Автор Тема: Помогите с выбором и приобретением.  (Прочитано 25089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadoz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: 1200f_14
  • Обращение: Вадим
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #30 : 05 Июнь 2016, 22:40:06 »
...А этот в самаре,  вроде как с тюнингом,  Но без кофров оба и первый возможно без абс, и у всех идеальное состояние)))
https://m.avito.ru/samara/mototsikly_i_mototehnika/vfr_784626558
Я один вижу некую кривизну геометрии на фото вида сзади?

Оффлайн Nikita80

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Argentum
  • Город: Герой Москва (СВАО)
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 -> BMW R1200R
  • Обращение: Никита
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #31 : 05 Июнь 2016, 22:41:47 »
Нет, не один. Я промолчал ибо не уверен что сфоткано ровно.

Оффлайн nonamenem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Город: МО, Щелково
  • Мотоцикл: в планах
  • Обращение: Виктор
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #32 : 05 Июнь 2016, 23:10:15 »
Скажу пару простых вещей, равно справедливых при поисках любого мото (наверно не только мото):
Первое  - найти и изучить по фото стоковое состояние мото, расположение и количество наклеечек, глушителей, прочей малозначительной навески которая первая страдает при падении и редко меняется на оригинал. Искать по объявам мот именно в таком/близком к такому состоянию. Подозревать продавца в самом плохом - "перекрашен вкруг" тюнячьи ручки/грузики/грипсы - как скорее "китайскый" ремонт, а не кастом под себя. Позже, при общении с продавцом задав правильные вопросы (а вот что это там у вас за вилочка не сток?)и услышав ответы (да хз- Алиэкспресс наше всё/Нет - оригинальный тюнинг klaus goerz), можно сделать однозначный вывод с кем имеешь дело.


Хорошие моты отдают редко. В основном избавляются от дров - ибо наелись. Либо перекупы продают подшаманеное  - и это их работа, бизнесс, в котором любые издержки уменьшают прибыль.
Продавая хороший мот, деланный под себя ты серьёзно теряешь в цене ибо реально не экономил на себе любимом и пользовал только самое лучшее/читай самое дорогое - поэтому должно что-то серьёзное в жизни произойти, чтобы толкнуло на это. А тем более по цене ниже рынка.
И ещё одно: хорошие лоты - долго не висят, особенно в Москве ;)
Конкретно: вот эти дрова

и вот
https://www.avito.ru/noginsk/mototsikly_i_mototehnika/honda_vfr_800_vtec_2005g_746083124
я открыл/первое фото/закрыл и больше не вспоминал, и висят они уже несколько месяцев точно, что косвенно подтверждает подозрения.

Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #33 : 06 Июнь 2016, 04:52:06 »
Согласен. Хороший урвать дело случая... Да и о нюансах и способах продаж знаком, в какой то мере. Я поэтому и  использую вашу поддержку, ведь во первых ваш опыт позволяет оценивать и видеть уже знакомые вам вещи,  а так же обращать внимание на определенные места,  Во вторых,  вы смотрите на варианты не с точки зрения покупки,  а это значит более трезво,  что и меня парой заставляет задуматься.  Ну и с вашей помощью пытаюсь найти свой диапазон,  что могу себе позволить и что в этом будет самый сок. Пока вариант с Омска и Местный с Москвы на заметке,  но по обоим есть какие то сомнения,  по этому обдумываю и мониторю...  А вам я благодарен за помощь.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 04:53:48 от lildogi »

Оффлайн NEON

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Rider sience 2012.
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Suzuki RF400 `96=》Honda VFR800 ABS '08
  • Обращение: Denis
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #34 : 06 Июнь 2016, 10:14:46 »
Согласен. Хороший урвать дело случая...

в конце августа 2013 начал искать себе VFR800, бюджет тогда был 250 тр (есть тема), поэтому по годам шли варианты 2004-2006. В итоге лично пересмотрел 14 вариантов мотоциклов в Москве и МО, ездил даже в Дубну (160 км от дома), в 13 случаях в объявлении одно - по факту совсем другое... 

Вывод: "идеальное состояние", "вложений не требует", "холю и лелею - денег не жалею"  - это как "маркерные" фразы, которые каждый продавец вставляет в свое объявление в надежде, что прокатит на дурочка и его дрова уйдут быстро ;D

Из моих наблюдений:
1. на пробег можно совсем не смотреть. пробег на приборке может быть 35000, а по факту 90000... Пока натяжители или цепь не застучит - не узнаешь.

2. "мот не крашен" - если не крашен, то: наклейки родные, в нужных местах, наклеены ровно. На ЛКП имеются следы эксплуатации мото, цвет разных деталей на солнце не играет.

3. "мот без падений" - пластик не паян, водительские и пассажирские подножки целые, грипсы без следов встречи с асфальтом, зеркала родные, но не новые. С правой стороны еще крышка двигателя очень хороший показатель.

4. Трубы - да, да, именно трубы. Проверяем на наличие ржавчины. Если все ржавое, то мот зимой хранился в холодном гараже, а значит перепады температур могли негативно отразится на какой-нибудь важной прокладочке)))

5. Амортизатор - смотрим на его внешнее состояние и прокачивая хвост - техническое.

6. Тормозные диски - по износу дисков можно поверхностно судить о пробеге. Если на одометре 25-30 ткм, то кромка на дисках должна быть минимальной.

7. Смотрим в бачках цвет и уровень жидкости. если там все очень мутно, то вряд ли продавец "холит и лелеет мот"

8. Резина - по износу протектора можно поверхностно оценить как эксплуатировался мот. Допустим, у меня в основном байк ездит по межгороду и на дальняки, поэтому в основном резина трется по центру; друг гоняет по треку чуть ли не раз в две недели - у него все бока стерты.

9. общий внешний вид, состояние цепи, лапки КПП - оцениваем единую картинку, сопоставляем найденные косяки с текстом в объявлении продавца. Если расхождений много, то от покупки лучше отказаться. Если продавец врет, что мот не крашен, состояние идеальное, а по факту пластик паен, крашен, цепь ржавая, диски с большим износом, вряд ли, что больше не будет "подводных камней"

Повторюсь, это мои наблюдения, а не заключение профессионального эксперта.

Резюмирую, купил я в итоге в апреле 2014 года 14-й по счету просматриваемый вариант!!! Случилось это в МО, г. Щелково. Бюджет за время поиска удалось существенно нарастить ;D   Решение о покупке было принято мной через 10 минут просмотра. Продавец сам не ожидал, что продаст байк за 2 дня!!!


Удачи в покупке.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 10:22:37 от NEON »
=》КУДЕСНИК прямоточных систем TWO SONS из родных выхлопных труб, РАЗДУШКА "ЯПОНЦЕВ"! Уже ПРОТЮНИНГОВАЛ ТРУБЫ от: HONDA VFR800, VFR1200, CBR600RR, HRV750; KAWA GTR1400, NiNJA300, SUZUKI RF400. Ищи тему в разделе "Тюнинг"
=》Мото- Авто- и бытовая аэрография, эксклюзивные подарки от SWEET KATE

Оффлайн ХОНДИК

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 079
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Хондик
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 98/02/06.BMW F800GS/R1200GS
  • Обращение: Григорий
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #35 : 06 Июнь 2016, 10:46:34 »
Хороший мот купить реально тяжело. Сам покупал все у клубней из хороших рук.
Но поискать стоит. Может стоит рассмотреть вариант притащить из япы или америки.
Всегда, везде и всюду! Хочу, могу и буду!

Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #36 : 06 Июнь 2016, 13:09:46 »
NEON Спасибо за уточнения...  На семпер мото пока по бюджету тоже нету...  Может проверенные сайты с аукциона кините? Те что знаю указывал в начале... По сути у меня целый год времени, Может и стрельнит.

Оффлайн ХОНДИК

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 079
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Хондик
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 98/02/06.BMW F800GS/R1200GS
  • Обращение: Григорий
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #37 : 06 Июнь 2016, 13:13:14 »
напиши Халяве. он поможет. Занимается тасканием вфр из штатов
Всегда, везде и всюду! Хочу, могу и буду!

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #38 : 06 Июнь 2016, 15:03:46 »
Autobike.ru
Это из японии

но с нынешними курсами лучше неспешно поискать тут.

Оффлайн MoRyAk35

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва САО Дубнинская
  • Мотоцикл: ИЖ-ЮПИТЕР 5;VFR800 2006 ABS;VFR1200FD 2010г.
  • Обращение: ШУРИК
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #39 : 06 Июнь 2016, 15:11:45 »
Ну и как вариант,сюда обратись. В своё время я у них тоже рассматривал .  http://avtobest-moto.ru/m28698.html   
— Нюхни, нюхни, у тебя денежки есть? — Нет… — Вы нюхни, вы нюхни!!!   ::валяюся::

Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #40 : 06 Июнь 2016, 16:03:30 »
Спасибо по мониторю.

Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #41 : 07 Июнь 2016, 09:36:13 »
http://www.autobike.ru/ru/motoauction/?modelinfo=1379464
8 числа аукцион...  Интересно сколько будет по цене...  Как вам такой вариант?

Оффлайн ХОНДИК

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 079
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Хондик
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 98/02/06.BMW F800GS/R1200GS
  • Обращение: Григорий
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #42 : 07 Июнь 2016, 11:04:25 »
Впинципе не плох. Вопрос что с передним крылом. Почему другого цвета. Приложен на правую сторону но не критично.
Всегда, везде и всюду! Хочу, могу и буду!

Оффлайн MoRyAk35

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва САО Дубнинская
  • Мотоцикл: ИЖ-ЮПИТЕР 5;VFR800 2006 ABS;VFR1200FD 2010г.
  • Обращение: ШУРИК
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #43 : 07 Июнь 2016, 11:21:37 »
Крышка сцепления больно сильно затерта,наверно сильно приложили
— Нюхни, нюхни, у тебя денежки есть? — Нет… — Вы нюхни, вы нюхни!!!   ::валяюся::

Оффлайн lildogi

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Novosibirsk
  • Мотоцикл: VFR800 2001г.
  • Обращение: Сергей
Re: Помогите с выбором и приобретением.
« Ответ #44 : 07 Июнь 2016, 13:02:31 »
Да думаю ценник будет после аукциона не хилый. крышку тоже видел...  Посмотрим что после аукциона будет

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru