Автор Тема: Кардан  (Прочитано 196485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pashgan

  • Гость
Re: Креставина- имеет срок жизни.
« Ответ #30 : 16 Июнь 2015, 18:52:25 »
О как. Датчик заслонки от цивика, крестовина от crv. Если японцы прознают им поплохеет.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Креставина- имеет срок жизни.
« Ответ #31 : 16 Июнь 2015, 19:01:31 »
Robert, вот ты вечно с пассажиром и кофрами ездишь по Европам- как у тебя дела с карданом обстоят?
Рассыпалась по дороге из Грузии. В Ростове. Эвакуатор 40000р. Зимой поставил у Антона обслуживаемую. Ну и кардан пришлось купить б\у. Проехал 7 тыщ. Всё ништяк. Скоро поеду менять масло\фильтр, ну и крестовину будут смотреть-смазывать.
Понятно. В общем посмотрю зимой на нее- один фиг зимой делать нечего, буду мот ковырять, радиаторы мыть, свечки менять, заодно и гляну на состояние крестовины. Если все будет в порядке- поставлю обратно и не буду мозги себе канифолить. А эвакуатор мне если что не нужен- у меня прицеп есть. Сам себя куда хошь отвезти могу.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Re: Креставина- имеет срок жизни.
« Ответ #32 : 16 Июнь 2015, 19:02:32 »
Хочешь жить в России включай мозги,а это не от хорошей жизни к сожалению :-X

Оффлайн galantik2.0

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200F
  • Обращение: Дмитрий
Re: Креставина- имеет срок жизни.
« Ответ #33 : 16 Июнь 2015, 21:55:51 »
Ростов на Дону какое-то особое место для 1200, три крестовины сломанные там знаю точно.
Надо быть, а не казаться.

Оффлайн Gai_anderson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 FD
  • Обращение: Андрей
Re: Креставина- имеет срок жизни.
« Ответ #34 : 16 Июнь 2015, 22:37:12 »
Ребят, у кого летела крестовина. У вас у всех полносильные Выферы (172 лс)? И на каком киллометраже по одометру  "статистически" замена/ поломка происходила?

Да нет такой статистики точной. У кого-то до 20тыщ, у кого-то до 60тыщ.км. Выбега по крестовине не существует.
неужели есть кто то конкретный у кого креставина полетела до 20 т/км пробега??????

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Креставина- имеет срок жизни.
« Ответ #35 : 16 Июнь 2015, 23:15:36 »
Ребят, у кого летела крестовина. У вас у всех полносильные Выферы (172 лс)? И на каком киллометраже по одометру  "статистически" замена/ поломка происходила?

Да нет такой статистики точной. У кого-то до 20тыщ, у кого-то до 60тыщ.км. Выбега по крестовине не существует.
неужели есть кто то конкретный у кого креставина полетела до 20 т/км пробега??????
Сомневаюсь. На сколько мне известно все поломки после 40 тыс. пробега.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Re: Креставина- имеет срок жизни.
« Ответ #36 : 16 Июнь 2015, 23:34:42 »
Отжеж нафлудили то) Тему не создаю специально, пока рано, когда накопим километраж,тогда можно будет говорить о каких-либо результатах. Сейчас флудить не вижу смысла. Крестовин замененных катается уже 6, в том числе и моя. Лично проехал в мае в режиме интенсивного дальняка со вторым номером 10100 км- всё ок! Решение по шприцовке без снятия кардана тоже тестируем. Наберитесь терпения, в конце сезона всё будет!
Знания и умения по этому вопросу переданы Антону Maga, он будет этим заниматься, он уже поменял парочку, в т.ч. Robertу. Чуть позже ему же будет передано решение по шприцовке без снятия кардана.
неужели есть кто то конкретный у кого креставина полетела до 20 т/км пробега? ??? ??
У меня крестовина подохла на 16700 км (!) (пробег родной) Всё зависит от режима эксплуатации, крестовина не любит длительных прохватов на снаряженном моте на большой скорости (180+)
VALIUM, я тебе уже предлагал поменять крестовину на экспериментальную, причём бесплатно (!!!), ты отказался. Подожди, хватит панику наводить)))
Только если будешь в сервисе говорить про кардан, имя Карася не называй!!!
Там похоже уже все в курсе его изысков карданных и относятся к ним... Как бы помягче сказать...
Ты по ходу слышал звон, да не знаешь где он))) Проходи мимо!
Не буду говорить в каком сервисе сказали (тем более это сказали не в одном месте)...
Но места всем известные и авторитетные.
У меня цепь и поэтому не являюсь лицом заинтересованным...
А реально, нельзя судить по единичным случаем , как о системе. В сервисах не увидели в крестовинах и карданах VFR-1200 производственной недоделки (браке ).Мне было высказано именно такое мнение!
Передай своим "авторитетным" сервисменам (если они- не плод твоего... как бы помягче сказать... воображения)))- пусть бананы из ушей вынут и почитают хотя бы vfrdiscussion.com)))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 00:28:10 от карась »

Оффлайн VFazeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 2
  • Город: Урай ХМАО
  • Мотоцикл: FZ6N - VFR800 - VFR 1200
Re: Крестовина- имеет срок жизни.
« Ответ #37 : 17 Июнь 2015, 06:59:43 »
У меня крестовина подохла на 16700 км (!)
Ребят, ну не все тут технари. Расскажите в чем это выражено, и можно ли диагностировать это не снимая кардан?

Оффлайн Innuendo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • www.rise-ad.ru
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: FJR 1300->VFR800A2->VFR1200F
  • Обращение: Олег
Re: Крестовина- имеет срок жизни.
« Ответ #38 : 17 Июнь 2015, 08:32:19 »
У меня крестовина подохла на 16700 км (!)
Ребят, ну не все тут технари. Расскажите в чем это выражено, и можно ли диагностировать это не снимая кардан?
снимаешь защитный резиновый кожух от крестовины (ну, с зацепов его отсоединяешь) и пальцами втнутри щупаешь.
Если кожух внутри весь в смазке,значит из крестовины ее большую часть уже давануло и можно впадать в отчаяние.
Если кожух сухой,а на торцах крестовины поблескивает зеленая смазка (просто увидишь,что торцы крестовины как бы зеленеют), значит с крестовиной пока все в порядке.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Крестовина- имеет срок жизни.
« Ответ #39 : 17 Июнь 2015, 09:17:01 »
Блин, ну на 16700 км капец крестовине- это грусть... Менять исправный узел не хотся. Нужно сначала найти следы дефекта, а потом менять. Так что я до конца сезона езжу и зимой вытащу кардан на осмотр.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Re: Крестовина- имеет срок жизни.
« Ответ #40 : 17 Июнь 2015, 09:42:59 »
VFazer, VALIUM, снимать для диагностики необязательно! достаточно отодвинуть резиновый кожух на F и снять пластиковую крышку+ отодвинуть резиновый кожух на FD, далее проворачиваем заднее колесо и смотрим на "стаканчики" в крестовине, если они зеленого цвета, то всё ок, если потемневшие (цвет перегретого металла), то крестовине кирдык. Наличие разбросанной смазки на внутренней стороне резинового кожуха свидетельствует о том, что ресурс крестовины заметно сокращается. (КЭП). Погибшая крестовина проявляется прогрессирующей вибрацией по всему мотоциклу. При нераспознавании этой вибрации пилотом далее идет разрушение фланцев кардана и как следствие его полная гибель. Особо "упертых" ожидает разрушение маятника, проводки ABS, блокировка заднего колеса с неизвестными последствиями.
Самая засада заключается в том, что из состояния "крестовина в рабочем состоянии" в "крестовина мертва" кардан приходит очень быстро и можно этот момент прозевать.
Причина выхода из строя крестовин- выбрасывание забитой на заводе смазки, невозможность ее возобновить и как следствие- трение на сухую, перегрев и расплавление металла. Устанавливаемая нами крестовина ИМЕЕТ возможность шприцевания, т.е. нагнетания смазки под давлением. Повторюсь, прошу подождать до конца сезона, сделаю тему, в ней всё будет.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 10:02:34 от карась »

Оффлайн VFazeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 2
  • Город: Урай ХМАО
  • Мотоцикл: FZ6N - VFR800 - VFR 1200
Re: Крестовина- имеет срок жизни.
« Ответ #41 : 17 Июнь 2015, 10:25:16 »
Спасибо за подробный ответ) а то ехать скоро как раз через ростов, дальняк получается на 8000 км, буду проверять

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Re: Крестовина- имеет срок жизни.
« Ответ #42 : 17 Июнь 2015, 10:36:22 »
Тех, кто отправляется на дальняк готов проконсультировать по телефону, пишите в личку!

Оффлайн galantik2.0

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200F
  • Обращение: Дмитрий
Re: Крестовина- имеет срок жизни.
« Ответ #43 : 17 Июнь 2015, 12:27:17 »
При любом раскладе, даже если крестовина будет ходить 20 или даже 10 тыщ.км, то менять ее куда бюджетнее, чем новый кардан покупать. По стоимости кардана можно купить и установить примерно 80 крестовин. Вот такая математика
Надо быть, а не казаться.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Крестовина- имеет срок жизни.
« Ответ #44 : 17 Июнь 2015, 12:37:07 »
Да уж...Особенно если он за бугром развалился...Тут 40000 на эвакуатор не помогут...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru