Автор Тема: Горит FI  (Прочитано 12301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temati

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
Горит FI
« : 14 Сентябрь 2013, 16:34:56 »
Всем привет, есть проблема подскажите после замены цепи и звезд через 1000 километров стал глючить спидометр на маленькой скорости, скорость ноль ,на большой показывает но сомневаюсь в точности показания. Во время движения загорается FI но стоит за глушить а потом завести гаснет , а  через неопределенное время опять загорается. Я так думаю он и загорается из за спидометра что может быть и где искать? Или откатать конец сезона а зимой мастера разбираться.

Оффлайн Ted

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл: CBR1000RR_SP'14, XR250'05
  • Обращение: Сергей
Горит FI
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 01:26:48 »
При включенном зажигании и горящей лампой FI, выставь боковую подножку. Лампа начнет вымаргивать код ошибки. Длинные вспышки - 1-я цифра, короткие - 2-я. По коду ошибки найдешь неисправность.
Раздушка, перепрограммирование "мозгов", изготовление ключей HISS (Honda), SAIS (Suzuki)

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Горит FI
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2013, 21:23:31 »
А спидометр глючит из за того что привод не правильно поставил...Он на ведущей звезде стоит
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Ай-яй

  • Гость
Горит FI
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2013, 22:28:33 »
Мичману гип-гип УРА! У Лехи-Сибихи походу та же фигня! Как скатали, Крым стоит?

Оффлайн Леха-Сибиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Горит FI
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2013, 15:41:53 »
Цитировать
Ted написал:
При включенном зажигании и горящей лампой FI, выставь боковую подножку. Лампа начнет вымаргивать код ошибки. Длинные вспышки - 1-я цифра, короткие - 2-я. По коду ошибки найдешь неисправность.

Ёшкин кот. Век живи-век учись, Выфер не перестает меня удивлять. Вымаргивать ошибки, это вообще что за чудо. Это реально вообще? Кстати симтомы в точности такие: до 140 показывает Окм/ч а после 140 1-2 км/ч ну и лампа FI загорелась после поломки спидометра, и тоже загорается только через некоторое время.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Горит FI
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2013, 23:30:10 »
Цитировать
temati написал:
после замены цепи и звезд через 1000 километров стал глючить спидометр на маленькой скорости, скорость ноль ,на большой показывает но сомневаюсь в точности показания. Во время движения загорается FI

Посмотри датчик скорости!!!
После замены звезды такое бывает.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн BESHIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
Горит FI
« Ответ #6 : 11 Апрель 2014, 11:04:54 »
Всем привет. была такая же фигня. лампочка загоралась в процессе езды и мот больше 7000 оборотов не ехал. после выключения и включения кнопкой стоп опять гасла, но потом опять такая же история. не знал, что выставив подножку можно ошибки считать. был прочитан мануал и разобран пластик. под пластиком есть перемычка. ее надо замкнуть и считать. была с читана ошибка, которая ссылалась на клапан VVTi. Клапан на днях заменил, жду слайдер цепи чтоб все проверить. при чем здесь слайдер: заказал звезды, цепь и слайдер цепи. все пришло кроме слайдера. сижу жду. как все соберу, отпишу помогло или нет.
З.Ы. не знал, что этот слайдер менять надо и просрал износ. в итоге цепь протерла его насквозь и чуток металла под ним((((

Оффлайн WAV

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 5
    • http://luckywav.livejournal.com/
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: VFR 800 Fi
Горит FI
« Ответ #7 : 11 Апрель 2014, 11:35:40 »
Лампа может загораться из-за грязного воздушного фильтра. "Выбей" из него пыль аккуратно (постучи об коленку пластмассовой частью). Если лампа перестанет загораться, то проблема была в нем
ICQ:965835

Оффлайн alex_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Горит FI
« Ответ #8 : 11 Апрель 2014, 11:36:18 »
всем привет! такая же фигня- не работает спидометр и одометр, все остальное работает, началась после с/у датчика скорости со звезды. хотел спросить - есть ли какие нюансы при его установке?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 12:11:40 от alex_b »
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал

Оффлайн BESHIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
Горит FI
« Ответ #9 : 11 Апрель 2014, 11:53:03 »
выбей пыль..))))))
ну вот теперь и я напрёгся. а вот будет ли у меня работать спидометр??? у меня перестал работать в том сезоне. поводку прозвонил,все гуд. заказал на ебее б\у датчик скорости за 1200 рублей с доставкой. еще не поставил, жду слайдер цепи чтоб все собрать.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 11:56:28 от BESHIK »

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Горит FI
« Ответ #10 : 11 Апрель 2014, 12:07:32 »
!ВАЖНО!
Когда снимаете защитный кожух ведущей звезды,и перед установкой его обратно обязательно снимите датчик скорости(TDK)  и устанавливайте его уже после того как кожух установлен и прикручен.
Во время установки датчика скорости не нужно сильно вдавливать его-если он попал в грани болта четко то легко входит, а если не попал то значит и не пытайтесь его туда силой запихнуть в таком случае голова с внутренним шестигранником на датчике(она пластмассовая) просто сместится и датчик вращаться не будет.
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн BESHIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
Горит FI
« Ответ #11 : 11 Апрель 2014, 12:39:04 »
ура, пришёл слайдер цепи. завтра выложу отчет по замене цепи и замене клапана VVTi .как раз проверю все ли заработало))))

Antonyi

  • Гость
Горит FI
« Ответ #12 : 12 Апрель 2014, 09:20:12 »
Цитировать
DIMON101 написал:
!ВАЖНО!
Когда снимаете защитный кожух ведущей звезды,и перед установкой его обратно обязательно снимите датчик скорости(TDK)  и устанавливайте его уже после того как кожух установлен и прикручен.
Во время установки датчика скорости не нужно сильно вдавливать его-если он попал в грани болта четко то легко входит, а если не попал то значит и не пытайтесь его туда силой запихнуть в таком случае голова с внутренним шестигранником на датчике(она пластмассовая) просто сместится и датчик вращаться не будет.


  верно
  мот на центральную подставку, аккуратно пальчиками вставляем датчик скорости в гнездо. потом одним пальцем легонько на него давить, прокручивая заднее колесо. при этом датчик должен полностью сесть в гнездо сам

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Горит FI
« Ответ #13 : 12 Апрель 2014, 10:33:10 »
Цитировать
BESHIK написал:
 замене клапана VVTi
это шо такое? просвети

Оффлайн alex_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Горит FI
« Ответ #14 : 13 Апрель 2014, 11:26:46 »
Починил - зацвели контакты в жгуте проводки датчика TDK. Почистил, обработал контакт спреем и все ОК :)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 11:27:12 от alex_b »
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru