Автор Тема: снеговую лопату могут заменить на нормальный номер !))  (Прочитано 3437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mehanik31

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: honda vfr800 ABS 2006 год
  • Обращение: сергей
Разработку новой редакции госстандарта для номерных знаков начал Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД России. Об этом "Ъ" рассказал начальник центра Олег Порташников. Действующий ГОСТ-50577 выпущен еще в 1993 году. Необходимость его пересмотра связана с рядом накопившихся проблем. В частности, большая часть продаваемых в РФ мотоциклов — зарубежного производства, пояснил "Ъ" Олег Порташников. Площадка под задний номер, установленная на заводе, меньше по размерам, чем российский знак (245 мм на 160 мм). В случае, когда байк покупается у официальных дилеров, компания предоставляет клиентам переходники-рамки. Однако, как показывает практика, они недостаточно надежны: поток ветра на больших скоростях может погнуть или оторвать номер, говорит господин Порташников. Байкеры, которые ввозят мотоциклы в Россию самостоятельно, далеко не всегда используют переходники, а порой сознательно ставят номера с нарушением (загибают края, переворачивают знак и т. д.), говорят в НИЦ. В новой редакции ГОСТа планируется размеры заднего мотоциклетного номера пересмотреть, чтобы он соответствовал западным стандартам.

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Та еще радость,лучше бы налог с мотоцикла убрали бы, а то сидят там выдумывают всякую ерунду "для народа"!!!! >:(

Оффлайн valeriy007

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 --> VFR1200F>теперь только категория)
они в номер давно хотят метку встраивать в номер, тогда прячь его не прячь, и скорость движения на любом отрезке будет известна без всяких камер.

е чипы для чтения «нечитаемых» номерных знаков на автомобиле.

Машину с номерами, заляпанными грязью, приборы фото- и видеофиксации чаще всего не могут определить. Но сегодня существуют способы сделать номера видимыми для всех устройств. Это установка особого чипа. По словам автоинструкторов, данное новшество было предложено Дмитрием Медведевым. Именно премьер-министр дал поручение Минфину, Минпромторгу, МВД и Минкомсвязи разработать соответствующий документ и представить его в Думе.

Предполагается, что новые технологии дадут возможность распознавать так называемые «нечитаемые номера» автомобиля с расстояния до ста метров, даже если камера их рассмотреть не может.

При помощи таких хитрых устройств госномера можно будет прочитать через воду, грязь, туман, защитные экраны из разных материалов, например, из пластмассы.

Специальный чип позволит решить сразу несколько проблем, в частности:

    украденные номера;
    дубликаты автомобильных номеров.

Таким образом, если идея все-таки приживется (эксперты прогнозируют, что она станет повсеместной), то абсолютно все водительские уловки, наподобие пластиковых накладок, специальных пленок и другой ерунды будут бесполезными.

Как показала статистика, с января этого года в Москве сотрудники ГИБДД выявили более 3000 случаев, когда автомобилисты сознательно прячут регистрационные номера своих машин, чтобы камеры фиксации не смогли их прочитать. За подобное нарушение почти 300 столичных водителей уже лишились прав.
Структура чипа

Как известно, разработка любого устройства — вещь достаточно длительная. Чипы не являются исключением. Как же они будут работать и в качестве чего? Если на внешнюю сторону или обратную будут наклеены марки со штрихкодом, то это одно дело. Совсем другой разговор, если чип будет, так скажем, вживляться в госномер (точнее в его металлическую часть). Кстати, в последнем случае стоимость номеров будет на порядок дороже.

Напомним, что сегодня производство номеров для автомобилей не превышает 800 рублей.

Кто будет платить за производство чипов, за их установку? Конечно, вопросов еще очень много, но их в ближайшем будущем должно решить правительство.

Надо отметить, что камеры и без чипов хорошо определяют номера. Существует проблема с дубликатами автомобильных номеров. Может быть, введение чипов решит данную проблему, а может и нет. Ведь в большинстве случаев сотрудники ДПС не останавливают машину, которая соблюдает ПДД и ничего не нарушает.


Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Если сделают чипы,  народ придумает какие нибудь глушилки.

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
выковыряем.

Оффлайн Sov@

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR1200F 2012
Шокером номер с меткой ударить и чип умрет )) а Внешне ничего видно не будет ))
Amat Victoria Curam

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
борьба умов: они нам глонас мы им глушилку, они нам чип мы им шокер. долпоэпызм((

Оффлайн Sov@

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR1200F 2012
я осознаю что нарушаю скоростной режим, но не готов чтобы на моей технике висел маяк и записывал все мои перемещения. так и до личного слежения недалеко. Обычно под благие намерения маскируются совсем другие задачи. Для примера, геолокацию в телефоне спецслужбы используют для вычисления людей с кем происходила встреча. Именно поэтому, в МинОбороны перед секретными совещаниями телефоны оставляют в одном месте, а совещаются в другом. И телефоны используют обычные нокии ))
Amat Victoria Curam

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
У меня все проще, я штрафы платить не хочу!
Так что, Анатолий, если что, мой тоже шокером надо
будет доработать.
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн Sov@

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR1200F 2012
У меня все проще, я штрафы платить не хочу!
Так что, Анатолий, если что, мой тоже шокером надо
будет доработать.
сначала на нормальный телефон перейди ;))))
Amat Victoria Curam

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Все равно, скоро придем мы к тому, что детям всем чипы вставят. Никуда от этого пока не деться. Радует пока только то, что президентов много и границы государств есть, иначе хана нам всем придет :) По роду работы постоянно за границей и я так рад, что граница РФ отделяет массу идиотских законов от кучи наших не менее идиотских :) с нашими российским номерами в Европе чувствуешь себя сказочно комфортно. Надеюсь это на пару поколений хватит.

Оффлайн belovgv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • 711
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR1200F
  • Обращение: Григорий
В Питере начали выдавать нормальные человеческие гос номера.
Я уже обзавелся...  ;)
711

Оффлайн avin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 5
  • Город: Петроградъ
  • Мотоцикл: honda vfr 800'99 -> VFR 1200F'10
  • Обращение: Андрей
Ящик пива удачно в кадр попал 😂
А где делал?

Оффлайн belovgv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • 711
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR1200F
  • Обращение: Григорий
Ящик пива удачно в кадр попал 😂
А где делал?

Буборг (сделал заказ на сайте , на следующий день забрал готовый номер)

https://www.byborg.ru/
711

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru