Автор Тема: Покупка кросстурера первых годов выпуска: дайте совет.  (Прочитано 5718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edgun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: hayabusa K6
  • Обращение: Виталий
Парни, все чаще заглядываюсь на кросстурер.
Причина: готов сжечь свою хаябусу после дальняков. Причина - посадка, невозможность съехать с дороги и прочие атрибуты спортов. Максималку не набираю, за 2 секунды до сотни не ускоряюсь, короче не мое. В городе тоже грустно.

Тестдрайвил нового гуся, очень понравился, кроме мотора. Тарахтит, вибрирует (трактор), хотя в целом мот очень сбалансирован.

У хонды тестдрайва нет, к сожалению.

Ценник убивает величиной. морально готовлюсь пока, но.. если все-таки брать мот первых годов выпукска, что я потеряю в отличие от нового? из того что узнал:
-отсутствует подножка центральная (ставят)
-одноуровневый трекшн
-прошивка коробки (?) старая.
-..что еще?

Вопрос6 можно ли перепрошить мот, чтобы трекшн и коробка соответствовали новому моту?
Есть ли крайняя необходимость в этом?  Продаван сказал что кишки у всех коробок одинаковые, отличия в перепрограммировании гироскопа, который отвечает за переключение в наклоне и более корректно работает.

цены на автру начинаются от 760 за относительно голый мот, на это я еще морально более-менее готов, на лям можно взять конфетку со всеми кофрами и плюшками.

Вчера был в аояме, пообещали сезонное подорожание на днях (+поправка на курс), порекомендовали поторопиться. ну уж на что я точно не готов, брать новый пустой мот почти за лям.
Естественно, хочу автомат.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 10:25:55 от edgun »

Оффлайн Spaider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200fd 2011
  • Обращение: Юрий
 да они пообещают. у них тоесть у ОД  всегда хватай а то завтра не будет. а ты не спросил сколько они их продали до подорожания и не в сезон?
нормально делай-нормально будет

Оффлайн edgun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: hayabusa K6
  • Обращение: Виталий
Это понятно, конечно.

Ситуация сейчас для всех хреновая, рынок стоит, денег ни у кого нет.
Просто я вспоминаю ситуацию, когда осуждал друга, пересевшего на нового мокрого гуся, где-то 2,5 года назад. Он его купил за 750 тыщ где-то в средней комплектации. Сейчас это удовольствие стоит порядка 1,1-1,2 ляма. Жесть.

Оффлайн Spaider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200fd 2011
  • Обращение: Юрий
 да. все становятся с каждым днём всё беднее и беднее. скоро в магаз денег по весу носить больше будешь чем продуктов там на них брать
нормально делай-нормально будет

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Если в планах съезжать с дороги всерьез - то почему "естественно автомат"?
Я бы вместо кростурера искал  воздушного большого гуся или всторм большой на худой конец. Оба в такой бюджет можно взять на шоколадных плюшках (сузук так ваще пару).Но это я.

Оффлайн Dron650

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR1200XDA
  • Обращение: Андрей
А может присмотреться к новой Africа twin ?!
Мот легче, уже, проходимей. Цена нового будет 700-900 т.р.

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Цена нового будет 700-900 т.р.
Я ожидал что цена будет от 1млн. Но в новостях пишут, что :
Мотоцикл с механической КПП обойдется в 785 000 рублей, при установке автоматической трансмиссии стоимость вырастет до 855 000. Доплата за цветовое решение CRF Rally Color или Tricolor еще 15 000.

Оффлайн edgun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: hayabusa K6
  • Обращение: Виталий
Африка наверное хороша, но..."серьезного" бездорожья не хочу: в городе через бордюр перемахнуть, да по твердой грунтовке до озера доехать.
плюс крайне актуален относительный комфорт пассажира.

Оффлайн edgun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: hayabusa K6
  • Обращение: Виталий
ну а как выфер в городе будет? т.к. 90% времени проходит ползком в междурядье, буса напрягает своей бегемотными размерами, плохой рулежкой на околонулевой скорости и здорово жарит мошонку.

на узком ВТР1000 было немного попроще, но там сцепление очень тугое было.

Оффлайн Dron650

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR1200XDA
  • Обращение: Андрей
ну а как выфер в городе будет? т.к. 90% времени проходит ползком в междурядье, буса напрягает своей бегемотными размерами, плохой рулежкой на околонулевой скорости и здорово жарит мошонку.

на узком ВТР1000 было немного попроще, но там сцепление очень тугое было.
Без боковых кофров, я на кростурере без проблем пролазил в любых пробках.
Единственное, боковые зеркала на уровне зеркал газелей и джипов, иногда приходиться активно работать рулем. Но мот рулится отлично и на минимальных скоростях и на больших. А с коробкой DCT вообще в кайф :)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 12:40:35 от Dron650 »

Оффлайн LEO1968

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: BMW K1600GT
  • Обращение: Леонид
Привет!Купил Кростур 2012 г вып , было ему год и 3500 км пробега-новый почти.Сейчас 20 т км по трассовым дальнякам и покатушкам.Рядом товарищ на мокром новом гусе, гусь не едет как Крос, при одновременном обгоне заметно отстает, Крос это супермот для Асфальтовых покатушек и дальняков.Суточный пробег раз был 1250 км-и просто ничего!Ты думаешь-он Едет!!!Никаких проблем, масло, родная резина кончилась  к 9 т км, щас МишленАнаки3 через 9 т км молодцом держится, тыщ на 5 минимум.Самый комфортный дальнобойщик-турэндуро, наверное  лучший.Раз на Кросе с автоматом, чувак нам дорогу показывал, так он так по городу жег, я еле поспевал и даже боялся, он с места до сотни стартовал и гарцевал как на велике. Трекшн адекватный, вобщем если что спрашивай.Удачи!

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
ну а как выфер в городе будет? т.к. 90% времени проходит ползком в междурядье, буса напрягает своей бегемотными размерами, плохой рулежкой на околонулевой скорости и здорово жарит мошонку.

на узком ВТР1000 было немного попроще, но там сцепление очень тугое было.

втр1000 в городе копия vfr800 - везде пролазят
буса шикарно рулитца на малых скоростях. конечно толще выфера но не критично .
видимо у всех совсем разное восприятие одного и того же.

Оффлайн edgun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: hayabusa K6
  • Обращение: Виталий
Дрон, Лео, спасибо за лестные отзывы. аж в заднице засвербило...:)

Дайвер: рулится шикарно питбайк. или ДРЗ 400 с хондой дио. А в жестких пробках иногда катишь эту бусу на полувыжатом, угла поворота руля иногда не хватает.. оно и понятно, сам виноват эксплуатировать гипербайк в пробках.

Просто я хотел почувствовать что такое 170 кобыл. Почуял и кроме чумового разгона достоинств не вижу. И, честно говоря не понимаю людей, которые прутся от спортов в городе, тут разве что на девчонок впечатление производить, или по ночам гонять.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Каждому свое. Мне в городе на спорте нравтся куда больше чем на турэндуре.

Оффлайн RuMaTa

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Город: Мацква
  • Мотоцикл: VFR1200x
Слушайте, я вообще не понимаю, чем турер не  подходит для города? Я на него пересел после FJR, по мне так он уже, проходимее (в плане пробок).
Автомат не люблю по религиозным причинам, я апологет механики.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru