Автор Тема: D3O или школьный курс физики  (Прочитано 33564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sov@

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR1200F 2012
D3O или школьный курс физики
« Ответ #30 : 21 Январь 2015, 13:19:58 »
Кто подскажет где купить защиту 3D0 в москве? Поиск не катит. Локти-колени есть в продаже, а надо спину..
Amat Victoria Curam

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
D3O или школьный курс физики
« Ответ #31 : 21 Январь 2015, 14:06:41 »
В начале темы ссылки есть. Выбирайте что нужно и заказывайте хоть в Экзисте, хоть в Автодоке.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Raider

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Город: Nomad's
  • Мотоцикл: ZX-14R
  • Обращение: Алексей
D3O или школьный курс физики
« Ответ #32 : 22 Январь 2015, 01:30:20 »
С удовольствием хотел бы доработать свой экип! В сезон можем примчать в Воронеж для личного общения! Больше всего хотелось бы доработать, штаны, черепаху, джинсы))) С джинсами вообще засада, нет размеров и защита в них не о чем последнее время.
Добро должно быть с кулаками! AK111

Оффлайн Synchro

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 10
  • Матрос Трешняк
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F’2017
  • Обращение: Max
D3O или школьный курс физики
« Ответ #33 : 22 Январь 2015, 02:12:16 »
Цитировать
Sov@ написал:
Кто подскажет где купить защиту 3D0 в москве? Поиск не катит. Локти-колени есть в продаже, а надо спину..

Сегодня заказал две спины из d3o от bmw через парней из CheapEkip. 1700 руб за штуку.
Они тут на форуме есть или у яндекса спроси - у них свой сайт.
free ride style...

Оффлайн veremii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: CB400SFVtec->VFR800 gen 6 -> Yamaha FZ6S 2004
D3O или школьный курс физики
« Ответ #34 : 22 Январь 2015, 09:37:24 »
Цитировать
Synchro написал:
Цитировать
Sov@ написал:
Кто подскажет где купить защиту 3D0 в москве? Поиск не катит. Локти-колени есть в продаже, а надо спину..

Сегодня заказал две спины из d3o от bmw через парней из CheapEkip. 1700 руб за штуку.
Они тут на форуме есть или у яндекса спроси - у них свой сайт.

Чота я это, сомневаюсь что Д3О вам продали, посмотрите ценники на луисе к примеру, переведите в рубли, ну и сделайте минус 30\40% если это "залежавшийся" товар.

По поводу защитных элементов, если тема пойдёт в народ - будем также сертифицироваться скорее всего сразу по CE-EN2.

По поводу форм - съёмную защиту сделаем, тут вопросов нет.
По поводу экипа - выскажите ваши мысли, я думаю, что для нашего лета будет актуально делать городские костюмы,
то есть, грубо говоря комплект обтягивающего белья - футболка и штаны, усиленная в местах возможного контакта демпфирующим материалом и, скажем кевларом для защиты от стирания - актуально ли будет это для города летом?

По поводу джинсов - тут всё несколько сложнее - мы можем и в обычных джинсах сделать карманы для съёмной защиты, вопрос стоит в том - что обычные джинсы очень быстро стираются об асфальт. Единственные гражданские джинсы которые держат асфальт - мои вранглеры 82го года. выпуска :)

Вобщем задавайте как можно больше вопросов, интересуйтесь - это поможет нам быстрее понять друг друга и сделать действительно стоящую экипировку. Вопрос тут даже не в деньгах, много знакомых побилось, товарищ с трассы улетал в мае прошлого года, к тому же брат пошёл по моим стопам, а т.к. живёт он за 200 км от меня я не смогу ему рассказать всего как плохо и как хорошо, как надо и как нет. Решил сделать дешёвую защиту, которая защищала бы и не только от мух. Как то так.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Romario

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Столичный Тихоход
  • Город: Москва,ЦАО-ЮВАО
  • Мотоцикл: VFR 800A"12
  • Обращение: Роман
D3O или школьный курс физики
« Ответ #35 : 22 Январь 2015, 11:58:22 »
Цитировать
Raider написал:
С удовольствием хотел бы доработать свой экип! В сезон можем примчать в Воронеж для личного общения! Больше всего хотелось бы доработать, штаны, черепаху, джинсы))) С джинсами вообще засада, нет размеров и защита в них не о чем последнее время.

Плюс 1000000 (про джинсы):| А вот как-то так http://bikepost.ru/blog/equipment/37564/Bjudzhetnye-motodzhinsy-s-kevlarom-ili-zachem-platit-bolshe.html возможно?
Шуруп,забитый молотком,держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
D3O или школьный курс физики
« Ответ #36 : 22 Январь 2015, 12:27:56 »
Romario,
Размерной сетки нет... Можно даже не смотреть

Оффлайн Romario

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Столичный Тихоход
  • Город: Москва,ЦАО-ЮВАО
  • Мотоцикл: VFR 800A"12
  • Обращение: Роман
D3O или школьный курс физики
« Ответ #37 : 22 Январь 2015, 13:34:45 »
Цитировать
oleg jdm написал:
Romario,
Размерной сетки нет... Можно даже не смотреть

А какая разьерная сетка? И зачем она вообще нужна?::о боже::
Насколько я понял, речь не идёт о каком то массовом производстве.....Скорее разовые заказы....
Берёшь нужные штанья и отсылаешь (отвозишь) в славный град Воронеж:) Изделие дорабатывается и дополняется,
а вопрос оплаты и возврата решается индивидуально;)

Пы.Сы. Если я что-то не правильно понял, поправьте пожалуйстаB)
Шуруп,забитый молотком,держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Оффлайн veremii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: CB400SFVtec->VFR800 gen 6 -> Yamaha FZ6S 2004
D3O или школьный курс физики
« Ответ #38 : 22 Январь 2015, 13:41:44 »
Цитировать
Romario написал:
Цитировать
Raider написал:
С удовольствием хотел бы доработать свой экип! В сезон можем примчать в Воронеж для личного общения! Больше всего хотелось бы доработать, штаны, черепаху, джинсы))) С джинсами вообще засада, нет размеров и защита в них не о чем последнее время.

Плюс 1000000 (про джинсы):| А вот как-то так http://bikepost.ru/blog/equipment/37564/Bjudzhetnye-motodzhinsy-s-kevlarom-ili-zachem-platit-bolshe.html возможно?


Возможно, правда не совсем так, подробности ниже.
Мы довольно стеснены в финансах и времени, т.к. деньги из воздуха не берутся.
По этой же причине организовать пошив джинсов можно, но дорого и бессмысленно, к тому же есть другой вариант.
Вы выбираете свои любимые джинсы, стираете, штопаете там по необходимости и высылаете нам.
Мы в свою очередь прошиваем их кевларом, дополняем карманами для защитных элементов, интегрируем защиту бёдер и отправляем вам обратно.
По цене - сразу сказать не готов, но точно не дорого.
В любом случае ценообразование у нас строится исходя из затрат на работу, материалы, коммуналку и оборудование + 100/200 рублей.
Самое главное - что ценник не будет прыгать вместе с курсом доллара.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
D3O или школьный курс физики
« Ответ #39 : 22 Январь 2015, 13:46:10 »
Romario,
Я понял, это ты для примера привел. Башка не варит, приболел

Оффлайн Synchro

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 10
  • Матрос Трешняк
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F’2017
  • Обращение: Max
D3O или школьный курс физики
« Ответ #40 : 22 Январь 2015, 13:51:35 »
Цитировать
veremii написал:
Чота я это, сомневаюсь что Д3О вам продали, посмотрите ценники на луисе к примеру, переведите в рубли, ну и сделайте минус 30\40% если это "залежавшийся" товар

Парни из cheapekip уважаемые в мотосреде и лично мной поставщики продукции многих брендов.
Ниразу с их стороны не было фактов продажи левого товара. Одевался у них сам и знаю еще немало человек пользующихся их услугами.

Если они говорят, что это родной bmw, значит это родной bmw ;) Вопрос их ценообразования меня обычно не заботит , если цена меня устраивает ;)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 13:56:16 от Synchro »
free ride style...

Оффлайн veremii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: CB400SFVtec->VFR800 gen 6 -> Yamaha FZ6S 2004
D3O или школьный курс физики
« Ответ #41 : 26 Январь 2015, 08:32:25 »
Я в любом случае не утверждаю что они продают неоригинал, просто ценники смутили. Попытался объяснить используя некоторый опыт и знания. Оказался неправ судя по всему.

Добавлено через 30:39 мин.

Вчерашние опыты наконец-то увенчались успехом, дилатант получен :)
В ближайшие 2-3 недели откатаем схему с получением дилатанта, с отливкой в формы, проверим всё, и будем принимать заказы. Расчитывать лучше всё же на конец февраля.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
D3O или школьный курс физики
« Ответ #42 : 26 Январь 2015, 09:20:34 »
Ну а курс испытаний предусмотрен? Ну так, хотя бы шваброй по хребту пару раз от души хруснуть и на видео снять?
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн veremii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: CB400SFVtec->VFR800 gen 6 -> Yamaha FZ6S 2004
D3O или школьный курс физики
« Ответ #43 : 26 Январь 2015, 09:55:47 »
Испытания естественно будут, будет также видео. Шваброй по хребту - было первой идеей :)
Отличия от Д3О будут следующими:
1) Толщина будет сравнима с обычными защитными элементами, однако сам материал будет пластичным, не натрёт.
2) Формула получения дилатанта отличается от Д3О, и не будет зависеть от курса валют, т.к. все исходные компоненты получаются в России.
3) Пока что будет 2 направления - это защитные вставки и наколенники, налокотники, спины.
второй вариант будет из себя представлять лёгкую защиту. т.е. это будет типичной городской защитой, прочность будет достигаться не за счёт пластиковой скорлупы, а за счет кевлара или корудры поверх защитных элементов.

Как то так. Для форумцев видятся цены в районе 800-1000 рублей за пару коленей локтей, и 1200 за спину. Комплект (колени, локти, спина) соответственно 3600. Пока ценники примерные, взяты из головы. Тем не менее формулу ценообразования уже писал.

По поводу видео - т.к. снег ещё будет видео без мотоциклов, только для ознакомления с функциональностью нового материала.

Сравнивать этот материал с Д3О будет немного сложно, т.к. Д3О мну просто вдохновили на использование дилатанта в экипировке, после невербального пенделя исследования ушли в сторону от копирования существующего продукта. Вы не поверите, но создать своё в некоторых случаях проще чем скопировать.
Задавайте ваши вопросы, очень интересно стороннее мнение.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн ROMERO

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 788
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • HONDA VFR CLUB RUSSIA
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR 800'02
  • Обращение: Дмитрий Анатолич
D3O или школьный курс физики
« Ответ #44 : 26 Январь 2015, 10:34:35 »
Ух ты! У нас тут оказывается уже свою защиту разрабатывают! Ладно, чем бы дети не тешились))))
Идея очень интересная. ЖДЕМС!
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru