Автор Тема: ктонить тестил такой девайс?  (Прочитано 4063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buryt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Vfr800f Honda 2015
  • Обращение: Евгений
ктонить тестил такой девайс?
« : 20 Апрель 2016, 22:24:05 »
народ ктонить тестил такой девайс? какой бонус с ним?


http://japan.webike.net/products/21578953.html
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 22:31:10 от Buryt »

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #1 : 20 Апрель 2016, 22:36:22 »
То что ты приложил мой телефон открыть не смог, но так как у меня есть каталог допоборудования, то я по коду определил что это проставки под клипоны высотой 15мм, при их установке руль станет на 15мм выше и ты станешь сидеть вертикальнее, ловя больше ветра. Степень удобства зависит от роста.
По вопросам использования чего бы то ни было на Выферах 8 поколения ответов особенно не будет, так мне доселе были известны только 2 их действующих обладателя на форуме. Один из них я.

Я смотрю ты изменил ссылку... Это точно они.

Оффлайн Buryt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Vfr800f Honda 2015
  • Обращение: Евгений
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #2 : 20 Апрель 2016, 22:52:08 »
спасибо! точно про них речь!  я тож обладатель енного) 8) пересел на него с удобного эндурика и при росте 180 чтот не могу нормально лежа приспособиться) руки устают, думал может эти проставки чтот дадут? и еще вопрос где регулируется холостой ход? у меня они 1800 +-

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #3 : 20 Апрель 2016, 23:14:45 »
спасибо! точно про них речь!  я тож обладатель енного) 8) пересел на него с удобного эндурика и при росте 180 чтот не могу нормально лежа приспособиться) руки устают, думал может эти проставки чтот дадут? и еще вопрос где регулируется холостой ход? у меня они 1800 +-
Если хочется руль повыше, особенно после Эндурика, то они определенно должны помочь, но более вертикальная посадка может снизить комфорт от длительной поездки на скорости 150+, без более высокого ветровика. У меня руки устают в пробках, когда ползёшь в горку на дороге с одной полосой, где машины стоят в 3 полосы.
Расположение регулятора оборотов можно найти в моём посте по обзору 8 Выфера. А так: с левой стороны над лапкой КПП есть щель, там такой небольшой барашек. Я себе давно поставил 1250 оборотов и всё прекрасно работает. Штатные обороты холостого хода 1200+/-100. После 1800 поначалу можешь глохнуть при трогании.

З.Ы. Поздравляю, отличный мотоцикл. По фотографии похоже что  тоже вороной?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 23:18:10 от PONCHiC »

Оффлайн frozenPanda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200f '10
  • Обращение: Денис
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #4 : 21 Апрель 2016, 10:50:03 »
Прошу прощения что вмешиваюсь в вашу идилию, но раз уж VFR800 8 поколения здесь собрались/скучковались - не нужны вам дуги на ваш мот от сумашедшего железа (http://crazyiron.ru/production/sajt/dugi/honda/dugi_honda_vfr800_ot_13-_slajdery_na_dugi/) - сестре сделали подгон, а не тот (у нее VFR800 2007 года)?
Если интересно - отпишите ей shurka_apple http://vfrclub.ru/index.php?action=profile;u=5066 (покупали в питере - везти назад сильно лень), может сговоритесь со скидосом, я в москву смогу захватить/передать

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #5 : 22 Апрель 2016, 08:21:46 »
Спасибо, у меня уже есть.

Кстати, вот тут http://vfrclub.ru/index.php?topic=7583.45 у Пахи Ветра отличная видеоинструкция по установки дуг восьмого поколения на шестое. Они практически одинаковые крепления имеют, кроме выносной кронштейна.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 08:31:46 от PONCHiC »

Оффлайн Pbtor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR 800 2003
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #6 : 22 Апрель 2016, 13:12:49 »
спасибо! точно про них речь!  я тож обладатель енного) 8) пересел на него с удобного эндурика и при росте 180 чтот не могу нормально лежа приспособиться) руки устают, думал может эти проставки чтот дадут? и еще вопрос где регулируется холостой ход? у меня они 1800 +-

У меня рост 185 и лежа нормально ездить, ты же спиной тело держишь, а руками не напрягаешься, думаю привыкнешь скоро, вот в пробках иногда на руки вест тела переносишь и они устают. Это же не эндуро, что бы руль вверх тянуть )))))

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #7 : 22 Апрель 2016, 18:04:50 »
Привыкнуть можно ко всему, но хочется же получать удовольствие за потраченные деньги. Это родные проставки от Хонды, значит они тестировались и минусов в конструкцию не вносят.
Вообще японцы любят поднимать руль на Выферах, тут есть тема на форуме, где обсуждают японские Выферы, у которых вместо клипонов стояли рули, кто-то их снял и поставил клипоны, а кто-то так ездит и им удобно...
Заплатить 700-900 штук за мот и не доплатить 6 чтобы сделать руль покомфортнее?

Оффлайн Pbtor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR 800 2003
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #8 : 22 Апрель 2016, 18:09:59 »
Заплатить 700-900 штук за мот и не доплатить 6 чтобы сделать руль покомфортнее?

Ну я бы начал с того что бы правильно сидеть, разный класс мотиков - разная посадка, если не пойдет, то руль повыше, если начнет ветер в харю, то стекло побольше. Так ведь можно исправить один минус и получить другой.
Я после классики не долго привыкал держать корпус спиной, как привык, сразу всё норм стало.

Оффлайн Deker

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • VFR800F
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #9 : 26 Апрель 2016, 15:51:01 »
спасибо! точно про них речь!  я тож обладатель енного) 8) пересел на него с удобного эндурика и при росте 180 чтот не могу нормально лежа приспособиться) руки устают, думал может эти проставки чтот дадут? и еще вопрос где регулируется холостой ход? у меня они 1800 +-
Если хочется руль повыше, особенно после Эндурика, то они определенно должны помочь, но более вертикальная посадка может снизить комфорт от длительной поездки на скорости 150+, без более высокого ветровика. У меня руки устают в пробках, когда ползёшь в горку на дороге с одной полосой, где машины стоят в 3 полосы.
Расположение регулятора оборотов можно найти в моём посте по обзору 8 Выфера. А так: с левой стороны над лапкой КПП есть щель, там такой небольшой барашек. Я себе давно поставил 1250 оборотов и всё прекрасно работает. Штатные обороты холостого хода 1200+/-100. После 1800 поначалу можешь глохнуть при трогании.

З.Ы. Поздравляю, отличный мотоцикл. По фотографии похоже что  тоже вороной?
Похоже это фишка Хонды устанавливать такие обороты при обкатке )) Хорошо что прочитал сообщение, уже собирался к дилеру ехать чтобы уменьшили с 1800 до нормальных.
Это я потому такой вредный был, что у меня велосипеда не было... (Печкин)

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #10 : 26 Апрель 2016, 22:56:58 »

Похоже это фишка Хонды устанавливать такие обороты при обкатке )) Хорошо что прочитал сообщение, уже собирался к дилеру ехать чтобы уменьшили с 1800 до нормальных.


Тут написано по-другому:



Мастер в Мотовилледже подключив компьютер обнаружил единственную ошибку - "превышение максимальных оборотов", сказал что это потому что холостой ход стоит на 1500 об/мин., сбросил обороты до 1200, выкрутил газ до конца, ошибка больше не вылезала. Сказал что всё нормально. Мотоцикл я тот не купил, но выводы сделал - если будут превышены обороты холостого хода то отсечка будет срабатывать позже, а это перекручивает двигатель выше допустимого. Может я неправильные выводы сделал, но мой ХХ меня устраивает на 100%


Похоже нас всё больше и больше... Это не может не радовать.

Оффлайн Deker

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • VFR800F
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #11 : 27 Апрель 2016, 22:25:39 »
Почитал форумы забугорные, там народ тоже недоумевает ;D Забирают новые моты из салонов изначально обороты повышенные 1800 как на моём, лезут в инструкцию а там написано что - "частота оборотов не регулируемая" 1200+/-100. И начинают паниковать как им обороты "не регулируемые" ;D понизить до номинала.
Это я потому такой вредный был, что у меня велосипеда не было... (Печкин)

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Re: ктонить тестил такой девайс?
« Ответ #12 : 28 Апрель 2016, 07:46:40 »
И начинают паниковать как им обороты "не регулируемые" ;D понизить до номинала.
Вот то что они "нерегулируемые" меня тоже смутило. Ты уже понизил? Как ощущения?

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru