Автор Тема: Мысль о защите от камер.  (Прочитано 18030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Мысль о защите от камер.
« : 25 Март 2017, 22:35:48 »
Добрый день, джентльмены.
Для начала, немного охарактеризую себя, дабы прояснить ситуацию.
Вожу я в высшей степени спокойно, скорость не превышаю, так как искренне считаю, что моё путешествие - это не только, собственно говоря, его конечная точка, но и сам процесс передвижения, коим я наслаждаюсь.
В прошлом году я лишился девственности. Так я называю то обстоятельство, что мне впервые пришли "письма счастья". Ранее претензий со стороны работников ГАИ, позже - ГИБДД не имел.
Опять же странным кажется то обстоятельство, что два штрафа пришло из населённого пункта, где, я точно знаю, постоянно стоят переносные камеры. Соответственно и еду я по тому населённому пункту всегда предельно аккуратно.
В общем, терзают меня смутные сомнения, что в камерах этих каким-то образом меняют алгоритм работы, дабы увеличить "эффективность их работы".
Так вот, снимая кронштейн ГРЗ после вот этого события: https://vfrclub.ru/index.php?topic=9146.0   родилась у меня идея изготовить второй ГРЗ (первый-то всё одно испорчен) и один из них повесить "под хвост", на манер того, как это делают владельцы спортивных мотоциклов. А кронштейн ГРЗ снять вообще. Это дело 30 секунд.
Если останавливают сотрудники ДПС, то делаем "морду топориком", мол место под установку ГРЗ не предусмотрено. Как мог - так и закрепил.
Понятно, что в Собянин-сити, где ездит более-менее грамотный мотобат, такой способ "не прокатит", но тем кто живёт в городах, где ДПСники мало интересуются мототехникой - вполне.
Ну а при выезде за территорию РыФы - накидываем на мотоцикл "хвост" с закреплённым на нём вторым номером - и вперёд.

Пы.Сы. Предвижу вопрос:"А нафига такие сложности, если номер можно просто смазкой для цепи закидать"?
Да просто грязный номер на чистом мотоцикле выглядит как чайка в стае ворон - сразу бросается в глаза и привлекает внимание.
К нему, по-моему, быстрее вопросы возникнут.
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Traveller

  • Global Moderator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 138
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: KTM1290S
  • Обращение: Дмитрий
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #1 : 25 Март 2017, 23:01:50 »
Сейчас гайцы все с  смартфонами.. И могут быстро загуглить фото "правильного" мота . Так что не проканает отмазка.
CBR600F4i '02 --> VFR800 VTEC '06 --> VFR1200F '11 --> VFR1200FD '12 --> VFR1200FD '13 -->  KTM 1290s

Оффлайн BAY-ch

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Шевелись, Плотва!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB400SF VTEC 2000 ► VFR800 Interceptor 2007
  • Обращение: Александр
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #2 : 25 Март 2017, 23:13:40 »
Если мотоцикл поставили на учет, значит у него должно присутствовать все что нужно. Совсем не прокатит.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #3 : 25 Март 2017, 23:20:35 »
Exellence, на каждую хитрую *опу найдется *ер с винтом.
Крайне не советую делать что либо с номерами. Выйдет боком. Экономия в тыщщу выльется в лишение прав.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн NEON

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Rider sience 2012.
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Suzuki RF400 `96=》Honda VFR800 ABS '08
  • Обращение: Denis
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #4 : 25 Март 2017, 23:24:50 »
Тема - баян.

А бы кого в мотобат не берут, в Москве и Питере есть даже КМС)))
В Орле видел двух мотобатовцев на "больших гусях", вряд ли это были первосезонники)))
=》КУДЕСНИК прямоточных систем TWO SONS из родных выхлопных труб, РАЗДУШКА "ЯПОНЦЕВ"! Уже ПРОТЮНИНГОВАЛ ТРУБЫ от: HONDA VFR800, VFR1200, CBR600RR, HRV750; KAWA GTR1400, NiNJA300, SUZUKI RF400. Ищи тему в разделе "Тюнинг"
=》Мото- Авто- и бытовая аэрография, эксклюзивные подарки от SWEET KATE

Оффлайн BAY-ch

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Шевелись, Плотва!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB400SF VTEC 2000 ► VFR800 Interceptor 2007
  • Обращение: Александр
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #5 : 25 Март 2017, 23:39:20 »
Тема - баян.

А бы кого в мотобат не берут, в Москве и Питере есть даже КМС)))
В Орле видел двух мотобатовцев на "больших гусях", вряд ли это были первосезонники)))

Перефразирую известный анекдот: дали гуся овер литр и крутись как хочешь)

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #6 : 25 Март 2017, 23:56:51 »
Тема - баян.

А бы кого в мотобат не берут, в Москве и Питере есть даже КМС)))
В Орле видел двух мотобатовцев на "больших гусях", вряд ли это были первосезонники)))


Угу, у нас, по слухам, тоже мотобат организовывают. Вроде даже "ГУСЕЙ" закупили, тендер провели (с одной участвовавшей фирмой), бюджет сделки освоили. Только вот в нашем городе все "мотоциклисты" друг друга в лицо знают.
Интересно, кто на этих "ГУСЯХ" катать будет.
С нетерпением ждём начала сезона.
Доктор - бухолог и бабувномервед

pashgan

  • Гость
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #7 : 26 Март 2017, 00:06:28 »
Те же байкеры , только в униформе . В основном одержимые, мотоциклом. Лично против них ничего не имею, попадались в основном нормальные люди.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #8 : 26 Март 2017, 08:40:51 »
Конструктивно менять ни чего не советую это кончится лишением или крупной суммой...
Когда ездил на выфере пачкал номера или клеил серый скотч только на трассе...Край скотча загибается,что бы быстро можно было оторвать,можно привязать ниткой...НО
Если это сооружение успеют сфотографировать вам придется ответить по полной...
На гусе ни разу номер не прятал и не собираюсь...То ли стареюю,то ли мудрею)))
Предпочитаю отвечать за свои поступки...Попался(не смог найти общий язык с инпектором) плати гроши...Наказание за нарушения должно быть иначе мы охренеем в край)))
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Игорь66673

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Учитесь у всех. Не подражайте никому.
  • Город: СПб-Муром(Владимирская обл)
  • Мотоцикл: Honda AX-1 1995=>Yamaha FZS600Fazer 2002=>Honda VFR 1200 FD 2011 (ПРОДАЛ)
  • Обращение: Игорь
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #9 : 26 Март 2017, 10:32:54 »
для трассы все же считаю применимым залепить чем нить номерок, так чтобы можно было при виде сотрудников заблаговременно устранить ЭТО ;)
оч много треног стреляющих в хвост у нас появилось (от Гороховца до НН я в прошлом году насчитал около 50шт!!!! и на две попался) тошнить по федералке думаю никто не хочет
НО в крупных городах, да собственно в любых, это точно приведет либо к лишению либо к потере крупной суммы(как повезет)
лично моя рацуха на дальняк это магнитная пластина в рамке номера(под номер смотрели сотрудники ничего подозрительного) а на номере магниты от холодильника (которые дома все имеют) на веревочке пропущенной через ручку бокового кофра, леплю ее скрепкой канцелярской к джинсам и в момент появления в поле моего зрения зеленых жилетов дергаю за веревочку и еду спокойно
колхоз конечно полный да и стремновато бывает(сам погоны ношу ;D ;D ;D но за поездку в НН можно набрать 20-30 рубенов легко ???
Учитесь у всех. Не подражайте никому.

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #10 : 26 Март 2017, 11:41:52 »
Те же байкеры , только в униформе . В основном одержимые, мотоциклом. Лично против них ничего не имею, попадались в основном нормальные люди.

Блин, народ, да с "живыми" инспекторами, как раз, проблем никогда не возникает. Ни с теми кто на мото, ни с теми, кто на авто.

.....
Предпочитаю отвечать за свои поступки...Попался(не смог найти общий язык с инпектором) плати гроши...Наказание за нарушения должно быть иначе мы охренеем в край)))

Так и я предпочитаю отвечать за СВОИ поступки. Объяснил же, не мог я там нарушать, откуда штраф пришли. Никак не мог. Работали бы камеры корректно - и темы бы этой не было.

.....
оч много треног стреляющих в хвост у нас появилось (от Гороховца до НН я в прошлом году насчитал около 50шт!!!! и на две попался)
 т... но за поездку в НН можно набрать 20-30 рубенов легко ???

Именно об окрестностях НиНо речь и ведётся. Похоже, что бюджет области московским "засланцем" Шанцевым разворован чуть более, чем полностью, вот и латают как могут.

Ладно, в любом случае, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВЫСКАЗАННЫЕ МНЕНИЯ И КОРРЕКТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ.
Очень приятно, джентльмены, что беседа прошла в столь конструктивном ключе.
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Sol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr 800 02
  • Обращение: Виктор
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #11 : 26 Март 2017, 13:18:28 »
Ну а как вам такой способ?
Я купил vfr с Белоруси, у него оказался спилен номер мотора.
ПТС получается легко, а вот на учет, как вы догадываетесь, ставить его сразу не получается.
Происходит следующее : заводится уголовка, ты пишешь объяснительную, что так и так,купил там то, номер не менял, у тебя забирается птс, выдается дубликат и направление на экспертизу. Направление бессрочное.
Собственно, Я катался с таким направлением и страховкой. Ну и заверенным в гаи дубликатом птс. Тормозили и отпкускали.
Потом овтез таки на экспертизу, номера в итоге получил.
Но если мне нужен будет мотоцикл без номеров, Я скорее всего так и сделаю.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #12 : 26 Март 2017, 15:15:30 »
Имея туристический мотоцикл этот метод делает его совсем не туристическим...Хрен куда уедешь...
По поводу магнитиков согласен метод действенный...Главное,что бы в хвост не пристроилась машина с камерой....Камер очень много на трассе и конечно же не хочется ни тошнить ни платить....
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн rise30

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • НОВОРОССИЙСК
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: Honda: Transalp XL700VA; VFR 1200FA, 2010,Fury VT1300CS, Victory Magnum X1
  • Обращение: Александр
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #13 : 26 Март 2017, 15:33:02 »
Доброго всем..Я думаю так проще..Закрепил задний номер хондовскими крылышками, они искажают переднюю и заднюю цифру номера при ракурсе под углом сверху как и стреляет камера..если смотреть к примеру просто с зади то всё нормально..Вот к примеру мою первую цифру номера вместо единицы получается четвёрка...)))

Оффлайн BAY-ch

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Шевелись, Плотва!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB400SF VTEC 2000 ► VFR800 Interceptor 2007
  • Обращение: Александр
Re: Мысль о защите от камер.
« Ответ #14 : 26 Март 2017, 16:17:53 »
Доброго всем..Я думаю так проще..Закрепил задний номер хондовскими крылышками, они искажают переднюю и заднюю цифру номера при ракурсе под углом сверху как и стреляет камера..если смотреть к примеру просто с зади то всё нормально..Вот к примеру мою первую цифру номера вместо единицы получается четвёрка...)))

Давай пруф)))  неужели камера купится на такое?  Там наверняка алгоритм распознавания не совсем буратино =\

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 25: Манул (54)
Апр. 25: small (42)
Апр. 25: Romzes4 (44)
Апр. 25: Gregorius (51)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru