Автор Тема: помогите с электрикой  (Прочитано 7433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serfer

  • Гость
помогите с электрикой
« : 26 Февраль 2012, 19:52:29 »
Я уже почти месяц не могу разобраться с мотоциклом.
После ремонта двигателя и установки на место, сключали зажигание, все было отлично. гаснет F1 бензонасос качал и останавливался. Но не крутил стартер, т.к из-за тонкой прокладки зажимало шестерни правой крышкой. Но это не суть.
После того как проблему устранили. Не правильно подключили АКБ.
Установив все правильно, лампа F1 перестала гаснуть, насос не качает, искры соответственно нет.
Начались танцы с бубном.
Проверялись все релешки и предохранители. Попытался обойти датчик падения. Уже решил что сгорели мозги, но поставив их на другой мотоцикл, они оказались рабочими.
У меня же на мотоцикле ситуация не меняется. Горит F1 и не качает насос. Стартер крутит.
Помогите кто-нибудь. :|

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
помогите с электрикой
« Ответ #1 : 26 Февраль 2012, 20:16:05 »
Переполюсовка АКБ могла привести с выводу из строя "мозгов" ...
-- С уважением, Федор.

Serfer

  • Гость
помогите с электрикой
« Ответ #2 : 26 Февраль 2012, 20:17:12 »
Федор, Вы видимо не полностью прочитали что я написал...
Что мозги - РАБОТАЮТ на другом мотоцикле.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 20:17:28 от Serfer »

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
помогите с электрикой
« Ответ #3 : 26 Февраль 2012, 20:23:42 »
Цитировать
Serfer написал:
Федор, Вы видимо не полностью прочитали что я написал...
Что мозги - РАБОТАЮТ на другом мотоцикле.

Да, действительно не дочитал. Ну тогда на рабочем моте проверять все сигналы и искать, где, что потерялось. Я не настолько хорошо знаю схему, чтобы вот так сказать, что там не так ...
-- С уважением, Федор.

Оффлайн vfr13

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 664
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Мотоцикл: Былb VFRы Сейчас Гусенок
  • Обращение: Дима
помогите с электрикой
« Ответ #4 : 27 Февраль 2012, 10:16:44 »
Насколько я помню там можно пермкнуть и чек начнет мигать определеное количество раз. посчитать и по таблице можно определить что за неисправность. и относительно этого можно начать поиск неисправности
Если ты не веришь в другое пространство, значит ты не понел еще мот...

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
помогите с электрикой
« Ответ #5 : 27 Февраль 2012, 13:02:21 »
Если мозги в порядке и нет видимых повреждений проводки я бы начал искать методом исключений...Скорее всего гавкнул какой то датчик...Если есть второй мот пробуйте менять датчики по очереди...Я ещё пробовал заводить подавая прямое напряжение на насос...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
помогите с электрикой
« Ответ #6 : 27 Февраль 2012, 13:24:08 »
Цитировать
мичман написал:
Если мозги в порядке и нет видимых повреждений проводки я бы начал искать методом исключений...Скорее всего гавкнул какой то датчик...Если есть второй мот пробуйте менять датчики по очереди...Я ещё пробовал заводить подавая прямое напряжение на насос...

Если нет искры, не поможет. Я бы сразу проверил датчик коленвала на правой крышке. Если он не дает импульсы, то вряд ли что-то заведется. Но с другой стороны бензонасос отрабатывает сразу при подаче питания. Скорей всего просто не хватает где-то питания. Проверить замок зажигания и красную кнопку"старт". Возможно на одном из проводников отсутствует +. Также проверить все предохранители. Если с ходу найти проблему не удастся, то останется только два пути - отдать мот в руки грамотного электрика, который хорошо знает электросхему выфера 98 года, или взять точно такой же мот и проверять по-модульно. Во втором случае хватит знаний у любого электрика :)

Да, еще может и масса отвалиться где-то в жгуте ...
-- С уважением, Федор.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
помогите с электрикой
« Ответ #7 : 27 Февраль 2012, 13:56:46 »
Питание через кнопку остановки двигателя подаётся на датчик опрокидывания с него на катушку реле пуска двигателя,на основной контакт реле пуска двигателя приходит питание с главного предохранителя с этого реле запитываются реле бензонасоса все датчики,катушки зажигания и клапан подачи топлива...Вот она и бяка...На 6-ом поколении это черно белый провод...Если на нем нет напруги ничего работать не будет...Остаётся только звонить провода...К сожалению я не в Москве...Обязательно помог бы...

Добавлено через 01:09 мин.

http://members.chello.nl/a.boven2/schema-vfr800-a5-ABS.jpg

Добавлено через 01:47 мин.

http://www.vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=2000

Добавлено через 09:30 мин.

Да точно...У вас он тоже черно-белый...Ищи питание на нём...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн vfr13

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 664
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Мотоцикл: Былb VFRы Сейчас Гусенок
  • Обращение: Дима
помогите с электрикой
« Ответ #8 : 27 Февраль 2012, 14:14:12 »
У меня был прикол на авто. был кузовной ремонт снимался двигатель. Когда поставил его на место все собрал почти закрутил (на двигателе точно все масы прикрутил) все массы кроме одного контакта. и что стартер крутит а искры нет вся приборка горит и горит чек. 2 дня прыгал вокруг машины в итоге привел бывшего диагноста он посмотрел и и увидел что я неприкрутил одну массу. спрашивает это что я говарю это Х..ня все остальные прикручены. Он ответил НУКА ПРИКРУТИ ЭТУ Х...НЮ на место. и что вы думаете Чек сракзу потух и авто запустилось.
Раз был коротыш то скорее гдето или прогорело или контакт стал плохой.жаль ты не в челябинске такбы полазили и посмотрели.
Если ты не веришь в другое пространство, значит ты не понел еще мот...

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
помогите с электрикой
« Ответ #9 : 28 Февраль 2012, 15:57:13 »
Дима как успехи???Обязательно отпишись по результатам поисков...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Serfer

  • Гость
помогите с электрикой
« Ответ #10 : 28 Февраль 2012, 16:57:18 »
Вчера ездил к мотоциклу вместе с мотоэлектриком. Мотоцикл просто поражает своим "волшебством" и демонами))))

..."в системе есть так называемые 2 главных предохранителя.
один в реле стартера, большой, на 30А, и питание,  тоже 30. так вот. на вот этот второй, по идее должна идти напруга и все питать. но мотоциклу все равно. есть там предохранитель,или нет. он питается у меня от какой то космической силы. через реле стартера, хотя так не должно быть. так мало этого, так еще есть какое то остаточное напряжение в цепи питания, у выпрямителя, как будто где то произошла спайка, или работает как конденсатор"...
Электрик оценил фронт работы. На днях поедем снова,уже решать проблемы. как выясним, сразу отпишусь ;)

Оффлайн pilot-service

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
    • www.pilot-service.pro
помогите с электрикой
« Ответ #11 : 28 Февраль 2012, 17:56:26 »
Цитировать
Serfer написал:
Я уже почти месяц не могу разобраться с мотоциклом.
После ремонта двигателя и установки на место, сключали зажигание, все было отлично. гаснет F1 бензонасос качал и останавливался. Но не крутил стартер, т.к из-за тонкой прокладки зажимало шестерни правой крышкой. Но это не суть.
После того как проблему устранили. Не правильно подключили АКБ.
Установив все правильно, лампа F1 перестала гаснуть, насос не качает, искры соответственно нет.
Начались танцы с бубном.
Проверялись все релешки и предохранители. Попытался обойти датчик падения. Уже решил что сгорели мозги, но поставив их на другой мотоцикл, они оказались рабочими.
У меня же на мотоцикле ситуация не меняется. Горит F1 и не качает насос. Стартер крутит.
Помогите кто-нибудь. :|

Вопрос, вы дачтик падения обошли или нет?
специализированный сервис для владельцев CBR1100 XX и VFR800 / 1200.
WWW.PILOT-SERVICE.PRO

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
помогите с электрикой
« Ответ #12 : 28 Февраль 2012, 19:15:15 »
Цитировать
Serfer написал:
 так вот. на вот этот второй, по идее должна идти напруга и все питать. но мотоциклу все равно. есть там предохранитель,или нет. он питается у меня от какой то космической силы. через реле стартера, хотя так не должно быть.


Очень похоже на отвалившуюся землю ...
-- С уважением, Федор.

Оффлайн Deker

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • VFR800F
помогите с электрикой
« Ответ #13 : 28 Февраль 2012, 19:51:04 »
Я бы размыкал разьёмы и смотрел как моц себя ведёт, найти место где напруга переходит из цепи стартера в питающую цепь и искать в том направлении. Иногда для того чтобы избежать переполюсовки ставят диоды которые потом сгорают, стоят ли такие на выфере не знаю ::о боже:: А конденсаторы стоят в тех же мозгах цепь у вас сейчас единая потому и остаточное напряжение показывает. Вобще повезло, мозги рабочие, а чудес не бывает, докопаетесь до сути.
Это я потому такой вредный был, что у меня велосипеда не было... (Печкин)

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
помогите с электрикой
« Ответ #14 : 29 Февраль 2012, 01:54:35 »
Согласен с Федей...Когда нет массы начинают гулять блуждающие токи и при заводке двигателя может сгореть генератор или стартер или мотор печки или дворников...Встречался с такой бедой на авто и не раз...Думаю начать нужно именно с массовой колодки...Смотри тему "глючит проводка"
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru