Автор Тема: Нужна ли промывка двигателя и чем?  (Прочитано 4159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Molag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Город: СВАО/Жуковский
  • Мотоцикл: 6gen `02, GSF 600 `96+
  • Обращение: Дмитрий
Re: Нужна ли промывка двигателя и чем?
« Ответ #15 : 22 Март 2017, 19:08:20 »
То что осталось чуть минералки, а ты залил синтетику, вообще не страшно. Ничего не свернется.
А вот после промывки в двигателе останется промывка, а как это повлияет на свойства свежезалитого масла хз. Думаю ничего хорошего.
Промывочное масло — минералка без присадок. Если чисто на нем не ездить — никак не влияет. Если ездить — более активный ужор поверхностей трения, но тоже без быстрых последствий.

Этож на каком говне нужно ездить?))

Моющие свойства минералки на порядок ниже полусинтетики либо синтетики. Именно по этому синт на минералку можно заменять просто так, а в обратную сторону - только с промывкой. Эти нюансы всегда описываются в инструкциях к авто, так как там производителем допускается различное масло. А в мотах, как правило, производитель рекомендует именно свое конкретное масло.
Кроме того, промывка необходима, когда заливаются специализированные присадки, типа раскоксовки, ревитализации и т.д.
Даже если принять за данность мотор с отложениями шлака — как против них промывочная минералка поможет, если по вашим же словам, растворяет она паршиво?

Мое скромное мнение — при условии нормального обслуживания имеет смысл только промывка поддона двигателя, ибо после слива масла там оседает изрядное количество дряни, которая после залива свежего масла частично поднимается в нем взвесью. Нафига нам эта дрянь в свежем масле?

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Нужна ли промывка двигателя и чем?
« Ответ #16 : 22 Март 2017, 19:11:41 »
А зачем его вообще решили мыть? Чем конкретно мыли (понятие хорошего масла очень расплывчато), судя по фото залили говно и дали кокса.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Нужна ли промывка двигателя и чем?
« Ответ #17 : 22 Март 2017, 19:22:36 »
А зачем его вообще решили мыть? Чем конкретно мыли (понятие хорошего масла очень расплывчато), судя по фото залили говно и дали кокса.

Клиенты мои лет 15 назад, заказали с аукциона машину. С приемлимой оценкой и не большим пробегом. В япе не частник владелец вроде был. По приходу, поездили месяцок и решили ТО делать, но хрен знает что предыдущий туда лил и решили заменить, тыщенку проехать и заменить еще раз. Залили дорогую синтетику (толь шел толь кастрол - не помню уже). Тыщу не проехали. Вскрытие показало , что в японии не меняли масло в этом моторе вообще. Он был полный гуталина по всем углам. Пока его не тронули ездил абсолютно нормально.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Нужна ли промывка двигателя и чем?
« Ответ #18 : 22 Март 2017, 19:26:49 »
про КУСКИ шлака вообще сильно сказано...Кусков шлака я не видел даже при ремонте тазов в 90х...Если где то,что то и отмоется чуть лучше чем раньше.то это будут микрочастицы которые останутся в фильтре

а вот тут ты очень сильно заблуждаешься: я лично участвовал в вскрытии мотора (авто тойота криварукая) которая пришла с япы на пробеге в районе 50000 и отлично ездила пока ей не помыли движок. Помыли разумно - хорошим маслом с коротким интервалом замены. Хорошая синтетика смысла отложения и мотор клинанул от маслянного голодания очень быстро. Вскрыли. Картина примерно такая



С движком это конечно редкость и исключение, но собственно именно по этой причине рекомендуется не менять масло в современной АКПП никогда, если это ни разу не было сделано за первые 70-80 тысяч. 
Ну кто и как эксплуатировал данный двигатель не известно...Может там вообще масло ни разу не менялось...
Я говорю о собственном мото или авто в котором заливается нормальное масло и меняется с периодичностью 7000-10000 км...
Сам меняю каждые 10000 двигатель и каждые 20000 коробка,редуктор...Сливаю масло совершенно чистым...Ни о каких кусках и шлаках и речи быть не может
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Нужна ли промывка двигателя и чем?
« Ответ #19 : 22 Март 2017, 19:29:40 »
Пример со стуканувшим двигателем тоже могу привести
В жигуль залили МГ10 и не меняли 30000 км...Мотор стуканул...После снятия поддона "масло" выковыривали шпателем...консенстенция была хорошей домашней сметаны
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Нужна ли промывка двигателя и чем?
« Ответ #20 : 22 Март 2017, 19:31:17 »
мичман , ну да в раскладе со своим такое не возможно, тут вопросов нет.

Сори поофтоплю - сегодня ТО-шил гуся,  масло в редукторе менял в том числе. прошло 17000. общий пробег 27000. слил черное гавнище, на магните мазута сантиметр. Решил менять раз в 10000. У тебя во что оно за 20000 превращается то?

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Нужна ли промывка двигателя и чем?
« Ответ #21 : 22 Март 2017, 19:42:00 »
Как слеза...На магните немного собирается,выработка металла все равно ведь есть,вот он и собирает
Лью Кастрюль по кругу...В сухого самое оно...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Нужна ли промывка двигателя и чем?
« Ответ #22 : 22 Март 2017, 20:20:22 »
Ох. Тоже кастрюль... Раз в десять  буду менять..

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru