Автор Тема: Аптечка  (Прочитано 10818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
Аптечка
« Ответ #30 : 12 Апрель 2011, 12:12:04 »
Цитировать
TAHK написал:
обезболивающее не рекомендуется применять, т.к. у некоторых может быть аллергическая реакция на некоторые препараты, которая может ещё более усугубить ситуацию. При наших раскладах первое остановка крови, обеззараживание, фиксация, до приезда медиков. (Все сказанное относиться не к врачам, умеющим пользоваться препаратами.)


При жестком столкновении вероятность аллергии на препарат ниже, чем смерть от болевого шока при множественных переломах. Применять такие препараты нужно в крайних случаях, когда боль - нетерпима, а не когда просто голова болит или палец порезан. Я бы еще и шприц адреналиновый возил. ИМХО.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Аптечка
« Ответ #31 : 12 Апрель 2011, 12:18:50 »
Опять же всё правильно,если умеешь и знаешь.
Heavy metal never dies

Оффлайн TIG

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
Аптечка
« Ответ #32 : 12 Апрель 2011, 12:52:11 »
За шприц посодют
Большой толстый инженер механик

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Аптечка
« Ответ #33 : 12 Апрель 2011, 13:07:20 »
Скоро за категорию "А" в Питере сажать будут)))Мне в том сезоне аптечка очень помогла,когда себе ключицу оторвал.Так что хотелось бы ознакомиться с максимальной комплектацией.
Heavy metal never dies

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Аптечка
« Ответ #34 : 12 Апрель 2011, 13:31:20 »
Так максимальную я купил. Единственное чем она отличается от тех, что поставляются в войсковые части это именно антишоковый набор. В те что комплектуют для спецназа укладывают препараты из категории "А", а в эту их заменители. НО утверждают, что они почти так же эффективны. В коробочке три ампулы и шприц. Кстати когда открываешь аптечку, то прям на виду лежит короткая памятка с перечнем содержимого аптечки и с описанием когда и что нужно применять. Врач сказал, что этот антишоковый набор не раз спасал людей в горячих точках. Я не медик и просто полез и посмотрел описание.

Цитата: Распространено бытовое выражение «болевой шок», «смерть от болевого шока». Однако в действительности никакого «болевого шока» не существует, и умереть от одной лишь боли - даже очень сильной - человек не может. Истинной причиной развития травматического шока является быстрая потеря большого объёма крови. Причём эта потеря может быть не обязано в виде явного (наружного) или скрытого (внутреннего) кровотечения, шоковое состояние может вызывать и массивная потеря плазмы крови через обожжённую поверхность кожи при ожогах.

Важное значение для развития травматического шока имеет не столько абсолютная величина кровопотери, сколько скорость кровопотери. При быстрой кровопотере организм имеет меньше времени приспособиться и адаптироваться, и развитие шока более вероятно, именно поэтому шок более вероятен при ранении крупных артерий, например, бедренной.

Cильная боль, а также нервно-психический стресс, связанный с травмой, несомненно играют роль в развитии шокового состояния (хотя и не являются его главной причиной), и усугубляют тяжесть шока.

Факторами, приводящими к развитию травматического шока или усугубляющими его, являются также травмы с повреждением жизненно важных органов (например, ранение в грудную клетку, переломы ребёр с нарушением функции внешнего дыхания, черепно-мозговая травма). В подобных случаях тяжесть шока определяется не величиной кровопотери и не интенсивностью болевого синдрома, а характером травмы и степенью сохранности функции жизненно важных органов.

Быстрая и массивная крово- или плазмопотеря приводят к резкому уменьшению объёма циркулирующей крови. В результате быстро и сильно падает артериальное давление, ухудшается снабжение тканей кислородом и питательными веществами, развивается тканевое кислородное голодание. Из-за недополучения тканями кислорода в них накапливаются токсичные недоокисленные продукты обмена веществ, развивается интоксикация. Недополучение тканями глюкозы и других питательных веществ приводит к их переходу на «самообеспечение» - усиливается липолиз (распад жиров).

Организм, пытаясь справиться с кровопотерей и стабилизировать артериальное давление, реагирует выбросом в кровь различных сосудосуживающих веществ (в частности, адреналин, норадреналин, дофамин, кортизол) и спазмом периферических сосудов. Это может временно стабилизировать артериальное давление на относительно «приемлемом» уровне, но одновременно ещё больше ухудшает ситуацию со снабжением периферических тканей кислородом и питательными веществами.

Исходом тяжёлого шока без лечения обычно бывает агония и смерть. В случае сравнительно нетяжёлого или средней тяжести шока в принципе возможно самовосстановление.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 13:40:51 от Okella »

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
Аптечка
« Ответ #35 : 12 Апрель 2011, 13:47:07 »
Я правильно понял, что шприц с адреналином(его гражданские аналоги) помогает избежать негативноых последствий от самостоятельной выработки адреналина организмом?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 13:47:47 от Michigan »

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Аптечка
« Ответ #36 : 12 Апрель 2011, 14:23:54 »
ну по всей вероятности так и есть.

Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
Аптечка
« Ответ #37 : 12 Апрель 2011, 16:51:42 »
Цитировать
Michigan написал:
чем смерть от болевого шока при множественных переломах.
не верно! это заблуждение! я понимаю что по среди Монголии в одиночке можно и вколоть наркоты обезболивающей, НО...тем же солдатам эти препараты вкладываю в аптечку не для восстановления, а для облегчения или недолгого продления жизни в случае серьезных ранений.
повторю ещё раз (а Вы можете почитать), главное связаться с врачом скорой, следовать строго его инструкциям, проверка дыхания и пульса(от этого разнятся действия), остановить кровотечение(с пометкой времени), НЕ ДВИГАТЬ(по возможности зафиксировать) (меллиционерам это вообще запрещено законодательно) пострадавшего - т.к. это может только ухудшить его состояние или привести к новым внутренним кровотечениям, по возможность обеззаразить раны(обеззараживающие салфетки под стерильный бинт). ну а далее по обстановке.

п.с. при этом полная аптечка, всегда гуд...вдруг рядом окажется врач и это кому-то спасет жизнь.

главная заповедь - не навреди!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 17:06:41 от TAHK »

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
Аптечка
« Ответ #38 : 12 Апрель 2011, 17:36:50 »
Цитировать
TAHK написал:
Цитировать
Michigan написал:
чем смерть от болевого шока при множественных переломах.
не верно! это заблуждение! я понимаю что по среди Монголии в одиночке можно и вколоть наркоты обезболивающей, НО...тем же солдатам эти препараты вкладываю в аптечку не для восстановления, а для облегчения или недолгого продления жизни в случае серьезных ранений.
повторю ещё раз (а Вы можете почитать), главное связаться с врачом скорой, следовать строго его инструкциям, проверка дыхания и пульса(от этого разнятся действия), остановить кровотечение(с пометкой времени), НЕ ДВИГАТЬ(по возможности зафиксировать) (меллиционерам это вообще запрещено законодательно) пострадавшего - т.к. это может только ухудшить его состояние или привести к новым внутренним кровотечениям, по возможность обеззаразить раны(обеззараживающие салфетки под стерильный бинт). ну а далее по обстановке.

п.с. при этом полная аптечка, всегда гуд...вдруг рядом окажется врач и это кому-то спасет жизнь.

главная заповедь - не навреди!


Знаком с историей солдата, который получив ранение вколол себе адреналин и именно это помогло ему выжить до попадания в больницу(про продление жизни). А что часто бывает на наших дорогах, так это как раз длительное время приезда бригады скорой помощи, которая уже начнет оказывать квалифицированную помощь. Ответить на вопрос когда вкалывать(нужна помощь специалиста медика по телефону(пульс, сердцебиение и т.п.)), а когда не надо, наверное сложно нам будет объективно и правильно сейчас ответить. Аптечка гут в любой случае, и если ты по Москве катаешься или ты через Казахстан во Владик едешь. Также думаю все будут согласны и с ненавреди(что кстати также часто происходит при авариях).

В аптечке есть иголка и нитки, задумался, неподготовленный медицински(я например) человек сможет зашить рваную рану пострадавшему.

Надеюсь нам ни когда не придеться с этим сталкиваться.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 17:41:47 от Michigan »

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Аптечка
« Ответ #39 : 12 Апрель 2011, 18:42:32 »
Цитировать
Michigan написал:
Знаком с историей солдата, который получив ранение вколол себе адреналин и именно это помогло ему выжить до попадания в больницу

Ну это врятли был адреналин!!! Промидол - согласен, а это большая разница! Промидол, это наркота по сути... позволяет при тяжелых ранениях спокойно транспортировать раненного и облегчить ему страдания и боль (это из опыта). Соглашусь с ТАНКом, не буду цетировать, но весь упор должен сосредотачиваться на квалифицированных медиках.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
Аптечка
« Ответ #40 : 12 Апрель 2011, 22:25:31 »
Ну тогда промидол в аптечку пожалуйста:)

Оффлайн Lend 111

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 838
  • Карма: 38
  • Город: не резиновая
  • Мотоцикл: vfr 1200fd-11г. goldwing 1800-12г. Suzuki SKYWAVE Sidecar BMW K75 sidecar
  • Обращение: дядя Lend)))
Аптечка
« Ответ #41 : 14 Май 2011, 12:02:18 »
Так я не понял все уже купили или список на покупку формируется?тогда я  1
Верните коку в колу!

Оффлайн Lell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Аптечка
« Ответ #42 : 21 Июль 2011, 19:36:45 »
Очень очень хочу приобрести. Возможно ли еще и какие варианты?

Оффлайн ХОНДИК

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 079
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Хондик
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 98/02/06.BMW F800GS/R1200GS
  • Обращение: Григорий
Аптечка
« Ответ #43 : 22 Июль 2011, 15:24:36 »
смотрю я немецкую аптечку...два бинта,деревянная дощечка(лангетка)жгут,пластырь.перекись,ножницы....Все.....ни таблЭток,а тем более шприцов нет...бедненько
Всегда, везде и всюду! Хочу, могу и буду!

Оффлайн Lend 111

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 838
  • Карма: 38
  • Город: не резиновая
  • Мотоцикл: vfr 1200fd-11г. goldwing 1800-12г. Suzuki SKYWAVE Sidecar BMW K75 sidecar
  • Обращение: дядя Lend)))
Аптечка
« Ответ #44 : 23 Июль 2011, 12:13:40 »
Цитировать
ХОНДИК написал:
смотрю я немецкую аптечку...два бинта,деревянная дощечка(лангетка)жгут,пластырь.перекись,ножницы....Все.....ни таблЭток,а тем более шприцов нет...бедненько

Я такую   в Германии купил пишут что многолетний опыт показал что именно этого комплекта достаточно что бы оказать помощь до прибытия скорой
Но у нас прибыте скорой не предсказуемо буду доводить под русский вариант
Верните коку в колу!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru