Автор Тема: Помогите советом: в каком раздели искать (или писать) вопросы о покупке?  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Согласен. Если использовать только в городе другой мопЕд нужен. 1200 все же ближе турист...

Оффлайн Зеленый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все это добром ...
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 FD' 12
  • Обращение: Алексей
Напишите Ваше мнение ? - буду признателен за расширение кругозора...
Я исходил из мыслей:
- "Литр" многовато по деньгам и расходу (был FZ-1 и SX)
- "Фазр" - уж больно старовата техника и признаться, берет некий "стрем" от больших пробегов...  (начинал с 600го).
- Хочется ближе к 100 "лошадям" - Сейчас "Ninja 650@ кажется "задумчивым". Это конечно, не повод переплачивать 300-500 К рублей, но .. вдруг где-то есть идеал?
Далее пожелания:
- ездить "ногами вперед" как-то не научился. Люблю ощущать мощь между ног , а не под попой.
- люблю пластик - Понимаю, что не практично, но  ... все-таки еще хочу догнать молодость.
- не люблю "закосы под старину". т.е. "скрамблеры", "кафе рейсеры" и прочий кастом тоже мимо.

ну, в общем, как-то так. Результат  желаний - VFR1200 и CBR650R (но у него таки,да: посадка более вытянута вперед. Ну, может, осанку поправлю . надо ж 190 см держать в тонусе). Буду признателен за Ваши идеи. Можно сюда, можно "в личку". Кому как удобно.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Это бесконечная тема. Можно в инсте Вовы на первом обсуждать до пены а еще если производителя подтянуть... И Ксюша подпишется :)

Оффлайн Зеленый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все это добром ...
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 FD' 12
  • Обращение: Алексей
Алексей Kld, простите пожалуйста, я на форуме человек новый и "я только выполз из тьмы", поясните, что значит "в инсте Вовы на первом обсуждать" и "И Ксюша подпишется" ?
признаться, я надеялся, что кто-то напишет свои мысли на этот счет. Сюда или мне ЛС.

Вот, кстати, я на выходных ехал рядом с NC750, который ехал весьма бойко... Раньше я за ними такой прыти не замечал. Интересно: это мне спецом какой-то уникум на чем-то форсированном попался или они действительно неплохо "подрывают" ?

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Напишите Ваше мнение ? - буду признателен за расширение кругозора...
Я исходил из мыслей:
- "Литр" многовато по деньгам и расходу (был FZ-1 и SX)
- "Фазр" - уж больно старовата техника и признаться, берет некий "стрем" от больших пробегов...  (начинал с 600го).
- Хочется ближе к 100 "лошадям" - Сейчас "Ninja 650@ кажется "задумчивым". Это конечно, не повод переплачивать 300-500 К рублей, но .. вдруг где-то есть идеал?
Далее пожелания:
- ездить "ногами вперед" как-то не научился. Люблю ощущать мощь между ног , а не под попой.
- люблю пластик - Понимаю, что не практично, но  ... все-таки еще хочу догнать молодость.
- не люблю "закосы под старину". т.е. "скрамблеры", "кафе рейсеры" и прочий кастом тоже мимо.

ну, в общем, как-то так. Результат  желаний - VFR1200 и CBR650R (но у него таки,да: посадка более вытянута вперед. Ну, может, осанку поправлю . надо ж 190 см держать в тонусе). Буду признателен за Ваши идеи. Можно сюда, можно "в личку". Кому как удобно.


все будут ездить на эндуро))))

Оффлайн Зеленый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все это добром ...
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 FD' 12
  • Обращение: Алексей
на "гусях"...
или короче: "все будут" )))

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
на "гусях"...
или короче: "все будут" )))

Гусь не обязательно. Куча других мапедов хороших есть)
Но так или иначе к турындуре/эндуро большинство приходит со временем

Оффлайн Зеленый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все это добром ...
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 FD' 12
  • Обращение: Алексей
Driver, ну, дружище, не шифруйтесь. Думаю, мне, как новичку простительно просить ответить конкретно.
Все-таки напишите Ваше мнение? (в конце-концов, не зазорно написать: а я мечтаю о "голде, или "гусе"...). Я вот сейчас мечтаю о 1200м.  а всякие "куча других" и "хорошо известно, что ..." это надо оставить в студенческом прошлом.
Гуся рассматривал, но я сам высокий, плюс, на нем сидишь как на коне - в общем, не очень уютно. Особенно, когда на Международном шоссе выезжаешь в поле, а там боковой ветер.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Мое мнение крайне непрезентативно. Я использую гусей не так как это принято в приличном обществе.  Но в целом турадуры очень расширяют горизонты)

Rebel

  • Гость
Был выфер,затем ззр 1400...в итоге так же пришел к Гусю...подтверждаю-"все будут ездить на турэндуро".чтоб ветер переставил Гуся на трассе,это скорее из ряда вон...если такой ветер, то он переставит и любой другой байк. Рост 183, сижу нормально, уж однозначно удобнее,чем на ззр.(одна из причин смены класса-именно спина и шея,которые уже стали напрягать).ветрозащита позволяет не намокнуть при небольшом дожде ..да и многое всего остального более удобного....а так,конечно...БМВ-ломучее гавно!! ;D ;D Рис-сила!!

Оффлайн Зеленый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все это добром ...
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 FD' 12
  • Обращение: Алексей
ну ... ну... как бы это ...
"Гусь" по-любому для путешествий. А я - возить жопу по городу, "торговать" противоположной частью да подписи ставить там, где пометили. Так, что гусь - это будущее, тут я согласен. А настоящее, это, сукаа - Скутер!  По всем параметрам подходит. Вообще идеал. Но не могу - кажется, что это уже пенсия. когда колени болят и даже мысли не стоят.
так, что - пока 1200й. Можно придушенный.

Итак, порекомендуете форумчанина, понимающего в технике, кого можно приглашать на осмотры?

Rebel

  • Гость
Ну вот!!!к 25 сообщению в этой ветке сформировалось окончательно снаряженное желание)))найти человека,понимающего в 1200 :) :)

Оффлайн Зеленый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все это добром ...
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 FD' 12
  • Обращение: Алексей
ну, отчего же ...
основной кстати, был вопрос: "задушенный вариант ничего так, или ужас-ужас". На него я ответ получил - "ничётак"
Второй вопрос "как для города" - тоже получил "нормас".
теперь договориться о том, чтобы посмотреть, если что интересного к ноябрю "найдется"...

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru