Автор Тема: Клетка или слайдеры на VFR800  (Прочитано 33949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Клетка или слайдеры на VFR800
« : 23 Январь 2010, 18:50:50 »
Ничто не гарантирует сохранность мота при падении:| , но - лучше что то - чем ничего:)
Собрано много материалаи хочется сосредоточить в одном месте
Вариантов всего 3
1.Ничего не ставить и надеяться на удачу
2.Ставить слайдеры и думать об выломанных ушах двигла и рамы
3.Ставить клетку и мириться с нарушением эстетики
этот вопрос каждый решает САМ B) итак - поехали :
Для начала основные возможные точки крепления



1.Слайдера над радиатором без сверления пластика , Я нашёл ТРИ варианта

а)

б)

в)

Так делают Буржуины и по моему разумению - самое оптимальное месторасположение - сохраняет при падении клипон и широкую морду, т.к. находится ближе всего к ним НО РАДИАТОР будет ли цел? вероятно - ДА , тока сильно дорого эти варианты стоят:o

2.Варианты спицованных слайдеров со сверлением пластика и бачка ОЖ

 

Есть импортные, есть местные : принцип один - спица в замен стоковой (точки 2 или 3 - ЛУЧШЕ во вторую ИМХО) втулки,слайдера. Как по мне - ни рыба , ни мясо , одним словом - как повезет ИМХО

3.Варианты обычных слайдеров с болтом : можно поставить в точки 2 или 3 или на соединительную скобу 2-3 со сверлением пластика
ИЛИ в точки 4 или 5 в замен стоковых болтов



Установка клетки





Вся беда в том - что клетку необходимо располагать в области двигателя (наибольшей точке сосредоточения массы) , что выфер как то не благоприятствует своими точками крепления:|
После изучения всех возможных вариантов установки слайдеров и клеток ЛИЧНО Я пришел к такому мнению :
Необходимо ставить 2 комплекта:
Первый на радиаторах - для сохранения клипона и морды и возможно зеркала
Второй в районе крышки - для её сохранения и возможно педальки
Ну а теперь огромная просьба к обитателям сего форума  выложить в кратце историю своего падения ( если она была)
1Какие и где слайдеры стоят? (производитель,спица-болт?)
2На какой скорости?
3Какое дорожное покрытие? (ямки?рельсы?)
4Что повреждено в результате? (мотик?сам?)
5Что уцелело?
P.S. ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ПАДЕНИЙ НА МОТОЦИКЛЕ НЕ БЫВАЕТ
Поэтому спорить -типа меня спасли полностью или мне свернуло раму яйцом я - НЕ БУДУ:P

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #1 : 23 Январь 2010, 20:01:55 »
вить ты выложил как раз моё фото с моим выфером,о том как отработали уже писал,падение было не сильное,но отработали оба слайдера,я доволен.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 20:23:16 »
alexx, Да уж , прости - использовал твое фото , видно хорошо и под рукой оказалось ;)
Тебе задние слайдеры ногам не мешают?

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #3 : 23 Январь 2010, 20:37:12 »
Цитировать
Vikt0r написал:
alexx, Да уж , прости - использовал твое фото , видно хорошо и под рукой оказалось ;)
Тебе задние слайдеры ногам не мешают?

да ну что ты,ради бога,просто смотрю чтото знакомое:)
по поводу зад.сл.особого дискомфорта нет,но думаю если бы их не было,то ущерб был бы больше,а вот ставить их или нет,мнения разные.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #4 : 23 Январь 2010, 20:49:51 »
alexx,задний слайдер так стремно на самом окончании уха рамы смотриться:(
Да и я себе пробовал примерять - мешать ногам ЛИЧНО МНЕ однозначно будут:( , Видно еще многое зависит от собственных ТТХ (рост,вес,размер обуви)

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 21:32:37 »
ну у меня то терь всё проще,захочет новый владелец снять,пусть демонтирует,яж свой практически продал,терь так сказать на его усмотрение:)
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #6 : 23 Январь 2010, 21:58:11 »
Цитировать
alexx написал:
ну у меня то терь всё проще,захочет новый владелец снять,пусть демонтирует,яж свой практически продал,терь так сказать на его усмотрениеSmile


Алекс такая просьба ты бы не мог померить диаметр слайдера, и длинну, диаметр в двух местах который снаружи и который внутри под пластиком, буду благодарен!

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #7 : 23 Январь 2010, 22:11:54 »
наружный диаметр грипка 60мм,внутренний 50мм,длинну померить смогу как доберусь до гаража,где то в инете видел размеры,или погодь,мож кто напишит,я как понимаю те размеры нужны чтоб изготовить?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 22:16:30 от alexx »
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #8 : 23 Январь 2010, 22:39:02 »
Пезд****упал в дождь под Владимиром по пути на слет в Рыбинск...асфальт новый, асфальт старый на стыке(моя полоса и встречка)+дождь,масло,пыль и т.д шел рядом с фурой,решил обогнать - неполучилось
Скорость думаю 80-90км...
Выкинуло вообщем меня с мопеда, а сам он упал на левый бок, чему есстественно нерады были: поворотниК(приняв удар и отработав как слайдер  с геройскими шрамами,но не разбившись ушел в пластик) палатка(сцука несчастливая) перед этим на слете "берег маугли" приготовил из нее барбекю на глушителе... в этот раз она чертила по асфальту грудью засщищая задний пластик(за что ей спасибки), ну и соответственно левый пластик(пара трещин,пара кусочков, + лопнула морда) ну и педалько чуть чуть загнулась(
Сам цел, экип постесался от ботов(и термобелья)) до каски(=
Защиту хотите ставьте хотите нет.

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #9 : 23 Январь 2010, 22:58:26 »
На 800-м тьфу*3 пока еще не пробовал слайдеры, но прикупил пока передние Крэйзи  для установки. На 750-м стояли непонятной фирмы 4 штуки. Дважды выручили. Один раз при скользячке на скорости около 60-ти, из повреждений только маленькие коцки на пластике у поворотника и чуть погнута лампка КПП (задний слайдер маленько загнулся и потесался). Второй раз когда меня девятка решила подвинуть с полосы. В итоге у нее скорей всего под замену дверь и зеркало, у мото ноль проблем (удалось удержать)

P.S. Вить спасибо за желание систематизировать инфу, а то после прочтений 8-и страниц текста на прайде и спора Дарка vs Пинки только пустота в голове осталась :D
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 23:02:00 от Serega »
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #10 : 23 Январь 2010, 23:14:28 »
Ой вру,не лапка КПП, а...забыл по пьяни, как эта штука назвается  :D В общем куда нога ставится :D
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

  • Гость
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #11 : 25 Январь 2010, 18:29:30 »
Цитировать
alexx написал:
наружный диаметр грипка 60мм,внутренний 50мм,длинну померить смогу как доберусь до гаража,где то в инете видел размеры,или погодь,мож кто напишит,я как понимаю те размеры нужны чтоб изготовить?



Да конечно, не вижу смысла отдавать такие бешеные деньги за 2 куска фторопласта :) у меня 2 знакомых сами делали, впридачу 1 из них станер, падают все путем!

  • Гость
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #12 : 20 Март 2010, 15:17:40 »
В продолжение темы выкладываю черновой вариант клетки на ВЫФЕР Клетка еще будет немного видоизменяться , но уже и поэтому корявому варианту нашел + и -
Кстати - при укладывании мотика на бок он пока цепляет тока зеркалом и грузиком клипона , постараюсь сделать все для сохранения клипона:D ибо -без зеркала поедешь , а без клипона - нет:|
Сразу вопрос к установрившем себе слайдера : на сколько милиметров выступает слайдер от пластика??? Сообщите побыстрее плиз

Оффлайн oleg81

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: YZF R1 2010
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #13 : 21 Март 2010, 09:24:37 »
Цитировать
Vikt0r написал:
В продолжение темы выкладываю черновой вариант клетки на ВЫФЕР Клетка еще будет немного видоизменяться , но уже и поэтому корявому варианту нашел + и -
Кстати - при укладывании мотика на бок он пока цепляет тока зеркалом и грузиком клипона , постараюсь сделать все для сохранения клипона:D ибо -без зеркала поедешь , а без клипона - нет:|
Сразу вопрос к установрившем себе слайдера : на сколько милиметров выступает слайдер от пластика??? Сообщите побыстрее плиз

мот правда не под рукой, но по памяти около 5 см

Оффлайн esleeper

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda VRF 800 '05
Клетка или слайдеры на VFR800
« Ответ #14 : 21 Март 2010, 14:56:28 »

Стоят вот такие. Падал на оба бока. Спица гарантированно загибается, но это необходимо чтобы она своей жёсткостью не повредила раму. Зеркала либо складываются либо бьются. Ручки тормоза/сцепления туда же. Если на правый бок то лапка тормоза загибается. Итог: Левый бок, точки скольжения: Грузики руля, слайдер, пассажирская подножка, боковое крепление кофра. Правый бок: Грузики руля, слайдер, крышка двигателя, пассажирская подножка, боковое крепление кофра. Пластик всегда цел, но подкрасить придётся. В принципе меня устраивают, нужно только добавить защиту крышки мотора. Есть карбоновые в Карбон-Инжиниринг.
[small]Мечты - это лишь проекции нашего будущего.[/small]

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru