Автор Тема: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!  (Прочитано 10437 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн M I X E R

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GTR1400
  • Обращение: Михалыч
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #45 : 24 Май 2021, 12:49:51 »
Отдельно выписал фастфуд Тюбитей - казансикй макдак, интересно попробовать

Места, которые не влезут, скорее всего, но рассматривал их для посещения:
Парк Черное озеро
Парк Урицкого
Голубые озера: дайвинг, сап серф, окунания
Колесо обозрения (Ривьера)
Алафузов лофт (Фабрика Алафузова) - местный артплей 
Горкинско-Ометьевский лес
Ту-144 при авиационном институте
Храм всех религий
Центр кукол Экият
Национальный музей республики Татарстан
музей социалистического быта

Всё это просто для информации.

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #46 : 24 Май 2021, 23:52:13 »
3) Проедете Н.Новгород, остановитесь в городке с названием Воротынец. Там единственный светофор на трассе, после въезда в посёлок, около него и вставайте. Перейдёте через дорогу, в здании бывшего автовокзала есть рыбный рынок. Большое количество копчёной, вяленой и прочей рыбы. Вяленую брать не советую, а копчёной возьмите. Она вся свежая. Вечером под пиво будет просто огонь! Меня добрым словом ещё вспомните.))))
Внимание!!!! Фраза: "Да ну нахрен этот Воротынец, потом эту рыбу где-нибудь купим" не сработает. Это единственное подобное место от Москвы до Казани.
4) Покушать можно за Воротынцем. Километров через 10-13 будет кафе-шашлычная "Автобус". Готовят только шашлык, максимум - картофель на шампуре и окрошка, но.... фишка заведения в том, что ещё часа четыре назад это мясо хрюкало. Мы иногда просто ездим туда покушать.
Не отравитесь - и гарантированно вкусно. Если ехать из Нижнего в сторону Казани, то кафеха будет с вашей стороны дороги. Ориентир - поворот на Никольское (если правильно запомнил, но это кафе и на гуглокартах есть, можете уточнить). Только не пролетите. Кафе не прямо на дороге. От обочины к нему мосточки через ров перекинуты. То есть - мотоциклы на обочине оставляете и метров пятнадцать пешком пройти))))
Зайдёте - скажете, что вас Слава с Соней прислали, долбанутые мотоциклисты, которые к ним из Н.Новгорода поесть приезжают ))))
Сразу предупреждаю, что если в компании будут любители фуа-гра с крутонами, то эта кафеха не подойдёт ))))

спасибо, ценно, записал, а можно обнаглеть и попросить прям ссылочку на яндекскарту например с точечками? в принципе если что и описание достаточно подробное, но вдруг, удобно прикопать опять же.

ЛеХко ))))

1) "Дым над водой" (Нью версия)
https://goo.gl/maps/KkkRmqRADinzUpt17

2) Рыбный рынок:
https://goo.gl/maps/gU8gDC64Gmh2sSDy5

3) Кафе "Автобус"
https://goo.gl/maps/HjqwjMw5erTAzkPQ8
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #47 : 25 Май 2021, 09:19:34 »
Благодарю, будем посмотреть.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #48 : 27 Май 2021, 16:22:57 »
скорее всего уже все в курсе, но на всякий продублирую сюда

для тех кто едет и планирует пообщаться или скоординироваться до приезда в Казань
сбор на АЗС первая заправка BP в область по шоссе Энтузиастов после МКАД, выезд с заправки в 7 часов
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #49 : 30 Май 2021, 23:30:44 »
Жгите адчод  8)

Лично я в эти выходные отметил самый дорогой Д.Р. в моей жизни, ибо "попал" на замену заднего моноамортизатора и подшипников рулевой.  :'(
Сопутствующие траты - гостиницы и билет на поезд для жены.
Отныне - путешествовать по эРэФии - да ну его н@><уй!!!  :)
Доктор - бухолог и бабувномервед

Rebel

  • Гость
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #50 : 31 Май 2021, 10:11:31 »
Это расходники, как мне кажется.да , дорогие , но расходники. Мотоциклы , они вообще как бы дорогие сами по себе. Правильный вывод-нехрен путешествовать , сиди дома на диване, иногда переключая скорости вентилятора.так моноамморт целее будет

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #51 : 01 Июнь 2021, 20:53:11 »
Это расходники, как мне кажется.да , дорогие , но расходники. Мотоциклы , они вообще как бы дорогие сами по себе. Правильный вывод-нехрен путешествовать , сиди дома на диване, иногда переключая скорости вентилятора.так моноамморт целее будет

Ух ты! Задний моноамортизатор - расходник?  :o
Охренительное представление о расходниках . ;D
Я уж как-нибудь сам решу где мне сидеть и как путешествовать, ага?
Так-то мой "расходник" по разным Явропам более 20 стран "отмотал" и, на протяжении 100 тыс.км. "не жужжал" пока по импортному асфальту ездил. И как-то даже не подозревал что он - расходник. А вот в РыФы сразу в расходники записался... Удивительное дело.
Доктор - бухолог и бабувномервед

Rebel

  • Гость
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #52 : 01 Июнь 2021, 23:02:29 »
Ты зачем коверкаешь название своей страны?чем то недоволен?смени пмж!!это первое
Второе. По пути в Казань двое ребят разложились,  Женя при этом попал помимо ремонта мотоцикла ещё на ремонт самого себя.... И НИКТО ИЗ НИХ НЕ НЫЛ!!!о том , как это дорого и остальное. Так что все относительно, товарищ Плюшевый терминатор.

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #53 : 01 Июнь 2021, 23:16:31 »
Ты зачем коверкаешь название своей страны?чем то недоволен?смени пмж!!это первое
Второе. По пути в Казань двое ребят разложились,  Женя при этом попал помимо ремонта мотоцикла ещё на ремонт самого себя.... И НИКТО ИЗ НИХ НЕ НЫЛ!!!о том , как это дорого и остальное. Так что все относительно, товарищ Плюшевый терминатор.

Что мне делать и как быть, что менять, а что нет - разберусь без посторонних. Это первое.

Второе:
Если есть кто на связи из группы - могу оказать помощь по Чувашии и Нижнему Новгороду.
ПЛЮС: (ВНИМАНИЕ!!!!!!!) Сегодня ночью или завтра утром из Чебоксар в Москву пойдёт оборудованный реанимобиль. Надеюсь - всё не так критично, но лежачего пациента смогут "подхватить" с оказией.
Член бригады - наш брат - мотопутешественник.
Так что если что - обращайтесь, но нужно быстрее дать ответ.
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #54 : 01 Июнь 2021, 23:44:48 »
..... По пути в Казань двое ребят разложились,  Женя при этом попал помимо ремонта мотоцикла ещё на ремонт самого себя.... И НИКТО ИЗ НИХ НЕ НЫЛ!!!о том , как это дорого и остальное. Так что все относительно, товарищ Плюшевый терминатор.

Ну что ж... Вот таким печальным образом и подтвердилась моя теория о том, что нехер путешествовать по РыФы.
Мы с супругой проехали более 100 тыс.км. за бугром и по "безлимитным" банам Германии, и по гравийкам Финки, и по извилистым тропам Норвегии, и ни разу не возникало ощущения опасности. Ни разу. Пытались вспомнить, но не вспомнили ни одной аварийной ситуации.
Сейчас проехали какие-то, извините меня, но сраные 1200 км. до Питера:
В Вязниках фура впечатала легковушку в другую фуру (искренне надеюсь, что все живы -здоровы)
Три - четыре мелкие аварии по дороге.
Перед самым Питером, во время дождя кроссовер наскочил на всём ходу на машину дорожников, менявших лампочки в фонарях. Эпичный переворот, машина на крыше.
Про то, что дорожники умудряются уже в выгрызенной фрезой дороге выгрызть ещё углубления (где и сдохла подвеска) я вообще молчу.
Что не так с этой территорией?

Кстати (почесал нос)... Забавно, но в Финке в отдалённых селениях до сих пор гоняют на "жигулях -восьмёрках" с коротким крылом(!!!!) не видел, чтоб у нас хоть одна такая сохранилась ))))
Доктор - бухолог и бабувномервед

Rebel

  • Гость
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #55 : 02 Июнь 2021, 06:23:22 »
Ты зачем коверкаешь название своей страны?чем то недоволен?смени пмж!!это первое
Второе. По пути в Казань двое ребят разложились,  Женя при этом попал помимо ремонта мотоцикла ещё на ремонт самого себя.... И НИКТО ИЗ НИХ НЕ НЫЛ!!!о том , как это дорого и остальное. Так что все относительно, товарищ Плюшевый терминатор.

Что мне делать и как быть, что менять, а что нет - разберусь без посторонних. Это первое.

Второе:
Если есть кто на связи из группы - могу оказать помощь по Чувашии и Нижнему Новгороду.
ПЛЮС: (ВНИМАНИЕ!!!!!!!) Сегодня ночью или завтра утром из Чебоксар в Москву пойдёт оборудованный реанимобиль. Надеюсь - всё не так критично, но лежачего пациента смогут "подхватить" с оказией.
Член бригады - наш брат - мотопутешественник.
Так что если что - обращайтесь, но нужно быстрее дать ответ.
Уважаемый!вы так увлечены своим "искрометным" чувством юмора,  что не следите за чатом.никому к счастью , реанимобиль не понадобился.все доехали сами.удачи вам и дальше в путешествиях за бугром.к счастью, страна у нас огромная и красивая,есть куда поехать. негатив везде искать не стоит. судя по нику , вы себя очень любите.надеюсь , что это не мешает общаться с Людьми в РОССИИ
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2021, 06:28:50 от Rebel »

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #56 : 11 Июнь 2021, 15:21:25 »
Поездка вышла бы весьма хорошей (с нашей точки зрения), если бы не два момента с повреждениями мотоциклов и пилотов. Этого касаться не буду, а за остальное подрасскажу немного что как. Сразу предупрежу все чисто ИМХО, никаких особых откровений или пикантных подробностей. Просто впечатления, чтобы как-то подытожить для себя нечастый выезд с клубнями.



Формат выезда был разный, но плюс минус все одновременно стартанули. Кто-то большой толпой, кто-то небольшой, кто-то в одинчоку за день до с заездом в разные интересные места, а кто-то на поезде с опять же богатой программой осмотра достопримечательностей в иных местах.

Мы с espaniola планировали из нашей деревни пораньше проскочить все ебейшие пробки, дабы выгулять новенькие кофры боковые на тигроспорте перед серьезными поездками. Заодно освободили центральный кофр для закупки товарной партии чак-чака, конской колбасы и копченой рыбки (спасибо Excelelnce за наводку, таки заметки всегда очень ценны). Но в итоге нечаянно пересеклись с притормаживающим перед Макдаком Ferdy. В честь этого решили тоже взавтркнуть и выпить кофе - все равно поздороваться остановились. В итоге поехали вместе с Molost и 0499kesha вчетвером.

Я был неготов к такой ответственности и в итоге пришлось на ходу донастраивать стрелку под моторежим. В целом приноровился, штука нужная и полезная как отмечали многие мотоциклеры. Но мне зашла более менее только с переносом телефона на руль на постоянный режим. В общем тут разные личные предпочтения накладываются на использование девайсов, так что пока могу отметить только что работает, не задалбывает при настройке профиля под себя, но предупреждает вовремя и достаточно удобно. Заодно в режиме медитации разочек повернул не туда. Еще раз отмечу, парни конечно опытные, нечасто так бывает что просто без вкатывания так едется гладко.

Пересеклись разочек с компанией побольше. Повод был не самый радостный.

Дальше ничего особо интересного не было, неспеша катили, с заправками, перекурами. Прикинули расход у друг-друга. Пятерочка в топе по экономичности оказалась.

Самое вкусное (окромя дороги естественно) оказалось в шашлычне что также рекомендовал Excerlence - Автобус (дублирую ссылку но теперь на яндексе https://yandex.ru/maps/-/CCUan8WwkD). Отменная еда. А так как рекомендовано было, то и без опаски травануться. Повторил бы заезд чисто ради них, но далековато для прохвата на завтрак все-таки.

Дальше уже в более благодушном настроении въехали в ремонтную часть дороги до Казани. Следует отметить что на ремонтных участках стояли треноги, подозреваю что с ограничением по скорости именно ремонтного участка. Чтож, вот и узнаем. Если кто пропустил то фотофиксация нарушений и автоматическое исполнение административного наказания с некоторых пор возможны с учетом ограничений временных знаков.



А, низенько мимо пролетал Паша Никотин, даже чуток подвез мои кофры, что немного ускорило объезд дальнейших пробок, чтобы не задерживать парней.

Тут в общем-то чуток не доезжая до места проживания в Казани нашего и случилась вторая неприятность поездки. В общем-то ее развязки осталось теперь дожидаться в новостях от Жени Якудзы, но надеюсь все сложится хорошо и в его пользу.

Так что в итоге расселились и вышли чуть прогуляться по центру, чтобы перекусить и выпить чего-то. С местами не готовились заранее, потому немного прогулялись поводили носом большой толпой. В целом такую толпу без брони в пятницу вечером непросто посадить. Но бар в целом был неплох в таком спонтанном заседалове. По крайней мере пиво они принесли и пицца была ничего. У нас с Анютой есть локальный мем на эту тему казанский "паста и чизкейк", это когда в месте с аутентичной кухней, вместо именно этой самой кухни, ты употребляешь универсальную европейскую или фастфуд. Но повторюсь, пиво я получил, пицца была хорошей, а честно говоря кроме пива мне тогда надо было только спать уже. Народ же еще посидел чуток.



На следующий день все были почти вовремя, немного понаблюдав за детским праздником (день защиты детей был), тронулись в сторону центра уже на пешеходную прогулку, что организовал Миша Миксер, по основным туристическим местам центра Казани. В целом для формата прогулки без экскурсии в составе под 15 человек все отлично. А кто хотел или устал от такого формата потом догнались уже самостоятельно туда куда хотели.



Обед был шикарен - пошли по рекомендации Милы и Алексея Молоста в древнюю бухару, https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298520-d3771720-Reviews-Drevnyaya_Buhara-Kazan_Republic_of_Tatarstan_Volga_District.html, категорически рекомендую заведение как удобное для большой шумной полуорганизованной компании с хорошей ближневосточной кухней. Естественно речь не про формат в пиджаке или вечернем платье и ресторан высокой кухни. А про тарелку плова или баранины хорошей и пивом. И от пуза чтоб. Такой филиал забухатора получился. Дальше разошлись уже до вечера. А позже прогулялись чуть до набережной, а те кто проголодался оценили уже непосредственно татарскую кухню в современном ее понимании.



В музее чак-чака лежит толстенный том 1 с описание достопримечательностей казани (реально толстенный, страниц на 400 или больше), впечатлило, так что по региону покататься есть где, и есть что посмотреть именно с культурной точки зрения, но в моем видении не набегом на 1 световой день и без жесткой диктатуры при компании на овер 10 человек.



Достаточно часто вспоминали Рому Коня (странно почему бы, это похоже Казанская фишка). Парни по пути поймали и разговорили с дедом-велосипедистом, вроде путешествуеют уже давно в таком формате. Сейчас чуть не во Владивосток едет (могу ошибиться, поправьте меня если что).


Описывать тот небольшой список достопримечательностей которые обошли в центре не буду, Миша в целом выше писал "программу", да и в целом не уверен что Казань, а особенно этот выезд, был ценен осмотром их для меня.



На обратном пути заехали на рынок - закупились рыбкой. Терпух очень хорош оказался. Взяли бы побольше разного, но это же еще съесть надо, хоть и с помощью родни. А рыбка горячего копчения долго не лежит. Если что и поближе если не стоит цель пульнуть подальше 500 километров, то за рыбкой целенаправленно сгонять можно в Мышкин в Ярославской области, да и направление как дорога симпатичное для прохвата. А тут совместили приятное с полезным.

Из проблемного для меня было отсутствие хорошего кофе - скорее всего я просто недостаточно усердно и правильно его искал, но не ожидал такого подвоха от Казани.

Назад катнули по ЦКАДу от горьковки до волоколамки - оказалось достаточно удобно. Заправок только нет на платном участке, и он достаточно длинный. Если соберетесь его катнуть, на пустом баке не стоит выезжать.

Чуть фотографий выложу, своих и не очень. Если кто пожелает уберу кадры. можно маякнуть в личку.

Всем спасибо за прохват. Удачи категорической Жене с делом, выфером и по здоровью чтоб замечаний никаких.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #57 : 17 Июнь 2021, 18:22:35 »
Спасибо за отчёт о поездке  :)
Категорический плюс в карму. :) Отчёты о поездках всегда интересны)))
Захочется кофе в следующий раз - заруливайте. Дома кофемолка и турка работают практически в круглосуточном режиме, ибо жена любит.

Пы.Сы. Кстати, ради интереса.... Я звонил в гостишку, в которой вы останавливались, просил девочку с ресепшен передать кому-нибудь из вашей группы мой номер телефона насчёт реанимобиля, который шёл в Москву. Звонила она вам? Нет? Просто интересно....
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Re: 28-30 мая 2021 Казань VFR TRIP!
« Ответ #58 : 17 Июнь 2021, 21:40:47 »
Женя своим ходом улетел в первой половине дня воскресенья уже. Так что думаю не передавала.

Спасибо за приглашение.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru