предохранителя стартера...На главном сидит свет,бензонасос и система зажигания и то пока не заведен двигатель...Как только двигатель заводится питание с аккумулятора не снимается а на оборот подается...При этом предохранитель плавится...Вот вам и задачка...


Тем не менее, после доработок, проблем пока нет.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 13:43:37 от Alexi »

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Проблема с проводкой
« Ответ #21 : 20 Март 2015, 14:10:24 »
Цитировать
мичман написал:
Не все так просто...Вентилятор ни как не связан с главным предохранителем,он запитывается от замка зажигания,а замок зажигания от предохранителя стартера...На главном сидит свет,бензонасос и система зажигания и то пока не заведен двигатель...Как только двигатель заводится питание с аккумулятора не снимается а на оборот подается...При этом предохранитель плавится...Вот вам и задачка...

Саш,реально в некоторых случаях проблемма в самом проводе с РР-АКБ.При включении потребителей РР даёт повышенный ток заряда,а при окислении и прочим неприятностях сопротивление проводника возрастает и он начинает нагреваться,пластиковый разьём 30А плавится,ослабляя фиксацию клемм,создавая дополнительный гемор для провода из-за фигового контакта на разьёме.Сейчас буду разбирать косу и менять массовые провода и сам провод от РР.
Heavy metal never dies

Оффлайн Nikoloidis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Проблема с проводкой
« Ответ #22 : 20 Март 2015, 14:21:48 »
мичман,
В моей моделе тоже есть такой разъём? А то пока что бак не снимал да и особого желания это делать нет)

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Проблема с проводкой
« Ответ #23 : 20 Март 2015, 14:55:08 »
Warlock, вот это реально должно помочь...Мера радикальная...Обычно хватает дополнительной массы на передний пучок проводки...Я всё же считаю что основная проблема в зауженом сечении массовых проводов...Это изначальная причина всех подгораний и общего гемороя


Добавлено через 00:33 мин.

Nikoloidis, да у тебя тоже есть такой разъем
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Nikoloidis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Проблема с проводкой
« Ответ #24 : 20 Март 2015, 17:29:56 »
Вот сюда вообще стоит лезть? Есть там что то интересное? Если да то как её вскрыть?

Добавлено через 17:39 мин.

Урааа проблема ушла) Помогло вскрытие всех фишке и обильное проливание жидкости для контактов (действовал по принципу кашу маслом не испортишь:D), а к этому "огрызку" который начал дымить припаял ещё один такой же. Провода в этом месте чуть тёплые, будем ездить и наблюдать.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 17:37:15 от Nikoloidis »

Оффлайн Nikoloidis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Проблема с проводкой
« Ответ #25 : 20 Март 2015, 17:33:19 »
Смазку для контактов использовал ликви моли красного цвета.
Проводок теперь стал чёрного цвета так как спрятал 2 провода под одну термоусадку.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 17:34:53 от Nikoloidis »

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru