Автор Тема: MC не MC  (Прочитано 7401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Komisar

  • Гость
MC не MC
« Ответ #15 : 21 Март 2012, 15:41:34 »
Цитировать
Lend написал:
А что просто общение уже не устраивает
 нужно в стаю сбиваться ...

ага , стаю заколбасить проще ::гы гы::

  • Гость
MC не MC
« Ответ #16 : 21 Март 2012, 15:44:43 »
топикстартеру - а почему МС-то? типичный оунерз клуб, ничего оригинального. и символика своя - не проблема. МС тут ну никак не просится.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
MC не MC
« Ответ #17 : 21 Март 2012, 16:44:30 »
Тема не нова, уже не раз она поднималась, и так же тихо терялась где-то в недрах форума...
По мне дак и так не плохо общается да катается...
А Owner он не Owner, МС или МСС, что это даёт? Лишний гемор и только, ИМХО.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн ХОНДИК

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 079
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Хондик
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 98/02/06.BMW F800GS/R1200GS
  • Обращение: Григорий
MC не MC
« Ответ #18 : 21 Март 2012, 16:53:55 »
ну вот((не будет у нас коженной желетки(с красивой вышивкой..летом на голое тело..музыка из голубой устрицы...красота..была бы...
Всегда, везде и всюду! Хочу, могу и буду!

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
MC не MC
« Ответ #19 : 21 Март 2012, 17:41:22 »
Цитировать
ХОНДИК написал:
ну вот((не будет у нас коженной желетки(с красивой вышивкой..летом на голое тело..музыка из голубой устрицы...

Паша приедет, будет тебе и жилетка и бандана и музыка... ток из оранжевого БМВ;)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Lend 111

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 838
  • Карма: 38
  • Город: не резиновая
  • Мотоцикл: vfr 1200fd-11г. goldwing 1800-12г. Suzuki SKYWAVE Sidecar BMW K75 sidecar
  • Обращение: дядя Lend)))
MC не MC
« Ответ #20 : 21 Март 2012, 19:16:03 »
Цитировать
komisar написал:
Цитировать
Lend написал:
А что просто общение уже не устраивает
 нужно в стаю сбиваться ...

ага , стаю заколбасить проще ::гы гы::

Ага одним выстрелом всех сразу
Верните коку в колу!

Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
MC не MC
« Ответ #21 : 21 Март 2012, 21:26:49 »
Цитировать
Mike_TRacer написал:
топикстартеру - а почему МС-то? типичный оунерз клуб, ничего оригинального. и символика своя - не проблема. МС тут ну никак не просится.


я как бы в курсе. читай в кавычках. просто перенес тему флудильную по поводу цветов и прочего сюда. а так мы все вопросы решаем при в стрече.
и никто из овнер клуба не собирается делать МС - это все ихнее ненашенское)

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
MC не MC
« Ответ #22 : 21 Март 2012, 21:49:26 »
Цитировать
TAHK написал:

и никто из овнер клуба не собирается делать МС - это все ихнее ненашенское)


Петрович, ну, успокоил маленько, я то я из предыдущих сообщений понял, что ты ЗА МС :). Уф-ф, чё-та я испугался :).
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
MC не MC
« Ответ #23 : 21 Март 2012, 23:22:56 »
Вот брошу краткий ликбез по теме, может кому интересно, чтоб понимать:
«МСС» существуют практически во всём мире, но это английское изобретение.
Как говорят у нас в Одессе, вы, конечно, будете смеяться, но «МС» и «МСС» имеют одинаковое значение: «Motorcycles Club» и «Motor Cycles Club». Правда на этом их «одинаковость» заканчивается. Судя по всему, Британцы придумали этот «каламбур» чтобы различать два вида мото-сообщества.
Суть «МСС» - объединение людей по принципу дружбы и любви к мотоциклу, для совместного проведения досуга, общения, путешествий, и т.п.
«МСС» - организация крайне демократичная. Не существует определённого клише для всех «МСС», каждый клуб устанавливает свои правила. И в большинстве случаев их меньше, чем правил по пользованию авторучкой. «Единственные правила – установленные клубом, и главным образом они определяют руководящий принцип и регламентируют наше поведение, а так же управление клубом. Периодически они обновляются. Все члены клуба решают, что клуб будет делать, и какие правила будет иметь» (Gary. \"Ridgeway MCC\").
В большинстве случаев членом «МСС» может стать любой, не зависимо от возраста, пола, социального положения. Многие «МСС» имеют в своих рядах женщин, как полноправных членов («МС» всегда однополы). «Наш клуб открыт для любого, кто ездит на мотоцикле. Это наш главный принцип» (Gary. \"Ridgeway MCC\"). В отличие от «МС», которые имеют жесткие типовые законы (подобно Hells Angels MC, Outlaws MC, Pagans MC и др.), «МСС» - клубы обладают широким спектром правил относительно членства и поведения внутри себя. Обычно они не имеют степеней роста, типа \"Supporter\", \"Hang around\", \"Prospect\" и т.п. Человек становится претендентом, а через определенное правилами время (у разных клубов от 3 месяцев до 2 лет), становится полноправным членом. Бывает, что кто-то становится членом сразу нескольких «МСС», но это уже зависит от клуба. Марка и тип мотоциклов обычно не имеет значения, за исключением тех случаев, когда клуб организован по принципу \"Owners Club\"(клуб владельцев определённой марки мото
 цикла). Некоторые «МСС» объединены по профессиональному принципу, как, например \"Orgi MCC\" (англо-германский клуб, состоящий из военнослужащих и ветеранов), или \"Quick Quacks MCC\"(клуб, объединяющий врачей и медработников).
Большинство «МСС»-клубов немногочисленны (10-30 членов) и не многие имеют филиалы в других областях или странах.
Как правило, «МСС» не имеет своего \"Club-House\" (штаб-квартиры). Место встреч – отель или паб где-нибудь на окраине города, где еженедельно в определенное время происходят собрания. Это открытые собрания и не являются обязательными. Они служат для встреч и общения членов клуба и их друзей. Но один раз в год происходит обязательное собрание только для членов, на котором решаются проблемы внутри клуба.
«МСС» имеют три или более выборных должностей. В первую очередь это Chairman (Председатель), Treasurer (Казначей) и Secretary (Секретарь). Как правило, Chairman наделен меньшей властью, чем President «МС»-клуба.
По данным \"BMF\" (British Motorcyclists Federation) на сегодняшний день Великобритания насчитывает примерно 340 мото-клубов (около140000 членов). Большинство из них – «МСС». «МСС-клубы превосходят численностью «МС» во много раз…» - Mole \"Barrel Bikers MCC\".
В первую очередь члены «МСС» путешествуют и «тусуются». В этом суть «МСС». Каждый клуб считает своим долгом хотя бы раз в год устроить Rally, Bike Week, или другое подобное действо. А так же побывать на мероприятиях других клубов. Многие занимаются благотворительностью, это считается хорошим тоном.
«Хочешь организовать клуб? Зайди в доминирующий «МС», пока «МС» не пришел к тебе!» Эта формула не распространяется на «МСС»-клубы. Хочешь быть серьёзным и «крутым»? Постарайся… Хочешь отдыхать и «тусоваться»? Открывай «МСС»!
Чтобы организовать «МСС» в Британии нужно всего две вещи: желание и желающих. Существует только одно правило – не повторять название и Patch (логотип) другого клуба. В отличие от остального мира Англия имеет свою специфику: только «МС» и «Brotherhood» могут носить «цвета» на спине (Back patches). «МСС» носят логотип клуба на передней стороне кожаной куртки (жилетки) или на рукаве. А так же на майках, кепках и т.п. «Если «МСС» хочет стать «МС», они должны спросить разрешения у местного отделения \"Hells Angels MC\" или другого «МС», кто является хозяином этой области. Иначе могут быть неприятности»-Ace \"Petrolheads MCC\".
«МСС» аполитичны и нейтральны. Они не участвуют в конфликтах между «МС»-клубами, не имеют территориальных претензий и амбиций на доминирование, вследствие чего не имеют трений с «МС». «В Великобритании мы имеем разумные отношения с «МС»-клубами. Нередко члены «МС» присутствуют на наших собраниях, и некоторые из нас посещают их мероприятия. Случаи недоразумений редки и происходят из-за какой-либо мелочи: кто-то кому-то на ногу наступил» - Gary \"Ridgeway MCC\". «Некоторые «МСС» являются сторонниками \"Hells Angels MC\", \"Outlaws MC\" или другого «МС», в зависимости от области. Другие остаются абсолютно нейтральными. Но никто не принимает участия в «МС»-войнах» - Dof \"Ribcrackers MCC\".
Направление «МСС» широко развито во всем мире, и в каждой стране есть свои особенности и нюансы. Но главные принципы остаются общими: ездить, «тусоваться» и получать от этого удовольствие.
«…Вы просто делаете свое дело, когда хотите, устраивая \"Rally\", \"Rocknight\", или любое другое шоу. Веселитесь и напиваетесь со своими друзьями, хорошо проводя время» - Stuart \"Reckless Few MCC\".
«Из-за своего характера «МСС» значительно более доступен для индивидуальностей, чем «МСС». Нет тяжелых правил, которым ты обязан следовать. Наш клуб открыт для широкого круга людей, которые ездят на мотоциклах и хотят принадлежать к одной общности» - Gary \"Ridgeway MCC\".

ну и тут можно почитать: http://www.ruriders.com/statya.php?id=15700
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 23:24:40 от Bumblebee »
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Raider

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Город: Nomad's
  • Мотоцикл: ZX-14R
  • Обращение: Алексей
MC не MC
« Ответ #24 : 22 Март 2012, 00:08:37 »
Я думаю, достаточно назваться VFRClub Russia, сделать цвета, иметь свой кодекс и соответственно следовать ему. Это для начала, а там станет понятнее, что делать дальше.)))) Иначе затянется это опять на неопределенный период. В любом клубе есть Президент, у нас это кто? Кто готов нести ответственность перед всеми его участниками? Это очень ответственная позиция в любом клубе, кто хочет возглавить клуб ВФР? Мало кто из клубней вообще понимает зачем в это лезть если и так все хорошо. Вот скажите в чем преимущество быть мембером клуба, например? Только пожалуйста конструктивные предложения.
        Опять же, если вступать в клуб, каждый его участник должен делать определенные взносы. Иными словами, чем может поспособствовать каждый участник клуба в его развитии?!B)
Добро должно быть с кулаками! AK111

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
MC не MC
« Ответ #25 : 22 Март 2012, 21:05:07 »
Что та вы в такие дебри полезли, я в клубе потому что у меня есть общие темы с соклубниками и интересно общаться друг с другом, разве этого не достаточно? Зечем нам устав и т.д.?

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
MC не MC
« Ответ #26 : 02 Апрель 2012, 19:26:24 »
А мне вообще по барабану как меня называть будут...Главное что бы все знали что я готов оказать посильную помощь любому ко считает что я могу ему помочь...Так что всегда готов...Обращайтесь...И абсолютно безвозмездно...Ну или за спасибо...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн dante

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
MC не MC
« Ответ #27 : 05 Апрель 2012, 01:54:22 »
опять вас на распутье клубной жизни потащило,эка вам не имётся мото сообществом выферов быть)))::русские мы::

Komisar

  • Гость
MC не MC
« Ответ #28 : 05 Апрель 2012, 05:34:03 »
Дим , ну скучно народу , пусть развлекается , в спорах рождается истина :)

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
MC не MC
« Ответ #29 : 05 Апрель 2012, 09:39:25 »
Нах это надо:)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru