Автор Тема: Вопрос про свечи  (Прочитано 7433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Вопрос про свечи
« Ответ #30 : 09 Январь 2013, 15:08:04 »
WEST,
Ну вообще то я иронизирую...Знаю придурка который масло на форде раз в 30000 меняет...Если не видите разницы не покупайте...Но я знаю точно что простые свечи ходят на всех двигателях не более 15000...Дальше это езда на конченой жижке...Это как цепь не менять пока не порвётся,или на ауди резину ставить "Таганка"...Меня просто радуют такие темы..."А можно пластик китайский поставить???,А можно фильтр не менять???А можно масло доливать из под трактора???"Конечно можно!!!Лейте на здоровье!!!
Если бы небыло разницы между простыми свечами и иридиевыми они бы стоили одинаково...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн JOHNNY

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/id118611200
  • Город: Беларусь-Минск
  • Мотоцикл: 750(93)-750(96)-800(99)-800(02)-800(04)-FJR1300 (08)
  • Обращение: Артем
Вопрос про свечи
« Ответ #31 : 09 Январь 2013, 15:25:06 »
Цитировать
мичман написал:
WEST,
Ну вообще то я иронизирую...Знаю придурка который масло на форде раз в 30000 меняет...Если не видите разницы не покупайте...Но я знаю точно что простые свечи ходят на всех двигателях не более 15000...Дальше это езда на конченой жижке...Это как цепь не менять пока не порвётся,или на ауди резину ставить "Таганка"...Меня просто радуют такие темы..."А можно пластик китайский поставить???,А можно фильтр не менять???А можно масло доливать из под трактора???"Конечно можно!!!Лейте на здоровье!!!
Если бы небыло разницы между простыми свечами и иридиевыми они бы стоили одинаково...

как лично я для себя определил, лучше я поставлю оригинал, и поменяю их через 10-15 тык, но буду знать что у меня новые свечи, чем поставлю иридий, и буду думать через 20.000 а не залило ли мои прекрасные свечи?, и не потому ли мот стал работать не так как должен. иридий идет по мануалу на те моты\машины, где замена затруднена, на альфы кажется...
Лучше идти не туда, чем вообще никуда не идти...
 "Не лезь в движитель заморский, народом желтокожим собранный, а то кончина ему придет скоропостижная от причин невнятных..."

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Вопрос про свечи
« Ответ #32 : 09 Январь 2013, 15:45:08 »
Дело каждого...Пользуюсь иридием и на авто и на мото много лет...Абсолютно доволен...Я вот для себя решил есть у меня Samsung С2,звонит и ладно...Нафига мне эти айфоны и айпады???Нахрена вообще люди что то изобретают???Не понятно...

Добавлено через 02:50 мин.

Купил я мот два года назад,поставил иридий,проехал уже больше 50000 и не парюсь...Знаю точно что ещё на сезон хватит...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Вопрос про свечи
« Ответ #33 : 09 Январь 2013, 16:56:06 »
Цитировать
мичман написал:

Купил я мот два года назад,поставил иридий,проехал уже больше 50000 и не парюсь...Знаю точно что ещё на сезон хватит...

Глянул бы на них ради прикола. Мне вид моих крайне не понравился за менее чем 15000 км.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Antonmg

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • АК-111
    • www.ant-matveev.narod.ru
  • Город: Елабуга
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Антоха
Вопрос про свечи
« Ответ #34 : 09 Январь 2013, 21:02:46 »
Цитировать
JOHNNY написал:
Цитировать
мичман написал:
WEST,
Ну вообще то я иронизирую...Знаю придурка который масло на форде раз в 30000 меняет...Если не видите разницы не покупайте...Но я знаю точно что простые свечи ходят на всех двигателях не более 15000...Дальше это езда на конченой жижке...Это как цепь не менять пока не порвётся,или на ауди резину ставить "Таганка"...Меня просто радуют такие темы..."А можно пластик китайский поставить???,А можно фильтр не менять???А можно масло доливать из под трактора???"Конечно можно!!!Лейте на здоровье!!!
Если бы небыло разницы между простыми свечами и иридиевыми они бы стоили одинаково...

как лично я для себя определил, лучше я поставлю оригинал, и поменяю их через 10-15 тык, но буду знать что у меня новые свечи, чем поставлю иридий, и буду думать через 20.000 а не залило ли мои прекрасные свечи?, и не потому ли мот стал работать не так как должен. иридий идет по мануалу на те моты\машины, где замена затруднена, на альфы кажется...

не про эту альфу :D
Жизнь в движении!!

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Вопрос про свечи
« Ответ #35 : 09 Январь 2013, 22:26:11 »
VALIUM,
Попробуй бензин поменять для начала...Обязательно гляну...как придет время менять поставлю снова такие же и ещё 80000...Без проблем...А чем больше заглядывать куда не нужно тем больше гемороя будет...

Добавлено через 09:33 мин.

Люди добрые не слушайте скептиков,ставьте иридий,платину,покупайте новые разработки и пользуйтесь усовершенствованными вещами...Целые институты работают для нас...И спите спокойно,и пусть вам не снятся плохие сны про не залило ли,не заскрипело ли,смазало ли,закачало ли...Не кормите мот чем попало и не суйте в него то что в ижа совали...И тогда можете смело уезжать от дома на 5000-10000 и быть уверенными что вам не придётся в дороге свечи менять или болтики самодельные или еще какую нибудь сэкономленную шнягу...Всем здоровья и удачи!!!
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн zrotes

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Suzuki GSX-R
  • Обращение: Александр
Вопрос про свечи
« Ответ #36 : 09 Январь 2013, 22:37:10 »
Antonmg
а мне такой нравится (фото не мое) новый 90 тр стоит гдето

Оффлайн shcodnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800A3
  • Обращение: Сергей
Вопрос про свечи
« Ответ #37 : 04 Март 2013, 12:31:09 »
мичман,
Тогда рассказывай на каких заправках предпочитаешь заправляться. Я в машину лью АИ-95 Экто на Лукойле. Пока нареканий у меня не возникало.::пока::

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Вопрос про свечи
« Ответ #38 : 04 Март 2013, 16:05:11 »
Цитировать
VALIUM написал:
Глянул бы на них ради прикола. Мне вид моих крайне не понравился за менее чем 15000 км.


VALIUM а чем тебе вид не понравился? Или ты думал что они будут как из магазина? Что ты такого увидел что тебе не понравилось? Не забывай в каких условиях работают свечи. Хреновый вид это когда оплавлен электрод, расстрескавшийся изолятор, либо они отравленные этилированным бензом(красные). Всё остальное это рабочее состояние.
Свои иридиевые я заменил на 50тыщ и зря от новых иридиевых они ничем не отличались. При визуальном осмотре конечно,если зазор измерить микрометром может быть и будет разница, а на глаз не видно.
Вообщем те что снял уже работают на другом мотике и лучше чем новые обычные.

Заправлялся в Мск и обл. на ТНК, Роснефть, Лукоил(редко)
на Украине Шелл, Окко, Лукоил, Вог.  !!!!! не заправляйтесь на  Украинских ТНК -льют мочу!!!!!!
в Белоруссии заправлялся на любой что была по пути)))))
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 16:12:05 от DIMON101 »
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Вопрос про свечи
« Ответ #39 : 04 Март 2013, 18:16:35 »
Мне не понравилось, что керамика центрального электрода обуглилась от основания свечи и металлическая часть свечи (резьба и гайка) имеет розовый отлив, такой же, как когда на газу ножик до красна разогреть и остудить. В общем свечи со следами воздействия крайне высоких температур. А сам нагар и внутренняя часть свечи в общем-то ничего, выглядит обычно. В общем моту два сезона, стоит в свободном кирпичном сарае на даче, зимой делать было нечего, и я решил сам везде полазить, своими глазами посмотреть. Так как антифриз все равно менять- снял радиатор, посмотрел что там да как, заодно и свечи поменял. Очень удачно залез, так как радиатор на четверть был забетонирован грязью... Отмывал соты два дня. В общем чтобы еще два сезона откатать, заменил свечи, отчасти потому что они показались не здоровыми, а разбирать пол мота, чтобы заменить передние свечи, в разгар сезона мне что-то не хочется. Ну как-то так.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Вопрос про свечи
« Ответ #40 : 04 Март 2013, 22:11:59 »
VALIUM,
Как я понял внутреннее состояние свечи нормальное-ЭТО ХОРОШО
а вот та часть что с наружи ты говоришь обуглилась керамика?????????? ЭТО ПЛОХО такого конечно не должно быть.

Может я чего пропустил: НАПОМНИ.
1 Все 4 свечи в таком состоянии?
2  Эти свечи изначально стояли на моте(ты его купил новым у официалов?)
3 Что написано на свечах? По каталогу они для твоего мота проверял?

Была бы хотя фотка чтоб посмотреть как выглядит этот "обуглившийся" изолятор.

предварительно вывод можно сделать следующий
ЛИБО СВЕЧИ НЕ ТЕ
ЛИБО КОСЯК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ(но это справедливо если на всех 1200 свечи в таком же состоянии)
кто понял жизнь - тот не спешит.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru