Автор Тема: R4MOTO.COM - кидалово  (Прочитано 5512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antonyi

  • Гость
R4MOTO.COM - кидалово
« : 07 Май 2015, 09:32:13 »
доброго времени суток!
 темы/раздела отдельно про магазины нет, поэтому рискну написать сюда. прошу модераторов не бить меня ногами

 магазина как такового физически нет, передача товара осуществляется на улице. чеков не дали, соответственно.
 купил реле-регулятор, описанный на сайте как чудо техники, выдающее стабильно 14.7 В. установил на мот, завёл. напряжение в бортовой сети стало пульсировать в такт с оборотами, что визуально выражалось в мерцании фар/габаритов/подсветки приборки. лажа, в общем.
 попытка вернуть деньги обратно успехом не увенчалась. аргументов со стороны продавана было много, последний из них: "да, знаю про такую особенность, поставь на выход конденсатор 10000 мкФ, деньги не верну" :)

 обходите конторку стороной

------------------------
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 09:44:36 от Antonyi »

Оффлайн saxar9

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 146
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Мне стыдно быть хорошим!
  • Город: Москва-Перово
  • Мотоцикл: HONDA VFR800 EXUP 120 Hp
  • Обращение: Антон
R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #1 : 07 Май 2015, 12:00:29 »
А зачем было покупать когда не дали чек?
I CAN`T DO IT ANY OTHER WAY

pashgan

  • Гость
R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #2 : 07 Май 2015, 13:14:39 »
Коктейль Молотова вам в помощь!

Antonyi

  • Гость
R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #3 : 07 Май 2015, 14:44:36 »
 ну так моя доверчивость, красивое описание на сайте и якобы его профессионализм при предварительных консультациях сделали своё дело. повёлся
 я б съездил и сказал этому персонажу пару ласковых, особенно после того, что он мне сегодня на почту пишет)
 но, во-первых, он от встреч отказывается. во-вторых, неконфликтный я человек в общем и целом. и драться не умею)

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Re: R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #4 : 19 Май 2015, 08:11:27 »
Ну а девайс то в целом рабочий? на хх у всех напруга скачет. Дай оборотиков и посмотри сколько он выдает при 3 тыс. Если стабильно держит 14.5-14.7 то что еще нужно?
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Re: R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #5 : 24 Май 2015, 18:50:40 »
Парни, ну сколько жизнь не учит..., по телевизору не показывают..., мы всё туда пытаемся влезть... Душа что-ли такая... Сколько писали, не покупайте левак... и в Шараж-монтаж-конторах...
А в целом, Димка 101  правильно написал, 14.7 держит, и пусть работает...
Я темку писал про проверку РР... поищи на форуме...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Antonyi

  • Гость
Re: R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #6 : 25 Май 2015, 09:20:42 »
Ну а девайс то в целом рабочий? на хх у всех напруга скачет. Дай оборотиков и посмотри сколько он выдает при 3 тыс. Если стабильно держит 14.5-14.7 то что еще нужно?

 коллега, читайте внимательно. написал же - "напряжение в бортовой сети стало пульсировать в такт с оборотами (любыми оборотами), что визуально выражалось в мерцании фар/габаритов/подсветки приборки". где тут стабильность?

r4moto

  • Гость
Re: R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #7 : 19 Июнь 2015, 16:09:05 »
Специально зарегистрировался, чтобы ответить как представитель r4moto.com
Во-первых вам продали совершенно исправный регулятор предназначенный для VFR800 98-99 годов выпуска, на которых он прекрасно работает и практически не убиваем. Вы об этом прекрасно знали.
Во-вторых, отправлять от своего имени угрозы о физической расправе управляющему, который отказался принимать товар обратно (и имел полное право по закону и по условиям) это просто верх неадекватности. Вам очень повезло, что мы не стали писать заявление в полицию. Попасть в места не столь отдаленные проще, чем кажется.
Разговаривать с вами после такого не о чем в принципе.
В третьих вам предложили простое решение проблемы и даже денежную компенсацию, однако ваши встречные условия категорически неприемлемы.
В подтверждении я могу выложить переписку магазина со Смирновым Антоном Владимировичем оформившем у нас заказ № 480 от 28.04.2015.
На данный момент не подошедшие регуляторы (мерцает свет на холостом ходу), мы можем укомплектовать конденсатором (который имеет габариты 3х5 см) или принять обратно.
Всем участником клуба, при покупке у нас регулятора, готовы предоставить скидку.
 
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 16:12:02 от r4moto »

Antonyi

  • Гость
Re: R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #8 : 19 Июнь 2015, 16:14:07 »
ой, какая приятная неожиданность) реле еще, оказывается, для моей модели вообще не подходило) хотя продаван мот видел на расстоянии полуметра

Оффлайн ViDok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR 800 interceptor 2004 г.в.
  • Обращение: Виктор
Re: R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #9 : 19 Июнь 2015, 20:09:33 »
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[/size]1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.[/color]
[/size]Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.[/color]
[/size]Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.[/color]
[/size]Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.[/color]
Реально говорят, что выбор всегда есть. Можно долго складывать из льдин слово «вечность», а можно тупо прикончить Снежную Королеву

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Re: R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #10 : 19 Июнь 2015, 20:54:16 »
Так вот это устройство как раз из перечня исключения.  Кроме того,  продавец обязан принять/обменять,  но он имеет право в течение 20 дней провести экспертизу на предмет возможных повреждений.

Оффлайн wildberger

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, г. Троицк
  • Мотоцикл: Honda VFR800 interceptor 2007
  • Обращение: Валек
Re: R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #11 : 19 Июнь 2015, 21:25:12 »
Жесткие страсти. Чек могли бы и выдать, да и возврат произвести.

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
Re: R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #12 : 19 Июнь 2015, 22:41:12 »
...
Во-вторых, отправлять от своего имени угрозы о физической расправе управляющему
...

Видимо у него привычка такая - всем угрожать в личку. Я и сам не обошел его внимание и получил приглашение о встрече в личку, хотя вроде еще и не общались толком, да и знать он меня не знает. Удивительно , но факт. Так что я советую обходить стороной этого покупателя, какая бы компания не была

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
Re: R4MOTO.COM - кидалово
« Ответ #13 : 20 Июнь 2015, 18:36:49 »
По-моему форум не для того создан, что бы тут каждый выплескивал свои эмоции и решал взаимные претензии друг к другу. Словесные перепалки и забивание стрелок обычно используются в других местах, таких например, как школа или другие учебные заведения. А тут принято обсуждать общие проблемы и искать совместно их решение. Ну или просто общаться с людьми и приятно проводить время, спокойно, адекватно и без истерик. Эх, был бы ты по-старше, то понял бы всю глупость своих высказываний. И даже наверное можно было бы с тобой нормально разговаривать.

П.С. А уж угрожать да и предлагать встретиться каждому своему оппоненту, при этом толком даже не зная с кем общаешься, имхо не самое разумное решение. Смотри, как бы самому потом не пришлось искать кусты

П.П.С. Сори за офтоп, больше не буду, в этой теме уж точно. Просто надоедливые мухи...

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 19: Vlad22 (45)
Март 19: -mio- (107)
Март 19: DIAK (53)
Март 19: Дмитрий 22 (45)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru