Автор Тема: Где сбросить ошибку?  (Прочитано 19770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Где сбросить ошибку?
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2014, 16:14:08 »
Цитировать
Ted написал:
Боюсь, что здесь не все так просто. В отличии от других моделей, в VFR1200 мозги общаются с приборкой по однопроводной CAN шине. В частности, номер передачи, лампа давления масла и лампа FI. Если бы была какая-то ошибка, то горели бы не все эти три лампы, а только FI. У меня такое впечатление, что Вы сожгли CAN шину. Вот только не совсем понятно, в приборке или в мозгах. По идее, должны были в мозгах сжечь, т.к. от приборки отсоединено было. Вам надо было сначала схему изучить, прежде чем ставить сигналку. Кстати, попутно вопрос - у Вас ведь американец? В противном случае, должна была бы еще гореть, наверное, лампа HISS - она тоже по CAN шине управляется.


Добрый день. Спасибо за оперативный ответ.
Мотоцикл, я так понимаю, европеец, ибо изначально приобретён в Москве у офф. дилера "Хонды".
Насчёт изучения схем и грамотного обслуживания - хлопотно это, ибо ближайший дилер "Хонда", занимающийся мототехникой находится от нас в 400 км., собственно говоря, в Москве (((
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Где сбросить ошибку?
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2014, 16:15:45 »
Цитировать
VALIUM написал:
Ted, А где диагностический разъем на 1200?


Под сиденьем. Небольшого размера, квадратный по форме, Сверху прикрыт красной заглушкой. Его сразу видно.
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Где сбросить ошибку?
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2014, 16:20:36 »
Цитировать
VALIUM написал:
Цитировать
Ted написал:
Цитировать
VALIUM написал:
Ted, А где диагностический разъем на 1200?

Так, вроде, Карась написал во втором сообщении http://vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=4629&pid=103443#post_79306 - под сидением.

А я что-то и не углядел... Я тут озадачился шнурок к моту прикупить. В смысле диагностический. Этот по ходу дела.

А какой софт нужен под такой шнурок? Чем вообще официалы наши моты читают, знает кто?

Добавлено через 28:27 мин.

Вот такого вида прикольная штука, но дороха. http://www.healtech.ru/obd-tool-diagnostika-motozikla
Китайцы шнурок предлагают за $50, нужно только с софтом разобраться...


День добрый.
как я понял - покупка шнурка пока является бесполезной тратой денег, ибо весь фокус не, в собственно говоря - шнурке, а в программном обеспечении для сканера.
Данная программулька пока есть только у офф дилеров. В "ломаном" виде её не существует.
Причём, там всё строго.
Например, вот вам достоверная информация:
В Мск есть фирма "Евроспорт", являвшаяся офф. дилером "Хонды". Сейчас с них "дилерство" сняли и первым делом сразу же "обрубили" доступ к вышеуказанной "программульке"
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Где сбросить ошибку?
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2014, 16:35:03 »
Это оригинальная прога, но я в сети видел множество мультимарочных... Вон по ссылке есть на все моты, но 7 тыр. http://www.healtech.ru/obd-tool-diagnostika-motozikla
Шнурок-то я за недорого у китайцев нашел, а вот проги с ней нет (что не обычно для китайцев). Вот и думаю, что можно примастрячить. А на импортных сайтах по VFR никто ничего по диагностике не встречал?
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Ted

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл: CBR1000RR_SP'14, XR250'05
  • Обращение: Сергей
Где сбросить ошибку?
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2014, 21:48:30 »
Цитировать
Exellence написал:
Цитировать
Ted написал:
Боюсь, что здесь не все так просто. В отличии от других моделей, в VFR1200 мозги общаются с приборкой по однопроводной CAN шине. В частности, номер передачи, лампа давления масла и лампа FI. Если бы была какая-то ошибка, то горели бы не все эти три лампы, а только FI. У меня такое впечатление, что Вы сожгли CAN шину. Вот только не совсем понятно, в приборке или в мозгах. По идее, должны были в мозгах сжечь, т.к. от приборки отсоединено было. Вам надо было сначала схему изучить, прежде чем ставить сигналку. Кстати, попутно вопрос - у Вас ведь американец? В противном случае, должна была бы еще гореть, наверное, лампа HISS - она тоже по CAN шине управляется.


Добрый день. Спасибо за оперативный ответ.
Мотоцикл, я так понимаю, европеец, ибо изначально приобретён в Москве у офф. дилера "Хонды".
Насчёт изучения схем и грамотного обслуживания - хлопотно это, ибо ближайший дилер "Хонда", занимающийся мототехникой находится от нас в 400 км., собственно говоря, в Москве (((

Ну, для изучения электрической схемы дилер не нужен - она находится в И-нете в свободном доступе. А лампочка HISS тогда как себя ведет? Штатным образом - т.е. при включении зажигания загорается на 2 секунды примерно и гаснет?
Раздушка, перепрограммирование "мозгов", изготовление ключей HISS (Honda), SAIS (Suzuki)

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Где сбросить ошибку?
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2014, 00:45:53 »
Цитировать
Ted написал:
Цитировать
Exellence написал:
Цитировать
Ted написал:
Боюсь, что здесь не все так просто. В отличии от других моделей, в VFR1200 мозги общаются с приборкой по однопроводной CAN шине. В частности, номер передачи, лампа давления масла и лампа FI. Если бы была какая-то ошибка, то горели бы не все эти три лампы, а только FI. У меня такое впечатление, что Вы сожгли CAN шину. Вот только не совсем понятно, в приборке или в мозгах. По идее, должны были в мозгах сжечь, т.к. от приборки отсоединено было. Вам надо было сначала схему изучить, прежде чем ставить сигналку. Кстати, попутно вопрос - у Вас ведь американец? В противном случае, должна была бы еще гореть, наверное, лампа HISS - она тоже по CAN шине управляется.


Добрый день. Спасибо за оперативный ответ.
Мотоцикл, я так понимаю, европеец, ибо изначально приобретён в Москве у офф. дилера "Хонды".
Насчёт изучения схем и грамотного обслуживания - хлопотно это, ибо ближайший дилер "Хонда", занимающийся мототехникой находится от нас в 400 км., собственно говоря, в Москве (((

Ну, для изучения электрической схемы дилер не нужен - она находится в И-нете в свободном доступе. А лампочка HISS тогда как себя ведет? Штатным образом - т.е. при включении зажигания загорается на 2 секунды примерно и гаснет?


Честно говоря, на лампочку HISS я особого внимания не обращал, значит, полагаю, работает она в штатном режиме.
Но... Доеду до мотоцикла, посмотрю точнее.
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн hostman77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Ржавки
  • Мотоцикл: VFR1200FD
  • Обращение: Сергей
Где сбросить ошибку?
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2014, 22:09:59 »
А что за пробник у электрика был? Я что то подозреваю с обычной лампой накаливания...
Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти)))

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: Где сбросить ошибку?
« Ответ #22 : 20 Июль 2015, 15:06:49 »
Ну что, джентльмены, в минувшие выходные колёса моего "ВыФеРа" докатились-таки до официального дилера "Хонда" в лице компании "Аояма-Моторс"
Не буду наводить тень на лунный день. Итог не утешителен: После полной диагностики сканером ошибка не ушла. Собственно говоря, сканер ошибок не видит и выдаёт ответ, что все системы работают в штатном режиме.

А лампочки горят..... И номер передачи не высвечивает...
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Где сбросить ошибку?
« Ответ #23 : 20 Июль 2015, 15:35:30 »
Странная фигня. Как так ошибки нет, если она есть?
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн rise30

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • НОВОРОССИЙСК
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: Honda: Transalp XL700VA; VFR 1200FA, 2010,Fury VT1300CS, Victory Magnum X1
  • Обращение: Александр
Re: Где сбросить ошибку?
« Ответ #24 : 20 Июль 2015, 16:07:20 »
Может попробовать нахрен снять сигналку и посмотреть уйдет ошибка или нет....

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: Где сбросить ошибку?
« Ответ #25 : 20 Июль 2015, 18:55:09 »
Может попробовать нахрен снять сигналку и посмотреть уйдет ошибка или нет....

Блин, я же писАл. Глюк появился когда ещё только проводку прозванивали.
Не было тогда ещё сигналки.
А где бы схемку эл.проводки на сию технику надыбать?
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Ted

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл: CBR1000RR_SP'14, XR250'05
  • Обращение: Сергей
Re: Где сбросить ошибку?
« Ответ #26 : 20 Июль 2015, 20:19:05 »
А где бы схемку эл.проводки на сию технику надыбать?
В сервис мануале есть - http://vfrclub.ru/index.php?topic=1574.0
Раздушка, перепрограммирование "мозгов", изготовление ключей HISS (Honda), SAIS (Suzuki)

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: Где сбросить ошибку?
« Ответ #27 : 04 Апрель 2016, 23:53:32 »
Шалом, православные.
Продолжается моя эпопея с горящими лампочками на приборке (см. начало темы  :)  )
В общем, всё становится всё чудесатее и чудесатее.
Вчера я разъединил разъём, который находится под левым боковым пластиком (т.е. который идёт на приборную доску), определил, где находится "+" и "-" , а затем соединил колодки разъёма только при помощи двух проводов. То есть я подал на приборку только общее питание и "массу". Остальные сигналы на приборку не подавались.
Включил зажигание.... и  давонихренажсебе. Кроме подсветки приборки спокойно себе загорелись и лампочка аварийного давления масла, и "чек энджин".
Вроде бы сначала напросился вывод о неисправности приборной доски, но через некоторое время родился вопрос:
А не может ли быть такого, что на данные лампочки подаётся постоянное напряжение, но поступление ещё какого-то сигнала - гасит их, а отсутствие этого сигнала позволяет им загореться?
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Sanchezman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 '06
  • Обращение: Антон
Re: Где сбросить ошибку?
« Ответ #28 : 05 Апрель 2016, 01:16:42 »
Exellence
А как ты думаешь, принцип работы современной электроники как происходит?! Вот тебе простой пример:  Автомобиль - перегорела лампа ближнего света, соответственно бортовой комп тебе показывает-> замените лампу в фаре.... вывод: нет сопротивления- электр. цепь нарушена. Соответственно будет показывать ошибку...

Оффлайн mavarick

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: DL650A
  • Обращение: Игорь
Re: Где сбросить ошибку?
« Ответ #29 : 05 Апрель 2016, 08:54:25 »
Вот только когда нет сопротивления - это короткое замыкание.  А при разрыве цепи сопротивление стремится к бесконечности.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru