Автор Тема: Видеомануал по прописыванию ключа HISS  (Прочитано 7832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Бункер Гараж
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Каких только не было
  • Обращение: Василий (Бункер Гараж)
Re: Видеомануал по прописыванию ключа HISS
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2019, 20:03:08 »
С права от дросселя, красная фишка. Ее легко найти по проводу из правой крышки.
Жизнь не вечна, радуйтесь каждому дню.

Оффлайн Bandaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: HONDA VFR800-2A
  • Обращение: Алексей
Re: Видеомануал по прописыванию ключа HISS
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2019, 15:47:10 »
С права от дросселя, красная фишка. Ее легко найти по проводу из правой крышки.
Василий, прошу прощения за собственную несостоятельность, ткни пожалуйста пальцем. Прилагаю фото байка без бокового пластика. Где искать ?

Оффлайн Phoenix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Бункер Гараж
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Каких только не было
  • Обращение: Василий (Бункер Гараж)
Re: Видеомануал по прописыванию ключа HISS
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2019, 09:04:43 »
Между дросселем и рамой, а не за пластиком. Провод от правой крышки виден на твоем фото. Ткнуть на фото не могу с телефона. Подними бак и увидишь.  Если честно, исходя из тех вопросов, которые ты задаешь, не лез бы самостоятельно в прошивку ключей. Спалишь мозги, ремонт серьезный будет. Там достаточно неправильно подключить провод или замкнуть.
Жизнь не вечна, радуйтесь каждому дню.

Оффлайн Bandaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: HONDA VFR800-2A
  • Обращение: Алексей
Re: Видеомануал по прописыванию ключа HISS
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2019, 15:00:01 »
Между дросселем и рамой, а не за пластиком. Провод от правой крышки виден на твоем фото. Ткнуть на фото не могу с телефона. Подними бак и увидишь.  Если честно, исходя из тех вопросов, которые ты задаешь, не лез бы самостоятельно в прошивку ключей. Спалишь мозги, ремонт серьезный будет. Там достаточно неправильно подключить провод или замкнуть.
Василий, до приобретения данного байка я несколько лет покатался на хонда стид, так сказать набирался опыта. Обслуживал его сам, включая регулировку клапанов, не с первого дня начал, со временем разобрался что к чему.  Я понимаю, что это совершенно разная техника. Но с чего то нужно начинать. Я только выфера приобрел, так сначала сидуху скинуть не мог, личинка не поворачивалась хоть убей. Зарегался на данном форуме и получил подсказку как действовать в данной ситуации от опытного пользователя, за что ему безгранично благодарен. Оказалось тросик в рубашке закис, набрызгал туда вэдэхи и теперь все путем. Посмотрев видео инструкции по прописыванию ключа пришел к выводу, что это не самая сложная процедура, а заключается она в отключении датчика положения коленвала и запитывания фишки ведущей к мозгам, предварительно выяснив где плюс а где минус. И конечно я отдаю себе  отчет в том что перепутать плюс с минусом или допустить их замыкания не допустимо. Осталось лишь выяснить где находится  эта заветная фишка. С помощью схемы мне это сделать не удалось. Я абсолютно доверяю твоему опыту и благодарен, что ты согласился помочь мне в моем вопросе, но к сожалению то что на твой взгляд совершенно очевидно, для меня не до конца понятно. При прописывании ключа на выфере 1200, необходимый разъем находится под пластиком с правой стороны, я предположил что на 800 так же и ошибся. Сегодня в очередной раз заехал в гараж, приподнял бак и сделал еще пару фото. Дружище, ну не бросай на пол пути. Объясни на пальцах лузеру.

Оффлайн Bandaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: HONDA VFR800-2A
  • Обращение: Алексей
Re: Видеомануал по прописыванию ключа HISS
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2019, 08:49:07 »
Всем спасибо за внимание, загуглил наконец, что такое правая крышка двигателя, теперь не ошибусь.

Оффлайн Ferdi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 25
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 `99
  • Обращение: Андрей
Re: Видеомануал по прописыванию ключа HISS
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2019, 12:59:11 »
У тебя на фото видно твою "заветную" фишку, под шлангом "обратки". Кожух, а внутри три фишки (жгут дросселей, датчик Р/В и датчик К/В).
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай — все едино.

Оффлайн Zak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Днепропетровск
  • Мотоцикл: VFR800A VFR1200fD DCT
  • Обращение: Захар
Re: Видеомануал по прописыванию ключа HISS
« Ответ #21 : 08 Август 2020, 11:02:50 »
привет парни. Карась у меня вопрос есле я потерял ключи. заказав болванку зделав какимто образом механику так чтобы замок проварачивался, я смогу пропмсать  новый ключ бес имения старого.????

Оффлайн Bearserk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: VFR800 03
  • Обращение: Bearserk
Re: Видеомануал по прописыванию ключа HISS
« Ответ #22 : 08 Август 2020, 16:58:39 »
привет парни. Карась у меня вопрос есле я потерял ключи. заказав болванку зделав какимто образом механику так чтобы замок проварачивался, я смогу пропмсать  новый ключ бес имения старого.????
Можешь. Снимаешь моцк и тащишь к мастерам. Там вырезают кусок корпуса, перешивают под новые чипы и запаивают обратно (герметично). Мне обошлось в 6500 в 2018 году. Но цены растут чуть ли не каждый месяц.

Оффлайн Zak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Днепропетровск
  • Мотоцикл: VFR800A VFR1200fD DCT
  • Обращение: Захар
Re: Видеомануал по прописыванию ключа HISS
« Ответ #23 : 08 Август 2020, 20:44:51 »
с ковырянием мозгов это понятно. а вот как карась показал на видео я смогу прописать ключь.??
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 12:55:01 от Zak »

Оффлайн MDS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Железногорск
  • Мотоцикл: Honda VFR800F 2014
  • Обращение: Дмитрий
Re: Видеомануал по прописыванию ключа HISS
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2023, 19:51:56 »
Всем привет!
Сегодня по этому алгоритму прописал дополнительный ключ на vfr800f rc79 2014 г. в.

Заготовку ключа покупал на сайте rembike.ru

Кстати, достаточно одного провода на плюс.

Поскольку не находил инфы про использование этого алгоритма на свой мот, думал сделать дамп, но покурив инет, выяснил, что ECU неразборный, в компаунде и решено было пробовать так. В итоге всё получилось)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2023, 19:57:41 от MDS »

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru