Автор Тема: Почему кофрокрепеж Givi лопается на 1200-х справа, и моя борьба с этим.  (Прочитано 1125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн usachoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Город: Stupino
  • Мотоцикл: VFR1200FD 2010
  • Обращение: товарищ usachoff
Так как родной хондовский кофр и крепеж стоят как самолет, да и по потребительским качествам мне не нравились - купил Givi.
С кофрами был знаком еще когда на BMW рассекал. И там кстати площадка Givi лопнула, пришлось мудрить.
Не обошла сия участь и Хонду.
В середине сезона заметил легкий люфт, и снял центральный кофр, ездил с боковыми. Не слишком он и востребован был. А осенью заметил цветение в месте болта. На фото видно будет.
В общем открутил всё и поставил в уголок. А вчера отдал мастеру. И вот что выяснилось, при ближайшем рассмотрении - крепеж по геометрии РАЗНЫЙ. Правый от левого отличается. Возможно в этом проблема и беда, что у многих (я читал темы с аналогичными проблемами) лопается с правой стороны. Проварка трещины и втулки с резьбой обычно давало время, но проблему не решало.
Я решил пойти другим путем, и попросил зафигачить 3-4мм стали в пластине почти по всей длине крепежа. там где самые напряженные точки.
предварительный результат на фото. Теперь в покраску и ставить на место. Шлифовка дала возможность не вносить изменения в конструкцию боковых пассажирских ручек, встанут на место идеально.
К сожалению лекало сделать из-за разницы крепления не получилось, поэтому если кто-то хочет так же усилиться - то все будет индивидуально.
Контакты мастера заинтересовавшимся передам. Тут наверное не надо размещать, а то за рекламу сочтут :) Он кстати много чего металлического делает :)
А теперь слайды! (с)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru