Автор Тема: Кто до скольки градусов прогревает мот перед поездкой?  (Прочитано 9014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Мой -99, с рычажком, без катализатора, без лямбда-зонда и без имобилайзера.
У знакомого 2000г - без рычажка, с катализатором, с лямбда-зондом, с имобилайзером. Больше никаких отличий нет.
Повидал 2001г с рычажком как у меня.
Зависит для какой страны делался.
Тот что с "автопрогревом" из германии.
Мой из японии, хотя полносильный.

  • Гость
Цитировать
Jus написал:
Мой -99, с рычажком, без катализатора, без лямбда-зонда и без имобилайзера.
У знакомого 2000г - без рычажка, с катализатором, с лямбда-зондом, с имобилайзером. Больше никаких отличий нет.
Повидал 2001г с рычажком как у меня.
Зависит для какой страны делался.
Тот что с "автопрогревом" из германии.
Мой из японии, хотя полносильный.

Про то что 98-01 бывают с подсосом и без не раз сталкивался, но чтобы они были с катализаторами и лямбда-зондами первый раз слышу. Почему-то всегда думал эта хрень появилась с 02 года

Aleshara

  • Гость
Vova, все зависит от страны куда его продают
У меня американец - так на нем все есть и катализатор и сборник от сапуна (или как назвать эту хрень, которая не дает парам маслянным наружу попасть) и еще всякие непонятности в угоду экологичности солнечной Калифорнии ;)

  • Гость
Какие тогда ещё отличия американца от европейца помимо оцифровки спидометра и хренью в выхлопе?

Оффлайн NO_REG

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
    • www.vfrclub.ru
Нету ХИССА, нету пасса дальним светом, нету аварийки, стоит эко-бачок, иногда нету наклейки VFR на боковинках, стоят катафоты.

Оффлайн Intal

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
А ХИССА - это чо такое?

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
HISS-Защищённая система зажигания компании HONDA,система позволяет запускать двигло только оригинальным ключом зажигания,имеющим идентификационный код.Это исключает запуск посторонними лицами.ТАК ЧТО КЛЮЧИ ЛУЧШЕ НЕ ТЕРЯТЬ.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Snark

  • Гость
Кстати, в ближайшее время займусь прошивкой запасных HISS-ключей в системе зажигания. Мой выфер был куплен с одним ключом, и ездить таким макаром совсем не комфортно. Болванки уже куплены и обточены по родному ключу. Осталось заняться прошивкой. Как закончу - отпишу здесь о результатах.
Кстати, на прошлом моем мотаке (CB400 VTEC '03) была точно такая же ситуация. HISS, и ключ всего один. Это было 2 с половиной года назад. Тогда я долго и безуспешно искал информацию о том, как клонировать ключи. Ничего не нашел, и бросил. Так и ездил 2 года с одним ключом. Потом продал сибиху и купил выфера, и вновь стал искать способ. Оказалось, за прошедшие два году ситуация поменялась - народ разнюхал инструкцию, и теперь никакого секрета уже нет. Все оказалось проще, чем я предполагал.

Оффлайн Intal

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
А-а, ну это понятно. Я просто сразу не понял по "вольной транслитеррации" о чем идет речь :)
У меня америкос, мне это не грозит. Хотя мот тоже пришел с одним ключем. Собираюсь сделать отбалванить копию...

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
Цитировать
Intal написал:
А-а, ну это понятно. Я просто сразу не понял по "вольной транслитеррации" о чем идет речь :)
У меня америкос, мне это не грозит. Хотя мот тоже пришел с одним ключем. Собираюсь сделать отбалванить копию...
У меня есть болванки на американца,заказал сибе да потом решил куда мне 4 запасных ключа.
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

Оффлайн Intal

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Ну, если лишние есть, дык скинь мне хоть одну болванку. Почем отдашь?

Оффлайн JetC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Цитировать
Vova написал:
Про то что 98-01 бывают с подсосом и без не раз сталкивался, но чтобы они были с катализаторами и лямбда-зондами первый раз слышу. Почему-то всегда думал эта хрень появилась с 02 года


C 00 года другая система впрыска, с катализатором и лямбда-зондом, с автоматическим обогащением на прогреве в прошивке, другие зеркала, другой дизайн тахометра.
Для части стран с 00 года ставится HISS - Honda Ignition Security System, попросту - иммобилайзер.
Все это, что характерно, описано в Хондовском же пресс-релизе.
Пресс-релизы за разные годы можно найти здесь:
http://www.hoc.org.uk/gallery/press/press.html

У меня на внутрияпонском 00 - автопрогрев, катализатор, лямбда, HISS нету.

Кстати, рычажок на 98-99 - это не обогатитель, как на карбюраторах, а т.н. Fast Idle, подъем оборотов ХХ.

Оффлайн WEST

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ПАСИБА!ВЕСЬМА ЦЕННАЯ ИНФА!

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
В Москве кто нить занимается изготовлением и прошивкой ключей ?

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
Цитировать
Michigan написал:
В Москве кто нить занимается изготовлением и прошивкой ключей ?

Невопрос звони.
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru