Автор Тема: Стоит ли переплачивать ~200 тысяч за вывер с трэкшн контролем?  (Прочитано 20090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Многоуважаемый Ted сделал прошивку для мотов до 12-го года. И да, трекшн получился неотключаемый.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 14:03:45 от Bigimotishka »
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн ANTIKAIF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мотоцикл: HondaCBR1100ХХ SUPERBLACKBIRD
  • Обращение: Сергей
А передаточные числа же как я понимаю это размер шестеренок в коробке , с эти как быть ?

Оффлайн Po100lnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Er6n -> VFR1200
  • Обращение: Кирилл
А передаточные числа же как я понимаю это размер шестеренок в коробке , с эти как быть ?

Разве коробки в зависимости от года разные?

Оффлайн Robert

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 9
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR1200
А передаточные числа же как я понимаю это размер шестеренок в коробке , с эти как быть ?
Какие шестерёнки? Им 6 лет нормальную крестовину выпустить не удается.
Всё там одинаковое.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Я не считаю это проблемой. Из-за отдаленности от официальных сервисов пришлось вытащить кардан самому и поменять крестовину на нормальную. Час работы..... и все работает отлично, и теперь ее менять можно, если что  :P ;)

Оффлайн alexblack

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • инженер
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: GTR 1400
  • Обращение: Александр
А передаточные числа же как я понимаю это размер шестеренок в коробке , с эти как быть ?
Какие шестерёнки? Им 6 лет нормальную крестовину выпустить не удается.
Всё там одинаковое.

+100
И уровнемер не могут родить!!!
Прям супер сложными инженерными задачами заняты умы!
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 02:12:20 от alexblack »

Оффлайн rise30

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • НОВОРОССИЙСК
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: Honda: Transalp XL700VA; VFR 1200FA, 2010,Fury VT1300CS, Victory Magnum X1
  • Обращение: Александр
Доброго времени суток всем МотоБратьям...Хочу поделится своим мнением каксательно трекшнконтроля...довелось мне сейчас в этом контракте зайти Лос Анжелес и первым делом я взял такси и погнал на трек..у меня просто была мечта сравниь FD и F на треке..так вот вывод мой такой...трекшн обязательно необходим на FD без него очень неприятно когда в повороте в наклоне мот подтыкает пониженую....а на F всё зависит от райдера...

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Катаюсь на FD и, первое что меня интересовало в автомате, это его переключения в поворотах. Трекшена у меня нет, 2010 год у мопеда. Катаюсь только по автобанам Европы на треке не был. У меня не вызвало никаких нареканий переход на пониженную передачу в повороте. Скажу даже, что я бы как раз в этот момент и сам бы переключился, что бы оставить на такой же тяге мот вложенный в поворот. Конечно нужно попробовать с трекшеном, конечно я не спорю может и лучше но, без него никаких дискомфортов я не выявил. Ну и конечно я не специалист а просто юзер такого мота  :) ;)

Оффлайн rise30

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • НОВОРОССИЙСК
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: Honda: Transalp XL700VA; VFR 1200FA, 2010,Fury VT1300CS, Victory Magnum X1
  • Обращение: Александр
Все зависит на кокой ты скорости входиш в поворот, проходиш апекс и дальше выход...в какой момент поворота автомат начнет подтыкакть нужную ему передачу одному ему известно..вот здесь и спасает трекшн!!!...а так хайсайд со всеми вытекающими...У нас в Краснодарском крае на побережье очень много серпантинов..кто был тот знает о чём я...и кайф по ним погонять..но вот без трекшн на автомате я бы не рискнул насладится всей прелестью нашего мото (как говорят амеры..Ехать на все деньги)...или тогда ручной режим как выход...

Оффлайн alexblack

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • инженер
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: GTR 1400
  • Обращение: Александр
Все зависит на кокой ты скорости входиш в поворот, проходиш апекс и дальше выход...в какой момент поворота автомат начнет подтыкакть нужную ему передачу одному ему известно..вот здесь и спасает трекшн!!!...а так хайсайд со всеми вытекающими...У нас в Краснодарском крае на побережье очень много серпантинов..кто был тот знает о чём я...и кайф по ним погонять..но вот без трекшн на автомате я бы не рискнул насладится всей прелестью нашего мото (как говорят амеры..Ехать на все деньги)...или тогда ручной режим как выход...

Выфер вообще не заточен для узких шпилек ни с автоматом, ни с "пулеметом"
Эт я так... отступление от темы, от дтц и от автомата

Оффлайн Vadik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD
  • Обращение: Вадик
Правильно настроенные подвески творят чудеса в поворотах, мне тоже было непривычно по началу что автомат подтыкает пониженную в поворотах, но потом я вспомнил что газ то нужно открывать в повороте и всё стало на свои места автомат больше не переключает в повороте ;)

Оффлайн Goa7i

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
    • www.energyfm.ru
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 F
Катаю с 2012 на выфере 2011 (брал новый). Без трекшена, соответственно. Так вот, за 8 лет эксплуатации реально трекшен был нужен (вспомнил про такую возможность) один раз, когда дубасил в сильный ливень, заднее колесо было приспущено ( как потом выяснилось), дал газку на эстакаде и на 130 км/ч попал на железку стыка, после чего жопу начало колбасить. Стабилизировал мои газом. Всё. Больше за всё время эксплуатации о трекшене не вспомнил и не думал. Реашайте сами, нужен вам трекшн или нет. АБС- гораздо более нужная приблуда и не стоит сравнивать их важность. Забыл сказать, коробка - ножка))
« Последнее редактирование: 17 Май 2020, 11:36:29 от Goa7i »

Оффлайн tsu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • rostovbiker.ru
  • Город: Таганрог
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Сергей
200 переплаты за трекшен? Это дичь, извините. Если в сложных (тем более, в обычных) дорожных условиях вы не уверены, что можете контролировать свои действия с газом, то вам мне трекшен нужен, а другой мотоцикл. Или вообще лучше на общественном транспорте.
Наверное, можно придумать какой-то удивительный кейс с маслом на дороге или банановой кожурой, когда трекшен спасет пилоту жизнь, но если вы верите в такие вероятности, то срочно купите лотерейный билет)

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван

Наверное, можно придумать какой-то удивительный кейс с маслом на дороге или банановой кожурой, когда трекшен спасет пилоту жизнь, но если вы верите в такие вероятности, то срочно купите лотерейный билет)


в прошлом году прилег в повороте подскользнувшись на лужице масла, благо скорость 20 кмч была. на мапеде есть все современные помогайки которые существуют, ездить чутка умею))))))

Оффлайн Dzianis.rym

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: товарищ
Достаточно одного раза что бы система себя окупила.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru