Автор Тема: греется в пробке !!!  (Прочитано 19330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cypuk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
греется в пробке !!!
« Ответ #15 : 04 Май 2014, 12:54:05 »
поменяй антифриз, если не меняли больше 3 лет, промой дистиллированной водой (на форуме есть алгоритм, да и в сети полно информации), для пущего эффекта, сними радиаторы и патрубки, промой, продуй.
Мой тоже в пробках в жару постоянно молотит вентилятором. отключится на несколько минут и снова.

Оффлайн Yaiks

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Город: Москва-Малаховка
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 RC46 2006
  • Обращение: Сергей
греется в пробке !!!
« Ответ #16 : 16 Май 2014, 08:58:35 »
У меня аналогичная ситуация. Первую неделю после прихода мота пришлось немного поездить на старой охлаждающей жидкости, которая была залита еще в Японии. При жаркой погоде (от 20-ти град) и не особо быстрой езде (примерно до 30 км) мот постоянно грелся, на отметке где-то в 106 град включался обдув и температура падала до 95, далее все повторялось. Купил охлаждайку Motul, залил ее в систему и картина тоже самая. Думаю, что это скорее всего конструктивная особенность мота, а не неисправность.

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
греется в пробке !!!
« Ответ #17 : 16 Май 2014, 09:18:41 »
Цитировать
Yaiks написал:
У меня аналогичная ситуация. Первую неделю после прихода мота пришлось немного поездить на старой охлаждающей жидкости, которая была залита еще в Японии. При жаркой погоде (от 20-ти град) и не особо быстрой езде (примерно до 30 км) мот постоянно грелся, на отметке где-то в 106 град включался обдув и температура падала до 95, далее все повторялось. Купил охлаждайку Motul, залил ее в систему и картина тоже самая. Думаю, что это скорее всего конструктивная особенность мота, а не неисправность.


это нормальная работа системы охлаждения.
вот когда температура будет более 120 гр, вот тогда нужно искать проблему.
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн Motonebesa

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
    • vk.com/id6825123
греется в пробке !!!
« Ответ #18 : 16 Май 2014, 09:55:42 »
Все так же)
В пробках до 108 максимум доходило

Оффлайн lucky

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мотоцикл: Урал,CB-400S,CBR-600Fi,VFR-800 и Apriliy Caponord 1000,пересел на GOLD WING 1500
  • Обращение: Сергей
греется в пробке !!!
« Ответ #19 : 16 Май 2014, 10:17:50 »
Привет непойму чего мучайтесь естественно греться в пробке будет такая у него конструктивная особенность что радиаторы по бокам и вентилчтор тока на одном из них следите чтоб за 120 градусов не переволивал и там есть сигнальная лампа ререгрева (красная) ,а так для успокоения поменяй и промой систему охлаждения .Зато успокоишся и двигатель тебе спасибо скажет и если пошла такая пьянка возьми проверь контакты и разёмы на вентиляторе на датчиках и почисть и смаж смазкой специальной для разёмов вот как-то так.:)
Не гони сто ,а жИви сто,и жизнь одна и прожить её надо на полную катушку................

Оффлайн Веселый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 3
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2007 была, а теперь Honda Valkyrie GL1500
  • Обращение: Борис
греется в пробке !!!
« Ответ #20 : 16 Май 2014, 11:11:34 »
Промой систему охлаждения, смени антифриз - помогает снизить температуру.
А в пробках действительно греется, особенно выферы 98-01 =))
Вчера на мертвой пробке от Сокольников и дальше, дошел аж до 119 =)) (мигает на 122).

0tom

  • Гость
греется в пробке !!!
« Ответ #21 : 20 Май 2014, 09:30:22 »
Закипел в пробке. Выплюнул с литр жижи. Житкость мотюль фэктори лайн 135с. Промыл систему 5 раз. Залил AGA желтую. Греется как же до 107-108 в пробках, но плеваться перестал. Особенность жижи ее консестенция, как кисель. Практически не расширяется при нагревании.

Оффлайн Петр I

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 2
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800
  • Обращение: Петр
греется в пробке !!!
« Ответ #22 : 20 Май 2014, 10:57:48 »
У меня греется до 110 максимум, вентилятор вроде на 105 работает. Недавно тоже моц слил антифриза под себя - я испугался - пришлось паять бачек (т.к после слайдера дырявленый), но это не помогло - опять прогреваем до вентилятора - начинает сливать. Проблема оказалась в пробке радиатора (сверху под правым пластиком). После ее замены (1т.р. стоит) все нормально.
« Последнее редактирование: 20 Май 2014, 10:58:59 от Петр I »

Оффлайн BESHIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
греется в пробке !!!
« Ответ #23 : 20 Май 2014, 11:03:04 »
привет. есть предположение посмотреть термостат. может подклинивает и  не открывается до конца. у меня например температура достигает 106 и включаются вентиляторы и сразу температура падает. отключаются на 96. жижа обычная попонческая, не помню как называется.

Оффлайн Stasekyan

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
греется в пробке !!!
« Ответ #24 : 20 Май 2014, 11:18:39 »
Цитировать
pyurin написал:
У меня греется до 110 максимум, вентилятор вроде на 105 работает. Недавно тоже моц слил антифриза под себя - я испугался - пришлось паять бачек (т.к после слайдера дырявленый), но это не помогло - опять прогреваем до вентилятора - начинает сливать. Проблема оказалась в пробке радиатора (сверху под правым пластиком). После ее замены (1т.р. стоит) все нормально.


через не рабочую пробку радиатора может завоздушиваться система вроде бы, отсюда может быть и перегрев

Оффлайн Yaiks

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Город: Москва-Малаховка
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 RC46 2006
  • Обращение: Сергей
греется в пробке !!!
« Ответ #25 : 20 Май 2014, 11:35:41 »
Цитировать
Веселый написал:
Промой систему охлаждения, смени антифриз - помогает снизить температуру.
А в пробках действительно греется, особенно выферы 98-01 =))
Вчера на мертвой пробке от Сокольников и дальше, дошел аж до 119 =)) (мигает на 122).

Так ты что-то с мотом сделал или нет? Проблема ушла?

Оффлайн BESHIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
греется в пробке !!!
« Ответ #26 : 20 Май 2014, 12:43:39 »
Цитировать
Stasekyan написал:
Цитировать
pyurin написал:
У меня греется до 110 максимум, вентилятор вроде на 105 работает. Недавно тоже моц слил антифриза под себя - я испугался - пришлось паять бачек (т.к после слайдера дырявленый), но это не помогло - опять прогреваем до вентилятора - начинает сливать. Проблема оказалась в пробке радиатора (сверху под правым пластиком). После ее замены (1т.р. стоит) все нормально.


через не рабочую пробку радиатора может завоздушиваться система вроде бы, отсюда может быть и перегрев

Слышал о таком. если просто через горловину заливал, будет пробка. снимаешь с левого радиатора патрубок и сначала туда льёшь потом в горловину и бачок
Кто то с форума объяснял не так давно

Оффлайн WEST

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
греется в пробке !!!
« Ответ #27 : 20 Май 2014, 12:51:50 »
И 110 и выше для пробочности-Нормальное явление.Нет повода для беспокойства.
Антифриз только подбирайте правильный.

Оффлайн Stasekyan

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
греется в пробке !!!
« Ответ #28 : 20 Май 2014, 16:53:40 »
Цитировать
BESHIK написал:
Цитировать
Stasekyan написал:
Цитировать
pyurin написал:
У меня греется до 110 максимум, вентилятор вроде на 105 работает. Недавно тоже моц слил антифриза под себя - я испугался - пришлось паять бачек (т.к после слайдера дырявленый), но это не помогло - опять прогреваем до вентилятора - начинает сливать. Проблема оказалась в пробке радиатора (сверху под правым пластиком). После ее замены (1т.р. стоит) все нормально.


через не рабочую пробку радиатора может завоздушиваться система вроде бы, отсюда может быть и перегрев

Слышал о таком. если просто через горловину заливал, будет пробка. снимаешь с левого радиатора патрубок и сначала туда льёшь потом в горловину и бачок
Кто то с форума объяснял не так давно


я сказал про крышку радиатора, если крышка не держит давление системы, охлаждение будет постоянно завоздушиваться, вот я о чем.

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
греется в пробке !!!
« Ответ #29 : 20 Май 2014, 18:51:50 »
Цитировать
0tom написал:
Закипел в пробке. Выплюнул с литр жижи. Житкость мотюль фэктори лайн 135с. Промыл систему 5 раз. Залил AGA желтую. Греется как же до 107-108 в пробках, но плеваться перестал. Особенность жижи ее консестенция, как кисель. Практически не расширяется при нагревании.


Не важно какого цвета жижа . Важно чтоб жижа была свободна от силикатов. Важно если происходит смешивание концентрата в дистилированной водой то 50Х50  потому что именно вода выполняет функцию теплообмена, если воды будет 20% а остальное концентрат то охлаждения не будет.
В выфер лил ликви молли 12+ проблем с охлаждением не было ни разу.
В последнее время вообще целиком перешел на продукты ликви моли-нареканий нет.
кто понял жизнь - тот не спешит.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru