Автор Тема: экшен камера кто что юзает  (Прочитано 16762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg Freeman

  • Гость
экшен камера кто что юзает
« : 19 Июль 2013, 14:36:04 »
Друзья задумался о покупке экшен камеры, кто что юзает? и как это крепится на VFR 1200? вшивать ли в проводку что бы не парится за аккумы или просто менять аккумы? как у кого реализовано? просто на руль, или например как то по хитрому?
Главное что бы писала в хорошем качестве и желательно с хорошим звуком.
Идея такая что бы поставить на VFR 1200 и забыть, пусть пишет всё и всех вокруг. Собираюсь в путешествие, потом смонтирую видео.
Тупо в прикуриватель видеорегистратор тоже можно, но как то без мозго.....пства что ли :):) :)
Лучше с возможностью установки на шлем (есть еще эндуро, в лесу тоже много интересного)
остановился пока на гоупро3 блэк, но что то цена ух какая нарядная.
Пообсуждаем? просьба если чушь сморозил, то тапками не кидаться, тыкнуть в нужную тему и эту закроем.
Спасибо!

Deni

  • Гость
экшен камера кто что юзает
« Ответ #1 : 19 Июль 2013, 15:59:03 »
Недавно видел удивительную и вроде дпаже хорошую камеру, вот сам сейчас о ней думаю. Речь одет о "RD 32", вроде так она наывается

1000

  • Гость
экшен камера кто что юзает
« Ответ #2 : 19 Июль 2013, 19:42:42 »
Использую Drift HT GHOST. Установил на шлем (больше вариантов снять что-то интересное). Качество видео, фото - супер; звук - шумит если в движении - ветер, после остановки пишет - отлично. Есть возможность установить на VFR с помощью крепежа из комплекта и вывести зарядку например на прикуриватель - всё зависит от твоей фонтазии). Выбор делал между GoPro HERO3 Black Edition VS Drift HT GHOST, победил дизайн - Drift HT GHOST.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 11:40:04 от 1000 »

Оффлайн Finder1976

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD 2014 Honda CB400 NC36 Four 1997
  • Обращение: Александр
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #3 : 24 Август 2016, 11:57:21 »
Хотел бы поднять тему-после поездки в Грузию очень пожалел что не было Экшен-камеры!
Присмотриваюсь к 3 видам камер
-Garmin Virb Elite (радует что можно управлять с навигатора Garmin, который есть, стабилизация встроенная,снимает параметры поездки-скорость, высоту и пр..., можно запитать к бортсети)
-GoPro HERO Session MotoGP (маленькая, но нет стабилизатора, запись всего 3 часа и, наверное, нельзя запитать к бортсети)
-GoPro HERO4 (типа лучшая, но дизайн не оч нравиться, цена-космос...)

вопросы:
-Куда в 1200 ее закрепить?(на шлем, понимаю, что лучше всего, но лишний вес и ветер на скорости...(, а на мотоцикл за стекло?-не будет ли грязное стекло ухудшать картинку? еще куда?)
-Может есть хорошие альтернативы этим вариантам? (кто что еще пользовал?)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
-Есть ли выносная камера, которую можно стационарно прилепить на морду мотоцикла(чтоб не снимать на стоянках и заправках), а остальную часть устройства для записи видео разместить где нибудь в недрах мотоцикла(например под сидением)-Этот вариант был бы идеальным для установки на мотоцикл, при этом эта камера должна иметь стабилизацию, качество желательно 4К, иметь широкий угол съемки.....включаться при вкл зажигания и иметь флешку на 128 GB ...
Может есть идеи???

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #4 : 24 Август 2016, 12:57:13 »
Я из такого выбора взял Drift ghost s

Она больше и тяжелей любой из твоего списка. Креплю к шлему с боку. Ни на что не влияет: ни на шум ни на нагрузку . Валю на все деньги.



Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #5 : 24 Август 2016, 12:58:13 »
У меня sjcam sj4000 закреплена в аквабоксе на левом зеркале. Там есть в комплекте кронштейн подходящий. Камеру как регик использую. Снимается/ставится на кронштейн с помощью одного винтика. Кронштейн всегда на зеркале катается, камера по надобности. Стабилизации нет, видео гомно, через аквабокс сделать питание постоянное нельзя, батарея никакая. Зато дешево и сердито.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #6 : 24 Август 2016, 13:10:07 »
У меня sjcam sj4000 закреплена в аквабоксе на левом зеркале. Там есть в комплекте кронштейн подходящий. Камеру как регик использую. Снимается/ставится на кронштейн с помощью одного винтика. Кронштейн всегда на зеркале катается, камера по надобности. Стабилизации нет, видео гомно, через аквабокс сделать питание постоянное нельзя, батарея никакая. Зато дешево и сердито.
С чего бы это нельзя? У меня аквабокс с питанием постоянным. Камера на присоски на ветровике. Качество норм, но трясет

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #7 : 24 Август 2016, 15:41:48 »
В этом году купил Bullet biker pro. Выбор пал на него как раз по причине выносной камеры, которую можно закрепить на морде. Мозги и аккумулятор размещены в другом блоке. Так же из плюсов что питается он постоянно от бортовой сети и пишет по кругу. Да, и еще, включается и выключается от зажигания. Доступ к видео и настройкам по блютусу.
В общем я доволен, все мои требования к экшн камере учтены.

Оффлайн Finder1976

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD 2014 Honda CB400 NC36 Four 1997
  • Обращение: Александр
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #8 : 24 Август 2016, 16:01:36 »
В этом году купил Bullet biker pro. Выбор пал на него как раз по причине выносной камеры, которую можно закрепить на морде. Мозги и аккумулятор размещены в другом блоке. Так же из плюсов что питается он постоянно от бортовой сети и пишет по кругу. Да, и еще, включается и выключается от зажигания. Доступ к видео и настройкам по блютусу.
В общем я доволен, все мои требования к экшн камере учтены.
Вот уже интересно! Буду поизучать!!!! А где на морде закрепил? Можно фото?

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #9 : 24 Август 2016, 17:09:15 »
С чего бы это нельзя? У меня аквабокс с питанием постоянным. Камера на присоски на ветровике. Качество норм, но трясет
Заколхозить и я могу, но это не решение, а пародия. Нужно заводское решение с герметизацией разъемов и легким снятием камеры и монтажом. Типа гарминовской навигации- снял и ушел. Пришел, воткнул и поехал. На камерах пока такого нет.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #10 : 24 Август 2016, 17:14:54 »
В этом году купил Bullet biker pro. Выбор пал на него как раз по причине выносной камеры, которую можно закрепить на морде. Мозги и аккумулятор размещены в другом блоке. Так же из плюсов что питается он постоянно от бортовой сети и пишет по кругу. Да, и еще, включается и выключается от зажигания. Доступ к видео и настройкам по блютусу.
В общем я доволен, все мои требования к экшн камере учтены.
Вот уже интересно! Буду поизучать!!!! А где на морде закрепил? Можно фото?

За ветровым стеклом, над приборкой. Даже сильно засратое стекло не сильно влияет на съемку

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #11 : 24 Август 2016, 17:33:33 »
С чего бы это нельзя? У меня аквабокс с питанием постоянным. Камера на присоски на ветровике. Качество норм, но трясет
Заколхозить и я могу, но это не решение, а пародия. Нужно заводское решение с герметизацией разъемов и легким снятием камеры и монтажом. Типа гарминовской навигации- снял и ушел. Пришел, воткнул и поехал. На камерах пока такого нет.
Да какой калхоз, ты о чем...
Уже езжу с начала сезона... Китайцы все решили давно
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 01:48:56 от oleg jdm »

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #12 : 24 Август 2016, 17:47:09 »
Офигеть... Блин, я не успеваю за Китайцами... Только весной ничего к этой камере не было, а сейчас уже хорошее решение реализовано. А пока с этой камерой разбирался уже выложили ссылку на мото регик с выносной камерой- Bullet biker pro. Пока мы тут пишем, эти косоглазые еще лучше придумают, уверен.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Finder1976

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD 2014 Honda CB400 NC36 Four 1997
  • Обращение: Александр
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #13 : 24 Август 2016, 21:53:33 »
В этом году купил Bullet biker pro. Выбор пал на него как раз по причине выносной камеры, которую можно закрепить на морде. Мозги и аккумулятор размещены в другом блоке. Так же из плюсов что питается он постоянно от бортовой сети и пишет по кругу. Да, и еще, включается и выключается от зажигания. Доступ к видео и настройкам по блютусу.
В общем я доволен, все мои требования к экшн камере учтены.
Вроде все подходит-мааааленькая просьба выложить мааааааленький фрагментик видеозаписи сюда-оч интересно качество записи!!!
Сколько часов записывает на карту 64 гб?
Были ли сбои в работе?
И не понятно как узнать что карта заполнена и нужно сливать записи на телефон?
Заранее спасибо!!!!

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Re: экшен камера кто что юзает
« Ответ #14 : 24 Август 2016, 22:30:19 »
Сколько часов записи я не помню,  особо не заморачивался.  Сбои были на заводской прошивке,  после обновления все ок.  Узнать что карта памяти заполнена можно через приложение для смартфона. Зачем сливать,  он пишет циклично
На счёт видео,  напиши в личку номер телефона, скину на вотсап или вайбер,  а то тут видео как то геморойно выкладывать

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru