Автор Тема: КСЕНОН  (Прочитано 54205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iure

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
КСЕНОН
« : 10 Февраль 2011, 15:29:41 »
Хочу поставить ксенон на ближний и дальний свет, подскажите пожалуйста куда его воткнуть, какой лучше и т.п.

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
КСЕНОН
« Ответ #1 : 10 Февраль 2011, 15:52:12 »
Нафиг надо?
Лучше купи осрамовские галогенки с еффектом ксенона, пара стоит полторы-две тысячи, и светят чистым белым светом, сам уже который год пользую!

Оффлайн Sphinx

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800A5 5635АН77
  • Обращение: Игорь
КСЕНОН
« Ответ #2 : 10 Февраль 2011, 16:00:22 »
Я узаю ксенон только на ближнем и не парюсь, проблем с освещенностью вообще нет! d2336, а можешь написать тип галогенок которыми ты пользуешься?

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
КСЕНОН
« Ответ #3 : 10 Февраль 2011, 17:00:17 »
Я в эти выходные хочу себе все лампочки поменять, поеду закуплюсь, поставлю и отпишу, постараюсь с фотками, на следующей неделе пните меня если забуду написать!

Оффлайн kortes008

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
КСЕНОН
« Ответ #4 : 10 Февраль 2011, 18:18:32 »
Цитировать
d2336 написал:
Нафиг надо?
Лучше купи осрамовские галогенки с еффектом ксенона, пара стоит полторы-две тысячи, и светят чистым белым светом, сам уже который год пользую!


На VFR стоит ксенон установлен с момента покупки, поэтому как светит штатный свет не знаю. Есть опыт использования на одном и том же авто без ксенона - с ксеноном - и снова без ксенона (так сказать почувствуйте разницу). Кто ездил на машинах сделанных для США, тот  знает что их штатный свет пригоден для того чтобы в темное время суток да еще и в сухую погоду "обозначать" себя на дороге, а не освещать дорогу. С этим мириться не хотелось и поэтому поводу был установлен ксенон, поверьте больше двух лет отъездил и дальний свет за это время использовался очень редко, буквально по пальцам можно пересчитать за все время, и это при том условии что основные перемещения именно в темное время суток.  Затем по причине выхода в свет ответа на запрос ГИБДД об использовании газоразрядных ламп (наверняка все помнят) принял решение ксенон демонтировать и установить галогеновые лампы. Первые были Осрам Cool Blue, потом IPF (модель не помню), затем посоветовали поставить CATZ AQUA WHITE (и по сей день стоят). Вывод один это все от лукавого, внешний вид - да намного похож на ксенон (в смысле ближе к белому), но уровень света даже рядом с ксеноном не стоит. Каждый день вспоминаю ксенон, особенно на неосвещенных дорогах.

Оффлайн iure

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
КСЕНОН
« Ответ #5 : 10 Февраль 2011, 18:29:47 »
Цитировать
d2336 написал:
Я в эти выходные хочу себе все лампочки поменять, поеду закуплюсь, поставлю и отпишу, постараюсь с фотками, на следующей неделе пните меня если забуду написать!



Не забуду, ПНУ ))))

Оффлайн iure

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
КСЕНОН
« Ответ #6 : 10 Февраль 2011, 18:33:59 »
Цитировать
kortes008 написал:
Цитировать
d2336 написал:
Нафиг надо?
Лучше купи осрамовские галогенки с еффектом ксенона, пара стоит полторы-две тысячи, и светят чистым белым светом, сам уже который год пользую!


На VFR стоит ксенон установлен с момента покупки, поэтому как светит штатный свет не знаю. Есть опыт использования на одном и том же авто без ксенона - с ксеноном - и снова без ксенона (так сказать почувствуйте разницу). Кто ездил на машинах сделанных для США, тот  знает что их штатный свет пригоден для того чтобы в темное время суток да еще и в сухую погоду "обозначать" себя на дороге, а не освещать дорогу. С этим мириться не хотелось и поэтому поводу был установлен ксенон, поверьте больше двух лет отъездил и дальний свет за это время использовался очень редко, буквально по пальцам можно пересчитать за все время, и это при том условии что основные перемещения именно в темное время суток.  Затем по причине выхода в свет ответа на запрос ГИБДД об использовании газоразрядных ламп (наверняка все помнят) принял решение ксенон демонтировать и установить галогеновые лампы. Первые были Осрам Cool Blue, потом IPF (модель не помню), затем посоветовали поставить CATZ AQUA WHITE (и по сей день стоят). Вывод один это все от лукавого, внешний вид - да намного похож на ксенон (в смысле ближе к белому), но уровень света даже рядом с ксеноном не стоит. Каждый день вспоминаю ксенон, особенно на неосвещенных дорогах.


С ксеноном не сравниться ни шо. Аналогично есзил на машине до ксенона и потом все таки поставил очень здорово главное фары припустить мальца что не слепить. а для мотика хочу поставить что бы видели меня...

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
КСЕНОН
« Ответ #7 : 10 Февраль 2011, 18:55:23 »
У меня на машине здоровые фары с отдельними лампами на ближний и дальний свет, установлен штатный биксенон (xella), и добавочной галогеновой лампой дальнего света (в общем люстра будь здоров) так когда включаешь дальний и получается что дальним светит и ксенон и галогенка, так когда смотриш то видно что свет у этой галогенки белее ксенона.
Но учтите что я говорю про штатный (законный) ксенон у которого температура 4600, если вы ставите китайскую муйню, то его свечение бывает и по 6000 и больше, чуть ли не синего цвета, с ними я галогенки не сравниваю.

Добавлено через 05:17 мин.

Цитировать
iure написал:
а для мотика хочу поставить что бы видели меня

Не знаю сколько ты накатал, но поверь мне НИКТО НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ВИДИТ!
Есть только для самоуспокоения.
А по поводу сравнить как они светят, или летом на моте увидите, или зимой на машине когда пересечемся! )))

Оффлайн TIG

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
КСЕНОН
« Ответ #8 : 10 Февраль 2011, 21:02:53 »
Цитировать
iure написал:
Цитировать
d2336 написал:
Я в эти выходные хочу себе все лампочки поменять, поеду закуплюсь, поставлю и отпишу, постараюсь с фотками, на следующей неделе пните меня если забуду написать!



Не забуду, ПНУ ))))

Обязательно) и не раз
Большой толстый инженер механик

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
КСЕНОН
« Ответ #9 : 10 Февраль 2011, 21:19:23 »
Обсуждение из серии, что висячий член- лучше стоячего:-D

Оффлайн oleg81

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: YZF R1 2010
КСЕНОН
« Ответ #10 : 10 Февраль 2011, 21:26:17 »
Цитировать
karas написал:
Обсуждение из серии, что висячий член- лучше стоячего:-D
Не совсем согласен - стоял ксенон на ближнем и дльнем - светил больше в небо и в стороны, чем на дорогу. Не регулируя свет поставил на дальний галогенки - на траектории появилось чётко оформленное световое пятно (от дальнего света). Так что ближний ксенон для заметности, а дальний галогенки для эффективного освещения в ночи

  • Гость
КСЕНОН
« Ответ #11 : 10 Февраль 2011, 21:30:50 »
Зачем давать представителям полосатой палочки повод для законнного обдерания ?::о боже::

  • Гость
КСЕНОН
« Ответ #12 : 10 Февраль 2011, 21:57:53 »
iure,
Все снимают, а ты ставишь!?.
Цитировать
d2336 написал:
Нафиг надо?
Лучше купи осрамовские галогенки с еффектом ксенона, пара стоит полторы-две тысячи, и светят чистым белым светом, сам уже который год пользую!

Это точно +1

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
КСЕНОН
« Ответ #13 : 10 Февраль 2011, 21:58:09 »
лично я сниму ксенон только под страхом смертной казни) как сказал один мой знакомый, который снял ксенон и поставил что-то "со вкусом ксенона": " словно ослеп")

Оффлайн kortes008

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
КСЕНОН
« Ответ #14 : 10 Февраль 2011, 22:59:06 »
Цитировать
karas написал:
лично я сниму ксенон только под страхом смертной казни) как сказал один мой знакомый, который снял ксенон и поставил что-то "со вкусом ксенона": " словно ослеп")


Поддерживаю слова твоего знакомого

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru