Автор Тема: Сброс ошибки АВS  (Прочитано 4583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Сброс ошибки АВS
« : 03 Август 2014, 19:20:53 »
Кто подскажет как сбросить ошибку АВS после замены переднего датчика? И как вообще продиагностировать ошибки ABS без сканера?
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 16:50:19 от Vasilisk »
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

AntonZav

  • Гость
Сброс ошибки АВS
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2014, 15:24:41 »
В мануале есть процедура сброса ошибок.
К сожалению я не могу посмотреть сейчас!

Оффлайн SanbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Сброс ошибки АВS
« Ответ #2 : 29 Апрель 2015, 10:50:21 »
привет! дабы не плодить новых тем спрошу тут:
отломился язычек на гребенки АБС заднего диска, щас приварили поставили все на место, ни временная поездка ни сброс клеммы не увенчалась успехом потушить этот индикатор, качнул мануал, в английском не сильно силен, но проделал процедуру с диагностикой ошибок АБС методом вытаскивания предов (в блоке с левой стороны) вообщем промигала 2 или 3 быстрых раза когда вставил пред  RR(полагаю заднее колесо), на FR было стабильное моргание, короче после всех процедур стало и там и там стабильное моргание, но при инсталяции сразу 2 предов индик опять загорается и не тухнет, мож кто подскажет пути дальнейшего решения??

Добавлено через 37:25 мин.

ребят, чо ни кто не поделится своими мыслями????????????? а то я уже голову сломал

Оффлайн sergeym_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 2006 г.
  • Обращение: Сергей
Re: Сброс ошибки АВS
« Ответ #3 : 02 Апрель 2017, 15:57:56 »
Делал сброс ошибки по манулу. Но не пойму все верно было сделано или нет. Вытащил преды, лампа потухла, вставил в течении 3 сек 1 пред, лампа начала моргать код ошибки, в этот момент всавил второй пред, лампа горит постоянно. Все верно или нет?

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Re: Сброс ошибки АВS
« Ответ #4 : 02 Апрель 2017, 22:52:19 »
Я не имел дело с абс-ными вфрами,  но лампа должна гореть постоянно, а гаснуть при наборе скорости. Сейчас как лампа ведёт себя?

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Сброс ошибки АВS
« Ответ #5 : 02 Апрель 2017, 23:06:44 »
После завода мотоцикла гореть должна до первого набора скорости в 10 км/ч, далее гаснуть до следующего завода мотоцикла.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн sergeym_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 2006 г.
  • Обращение: Сергей
Re: Сброс ошибки АВS
« Ответ #6 : 03 Апрель 2017, 12:54:10 »
подскажите как правильно сбросить ошибку АBS, какие контакты перемкнуть скрепкой. Обращаемся к мануалу. Там написано, что установите предохранители №1 и №3 в то время, когда началась индикация кода (т.е. индикатор ABS мигает). Когда выполнится стирание кода, индикатор ABS загорится.

Итак. чтоб получить индикацию кода, необходимо вставить один из двух предохранителей в течении 3 сек после того как индикация ABS потухнет.
Индикация кода началась. стираем ошибку. и написано, что установите предохранители №1 и №3. Но ведь уже один из 2 предохранителей стоит, чтоб получить код ошибки. я так понял, что необходимо предохранитель вытащить и потом оба одновременно вставить? или же вставили 1 предохранитель, началась индикация кода, а потом вставили второй предохранитель?  Смысл в том, что в любом из вариантов загорается на постоянку ABS, то есть ошибка стерта или нет?

P.S. кто-то пишет под правым пластиком перемкнуть скрепкой разъемы. Какие разъемы, какой фишики? Если под правым пластиком перемыкать ABS, то ведь изначально они перемкнуты предохранителем.
Кто-то пишет снять аккумулятор на непродолжительное время и ошибка сотрется.

Сумбур, непонятки, помогите разобраться. Делаю как по мануалу, но все же остаются вопросы стер я или нет?
Вопрос задан в связи с тем, что мигает ABS после начала движения. проверял все, зазоры между датчиком и диском, прозванивал провода и фишки, проверил датчики, все вроде бы в порядке. Осталось одно еще раз попробую прокачать тормоза. 

Оффлайн Phoenix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Бункер Гараж
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Каких только не было
  • Обращение: Василий (Бункер Гараж)
Re: Сброс ошибки АВS
« Ответ #7 : 03 Апрель 2017, 13:54:06 »
Для сброса ошибки:
1.   Сними предохранитель №1 и №3 в колодке под левым уголком пластика,  при выключенном зажигании. Проверь их целостность.
2.   Не вставляя предохранители, поверни ключ замка зажигания в положение «ON». Индикатор «ABS» должен загореться.
3.   Через 5 секунд индикатор «ABS» погаснет.
4.   Установи один из предохранителей (либо предохранитель №1, либо предохранитель №3) сразу после того, как потухнет индикатор «ABS» (в течение 3-х секунд).
5.   Индикатор «ABS» начнет мигать, отображая коды неисправности.
Код неисправности соответствует количеству миганий.
6.     В момент отображения кодов ошибок, вставь второй предохранитель (если ранее был вставлен 1, тогда вставь 3 и наоборот).
7.     После стирания кодов, индикатор «ABS» загорится.
8.     Выключи зажигание. Стирание кодов выполнено.
Жизнь не вечна, радуйтесь каждому дню.

Оффлайн sergeym_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 2006 г.
  • Обращение: Сергей
Re: Сброс ошибки АВS
« Ответ #8 : 03 Апрель 2017, 13:59:47 »
Спасибо большое, все таки и делал. значит остается только один вариант заново прокачать тормозную систему. так как ошибка выдает код ошибки 4 - система переднего мотора управления. При наборе скорости он же и щелкает.

Оффлайн Goldenhands

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Nur-Sultan
  • Мотоцикл: VFR1200F 2010
  • Обращение: Ivan
Re: Сброс ошибки АВS
« Ответ #9 : 07 Апрель 2020, 14:04:38 »
Всем привет! Подскажите где взять мануал с описанием кодов неисправностей ABS? После зимовки моргает датчик ABS. Начинает моргать сразу после включения зажигания, после набора скорости продолжает моргать.

Оффлайн Ilnar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: VFR800 A9
  • Обращение: Ильнар
Re: Сброс ошибки АВS
« Ответ #10 : 14 Апрель 2020, 12:56:20 »
Ошибки на сибиэрклабе, юзайте поиск, тут ни раз поднимался вопрос.
Мануал не заменит интуицию, опыт и гугл!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru