Автор Тема: МОТО-ШИНЫ !!!  (Прочитано 69163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rebel

  • Гость
брал мишлен роад 4 гт перед/зад ...задний баллон ушел за 10 т.и в целом по жаре плывет (раза три переставляло жопу именно по жаре,видимо , все таки не совсем для тяжелых мотоциклов). перед поменял сегодня...на 17 тыс.сзади теперь  стоит метцеллер роад 01.дождь держит,жопу по жаре не кидает...все нормуль

Оффлайн HUNTER007

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Зарайск
  • Мотоцикл: KAWASAKI ZZR 250 1994 г.в.;
  • Обращение: Денис
Всем привет. Вопрос наверное к Автору темы)  купил значит в прошлом году, в апреле - мае (не помню точно) новую, Вася, ауфъ резину перед/зад мишку пилот 5 (дата производства на фото) и сегодня, совсем случайно обнаружил трещины по всей окружности на переднем колесе. Вопрос: как так? нарвался на контрафакт?  а то ссыкатно))
Обидно, что за 10ткм переднее колесо уже возможно  менять надо( заднее колесо в полном порядке.
ПС. давление по мануалу.
Всем спасибо
Фото прилагаю) Николай,  наверное ты меня можешь промолчать, но если прокомментируешь данный случай, буду признателен. Обидно, отдав 23к денег за резину, думать, что премиум шина уже устала)

Да уж. Вот и задумаешься теперь о покупке дорогой резины. Получается ни Бренд, ни цена ничего не гарантируют, совсем.

Оффлайн Николай7717

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 7
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: T-MAX
  • Обращение: Николай
Да ....ничего)))) кроме держака))))

Оффлайн yurban

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 055
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: Урал, Ява-350 4шт, VFR800 98, ZX-14
  • Обращение: Юра
А что, MICHELIN PILOT ROAD 3 сняли с производства? Если да, то очень жаль(( Мне он больше всего нравится. Последний балончик как только не эксплуатирую)) И на спущенном с полной загрузкой катался, и заплату внутрь внедрили. Уже почти 17т.км прошел и есть еще запас.

Rebel

  • Гость
Всем привет. Вопрос наверное к Автору темы)  купил значит в прошлом году, в апреле - мае (не помню точно) новую, Вася, ауфъ резину перед/зад мишку пилот 5 (дата производства на фото) и сегодня, совсем случайно обнаружил трещины по всей окружности на переднем колесе. Вопрос: как так? нарвался на контрафакт?  а то ссыкатно))
Обидно, что за 10ткм переднее колесо уже возможно  менять надо( заднее колесо в полном порядке.
ПС. давление по мануалу.
Всем спасибо
Фото прилагаю) Николай,  наверное ты меня можешь промолчать, но если прокомментируешь данный случай, буду признателен. Обидно, отдав 23к денег за резину, думать, что премиум шина уже устала)
Да уж. Вот и задумаешься теперь о покупке дорогой резины. Получается ни Бренд, ни цена ничего не гарантируют, совсем.
на фото какой то частный случай лютого п-....ца!!так то резина может только из за срока годности и неправильного хранения загнуться.насчет бренда,купи шинку или Кенду и сравни как нибудь в повороте..хотя лучше не сравнивать

Rebel

  • Гость
А что, MICHELIN PILOT ROAD 3 сняли с производства? Если да, то очень жаль(( Мне он больше всего нравится. Последний балончик как только не эксплуатирую)) И на спущенном с полной загрузкой катался, и заплату внутрь внедрили. Уже почти 17т.км прошел и есть еще запас.
брал у Коли пилот роад 4 гт.как ни странно ,прошел перед так же,17 тыс...и в принципе запас немного тоже был...но по дождю уже очково.
вчера поменял на роад 4 не ГТ,обычный, посмотрим

Оффлайн vasmannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: VFR800 VTEC 2002, Kayo T2 snowbike
  • Обращение: Василий
Всем привет. Вопрос наверное к Автору темы)  купил значит в прошлом году, в апреле - мае (не помню точно) новую, Вася, ауфъ резину перед/зад мишку пилот 5 (дата производства на фото) и сегодня, совсем случайно обнаружил трещины по всей окружности на переднем колесе. Вопрос: как так? нарвался на контрафакт?  а то ссыкатно))
Обидно, что за 10ткм переднее колесо уже возможно  менять надо( заднее колесо в полном порядке.
ПС. давление по мануалу.
Всем спасибо
Фото прилагаю) Николай,  наверное ты меня можешь промолчать, но если прокомментируешь данный случай, буду признателен. Обидно, отдав 23к денег за резину, думать, что премиум шина уже устала)
Да уж. Вот и задумаешься теперь о покупке дорогой резины. Получается ни Бренд, ни цена ничего не гарантируют, совсем.
на фото какой то частный случай лютого п-....ца!!так то резина может только из за срока годности и неправильного хранения загнуться.насчет бренда,купи шинку или Кенду и сравни как нибудь в повороте..хотя лучше не сравнивать

Хранился мотоцикл в зимний период 2018-2019 в неотапливаемом гараже (в гараже слегка тепло в зимний период, тк как сосед топит свой гараж зимой) на центральной подножке. Давление в начале сезона 2019 было такое же, как при установке резины в сезоне 2018.
Оказывается я не один такой, у кого передний балон кончился менее чем за 10ткм( Скорее всего в след сезоне перейду на метзеллер или пилот 4
во вложении офф заключение мишлен об лютом пии....е, который произошел в передней резиной ( поделились заключением на мотомоскве)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2019, 12:30:14 от vasmannik »

Оффлайн Vano 76

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 1998
  • Обращение: Алексей
Нормальный производитель заменил бы шину и извинился. А такой отпиской (видать не единичный  случай) они например у меня вызвали негативное отношение к марке (даже если резину как они пишут сам пилот ушатал) и теперь следующим комплектом у меня будет другая.
Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим.

Оффлайн Ilia

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/abrosimoww
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR 800 98; ►CBR 1100XX 2001
  • Обращение: Илья
30.08.2019 поставил Road 4 вместо старого Road 4GT.
Болтанка как в этом видео ушла совсем.
https://www.youtube.com/watch?v=9zDLJsnLY_I
Николаю спасибо!

Оффлайн Vano 76

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 1998
  • Обращение: Алексей
30.08.2019 поставил Road 4 вместо старого Road 4GT.
Болтанка как в этом видео ушла совсем.
https://www.youtube.com/watch?v=9zDLJsnLY_I
Николаю спасибо!
Во, такая же ерунда началась, грешу на балансировку.
Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим.

Оффлайн Ilia

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/abrosimoww
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR 800 98; ►CBR 1100XX 2001
  • Обращение: Илья
30.08.2019 поставил Road 4 вместо старого Road 4GT.
Болтанка как в этом видео ушла совсем.
https://www.youtube.com/watch?v=9zDLJsnLY_I
Николаю спасибо!
Во, такая же ерунда началась, грешу на балансировку.
Несколько раз балансировал не помогло. Как на ручном станке так и на обычном.
Менял ступичные подшипники в переднем колесе и подшипники рулевой, тот же результат.
Помогла только замена передней резины.
P.S. до этого стоял старый Road 4GT после двух мотоциклов донашивал....

Оффлайн Vano 76

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 1998
  • Обращение: Алексей
Так я то брал новый и проехал на нем около восьми тысяч всего.
Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим.

Оффлайн Николай7717

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 7
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: T-MAX
  • Обращение: Николай
Свежая поставка Michelin Metzeler Pirelli !

Оффлайн Николай7717

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 7
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: T-MAX
  • Обращение: Николай
Понижение цен на Michelin  Metzeler Pirelli !!!

Оффлайн yurban

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 055
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: Урал, Ява-350 4шт, VFR800 98, ZX-14
  • Обращение: Юра
Николай, здравствуйте. Сколько сейчас стоит Metzeler Roadtec 01 190/50 ZR17 M/C (73W) TL?

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru