Автор Тема: моя первая дальнобойная поездка (безбашенная)  (Прочитано 4299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shef-vovan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Полоцк
  • Мотоцикл: vfr800 '02г.в.
  • Обращение: Вова
приветствую всех.
сразу скажу, что мне все говорят что я больной на всю голову, потому что поеду скорее всего один и так далеко.
задумал я совершить турне к черному морю. а то все в отпуске куда-то ездят к морю отдыхать, а я вечно сижу дома. поездка будет отдыхательно-катательного плана. времени на поездку месяц, бюджет полторы тыщи вражеских, пробег где-то тыщ под пять км. конкретного маршрута с привязкой ко времени нет и не будет, где захочу там останусь на пару дней и потом дальше к новым впечатлениям. есть направление: от Одессы до грузинской границы и наверное быстренько домой по России. постараюсь избегать больших шумных городов (недолюбливаю я их).
хотя собственно чего пишу-то. нужна ваша помощь и подсказки кто бывал в тех краях где можно остановиться у моря на пару дней что бы не сильно дорого и в то же время спокойно отдохнуть. потом что и где можно посмотреть, куда заехать (больше интересует красивые места нежели музеи и статуи).
так же думаю может попаду к ночным волкам на фестиваль под Севастополем, а может и ещё на какие фесты что будут по пути.
рад буду конечно же попутчикам, и встречам в любых городах людей из выферклаба да и просто хорошим людям.
хи-хи)) и всё же перейду к ссути чего начал тему создавать. кто может подсказать в пригороде Одессы где можно будет остановиться на пару дней уставшему путнику что бы бюджетненько и приемлемо отдохнуть с дороги? планирую сделать прохват за день в 1200км (Полоцк-Одесса). что бы уже всё было договорено и я уставший не метался в поисках где приткнуться а сразу завалился спать. вариант проехать за два дня мне как-то не сильно нравится.
ну и для обратного пути в середине сентября где лучше остановиться под Воронежем?
по приезду обещаю выложить фотоотчёт с описанием моих приключений. ну это если вернусь из Абхазии, а то мне там всё страшилки рассказывают про тех недобро настроенных людей))
всем заранее спасибо за советы и подсказки.
и ещё вспомнил)) в Абхазии где можно остановиться на несколько дней поближе к Грузии, например в городе Очамчира или пригороде.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 00:35:58 от shef-vovan »
АвтоМотоВелоЛюбитель

Оффлайн vartan71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: ЛЮБЕРЦЫ
  • Мотоцикл: VFR 800 2002
  • Обращение: ВАРТАН
доброй ночи.прочитал ваше прошение....и вмжу особо никто не откликнулся.....но не суть в этом.вопрос в следующем.собираюсь также приблизительно поехать в крым..если вам удолось осуществить задуманное...поделитесь впечатленияпи....и опытом....заранее спасибо...!!!)))

Оффлайн Keyerd

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200F
  • Обращение: Кирилл
Цитировать
shef-vovan написал:
приветствую всех.
сразу скажу, что мне все говорят что я больной на всю голову, потому что поеду скорее всего один и так далеко.
задумал я совершить турне к черному морю. а то все в отпуске куда-то ездят к морю отдыхать, а я вечно сижу дома. поездка будет отдыхательно-катательного плана. времени на поездку месяц, бюджет полторы тыщи вражеских, пробег где-то тыщ под пять км. конкретного маршрута с привязкой ко времени нет и не будет, где захочу там останусь на пару дней и потом дальше к новым впечатлениям. есть направление: от Одессы до грузинской границы и наверное быстренько домой по России. постараюсь избегать больших шумных городов (недолюбливаю я их).
хотя собственно чего пишу-то. нужна ваша помощь и подсказки кто бывал в тех краях где можно остановиться у моря на пару дней что бы не сильно дорого и в то же время спокойно отдохнуть. потом что и где можно посмотреть, куда заехать (больше интересует красивые места нежели музеи и статуи).
так же думаю может попаду к ночным волкам на фестиваль под Севастополем, а может и ещё на какие фесты что будут по пути.
рад буду конечно же попутчикам, и встречам в любых городах людей из выферклаба да и просто хорошим людям.
хи-хи)) и всё же перейду к ссути чего начал тему создавать. кто может подсказать в пригороде Одессы где можно будет остановиться на пару дней уставшему путнику что бы бюджетненько и приемлемо отдохнуть с дороги? планирую сделать прохват за день в 1200км (Полоцк-Одесса). что бы уже всё было договорено и я уставший не метался в поисках где приткнуться а сразу завалился спать. вариант проехать за два дня мне как-то не сильно нравится.
ну и для обратного пути в середине сентября где лучше остановиться под Воронежем?
по приезду обещаю выложить фотоотчёт с описанием моих приключений. ну это если вернусь из Абхазии, а то мне там всё страшилки рассказывают про тех недобро настроенных людей))
всем заранее спасибо за советы и подсказки.
и ещё вспомнил)) в Абхазии где можно остановиться на несколько дней поближе к Грузии, например в городе Очамчира или пригороде.


www.moto-travels.ru тебе в помощь- там много всего узнаешь про данные направления.
Если заранее будут сомнения по географии движения- также help-list с этого сайта тебе поможет, в принципе сколько сталкивался- ребята всегда и везде отзывчивые (если нужно будет где-то остановиться или сопроводить или не дай Бог отремонтироваться).
In speed we trust!

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Гостиничный вор "Дом Павловых"  38(044)2218154 г.Одесса номера от самых скромных до люксов...Крымские номера телефонов не даю т.к. они уже изменились...В Абхазии не общайся с местными,народ говно...Провоцируют на конфликт и обязательно что нибудь украдут...Меня там почистили нормально...Максимальная скорость 80 км...Ментов много и штрафы очень большие...На Сочинских перевалах на встречку не лезь,пасут менты и гоняются
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Цитировать
мичман написал:
На Сочинских перевалах на встречку не лезь,пасут менты и гоняются
И что, нас можно догнать? ::ааа::
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн iVannn

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Могут.  Моего знакомого так на серпантине догнали и он хорошо попал тогда.  А все с того что на посту не остановился по требованию...

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Цитировать
VALIUM написал:
И что, нас можно догнать? ::ааа::[/quote]


Можно поверь...Они там всю жизнь по серпантинам гоняют и знают каждый поворот...А можно и разбиться убегая от них по такой дороге...Мне повезло спрятаться от них когда меня преследовали,я свернул с дороги в кусты и они промчались мимо...На груженном Гусе с кофрами и в дождь шансов у меня не было
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 19:25:58 от мичман »
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
и ехать в Грузию через Абхазию думаю не вариант, или туда или туда, что то одно.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Между Абхазией и Грузией нет таможни и соответственно въехать этим маршрутом невозможно...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн edfin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всем добра!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Эдуард
Цитировать
мичман написал:
Гостиничный вор "Дом Павловых"  38(044)2218154 г.Одесса номера от самых скромных до люксов...Крымские номера телефонов не даю т.к. они уже изменились...В Абхазии не общайся с местными,народ говно...Провоцируют на конфликт и обязательно что нибудь украдут...Меня там почистили нормально...Максимальная скорость 80 км...Ментов много и штрафы очень большие...На Сочинских перевалах на встречку не лезь,пасут менты и гоняются

 Саш, а они там на чем гоняются, на мотах или на авто?

Оффлайн edfin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всем добра!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Эдуард
моя первая дальнобойная поездка (безбашенная)
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2014, 14:44:23 »
Цитировать
мичман написал:
Между Абхазией и Грузией нет таможни и соответственно въехать этим маршрутом невозможно...

Т.е. в Грузию, через Абхазию проехать нельзя? Или я, что то не правильно понял?

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
моя первая дальнобойная поездка (безбашенная)
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2014, 15:03:58 »
Нельзя. и если после Абхазии планируешь поездку в Грузию. Ни в коем случае не въезжай в Абхазию по загранпаспорту!!!
А то в Грузии арестуют.
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
моя первая дальнобойная поездка (безбашенная)
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2014, 17:50:47 »
ну арестовывать я думаю не будут, но уже в Грузию не пустят.

Francuz

  • Гость
моя первая дальнобойная поездка (безбашенная)
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2014, 21:16:06 »
ну это как сказать...закон об оккупированных территориях они не отменяли...а там штраф дикий или отсидка....это смотря с какой ноги таможенник встанет..

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru