Автор Тема: Поучаствовал в Vikings Rally 2013  (Прочитано 1458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« : 29 Май 2013, 11:32:24 »
Получил море положительных эмоций.
Всего было пройдено 111 км по грязи, бродам, пескам и тупо говнам )) Зачетное время 7 часов 43 минуты.
Ездили с другом, оба на Yamaha TTR 250. Друг сошел с дистанции на 5 кп - сгорело сцепление.
Дальше я ехал один. Грязи было по самые уши - многие утопили свои мотоциклы, несколько человек даже в лесу оставили на ночь, ждать эвакуации на следующий день.



Организация была на высшем уровне. Многие говорили, что, пожалуй, это лучшее любительское эндуро ралли.
В следующем году обязательно приеду еще раз.





Были, конечно, сумасшедшие которые прошли эту трассу (с некоторыми объездами) на тяжелых туристах, типа Африки или Гуся, но это просто герои, на мой взгляд, потому как каждый килограмм своего ттр к концу маршрута стал ощущаться двумя килограммами.


После этого по городу скучно ездить))

Komisar

  • Гость
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #1 : 29 Май 2013, 11:34:42 »
молодца ::во::

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #2 : 29 Май 2013, 11:47:34 »
Супер! 8 часов такого адвенчура - сниться будет долго..
Слушай, а ты при любви к эндуро на CT будешь пробовать ствить резину позубастее для того, чтобы не по говнам, а просто по грунтам
приятно попутешествовать?
Или CT у тебя для путешествий по асфальту исключительно?
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 11:53:38 от Phelps »

Оффлайн Demon

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 1
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #3 : 29 Май 2013, 12:17:00 »
piroflip,
вот ты молодец!! ::во::
Посмотрел фотки аж самому захотелось))
Жизнь жестокая штука, порой от нее умирают.

  • Гость
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #4 : 29 Май 2013, 12:58:02 »
Цитировать
Phelps написал:
Супер! 8 часов такого адвенчура - сниться будет долго..

Вот тут ты прав - всю ночь после гонки рулил))
Кстати в зачет шли только те кто проехал менее чем за 8 часов))
Из 150 участников в классе эндуро, я занял 65-е место, что, на мой взгляд, не так плохо для первого раза.

Цитировать
Phelps написал:
Слушай, а ты при любви к эндуро на CT будешь пробовать ствить резину позубастее для того, чтобы не по говнам, а просто по грунтам
приятно попутешествовать?
Или CT у тебя для путешествий по асфальту исключительно?

Алексей, у меня СТ для асфальта и твердого грунта. Та резина которая стоит вполне отвечает тому диапазону применений, который я наметил для мотоцикла - московкие пробки, загородные шоссе, разбитые асфальтовые дороги, сельские дороги и чуток в лес, с учетом достаточно сухого покрытия, на более мокром уже постоянно приходится "ловить" байк и отключать трекшен. Жалко АБС неотключаем((

Кстати, тут все обсуждают непромокаемость тапок )) Так вот мне на ралли непромокаемость моих кроссовых только мешала, как это не странно звучит. Поскольку вода, заливавшая в бродах все ботинки, никак не хотела из них выходить ))

pashgan

  • Гость
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #5 : 29 Май 2013, 13:15:35 »
ЭКСТРИМАЛ !!!::во::

romuald werewolf

  • Гость
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #6 : 29 Май 2013, 14:09:44 »
piroflip,
 а предохранитель тупо вынять?

Оффлайн Smoll_alex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 0
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #7 : 29 Май 2013, 16:33:21 »
piroflip,
приглашай в следующий раз::во:: думаю, что к след сезону осилю сумму на покупку ТТR!
Винни пух с голоду.::протри глаз::

Оффлайн BanyaVFR800

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск-Москва
  • Мотоцикл: был Honda VFR 800 2003 г.
  • Обращение: Сергей
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #8 : 29 Май 2013, 16:45:42 »
А где данное мероприятие проходило?
Езда быстрее всех, гарантирует только то, что ты будешь ехать один.

  • Гость
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #9 : 29 Май 2013, 17:20:02 »
Цитировать
Smoll_alex написал:
приглашай в следующий раз::во:: думаю, что к след сезону осилю сумму на покупку ТТR!


Всегда рад компании, приглашаю уже сейчас))

Цитировать
BanyaVFR800 написал:
А где данное мероприятие проходило?


Тверская область, деревня Лагуново

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #10 : 31 Май 2013, 12:54:32 »
Цитировать
piroflip написал:
Из 150 участников в классе эндуро, я занял 65-е место, что, на мой взгляд, не так плохо для первого раза.

Алексей, у меня СТ для асфальта и твердого грунта. Та резина которая стоит вполне отвечает тому диапазону применений, который я наметил для мотоцикла - московкие пробки, загородные шоссе, разбитые асфальтовые дороги, сельские дороги и чуток в лес, с учетом достаточно сухого покрытия, на более мокром уже постоянно приходится "ловить" байк и отключать трекшен. Жалко АБС неотключаем((

Кстати, тут все обсуждают непромокаемость тапок )) Так вот мне на ралли непромокаемость моих кроссовых только мешала, как это не странно звучит. Поскольку вода, заливавшая в бродах все ботинки, никак не хотела из них выходить ))


Поздравляю, для такого старта из 150 быть в первых 30% - результат не то, что зачетный, а по-настоящему отличный! Поздравляю! Сам думаю о 400-ке для подобного - ты красавчик!

Я тоже так думал, но соблазн велИк, и посмотри что на CT творят ребята с еврофорума - австралийцы в основном по сушнякам, но адвенчур жесткий, а вот из Бельгии есть ребята по откровенным говнам (но без топи) - гоняют на КРУПНОШАШКОВОЙ - мне в принципе достаточно по полю, по грунтовке, по травяному склону - проблема не в ТС, а в сцепных свойствах, особенно боковых...
Я в апреле проехался по лугу - не доехал до щебня пары метров - ушло переднее вбок...
Я вот думаю о чем-то типа Metzeler Enduro1 - настоящее двойного назначения колесико... Я на даче особенно по осени хочу попутешествовать там где плутал пешком... Там леса-поля, озера, карьеры и прочее - раздолье!
Саш, ты будешь на причале 1-го июня?
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 12:55:26 от Phelps »

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #11 : 31 Май 2013, 13:06:58 »
Во! вгляделся: на 3 фото у парняги колесо заднее для совсем негрязевого прохвата и то - ничего!!!

  • Гость
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #12 : 31 Май 2013, 14:21:34 »
Цитировать
Phelps написал:
Поздравляю, для такого старта из 150 быть в первых 30% - результат не то, что зачетный, а по-настоящему отличный! Поздравляю! Сам думаю о 400-ке для подобного - ты красавчик!

Спасибо за теплые слова.::во::

Цитировать
Phelps написал:
Я тоже так думал, но соблазн велИк, и посмотри что на CT творят ребята с еврофорума - австралийцы в основном по сушнякам, но адвенчур жесткий, а вот из Бельгии есть ребята по откровенным говнам (но без топи) - гоняют на КРУПНОШАШКОВОЙ - мне в принципе достаточно по полю, по грунтовке, по травяному склону - проблема не в ТС, а в сцепных свойствах, особенно боковых...

Да, переодически почитываю advrider, но там в основном американцы, а им хонда СТ не присылает. Ну и другие ресурсы тоже смотрю. Да, бывает, ребята ставят себе совсем злую резину. Но я хотел бы оставить возможность чуток поотжигать в городе на асфальте, уж очень СТ хорошо идет с самого низу))

Цитировать
Phelps написал:
Я в апреле проехался по лугу - не доехал до щебня пары метров - ушло переднее вбок...
Я вот думаю о чем-то типа Metzeler Enduro1 - настоящее двойного назначения колесико... Я на даче особенно по осени хочу попутешествовать там где плутал пешком... Там леса-поля, озера, карьеры и прочее - раздолье!

Мец хорошие колеса делает, но этих нет размерности на СТ

нужно
Front tyre size    110/80 x 19   
Rear tyre size    150/70 x 17

а есть
Sizes:

ENDURO1 FRONT Front
2.75-21 45P ENDU1F
3.00-21 51R ENDU1F

ENDURO1 Rear
3.50-18 62P REINF ENDU1
4.10-18 60P ENDU1
4.60-17 62Q ENDU1
4.60-18 63R ENDU1

Для себя, после того как родные укатаю, я выбрал Michelin Anakee 3.




Цитировать
Phelps написал:
Саш, ты будешь на причале 1-го июня?

Нет, уезжаю на выходные в минимототрип в деревню своего детства, в Вологодской области. Но всегда буду рад пересечься ))

Вот видос подоспел с камеры друга, только первые 30 км и мой финиш))

http://www.youtube.com/watch?v=NPfmxASPtp0

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Поучаствовал в Vikings Rally 2013
« Ответ #13 : 31 Май 2013, 14:35:26 »
Цитировать
piroflip написал:
[Вот видос подоспел с камеры друга, только первые 30 км и мой финиш))


У него камера вниз немного, а вообще - нормальное видео.

Главное - не нашел отражения вопрос участия в эндуро ребят на супер-спортах ::еху::

Ты приезжаешь на Гору? Я выберусь.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru