Автор Тема: Рама на VFR 800  (Прочитано 11506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Рама на VFR 800
« Ответ #30 : 16 Февраль 2015, 17:33:51 »
Цитировать
Az_m1 написал:
Цитировать
VALIUM написал:
oleg jdm, Я о замене в ГИБДД ничего не говорил. Каждый сам решает как поступить. Я бы на сменной раме перебил номер на свой, а свою раму хранил бы для отчета перед следующим покупателем (если вопрос поднимется). Сделать красивый номер на раме мота, тем более снятой с мота, не составит особого труда. Можно и спецов найти и инструмент, тем более у вас доки на руках. Как говорили Вицину- это не кража, а мелкое хулиганство...
ты же сам юрист, зачем предлагать такие вещи.

Поэтому и предлагаю оптимальный вариант. Давно у вас гаишники номера рамы на моте проверяли? У меня- никогда. Это делается в лучшем случае один раз- при постановке на учет. И все. А если мот в семье надолго, то вообще можно не париться- свое здоровье важнее. На фрезерном станке ровненько подравнять старый номер и набить новый. Вот тоже нашли мне криминал. Если государство мот предлагает в утиль направлять при испорченной раме, это ли не криминал? А вариантов заменить раму нет. Ну не бред ли?

Добавлено через 01:50 мин.

Я все равно считаю, что варить раму в гараже- не правильно. Она несет все нагрузки. Чуть где ошибется сварщик- можно здоровьем расплатиться. В упор такое не нужно.

Добавлено через 02:05 мин.

Кстати, есть рамы продающиеся с документами. Взять раму с доками и переоформить. Тоже вариант. И перебивать не нужно.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн nik800

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 2
Рама на VFR 800
« Ответ #31 : 16 Февраль 2015, 19:56:53 »
Цитировать
VALIUM написал:
Цитировать
Az_m1 написал:
Цитировать
VALIUM написал:
oleg jdm, Я о замене в ГИБДД ничего не говорил. Каждый сам решает как поступить. Я бы на сменной раме перебил номер на свой, а свою раму хранил бы для отчета перед следующим покупателем (если вопрос поднимется). Сделать красивый номер на раме мота, тем более снятой с мота, не составит особого труда. Можно и спецов найти и инструмент, тем более у вас доки на руках. Как говорили Вицину- это не кража, а мелкое хулиганство...
ты же сам юрист, зачем предлагать такие вещи.

Поэтому и предлагаю оптимальный вариант. Давно у вас гаишники номера рамы на моте проверяли? У меня- никогда. Это делается в лучшем случае один раз- при постановке на учет. И все. А если мот в семье надолго, то вообще можно не париться- свое здоровье важнее. На фрезерном станке ровненько подравнять старый номер и набить новый. Вот тоже нашли мне криминал. Если государство мот предлагает в утиль направлять при испорченной раме, это ли не криминал? А вариантов заменить раму нет. Ну не бред ли?

Добавлено через 01:50 мин.

Я все равно считаю, что варить раму в гараже- не правильно. Она несет все нагрузки. Чуть где ошибется сварщик- можно здоровьем расплатиться. В упор такое не нужно.

Добавлено через 02:05 мин.

Кстати, есть рамы продающиеся с документами. Взять раму с доками и переоформить. Тоже вариант. И перебивать не нужно.

у меня проверяли. просто так взяли и проверили. Кто знает ,что им в голову взбредет)))

Оффлайн nik800

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 2
Рама на VFR 800
« Ответ #32 : 16 Февраль 2015, 19:58:32 »
Цитировать
VALIUM написал:
Цитировать
Az_m1 написал:
Цитировать
VALIUM написал:
oleg jdm, Я о замене в ГИБДД ничего не говорил. Каждый сам решает как поступить. Я бы на сменной раме перебил номер на свой, а свою раму хранил бы для отчета перед следующим покупателем (если вопрос поднимется). Сделать красивый номер на раме мота, тем более снятой с мота, не составит особого труда. Можно и спецов найти и инструмент, тем более у вас доки на руках. Как говорили Вицину- это не кража, а мелкое хулиганство...
ты же сам юрист, зачем предлагать такие вещи.

Поэтому и предлагаю оптимальный вариант. Давно у вас гаишники номера рамы на моте проверяли? У меня- никогда. Это делается в лучшем случае один раз- при постановке на учет. И все. А если мот в семье надолго, то вообще можно не париться- свое здоровье важнее. На фрезерном станке ровненько подравнять старый номер и набить новый. Вот тоже нашли мне криминал. Если государство мот предлагает в утиль направлять при испорченной раме, это ли не криминал? А вариантов заменить раму нет. Ну не бред ли?

Добавлено через 01:50 мин.

Я все равно считаю, что варить раму в гараже- не правильно. Она несет все нагрузки. Чуть где ошибется сварщик- можно здоровьем расплатиться. В упор такое не нужно.

Добавлено через 02:05 мин.

Кстати, есть рамы продающиеся с документами. Взять раму с доками и переоформить. Тоже вариант. И перебивать не нужно.

в гараже это жесть. тока с гарантией и у спецовв.

Оффлайн alex 33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Мотоцикл: VFR-800 2010А
  • Обращение: Алексей
Рама на VFR 800
« Ответ #33 : 16 Февраль 2015, 20:21:25 »
Всем привет! Я предлагаю другой вариант.Купить раму с документами и пока время до сезона есть,всё поменять.Да и сезон начнётся,ездить спокойно.Только документы на новую раму возить с собой.Если ГАИ полезет номер рамы смотреть,показываешь бумаги и говоришь,вчера поставил.По закону всё чисто.Я так на газеле мотор поменял и полгода ездил.Когда нашёл время доки переделал в ГАИ.Да,летом пересечёмся и в ГАИ проблему решим.Либо в Переславле.если это Переславль-Залесский,либо в Александров подъедешь и доки перепишем.

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Рама на VFR 800
« Ответ #34 : 16 Февраль 2015, 20:59:50 »
Где то я уже видел сломанную в этом месте раму. Здесь на форуме кто то выкладывал похожую фотку-у кого то это уже было.
Варить можно , менять на другую тоже можно , если есть где купить за вменяемые деньги))) с доками  . Голды до 2006 года практически все вареные перевареные и все ок. В Вашем случае поиск конторы которая занимается сваркой люминия не составит проблем, но учтите только то что никто в какой либо камере варить не будет, вам конечно скажут что да в цпец камере на спец оборудовании. И даже в гаражах могут сделать ни чем не хуже.
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Рама на VFR 800
« Ответ #35 : 16 Февраль 2015, 21:06:43 »
Цитировать
Fil написал:
Эта проблема с рамой присутствует у всех "Выферов" 02-05 годов выпуска и у "Голд Вингов" 01-05 годов. Накосячили японцы со сплавом. Отъездил четыре сезона на чиненой раме, - все ОК (плюю три раза). Это при том, что сам вешу 110 кг и +1-ка 55. Чини и катайся спокойно дальше. У меня пробег после ремонта больше 40 тысяч.    

Правильно говорит!
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн Kiliya

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Отрадное Лен.обл.
  • Мотоцикл: vfr-800 vtek, 2002 г\в.
  • Обращение: Александр
Рама на VFR 800
« Ответ #36 : 16 Февраль 2015, 21:19:57 »
Хотел узнать,а сейчас еще действуют коррозийные номера?У меня был грузовик(Мерс),от старости,на раме и кабине(сгнили)цифры.Осталось,пару штук.На всех постах Дпс,всегда пугали.Мол,если цифры и буквы не читаются,авто заберем на штраф стоянку,сделаем экспертизу,когда получишь обратно машину,не известно.Спустя время,решил продать.Короче-побегал нормально,чтобы сделать экспертизу.Ни Дпс,Мрэо,Полиция-не захотели с этим связываться.Через знакомых,дали номер эксперта-все сделал в лучшем виде.По цене-вышло 4 тысячи руб.(три года назад),все процедуры-заняли один день.Вклеили в птс и св-во(фотки номеров),в особых отметках запись-номера коррозийные.Из этого следует-ТЕПЕРЬ,могу установить ЛЮБУЮ раму,кабину.Так объяснил эксперт.Покупаю на разборке,затираю там номера,и езжу спокойно.Ведь экспертиза сделана,фотки в отметках есть,ни кто из Дпс и Мрэо,не прикалупается.Может и здесь,так-же поступить.

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Рама на VFR 800
« Ответ #37 : 16 Февраль 2015, 21:31:59 »
Могу предположить что раму очень трудно найти, по причине того что это мотоцикл. Если мот в разборке то 50% что аварийный раму повело и 49% что криминальный и только 1% честный.  
Это не на ауди запчасти покупать))) вот у меня на а6 в новый год мотор сломался(сам сломал) , авито открыл и уже на следующий день -привезли мотор, через два дня машина на ходу.
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Рама на VFR 800
« Ответ #38 : 16 Февраль 2015, 21:43:53 »
Однозначно сварка и ни каких перебитых номеров...Это криминал...Может эта рама года три назад лопнула...При нормальной сварке будет жить вечно,по живому лопнет а по сварке нет
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Рама на VFR 800
« Ответ #39 : 17 Февраль 2015, 00:54:24 »
Я уже  выше писал и повторюсь еще раз. Заварить проще и дешевле несколько. Сама по себе она не должна лопнуть в дальнейшем. Можно и раму поменять, но тут есть два "но":
1. денег будет стоить от 40000р.+доставка+мелкие расходы+постановка на учёт. На этом всё, если ставить будите сами.
2. Еще проблема в том, чтобы найти раму на продаже за вменяемые деньги и не кривую.
Перебивкой заниматься не советую, в любом случае криминал. Об этом уже говорили до меня.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Рама на VFR 800
« Ответ #40 : 17 Февраль 2015, 06:52:08 »
Ну-да,траты времени в ГАИ и дорого-лучше дядя Вася в сервисе заварит,дёшево и сердито)))Только случись что,не дай Бог,лечение или похороны дороже обойдутся.Заварить раму это как лопнувший тормозной шланг скотчем заклеить.
+100500 к замене рамы.
Heavy metal never dies

Оффлайн Mishel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Переславль-Москва
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Татьяна
Рама на VFR 800
« Ответ #41 : 17 Февраль 2015, 09:18:14 »
Еще раз выражаю благодарность всем откликнувшимся за советы, мнения и помощь!!!! Уже немного складывается картинка в голове!Сначала была паника!:) Учитывая то,как сказано выше, что это проблема Выферов этих годов, соглашусь,что гарантий найти раму,которая не сделает так же, очень и очень мало,а тем более не после дтп и не с ворованного мотоцикла! Есть не много времени,буду пересматривать все варианты и решать что именно делать!
И да, alex 33, Переславль именно Залесский,тот что рядом и с Александровом и Москва близко!

Оффлайн Az_m1

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: -4
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Honda по жизни
  • Обращение: Евгений
Рама на VFR 800
« Ответ #42 : 17 Февраль 2015, 14:19:52 »
Цитировать
oleg jdm написал:
Az_m1,
Через суд тоже мало шансов

сегодня обжаловал решение гор.суда в областном, мальчик чуть-чуть наехал на пьяного пешика, обжаловал на основании п.4.5 пешик должен убедится в безопасности перехода дороги ну и то что пешик пьяный был.
так все, двое судей, толпа гаишнеГов, в один голос кричали что не получится обжаловать. в итоге, с мальчика сняли лишение и даже штраф не назначили.
к чему я всё это, да к тому, что если ну очень сильно захотеть-к примеру мне это понадобится-я узаконю раму через суд и гайцы на основании решения суда внесут изменения в птс.
и да, у меня несколько раз сверяли номер рамы.

pashgan

  • Гость
Рама на VFR 800
« Ответ #43 : 17 Февраль 2015, 15:22:27 »
С такими достижениями вы весьма полезный человек. Как говорится от сумы , да от тюрьмы не зарекайся.

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
Рама на VFR 800
« Ответ #44 : 17 Февраль 2015, 15:27:29 »
Az_m1,
Так для информации... Можешь поспрашивать даже у него что да как
http://forums.drom.ru/law/t1151841763.html

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru