Автор Тема: Делитесь пробегами  (Прочитано 11264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
Делитесь пробегами
« Ответ #15 : 29 Апрель 2015, 15:46:20 »
Толком еще не ездил в этом году, но уже 500 милль накатал.
А пробег у мота 80000
В сказки о 30000 не верю

Оффлайн valeriy007

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 --> VFR1200F>теперь только категория)
Делитесь пробегами
« Ответ #16 : 29 Апрель 2015, 15:51:40 »
продал свой недавно.  1998г.в.  был 66 тыс, брал 25, судя по состоянию из японии было похоже! кстати, (толщина дисков на 66 тыс. и моей эксплуатации тут с 2008 года) была больше чем приделы нормы по мануалу..  

Оффлайн saxar9

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 146
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Мне стыдно быть хорошим!
  • Город: Москва-Перово
  • Мотоцикл: HONDA VFR800 EXUP 120 Hp
  • Обращение: Антон
Делитесь пробегами
« Ответ #17 : 29 Апрель 2015, 17:14:39 »
Цитировать
oleg jdm написал:
Толком еще не ездил в этом году, но уже 500 милль накатал.
А пробег у мота 80000
В сказки о 30000 не верю

  Ну почему я свой брал из штатов в 12 году, мот 2007, пробег был 37000 то есть по 7500 в год, кажется мало но в америке (умышленно с маленькой буквы) за махинации типа скрутки грозит реальный срок. Да и состояние было идеальное, за исключением скруток в проводке... ::валяюся::
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 17:15:59 от saxar9 »
I CAN`T DO IT ANY OTHER WAY

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
Делитесь пробегами
« Ответ #18 : 29 Апрель 2015, 17:30:09 »
Предыдущего двухколесного своего продавал по трейдину фирме, на следующей день на авто.ру увидел его же (были отличительные особенности) уже со скрученным пробегом

Оффлайн Alex8884

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Делитесь пробегами
« Ответ #19 : 29 Апрель 2015, 20:54:49 »
У меня волею судеб уже третий выфер. Последний 2007 года купил с пробегом 6 с чем то тысяч миль, мот 2007 года за тот сезон (14 год) едва за 8 тысяч миль вылез. За город не ездил а до работы  у меня 12км так что как то так.
По поводу реальности  пробега просто голые факты - мот из сша, выбирал, брал, таможил на себя, по приходу - родная дубовая резина, родная цепь\звезды, колодки, аккумулятор и тд и тп. Авточек пробег подтвердил. Ниче не стучит не гремит не пердит мот как новый. В малые пробеги охотно верю (не потому что в сша за это сажают и не потому что барыжу мотами а покупаю всегда из расчета для себя не ради прибыли) но в каждом отдельном случае в Рашке надо смотреть на мот а не на пробег и только потом делать какие то выводы.
Снятием порчи и диагностикой пробега по фотографии не занимаюсь чего и всем желаю. Не хочу делать умный вид и давать советов, но каждый раз продавая свой мот так или иначе поднимался вопрос о скрученном пробеге ибо моты почти всегда брал в сша и с небольшим пробегом. И только на одном еле еле наездил 7 тысяч на одометр. и по этому у меня как бы это сказать просьба к тем кто собирается покупать мот или подыскивает себе достойный вариант в свои деньги - пожалуйста поднимайте задницу и приезжайте смотреть мотоциклы вживую а не выкладывайте свои излияния и догадки в трубку продавцу или на форум любителей!
PS: Всех кто никогда не встречал, не видел и не понимает как такое бывает - вфр800 2007 года с пробегом меньше 10 тысяч миль - приглашаю в гости на бесплатный просмотр::валяюся:: на чашку чая ибо сам из за занятости редко куда то выбираюсь::забухатор::
коцки на мото - свидетельство его эксплуатации

Оффлайн saxar9

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 146
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Мне стыдно быть хорошим!
  • Город: Москва-Перово
  • Мотоцикл: HONDA VFR800 EXUP 120 Hp
  • Обращение: Антон
Делитесь пробегами
« Ответ #20 : 29 Апрель 2015, 21:19:30 »
По ходу в штатах принято купить мот, поставить во дворе и через пару лет продать... ::гамарджоба::
I CAN`T DO IT ANY OTHER WAY

Оффлайн serzh79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: г Калязин
  • Мотоцикл: Нет пока
  • Обращение: Сергей
Делитесь пробегами
« Ответ #21 : 29 Апрель 2015, 21:39:09 »
Цитировать
saxar9 написал:
Цитировать
oleg jdm написал:
Толком еще не ездил в этом году, но уже 500 милль накатал.
А пробег у мота 80000
В сказки о 30000 не верю

  Ну почему я свой брал из штатов в 12 году, мот 2007, пробег был 37000 то есть по 7500 в год, кажется мало но в америке (умышленно с маленькой буквы) за махинации типа скрутки грозит реальный срок. Да и состояние было идеальное, за исключением скруток в проводке... ::валяюся::

А как на счёт смены приборки?
Токарные-фрезерные работы из любого материала!!!  :http://vfrclub.ru/index.php?topic=3225.0
shipin.serzh@yandex.ru  тел 89108409577

Оффлайн saxar9

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 146
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Мне стыдно быть хорошим!
  • Город: Москва-Перово
  • Мотоцикл: HONDA VFR800 EXUP 120 Hp
  • Обращение: Антон
Делитесь пробегами
« Ответ #22 : 29 Апрель 2015, 21:52:18 »
Цитировать
serzh79 написал:
Цитировать
saxar9 написал:
Цитировать
oleg jdm написал:
Толком еще не ездил в этом году, но уже 500 милль накатал.
А пробег у мота 80000
В сказки о 30000 не верю

  Ну почему я свой брал из штатов в 12 году, мот 2007, пробег был 37000 то есть по 7500 в год, кажется мало но в америке (умышленно с маленькой буквы) за махинации типа скрутки грозит реальный срок. Да и состояние было идеальное, за исключением скруток в проводке... ::валяюся::

А как на счёт смены приборки?

 Любые действия должны быть представлены в описании, там все строго. Хотя все возможно обойти.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 21:52:44 от saxar9 »
I CAN`T DO IT ANY OTHER WAY

Оффлайн Alex8884

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Делитесь пробегами
« Ответ #23 : 29 Апрель 2015, 22:04:55 »
Цитировать
saxar9 написал:
По ходу в штатах принято купить мот, поставить во дворе и через пару лет продать... ::гамарджоба::

неа - просто выбор мотов оч и оч большой есть всякие и с пробегом под 160 такого же года как у меня. просто многие как я понял берут так чтобы иногда катнуть да и все. В стране  с нормальными доходами у граждан и кредитами под 2% - 10 тысяч зелени не деньги. Многие могут позволить себе цацку в виде мота. Просто до нашего брата такое положение вещей туго доходит ибо жизнь не та.

А что касается отмотки пробегов, то несмотря на сроки в тюряге, за такие вещи,  это конечно сделать реально, но тут важно понять одну важную особенность - это просто нах никому там не надо ибо в большинстве япские моты там эт ширпотреб, после сильного употребления какого либо мота во все отверстия его просто продают или приложат и списывают через страховую особо не заморачиваясь.

Недавно товарищ продавал сузу катану 08 года с пробегом 1900 миль. чуваки которые приезжали его смотреть сделали умные лица  а потом реально насмешили указав на пятна смазки то цепи на движке и назвав это гаражным ремонтом и герметиком выступившим из под прокладки Хотя там не было даже шва и половинок которые могли бы стыковаться через прокладку, а сварку на раме - рядом с которой был вин и заводские наклейки - не заводкой ибо по их мнению она была не слишком аккуратной и т п.  Я ради прикола прикинул что ремонт того что они перечислили  в сша учитывая что этот мот был дилерский обошелся бы примерно в 6500$. при том что первый владелец брал его за 8 тыр по скидочной акции на моты прошлых лет выпуска! Интересно выглядит - знач выходит что чел обсосал за тысячу миль мотор и быстренько его починил после чего ве..ал его в столб так что перекосило раму и её пришлось переваривать, при этом судя по сервис книге каждый год у дилера менял жижи и там этого никто не заметил. и это учитывая что пластик и все прочее оригинал который после аварии пришлось бы покупать новым
Ипри этом даже не слететь с гарантии! просто детектив какой то. и все это ради дешманского застрахованного мота за 8 тысяч зелени, который нормальный америкос просто сдал бы страховщикам и получил бы бабки назад. Да это просто бред и маразм. Так что ребят думаю этим примером я легко обьяснил почему в штатах есть мотики с малыми пробегами в нормальном состоянии - потому как это банально невыгодно и неинтересно заниматься отмотками и ремонтами. Да и вообще тюнинг того же выфера в сша красочно говорит о том кто и для чего берет мотики там - спиливание хвоста, прямотоки, всякие рюшечки наклеечки павер коммандеры хром диски и т д. Возьмем хотя бы англию - там тюнинг это кофры, высокие стекла, скотоилеры, подогревы. Вот эт и отличает мот для редких покатушек и мот на каждый день!
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 22:36:17 от Alex8884 »
коцки на мото - свидетельство его эксплуатации

Оффлайн derXsturm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Город: Kyiv
  • Мотоцикл: VFR 800 "02
Делитесь пробегами
« Ответ #24 : 29 Апрель 2015, 22:13:06 »
Цитировать
Alex8884 написал:
В стране с нормальными доходами у граждан и кредитами под 2% - 10 тысяч зелени не деньги. Многие могут позволить себе цацку в виде мота. Просто до нашего брата такое положение вещей туго доходит ибо жизнь не та.

абсолютно согласен.в нормальных странах у людей по нескольку машин.ну и мот они берут чисто на выходной день покататься,так что таким пробегам удивляться не стоит

Оффлайн ROMERO

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 788
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • HONDA VFR CLUB RUSSIA
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR 800'02
  • Обращение: Дмитрий Анатолич
Делитесь пробегами
« Ответ #25 : 30 Апрель 2015, 00:20:53 »
Alex8884,
Полностью разделяю мнение о американском рынке, ибо уже 3-4 года наблюдаю за ним, но мы то счас про наш рынок говорим) И доля на нашем рынке таких вот хороших (в хорошем смысле) мотов, как твои, исчисляются единицами процентов, но никак не десятками.


Добавлено через 05:20 мин.

з.ы.
Я бы даже с удовольствием почитал про опыт процесса покупки, доставки и растаможки... в публичной или приватной форме)))
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн saxar9

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 146
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Мне стыдно быть хорошим!
  • Город: Москва-Перово
  • Мотоцикл: HONDA VFR800 EXUP 120 Hp
  • Обращение: Антон
Делитесь пробегами
« Ответ #26 : 30 Апрель 2015, 00:37:00 »
Цитировать
romero написал:

Я бы даже с удовольствием почитал про опыт процесса покупки, доставки и растаможки... в публичной или приватной форме)))

 Дим звони расскажу, как мне мой из Голливуда привезли...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 00:37:27 от saxar9 »
I CAN`T DO IT ANY OTHER WAY

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Делитесь пробегами
« Ответ #27 : 30 Апрель 2015, 01:27:33 »
Знаю два мота на форуме с пробегом около 140000  и не считаю такой пробег космическим...Уверен что 300 400 тыр он проедет легко...Это же Хонда...
По поводу сезонных пробегов тоже можно долго спорить...Средним считаю 15000 км ...Большинство людей покупающих туристический мотоцикл выбирают его именно для путешествий
По собственным пробегам
2011 с июня по октябрь 18000
2012 33000
2013 42000
2014 25000
2015 уже 2500 еще не ездил ни куда
Вот и считайте...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

pashgan

  • Гость
Делитесь пробегами
« Ответ #28 : 30 Апрель 2015, 01:42:02 »
У моего начальника априлия скоробей. Ездит он прямо скажем нечасто. Как то он похвастался" я в этом сезоне целых 700 км некатал" на что мне только оставалось покивать головой и сказать " это много" . До сих пор над ним по этому поводу подшучиваю. Брат мой тоже любитель хорошей комфортной погоды. Кстати взял он джиксера америкосьего через Беларусь и пробег совпал с карфаксом. Наверное все таки встречаются в природе не новые мотики с честным небольшим пробегом.

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
Делитесь пробегами
« Ответ #29 : 30 Апрель 2015, 01:57:36 »
saxar9,
Читай мои пост предыдущий...
Все пробивал через карфакс, последный пробег там был 67000миль

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru