Автор Тема: обновление ПО на гарнитуре Schuberth  (Прочитано 7051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Komisar

  • Гость
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« : 16 Апрель 2013, 08:25:39 »
по сути это же скала ? на оф сайте нет инфы о прошивках

Оффлайн Lend 111

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 838
  • Карма: 38
  • Город: не резиновая
  • Мотоцикл: vfr 1200fd-11г. goldwing 1800-12г. Suzuki SKYWAVE Sidecar BMW K75 sidecar
  • Обращение: дядя Lend)))
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #1 : 16 Апрель 2013, 08:49:47 »
Да это скала и скорее всего при подключении к компу можно будет обнаружить есть новая прошивка или нет
Я так думаю
Верните коку в колу!

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #2 : 16 Апрель 2013, 09:35:43 »
Володь, это Q2

kaba-haba

  • Гость
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #3 : 16 Апрель 2013, 10:18:11 »
Schuberth SRC System по сути - гарнитура как и Scala, но по содержанию вряд-ли ибо законнектить Schuberth SRC System хоть с Q2 хоть с G9 не удалось ни разу.
Обновление ПО на сайте скорее всего есть, но для это нужно региться, а оф сайт вежливо сообщает что для вашей страны (России) данной услуги не предоставляется.

Если у кого-то получилось законнектится, обновиться - сообщите как.

  • Гость
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #4 : 16 Апрель 2013, 10:45:18 »
Обновлялся, без проблем - скачиваешь софт, коннектиш шапку и она сама заливает прошивку плюс можно радиостанции забить и другие настройки тоже.

kaba-haba

  • Гость
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #5 : 16 Апрель 2013, 10:50:32 »
piroflip
откуда скачивал? ссыль можно?

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #6 : 16 Апрель 2013, 10:56:23 »
Гарнитура Schuberth именно Scala. На нижней обложке оба логотипа. Они немного отличаются по форме и типу в зависимоти от шлема.
У меня С3 и евойная Scala - по функционалу скорее G4 (у меня есть Powerset G9) совместима полностью.
Отличная линковка с телефоном, GPS (не пробовал, но уверен, что там все будет гут.)

Из коробки (куплена в феврале) идет НЕРАБОЧАЯ болванка с прошивкой 1.5 Прога от скалы ее не видит, нужно зайти на Shuberth
и скачать апдейтер в зависимости от модели (их всего два). НЕ ПОДКЛЮЧАЯ SCR !!!, установить его и потом только запустив апдейтер
подключить ВЫКЛЮЧЕННУЮ гарнитуру к компу - должны загореться две красные лампы. Прога сама должна увидеть гарнитуру - если нет,
то поддержка Шуберта дает уникальный совет: делайте апдейт с ДРУГОГА компа...

Смех-смехом и я немного разбираюсь в том что и как арбайтает в ПК, но я про..ался с 00.00 до 2.00 безрезультатно и дровишки ставил верные, все проверял по сто раз -
НИЧЕГО. Потом взял жругой ноут и поставил все за 10 минут... ::coder::

Короче, там ничего нового (или старого) по сравнению со Scala G9. Работает супер! Радио отличное - при наборе скорости - по нарастающему шуму  - добавляет автоматом громкость.
Звук - немного пищальный и металлический - лечится заменой динамиков на ниодимовые с потерей гарантии - я пока доволен стандартом и делать этого
не намерен. Язык русский установить - тетя будет все говорить: Типа "телефон подключен".
Мой друг ездил со скалой - и продал ее - не понравилось решительно все: как установлены динамики, исажения звука при телефонном разговоре, давит ему и прочее...
Он сам удивленно заметил, что я говорю с ним без искажений. Отличное и продуманное крепление динамиков - на скорлупу на липучке в специальные лунки
супер и слышимость и функционал.

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #7 : 16 Апрель 2013, 10:58:50 »
Цитировать
kaba-haba написал:
Schuberth SRC System по сути - гарнитура как и Scala, но по содержанию вряд-ли ибо законнектить Schuberth SRC System хоть с Q2 хоть с G9 не удалось ни разу.
Обновление ПО на сайте скорее всего есть, но для это нужно региться, а оф сайт вежливо сообщает что для вашей страны (России) данной услуги не предоставляется.

Если у кого-то получилось законнектится, обновиться - сообщите как.


Аффтар ЖЖОТ! ВСЁ НЕ ТАК В ЖИЗНИ!:)

Добавлю, на Шуберте есть сервис надо зарегистрировать свою гарнитуру и при аварии бы получите возможность
купить новый шлем за 30% цены. Программа "Мобилити" http://www.schuberth.com/en/motorcycle/service/mobility-program.html

апдейт : http://www.schuberth.com/en/schuberth-plus/src-systemtm.html

ничего регистрировать не надо, просто "качайт-мачайт".

Если проблемы при работе, то вот исчерпывающий FAQ на той же странице чуть повыше, ссылки там прямой нет.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 11:06:40 от Phelps »

  • Гость
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #8 : 16 Апрель 2013, 11:19:55 »
Цитировать
Phelps написал:
...Звук - немного пищальный и металлический - лечится заменой динамиков на ниодимовые...

Я перепаял на динамики от Koss Porta Pro - звук если не на порядок то в разы лучше.

  • Гость

kaba-haba

  • Гость
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #10 : 16 Апрель 2013, 11:26:50 »
Phelps,
тебе удалось зарегится?
у меня тоже С3 и гарнитура к нему, все купленно в Финляндии.
у тебя гарнитура здешняя? дилерская?

Добавлено через 02:10 мин.

епть... только для Винды, а у меня МАС))

  • Гость
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #11 : 16 Апрель 2013, 11:35:34 »
Цитировать
Phelps написал:
Добавлю, на Шуберте есть сервис надо зарегистрировать свою гарнитуру и при аварии бы получите возможность
купить новый шлем за 30% цены. Программа "Мобилити" http://www.schuberth.com/en/motorcycle/service/mobility-program.html


Только вот действие этой программы ограничено несколькими странами:

Netherlands, Belgium, Luxembourg, Sweden, Denmark, France and Spain since 2009.
Germany, Austria and Switzerland for helmets purchased since 01/01/2010.
Italy (since 01/03/2010), Hungary (since 01/03/2010), Portugal (since 01/04/2010), Greece (since 01/04/2010), Great Britain (since 01/10/2011), Poland (since 01/01/2012), Croatia (since 01/04/2012), Turkey (since 01/07/2012) and Slovenia (since 01/10/2012).

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #12 : 16 Апрель 2013, 11:42:15 »
Цитировать
kaba-haba написал:
Phelps,
тебе удалось зарегится?
у меня тоже С3 и гарнитура к нему, все купленно в Финляндии.
у тебя гарнитура здешняя? дилерская?

Добавлено через 02:10 мин.

епть... только для Винды, а у меня МАС))


Да, все нормально и зарегилс я и в Мобилити. У меня С3 куплен в Милане, а SCR - на Луисе...

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #13 : 16 Апрель 2013, 11:46:47 »
Цитировать
piroflip написал:
Цитировать
Phelps написал:
Добавлю, на Шуберте есть сервис надо зарегистрировать свою гарнитуру и при аварии бы получите возможность
купить новый шлем за 30% цены. Программа "Мобилити" http://www.schuberth.com/en/motorcycle/service/mobility-program.html


Только вот действие этой программы ограничено несколькими странами:

Netherlands, Belgium, Luxembourg, Sweden, Denmark, France and Spain since 2009.
Germany, Austria and Switzerland for helmets purchased since 01/01/2010.
Italy (since 01/03/2010), Hungary (since 01/03/2010), Portugal (since 01/04/2010), Greece (since 01/04/2010), Great Britain (since 01/10/2011), Poland (since 01/01/2012), Croatia (since 01/04/2012), Turkey (since 01/07/2012) and Slovenia (since 01/10/2012).


Простите, но разве вы не в курсе, что Россия относится к Emerging markets? Какое тут мобилити... Я купил шлем за 12тыр по нашему, а тут он 25 стоит.. Это не РАЗНИЦА, это- необъяснимо.
Местным дилерам нужно учиться работать с вендором, а они умеют одно - набирать скучающих консультантов...
Я за последнее время единственное место где видел заинтересованных и радушных мото-продавцов - в АО Яма...
В Быкленде - все пофиг, отсутствие интереса как такового... То же самое в Промото... Троица сидит-скучает, продуктов не знает своих... грустно.
10 с хвостиком лет "вертикали власти", "планов путина", "россия впердё", футбольной эйфории Хиддинка и Евровидения с Биланом и других "медиафишек" власти, являющейся по сути откатом в совок - все, блин, приехали...
Рынка потребительского нет как такового! Ассортимент либо ГОВНО китайское, которое впаривают втридорога, либо ассортимент 30% от евро, либо ценник такой, что начинаешь купив какое-то
гуано думать, на что бы такое накопить из следующих покупок...

Спасибо, у меня бэлий С3 куплен в Solocaschi Milano в ноябре 2012::еху:: www.solocaschi.it если что, то и такс-фри и прочее - работает, кстати в Италии НДС 21%
для вашего сведения, так что вычет нужно смотреть внимательно, иностранцы любят внести "дребезг"... Обратишь внимание - извинятся вежливо, поправятся...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 11:58:22 от Phelps »

  • Гость
обновление ПО на гарнитуре Schuberth
« Ответ #14 : 16 Апрель 2013, 11:52:04 »
Я свой покупал в Испании, но вот одна беда - в условиях этой мобилити есть пункт
Тo register, it is essential that you have a residence in the country in which the helmet is purchased

Гражданством Испании я не обладаю, т.ч. воспользоваться этими благами врядли смогу.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru