Автор Тема: Бензин  (Прочитано 8904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Бензин
« Ответ #30 : 05 Февраль 2019, 21:46:05 »
Чето у нас тут ереси на пару костров инквизиции 😂
С вашего позволения, я процитирую очень хорошую статью с одного популярного ресурса.
Спасибо тебе, добрый человек, за этот пост.
Каждый раз, когда читаю этот маразм про 95 бензин из 76 с помощью волшебных присадок, которые разрушают мозги пишущих эту чушь двигатель, у меня нервный тик начинается.  :( :( :(

Я тебя поддерживаю...Сам каждый себе доктор)))
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн shefer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Город: Лакинск
  • Мотоцикл: VFR 800 1999 г.
  • Обращение: Сергей
Re: Бензин
« Ответ #31 : 06 Февраль 2019, 20:00:37 »
Регулярно попадаю на такие рассуждения на разных форумах. Не устаю веселиться, читая. Сам заправляюсь на разных АЗС. В последние десять лет отдаю предпочтения бренду, если свой лимит на карте кончается ( 3000 км на месяц). На всех своих авто и мото прошёл около 1,5 миллиона км. на 5 авто и 3 мото. Но блин из-за бензина ни разу(тьфу три раза) чтоб что то где то встал и не ехал! Заливал92 если не было 95 и не видел разницы. Да забудь вы про Тетра- шметра- этилсвинец! Читайте паспорта качества на топливо. В них правда, там врать себе дороже и добавки расписаны, мелким шрифтом, конечно.(Стаж работы в структурах связанных с АЗС более 16 лет, рассуждения о фракционном составе топлива лёжа на диване- « от лукавого»).
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 20:26:29 от shefer »

Оффлайн tsu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • rostovbiker.ru
  • Город: Таганрог
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Сергей
Re: Бензин
« Ответ #32 : 06 Февраль 2019, 22:41:06 »
Стаж работы в структурах связанных с АЗС более 16 лет, рассуждения о фракционном составе топлива лёжа на диване- « от лукавого»).
Бесполезно что-то объяснять. Есть люди, которые все знают. Источники своей информированности они не раскрывают, пруфами не балуют. Просто лукаво ухмыляются или иронично отписываются в комментах. И все бы ничего, если бы они не несли свое "знание" в массы. А теории заговора у нас любимы народом)

За всю свою жизнь ни разу не заправился "плохим" бензином. И лично никого не знаю, кто бы заправился. Но в интернетах читаю эти страшилки регулярно. Ну и эти душные рассказы, которые начинаются с фразы "один мой знакомый работал на заправке и..., работал на бензовозе и..., заправился на заправке ххх и..., не слил весной бензин и..." - нужное подчеркнуть.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 22:50:29 от tsu »

Оффлайн shefer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Город: Лакинск
  • Мотоцикл: VFR 800 1999 г.
  • Обращение: Сергей
Re: Бензин
« Ответ #33 : 07 Февраль 2019, 11:49:29 »
..принял вышесказанное на свой счёт.. да простят меня модераторы за много букв вы, друзья, за пунктуацию ( пишу со Смарта).. одна из «жалоб»- « заправили грязью на АЗС». На АЗС многоступенчатая система фильтрования, держать которую в исправном состоянии в интересах владельца азс, т. к. клапан дд умрет от песчинки первым, объёмометр вторым, насос третьим ,а это дорогие затраты, не считая возможного « перелива» в бак клиента ( на моей памяти никто за лишний налитый бензин не приходил платить- газу и только и видели!). Второе: «воды налили!»- это вряд ли- системы электронные в резервуарах отслеживают многие параметры а на 1 мм воды «орут благим матом», ежедневный отбор проб( не знаю как везде) связан с проверкой на наличие «подтоварки», в сезон (весна, осень) особо. Третье: « солярка в бензине, или наоборот». Специально делать это глупо, т.к. цена практически одинакова, по ошибке- система отследит расхождение в плотности и объёме и если ты попытаешься это скрыть, то это будет первый и последний раз, параметры и видео с АЗС передаются онлайн. Потом « бледный вид и материальная ответственность». Пробы с каждого резервуара ежедневно отбираются для( не дай бог) арбитража. Может ещё что интересно- спрашивайте. п.с. не люблю терминологию, пишу просто.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Бензин
« Ответ #34 : 07 Февраль 2019, 17:40:29 »
Под словом АЗС нужно понимать абсолютно все заправочные станции? Не важно каким способом происходит выдача топлива? Это без сарказма, просто вопрос совершенно далекого от этой темы человека.

Оффлайн shefer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Город: Лакинск
  • Мотоцикл: VFR 800 1999 г.
  • Обращение: Сергей
Re: Бензин
« Ответ #35 : 07 Февраль 2019, 18:41:10 »
Просматривал на днях прекрасный отчёт « гусевода» о прохвате Россия- Грузия- Турция- Иран- Пакистан и т. д. Интересно было видеть как он заправлялся в Пакистане из канистр через тряпочку неизвестно чем. Вспомнил Казахстан в начале этого века и как я заправлялся у казахов также. А потом мы едем домой, и трясём на форумах сеточками и фильтрами забитыми каками. Сейчас конкуренция на трассах большая, заправок даже больше чем надо. Вокруг столицы вообще молчу.Независимые операторы доедают последнее без соли. Сети с огромными бюджетами не будут экономить на качестве топлива и контроле за ним. Растёт сопутка, АЗС превращаются в супермаркеты и кафе. Прибыль от чашки кофе больше чем от 10 литров топлива при продаже. Если информация о топливе ( паспорт и сертификат) в свободном доступе а не под столом у оператора и не у начальника, даты в них свежие и печати синие- будет вам счастье. Это если азс незнакомая и вы сомневаетесь, ну и бренд само собой.Там гарантия 5 класса , значит нет ни железа, ни марганца, ни «Тетра- шметра- свинца» ( он не модный с лохматых годов).

Оффлайн Vlad22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • vvarg@inbox.ru
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda VFR800 Interceptor 1998 г.в.
  • Обращение: Владислав
Re: Бензин
« Ответ #36 : 07 Февраль 2019, 23:54:42 »
Насчёт кофе и чая правда. Окуели вкрай. Да и весь ассортимент на полтора-два помножен.
Из опыта. Пожрать и попить лучше остановиться в не привязанной к АЗС кафе.
В Пончиках Помпончиках несколько раз останавались. Брали там по мелочи тех же пончиков, доливали термос их кипятком, подкидывали заварки в другой маленький заварочный термос, и тоже кипятка,  доставали походную снедь и заканчивали чаем с пончиками. Две порции пончиков 100р.
Вы скажете жлобство. Согласен.:-)
Гос. номер  5420АА71Телефон+79534268300

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Бензин
« Ответ #37 : 08 Февраль 2019, 07:10:24 »
И тут Остапа понесло.....)

В Узбекистане только с канистр и заправлялись, но без тряпочки. тряпочка смсыла в себе не несёт)

Оффлайн shefer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Город: Лакинск
  • Мотоцикл: VFR 800 1999 г.
  • Обращение: Сергей
Re: Бензин
« Ответ #38 : 08 Февраль 2019, 10:50:37 »
Так и я о чем.. бак на мото в сравнении с авто не позволяет пройти 700 км. Чуть прошлепал и пишем потом благодарные истории про чудесные спасения добрыми людьми из бака шлангом со дна в канистру найденную на обочине. Или у всех новые мото и предыдущие владельцы не заправлялись в гаражах у знакомых? Но никто об этом не напишет, предъявляя засранный фильтр. Принято на сети пенять.

Оффлайн Vano 76

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 1998
  • Обращение: Алексей
Re: Бензин
« Ответ #39 : 08 Февраль 2019, 14:48:09 »
И тут Остапа понесло.....)

В Узбекистане только с канистр и заправлялись, но без тряпочки. тряпочка смсыла в себе не несёт)
Смысла может и нет, но у меня все воронки времен СССР имеют сетки, зачем то их ставили. Хотя если канистра новая или тем более пластиковая, то наверное и ни какие сетки не нужны
Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим.

Оффлайн Synchro

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 10
  • Матрос Трешняк
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F’2017
  • Обращение: Max
Re: Бензин
« Ответ #40 : 08 Февраль 2019, 14:49:32 »
Ну сетка нужна для крупных фракций, чтобы прям явного мусора не насыпать + сетка разбивает поток и он меньше брызгается.
От условного «песка» она не поможет
free ride style...

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Бензин
« Ответ #41 : 08 Февраль 2019, 15:14:33 »
Ну сетка нужна для крупных фракций, чтобы прям явного мусора не насыпать + сетка разбивает поток и он меньше брызгается.
От условного «песка» она не поможет
Вот и не правда...Сетка ни песок ни воду не пропускает...В 90х заправлялись из канистр и всегда на сетке оставался мелкий мусор и капли воды...
Я снова вмешиваюсь,хотя видимо зря...
В 2000 х годах построил и реконструировал не меньше двух десятков АЗС Лукоил и ТНК,пару Газпром и несколько Вр...Пару нефтебаз
Не знаю как сейчас,но в то время для опустошения и очистки ёмкостей приезжала специальная команда,они откачивали остатки топлива и грязи...Я не могу описать,что это за грязь,но если она попадет в бак...........
Потом на время реконструкции мы заполняли цистерны водой под горловину,раскапывали их и производили обновление наружного слоя битумом и гидроизолом...
Потом снимали колонки и раскапывали трубопроводы...На АЗС ТНК на трёшке у Волгоградки (теперь там Газпром) бензина из трубопроводов мне хватило на 2 месяца...Мы слили его в пластиковые бачки в виде крепкого кофе...За день бензин отстоялся и осадок составлял грамм 200 на 5 л.То что отстоялось я заливал в аккорд и спокойно ездил...
После окончания работ мы откачивали воду,приезжала всё та же фирма,снова очищала ёмкости и покрывала специальным напылением...
На АЗС ТНК на Савеловской работы были произведены не так как нужно и на третий день после открытия АЗС это покрытие превратилось в кашу и угробило десяток машин...Хорошо,что вовремя забили тревогу и остановили АЗС...
При работе на нефтебазе после замены трубопроводов от ёмкостей до наливника мы принимали участие в наладке автоматической системы добавки присадок которая из 92 делала 95...Один наливник наполняли из одной цистерны,но напрямую или через систему добавки присадок...На нефтебазу призодили ЖД цистерны и все сливали в одну огромную ёмкость...
При пуско наладке АЗС заправщики настраивали колонки так что бы при наливе в 10ти литровый мерник получалось 9-9,5 литра...И все это знали...От заправщика до президента Лукоил...
Если бы я лично этого не видел я бы не пизд@л....Принимайте или нет но это жизненный опыт...Заведующая АЗС каталась как минимум на крутой бэхе...
Очень,очень много букв...Простите)))
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 15:24:55 от мичман »
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Synchro

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 10
  • Матрос Трешняк
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F’2017
  • Обращение: Max
Re: Бензин
« Ответ #42 : 08 Февраль 2019, 16:06:02 »
Ну фракция обычного песка около 1-1,5 мм. Если сетка мельче, то да, задержит
free ride style...

Оффлайн shefer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Город: Лакинск
  • Мотоцикл: VFR 800 1999 г.
  • Обращение: Сергей
Re: Бензин
« Ответ #43 : 08 Февраль 2019, 21:56:54 »
Я в ... удивлён! .. Покажите мне «сейчасную» начальницу на «бехе».. Максимум на « корейке» . А про 9,5... Скажу страшную тайну.. Нам на АЗС ПЕРЕЛИВАЮТ!! топлива.. законно!! Думаю около 70 грамм на 10 литров
На всех азс кроме контейнерных. Могу и пруфить или как это ..Доказать, что ли. ...  фуууу  (успел 0 добавить!!)))
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 22:30:26 от shefer »

Оффлайн Vlad22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • vvarg@inbox.ru
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda VFR800 Interceptor 1998 г.в.
  • Обращение: Владислав
Re: Бензин
« Ответ #44 : 08 Февраль 2019, 22:36:20 »
Ну Саня то пишет как раньше было. А раньше реально так было. И недолив был распространённым явлением. И ослиной мочой заправиться шансы на порядок выше были.
Наверное сейчас порядка больше стало.
Гос. номер  5420АА71Телефон+79534268300

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru