Автор Тема: По Европе  (Прочитано 14203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #30 : 05 Февраль 2010, 11:44:37 »
паром в любом случае дороже. И не столько из-за стоимости парома, хотя и это не копейки(Здесь можно посмотреть), а потому что если из Москвы то это крюк до Питера в 700 км, да потом еще до Хельсинки 380. Итого 1100 км и граница. Считай 2 дня из отпуска. Потом паром, он если не ошибаюсь еще 26 часов. А если считать туда и обратно, почти неделя :) А за три дня можно добраться и до Парижу :) В Финляндии можно кормиться и на заправках, в среднем, если особо не шиковать на 20 евро прожить можно. Главное не ходить в Иакдональдс и хизбургер, там почему -то это очень дорого. Макдо я и тут не ем, так что цены только со слов местных знаю, а в очень распространенном в Финке Хизбургере , комплекс стоит от 7 до 10 евро. Как обычно это гамбургер+картошка+напиток на выбор.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 11:49:30 от Okella »

Оффлайн nesnajka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW F800ST
  • Обращение: Миша
По Европе
« Ответ #31 : 08 Февраль 2010, 15:50:47 »
Цитировать
Okella написал:
паром в любом случае дороже. И не столько из-за стоимости парома, хотя и это не копейки(Здесь можно посмотреть), а потому что если из Москвы то это крюк до Питера в 700 км, да потом еще до Хельсинки 380. Итого 1100 км и граница. Считай 2 дня из отпуска. Потом паром, он если не ошибаюсь еще 26 часов. А если считать туда и обратно, почти неделя :) А за три дня можно добраться и до Парижу :) В Финляндии можно кормиться и на заправках, в среднем, если особо не шиковать на 20 евро прожить можно. Главное не ходить в Иакдональдс и хизбургер, там почему -то это очень дорого. Макдо я и тут не ем, так что цены только со слов местных знаю, а в очень распространенном в Финке Хизбургере , комплекс стоит от 7 до 10 евро. Как обычно это гамбургер+картошка+напиток на выбор.


Ездил прошлым летом по Европе на машине. В Польше дороги не такие уж и прохие, просто одна полоса и машин много, я ехал в сторону Праги, скорость 50-90км\ч :) Но в сторону Германии есть Е30, я читал, что нормальное шоссе.

Еще не представляю как можно на 20 евро в день там прожить. Один раз удалось поесть за 10 евро, а так 20-60евро на человека обед (не гамбургер с колой). И гостиница две-три звезды за двухместный номер от 60-90евро за ночь, еще хрен найдешь где свободные номера есть.

ТО Michigan: А Ты когда планируешь поездку? Тоже хочу в Европу этим летом.

Оффлайн oleg81

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: YZF R1 2010
По Европе
« Ответ #32 : 08 Февраль 2010, 23:03:53 »
Цитировать
nesnajka написал:
Цитировать
Okella написал:
паром в любом случае дороже. И не столько из-за стоимости парома, хотя и это не копейки(Здесь можно посмотреть), а потому что если из Москвы то это крюк до Питера в 700 км, да потом еще до Хельсинки 380. Итого 1100 км и граница. Считай 2 дня из отпуска. Потом паром, он если не ошибаюсь еще 26 часов. А если считать туда и обратно, почти неделя :) А за три дня можно добраться и до Парижу :) В Финляндии можно кормиться и на заправках, в среднем, если особо не шиковать на 20 евро прожить можно. Главное не ходить в Иакдональдс и хизбургер, там почему -то это очень дорого. Макдо я и тут не ем, так что цены только со слов местных знаю, а в очень распространенном в Финке Хизбургере , комплекс стоит от 7 до 10 евро. Как обычно это гамбургер+картошка+напиток на выбор.


Ездил прошлым летом по Европе на машине. В Польше дороги не такие уж и прохие, просто одна полоса и машин много, я ехал в сторону Праги, скорость 50-90км\ч :) Но в сторону Германии есть Е30, я читал, что нормальное шоссе.

Еще не представляю как можно на 20 евро в день там прожить. Один раз удалось поесть за 10 евро, а так 20-60евро на человека обед (не гамбургер с колой). И гостиница две-три звезды за двухместный номер от 60-90евро за ночь, еще хрен найдешь где свободные номера есть.

ТО Michigan: А Ты когда планируешь поездку? Тоже хочу в Европу этим летом.
И где ты умудрялся за 60 Евро обедать??? По работе регулярно приходиться возить в Европейские страны клиентов и в том числе кормить их там в приличных ресторанах - так вот на 60 никто никогда не смог объесться, хотя бюджет на хавчик и бухашку в принципе без ограничений

Оффлайн nesnajka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW F800ST
  • Обращение: Миша
По Европе
« Ответ #33 : 08 Февраль 2010, 23:27:29 »
в венеции например :)
в женеве тоже не дешево получалось
но на 20евро  ну никак...

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
По Европе
« Ответ #34 : 09 Февраль 2010, 11:42:26 »
2 nesnajka:

Поеду май-июль.
Точно пока немогу сказать, как работа будет складываться.

Если со мной, то в 20 евро будем учиться укладываться.:)
Сколько денег и времени планируешь потратить?

2 oleg:
Как стать твоим клиентом?:)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 11:43:40 от Michigan »

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #35 : 09 Февраль 2010, 12:07:56 »
Цитировать


Еще не представляю как можно на 20 евро в день там прожить. Один раз удалось поесть за 10 евро, а так 20-60евро на человека обед (не гамбургер с колой). И гостиница две-три звезды за двухместный номер от 60-90евро за ночь, еще хрен найдешь где свободные номера есть.

ТО Michigan: А Ты когда планируешь поездку? Тоже хочу в Европу этим летом.

 Мы видимо о разном говорим. Я рассказываю конкретно о том, что если ехать через Финку, то завтракаешь ты в Питере или Выборге(кстати если ехать через Брусничное, то там есть мойка прям почти перед границей, тетушки отличный супчик подают, да и вообще там все очень вкусно, каждый раз там завтракаем или ужинаем), а потму уже по финке протусить до вечернего парома уж на 20 евро можно легко. За эти деньги 2 комплекса в хизбургере. То есть и на обед и на ужин. Дальше паром

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #36 : 22 Март 2010, 22:06:03 »
Цитировать
SimusLex написал:
По поводу визы. Визу купил через агентство (тупо, но эффективно).Ставил на месяц пребывания в течении трех месяцев - 250 евро (согласен, дороговато).


Так вобще-то, не советую делать, большой процент отказа в визах. Это факт, кому интерестно, почитайте ОТЗЫВ.РУ. У них простая рулетка, повезёт - не повезёт, при этом, если подаёшь документы на визу сам, то при наличии каких либо косяков в документах или их заполнении, в большенстве посольств, это можно исправить в течении дня. В агентствах токого шанса нет. Да и самому визу получить, особого гемора нет, больше пугают....
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн nesnajka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW F800ST
  • Обращение: Миша
По Европе
« Ответ #37 : 23 Март 2010, 08:44:20 »
А кто-нибудь пробывал получать визу для путешествия на авто/мото?

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #38 : 23 Март 2010, 14:33:08 »
каждый год делаем шенгенскую визу. Так как в Европу въезжаем через Финляндию, соответственно обычно в их посольстве и получаем.

Оффлайн nesnajka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW F800ST
  • Обращение: Миша
По Европе
« Ответ #39 : 23 Март 2010, 14:54:13 »
Цитировать
Okella написал:
каждый год делаем шенгенскую визу. Так как в Европу въезжаем через Финляндию, соответственно обычно в их посольстве и получаем.


А как бронь отеля, билеты, что они просят в таком случае, и если не через них въезжать по факту они обидятся?

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #40 : 07 Апрель 2010, 22:00:18 »
Цитировать
nesnajka написал:
они обидятся?

Они могут обидется, если поймут что их Нае....ли. И в другой раз визу просто могут не дать.
 
Цитировать
nesnajka написал:
А как бронь отеля, билеты,

Какие билеты?, если ехать на мотах, на границе могут задать вопрос.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн SimusLex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
По Европе
« Ответ #41 : 08 Апрель 2010, 00:48:36 »
Цитировать
Bumblebee написал:
Цитировать
SimusLex написал:
По поводу визы. Визу купил через агентство (тупо, но эффективно).Ставил на месяц пребывания в течении трех месяцев - 250 евро (согласен, дороговато).


Так вобще-то, не советую делать, большой процент отказа в визах. Это факт, кому интерестно, почитайте ОТЗЫВ.РУ. У них простая рулетка, повезёт - не повезёт, при этом, если подаёшь документы на визу сам, то при наличии каких либо косяков в документах или их заполнении, в большенстве посольств, это можно исправить в течении дня. В агентствах токого шанса нет. Да и самому визу получить, особого гемора нет, больше пугают....


Ну тем не менее у меня получилось, хотя может и потому, что паспорт "хороший". В любом случае ты должен как-то обосновать свое пребывание в европе. Просто сказать, что у тебя есть деньги, мотоцикл и свободное время не канает. Мы для них всегда нежеланные гости:)

  • Гость
По Европе
« Ответ #42 : 08 Апрель 2010, 16:01:28 »
Если кто двинется в сторону Амстердама, то возможно я составлю компанию. После Амстердама двину во Францию (Calais) и паромом до Англии. Мичиган, держи в курсе событий, пожалуйста.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #43 : 08 Апрель 2010, 21:28:02 »
Цитировать
SimusLex написал:
Мы для них всегда нежеланные гости

Если на ПМЖ, но если ты турист, то они, милости просим....
У них главное чтобы вернулся...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
По Европе
« Ответ #44 : 09 Апрель 2010, 00:19:41 »
Цитировать
MrVodka написал:
Если кто двинется в сторону Амстердама, то возможно я составлю компанию. После Амстердама двину во Францию (Calais) и паромом до Англии. Мичиган, держи в курсе событий, пожалуйста.


Стартуем предварительно 29 мая, два человека : Незнайка и я. Маршрут Чехия-Германия-Бельгия и Нидерланды (Амстердам).
Ща будем сдавать документы на визу.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 00:32:29 от Michigan »

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru