Автор Тема: Перелил масло(вспенилось)  (Прочитано 7819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr 800 02
  • Обращение: Виктор
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #15 : 23 Апрель 2017, 09:18:54 »
Коробка по определению включается жестко, так как она на кулачковых муфтах.
Ошибочное утверждение!  На моем моте даже не чувствуется переключение. На Кавасаки действительно коробка жесткая и то,до 2007 года.

Если она у тебя включается не жестко, то это не значит, что она не на кулачковых муфтах, это означает, что японцы хороши.
У меня, например, не очень сильно, но чувствуется.
А я и не говорил,что она у моего мота не кулачковая. Так ведь? Причины могу перечислить,жесткого включения,если есть желание услышать.
Заряжай)

Оффлайн Artazel

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 A 2012г
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #16 : 23 Апрель 2017, 11:53:48 »
Интересно.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #17 : 23 Апрель 2017, 19:09:34 »
Масло плохое,переливать постоянно масло нельзя-дроссельные заслонки этого не любят,будет нагар.Ну и опять же масло в один прекрасный момент может что-то выдавить или порвать.
Heavy metal never dies

Оффлайн JaKiL

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: VFR800 2002
  • Обращение: Антон
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #18 : 23 Апрель 2017, 19:54:31 »
День добрый. А не могут ли быть не герметичны вот эти уплотнения? Тогда масло точно будет газированное))))

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #19 : 23 Апрель 2017, 22:44:36 »
Заряжать конечно можно,но я не уверен,что можно в этой теме,ну да ладно. Все,что связано с ударами/ жестким переключением,так или иначе связано с не правильной работой главного или рабочего цилиндров сцепления,износом штока выжима,перекосом,,барабана " дисков сцепления,износом пружин выжима ,износом капирного вала,как и вилок переключения передач,так же воздух в системе гидравлики сцепления и на конец,не правильное масло двс,в том числе автомобильное. Китайские рычаги так же могут привести к недожиму сцепления.

Оффлайн YouRun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: XL1000,(VFR800-98--был),Bandit1200k6
  • Обращение: Юран
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #20 : 23 Апрель 2017, 22:56:03 »
,в том числе автомобильное.
инфа из  личного опыта  ?

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #21 : 23 Апрель 2017, 23:32:30 »
,в том числе автомобильное.
инфа из  личного опыта  ?
Из клиентского. Если на автомобильном масле ,,прожечь " как следует,оно нагревается примерно до 130 -140 градусов и превращается в ,,воду ". Перегрев всех узлов двс обеспечен,вспенивание и потеря смазочных свойств. Вот из личного опыта,субару wrx sti,на кольце,с маслом ликви моли,на втором круге перегревает масло и мотор закипает,антифриз. На той же трассе,мотюль 300v,чувствует себя прекрасно и нет перегрева. Каждое масло заточено под конкретную манеру,стиль или хотите характер езды. Тот же антифриз имеет конкретно разную температуру закипания и т.д. Из личного опыта,при одинаковой манере езды,кастрол слился,ликви слилось,мотюль 7100 выдерживает 3~3500 км,далее в помойку. При гражданской езде пофиг что лить.

Оффлайн Sol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr 800 02
  • Обращение: Виктор
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #22 : 23 Апрель 2017, 23:33:31 »
Заряжать конечно можно,но я не уверен,что можно в этой теме,ну да ладно. Все,что связано с ударами/ жестким переключением,так или иначе связано с не правильной работой главного или рабочего цилиндров сцепления,износом штока выжима,перекосом,,барабана " дисков сцепления,износом пружин выжима ,износом капирного вала,как и вилок переключения передач,так же воздух в системе гидравлики сцепления и на конец,не правильное масло двс,в том числе автомобильное. Китайские рычаги так же могут привести к недожиму сцепления.


Фрикционное сцепление все равно до конца не разъединяется.
Ну а так похоже не правду.

Масло плохое,переливать постоянно масло нельзя-дроссельные заслонки этого не любят,будет нагар.Ну и опять же масло в один прекрасный момент может что-то выдавить или порвать.


Как дросселя связаны с уровнем масла?

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #23 : 23 Апрель 2017, 23:43:31 »
Видимо человек не в курсе,что масло,из картера двс,начинает выплевываться в воздушный фильтр через вентиляцию не из-за уровня масла,а из- за прорыва картерных газов.

pashgan

  • Гость
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #24 : 24 Апрель 2017, 04:31:26 »
У меня как то было воздушный фильтр совсем устал, ну и масло в коробе воздушного фильтра появилось. Поменял фильтр и все в норме.

Оффлайн YouRun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: XL1000,(VFR800-98--был),Bandit1200k6
  • Обращение: Юран
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #25 : 24 Апрель 2017, 22:18:57 »
Если на автомобильном масле ,,прожечь " как следует,оно нагревается примерно до 130 -140 градусов и превращается в ,,воду ".

как  же тогда автомасла  переносят турбовые  моторы   типа  лансеров  эволюшен и  прочих, у которых  по 400 сил  с двух литров  ? вот там нагрузочки ...  у  меня куча знакомых  льет автомасло  , я  на нескольких  мотах  лил, проехано ни один  десяток  тыщ  на  нем  . нет там  отличий  от всяких  мотюлей .... ну , это я так ,  тема  не про автомасла . а то щас  поять холивар начнется , которого на всех  форумах  в избытке .

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #26 : 24 Апрель 2017, 23:08:01 »
Если на автомобильном масле ,,прожечь " как следует,оно нагревается примерно до 130 -140 градусов и превращается в ,,воду ".

как  же тогда автомасла  переносят турбовые  моторы   типа  лансеров  эволюшен и  прочих, у которых  по 400 сил  с двух литров  ? вот там нагрузочки ...  у  меня куча знакомых  льет автомасло  , я  на нескольких  мотах  лил, проехано ни один  десяток  тыщ  на  нем  . нет там  отличий  от всяких  мотюлей .... ну , это я так ,  тема  не про автомасла . а то щас  поять холивар начнется , которого на всех  форумах  в избытке .
Про авто масло и его использование в машинах,как и в мото,я написал выше и не нужно выдергивать те цитаты,которые нужны именно вам.

Оффлайн predator016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr 800 2006
  • Обращение: Александр
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #27 : 24 Апрель 2017, 23:19:48 »
Шмель а ты на форуме jeep часом с похожей аватарой не зарегистрирован? Просто очень похож...По тому как отвечаешь.😂

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #28 : 24 Апрель 2017, 23:58:13 »
Шмель а ты на форуме jeep часом с похожей аватарой не зарегистрирован? Просто очень похож...По тому как отвечаешь.😂
 
И на джип форуме,и на бмв,и ниссан,и много еще где. Я там зарегистрировался,т.к. по роду своей деятельности,приходиться искать запчасти и списываться с продавцами,б/ у деталей. Без регистрации это не возможно. Отвечаю одинаково, т.к. и там именно я,и ни кто другой. Только вот я не помню,чтоб именно там я что то похожее говорил. Да и потом,там или не там,это моя точка зрения и она не меняется,не зависимо от форума.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Перелил масло(вспенилось)
« Ответ #29 : 25 Апрель 2017, 08:41:50 »
Масло плохое,переливать постоянно масло нельзя-дроссельные заслонки этого не любят,будет нагар.Ну и опять же масло в один прекрасный момент может что-то выдавить или порвать.


Как дросселя связаны с уровнем масла?


Масло плохое,переливать постоянно масло нельзя-дроссельные заслонки этого не любят,будет нагар.Ну и опять же масло в один прекрасный момент может что-то выдавить или порвать.


Как дросселя связаны с уровнем масла?
[/quote]

Например сапуном)
День добрый. А не могут ли быть не герметичны вот эти уплотнения? Тогда масло точно будет газированное))))

Эти отверстия тянут воздух из воздушного фильтра,уплотнители стоят чтобы масло из головы в камеру сгорания не попадало.
Heavy metal never dies

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru