Автор Тема: немного скачут обороты на холостом ходу...  (Прочитано 16109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegi4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR1200F
Всем привет! Вчера забрал мотоцикл с зимнего хранения и заметил что на прогретом моте плавают холостые в пределах где-то 0.1 т.е. легкие колебания стрелки тахометра и в связи с этим вопрос это у всех так или у меня что-то случилось? Свечи менял в конце прошлого сезона, бензин правда ноябрьский, хранился в тепле... Всем спасибо :)

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Это нормально, V-образник так работает,но бензин залей свежий и желательно Лукойл(не реклама)))))

Оффлайн olegi4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR1200F
Точно??? ;D  Я совсем не помню как было в  прошлом году, но подумал раз сейчас на это внимание обратил может она стабильно раньше стояла, как в авто... Весь ютуб перерыл в поисках видоса с тахометром на холостых, ниче нет или не видно. Майк спасибо, но что такого за пять месяцев с бензом может случиться в тепле, я никогда не сливал после зимы, все было гуд на всех мотоциклах... Лью шел кстати, из всех кантор меньше всего вроде грязью полит, а от лукойла машина новая чек ловила, с тех пор редко там заправляю.

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
 У меня тоже так работает пробег 27000 покупал из салона новым так что это норма,тяга нормальная у тебя?? а по бензу чек на мото выскакивал на Лукойле или на авто?? Смотри Шелл бензин не везет из штатов) он покупает то что есть на подмосковных НПЗ у того же Лукойла или Тнк или Роснефть
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 16:04:37 от Майк Шеф »

Оффлайн olegi4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR1200F
Тяга нормальная, едет ок, только стрелка дрожит... Чек на машине выскакивал с пробегом 3 т.км.(Мерседес) диллеры сказали бенз...

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Все значит гуд не парься, ну ты в Мерс не 92 я надеюсь заливал)? А вообще какой кому нравится про Лукойл это просто мое мнение, три тойоты на нем и выфер проблем вообще ни разу тьфу тьфу тьфу! Да на старом бензине за это время октановое число может упасть мне так кажется,а нам с нашей степенью сжатия вообще  98 в приоритете)
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 16:15:58 от Майк Шеф »

Оффлайн olegi4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR1200F
Майк, не было техники на 92 вообще :)  в детстве 76 в Дельту лил(мопед такой), потом минск на нем же ездил и все с маслом 25 грамм на литр вроде ;D  в 2007 купил сузу рф 400 и из мотов только япы были до сих пор... Ремонтировал в детстве все старший брат, так и вырос рукожопом, техники много, а шарю в ней поверхностно) В мерс 95 экто залил, через 500 метров после заправки чек загорелся... Хз с этим бензином вобщем)

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
А какой у тебя пробег что ты свечи поменял уже?

Оффлайн olegi4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR1200F
Майк, почти 24. Мне порекомендовал так сказать знакомый механик, ссылаясь опять же на качество нашего бенза. Сопротивляться не стал...

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Ну дело хозяйское я подожду 40000 ;)

Оффлайн olegi4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR1200F
Наверно правильно, я разницы не заметил в работе :)

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Ребятки в очередной "весенней" теме повторяющейся год за годом убедительно рекомендую не заводить и уж тем более не ездить весной на бензине залитом осенью...Бензин за зиму теряет свои свойства,двигатель работает не равномерно,может появиться детонация и всевозможные стуки...
Если вы по совету каких либо умников или по собственным убеждениям заливаете на зиму полный бак,я вас поздравляю!!!Сливайте и заливайте новый бензин если не хотите более серьезных проблем из за детонации(дальше гугл в помощь если интересно,что может произойти)


« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 08:17:20 от мичман »
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн olegi4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR1200F
Мичман, так точно-полный бак :)  Может тогда нужно кому 15 литров осеннего 95 шел ви пауэр, за даром ;D  Вот гемор то, там ведь надо пластик снять чтобы бак поднять и шланг скинуть?)

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Зачем бак снимать? трубку вставил в заливную горловину и слил, старым дедовским способом. Ну чуть чуть останется

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Как-то лил в 800ку от безысхода 92 с космическо левой заправки из советской колонки в перди мира. И ничего. Выжила, скушала и недовольства не показала. За "прошлогодний" бензин вообще не заморачиваюсь.
1200-ка может более к этому привередлива конечно, но на 800-ках я б не заморачивался)))

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru