Автор Тема: Штатные разъемы сигнализации  (Прочитано 8453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZeroCool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: ktm->vfr800 aniversary->vfr1200fd
  • Обращение: Сергей
Штатные разъемы сигнализации
« : 27 Октябрь 2015, 12:17:12 »
Подскажите где находятся штатные разъемы для сигнализации. По возможности дайте распиновку.
Мот 2007 года америкос
Если есть картинки вообще замечательно.

Оффлайн Phoenix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Бункер Гараж
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Каких только не было
  • Обращение: Василий (Бункер Гараж)
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2015, 13:22:14 »
Что ты имеешь в виду под штатными разъемами? У меня стояла штатная сигнализация, и она фактически ставилась в разрыв со шатной проводкой, т.е. фишки проводки мота разъединялись и вставлялись в соответствующие фишки сигналки. Сигналка соединялась в основном с фишками по обеим сторонам рамы, под боковыми обтекателями. Каких либо отдельных разъемов для сигналки я не видел.
Жизнь не вечна, радуйтесь каждому дню.

Оффлайн ZeroCool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: ktm->vfr800 aniversary->vfr1200fd
  • Обращение: Сергей
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2015, 11:25:54 »
Что ты имеешь в виду под штатными разъемами? У меня стояла штатная сигнализация, и она фактически ставилась в разрыв со шатной проводкой, т.е. фишки проводки мота разъединялись и вставлялись в соответствующие фишки сигналки. Сигналка соединялась в основном с фишками по обеим сторонам рамы, под боковыми обтекателями. Каких либо отдельных разъемов для сигналки я не видел.


http://www.ebay.com/itm/Scorpio-Factory-Connector-Kit-Honda-VFR800A-Interceptor-ABS-02-07-VFR800-98-07-/291532596806?hash=item43e0b26646:g:-8cAAOSwjVVVwoAh&vxp=mtr
Вот провода для штатной сигналки и в штатные разъемы. Вот и интересует где эти разъемы на мотоцикле

Оффлайн Phoenix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Бункер Гараж
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Каких только не было
  • Обращение: Василий (Бункер Гараж)
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2015, 11:43:41 »
У меня все провода непосредственно от сигналки шли. Отдельных проводов с фишками не было. Сигналка была родная Хондовская. А у тебя Scorpio. Следовательно надо понять к чему они подключаются, поскольку на стандартные разъемы они не похожи.
Жизнь не вечна, радуйтесь каждому дню.

Оффлайн ZeroCool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: ktm->vfr800 aniversary->vfr1200fd
  • Обращение: Сергей
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2015, 22:35:48 »
Не. У меня не скорпио. Но тоже типа штатной. Покупал у дилера хонда. Ищу штатные разьемы, потому что не хочу резать проводку.

Оффлайн ZeroCool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: ktm->vfr800 aniversary->vfr1200fd
  • Обращение: Сергей
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2015, 14:07:12 »
У кого есть мануал на русском. Посмотрите пожалуйста, может быть там что то есть про разъемы сигнализации.

Оффлайн Phoenix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Бункер Гараж
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Каких только не было
  • Обращение: Василий (Бункер Гараж)
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2015, 14:17:37 »
Про сигнализацию в мануале ни чего не сказано. Там только по HISS.
Какую сигналку ты собираешся ставить? Надо знать какие и сколько там блокировок. Затем определиться что ты хочешь блокировать, а потом уже искать нужные разъемы.
В целом смысла ставить блокировки от сигналки на мот нет (мое мнение). В случае угона, на месте его заводить ни кто не будет. Проще его в четвером закинуть в машину и увезти. На моте сигналка в основном нужна от дураков, которые хотят посидеть, потрогать, покрутить. Лучьше поставь автономный GPS маяк, что бы знать о месте положения мото.  С сигналкой геморой может быть, замкнет от дождя где нибудь и заблокирует двигатель, и фиг куда уедешь. А что делать если на дальняке это произойдет?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 14:32:32 от Phoenix »
Жизнь не вечна, радуйтесь каждому дню.

Оффлайн ZeroCool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: ktm->vfr800 aniversary->vfr1200fd
  • Обращение: Сергей
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2015, 23:21:29 »
У меня стоит целых 2 gps маяка gps marker m100, огромная цепь в оплетке, замок на диск тормозной с сигналкой. Но привык я на предидущем моте к сигналке. Был ктм и там был штатный разьем под сигналку. Можно было даже не штатную туда подключить. вот и интересует где на выфере штатный разьем. Там уже разберусь что куда соединить. Уж очень не охото штатную проводку ковырять, а просто подключить сигналку к + и - чтоб датчик наклона работал не вариант. Хочется как минимум блокировку зажигания.

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2015, 01:40:19 »
У меня стоит целых 2 gps маяка gps marker m100, огромная цепь в оплетке, замок на диск тормозной с сигналкой. Но привык я на предидущем моте к сигналке. Был ктм и там был штатный разьем под сигналку. Можно было даже не штатную туда подключить. вот и интересует где на выфере штатный разьем. Там уже разберусь что куда соединить. Уж очень не охото штатную проводку ковырять, а просто подключить сигналку к + и - чтоб датчик наклона работал не вариант. Хочется как минимум блокировку зажигания.

Штатного разъема под сигналку на 800 нет.
Блокировка зажигания не нужна, тебе правильно ответили.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Ilnar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: VFR800 A9
  • Обращение: Ильнар
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2015, 08:42:16 »
...С сигналкой геморой может быть, замкнет от дождя где нибудь и заблокирует двигатель, и фиг куда уедешь. А что делать если на дальняке это произойдет?
+стопиццот!
Было у меня такое в 300 км от дома, в Ульяновской области. Сам блок каким-то образом чуток промок и не давал команду на запуск двигателя, в итоге и на брелок перестал реагировать. После полтора часового танца с бубном под дождем, удалось таки завести мот и доехать до дома в аварийном режиме.
Мануал не заменит интуицию, опыт и гугл!

Оффлайн ZeroCool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: ktm->vfr800 aniversary->vfr1200fd
  • Обращение: Сергей
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2015, 12:55:39 »
Подниму тему. Значит подарили мне сигналку starline v62. Снял боковые пластики. Подскажите где искать разьем чтоб там был постоянный плюс, минус и плюс от зажигания? Нашел слева разьем заглушенный, но там куча проводов и все одного цвета (зеленые), справа нашел заглушенный разьем  красного цвета. Там 4 провода. Находится над мозгами.
Также подскажите где искать провод чтоб поворотники моргали при постановке и снятии?

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2015, 13:05:55 »
Зеленые это масса.
Обратись к установщикам и не парь мозг.
Либо мануал ищи

Оффлайн ZeroCool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: ktm->vfr800 aniversary->vfr1200fd
  • Обращение: Сергей
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2015, 13:25:28 »
Было бы лето, не парил бы мозг и сгонял бы к установщику. Но разобрал пластик чтобы поставить дуги и заодно решил поставить сигналку. С паяльником дружу, схема подключения самой сигналки элементарная. Загвоздка в том что не хочу резать штатную проводку. Опасно это я считаю. Хочу чтобы подсказали разьем где мне найти нужные провода.

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #13 : 25 Февраль 2016, 15:44:14 »
Все, кто пишут что блокировка не нужна попросту не устанавливали ее сами и от этого испытывают страх "А вдруг заглючит?!")) Блокировка еще как нужна! При ее помощи, например, можно заглушить мотоцикл при разбойном нападении по GSM- или радио- каналу. Настоятельно рекомендую приобрести вот такой тестер https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Frosavtoinstrument.ru%2FUserFiles%2FImage%2Fbig%2F10829.gif&text=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82&noreask=1&pos=14&lr=213&rpt=simage, с ним очень удобно работать: подключаешь к аккумулятору и тыкаешь в разъемы, всё элементарно! сигналке нужно не так много концов: питание, плюс от зажигания, выходы на поворотники, выход на внешнее реле блокировки или же встроенное в сигналку, по сути разрез штатной проводки нужно сделать всего 1- чаще всего это цепь бензонасоса.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 15:47:39 от Карась »

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Re: Штатные разъемы сигнализации
« Ответ #14 : 25 Февраль 2016, 16:42:42 »
На восьмом Выфере есть разъём под штатную сигнализацию, он под водительской сидушкой, как я понял по инструкции по установке. Вот ссылка на инструкцию: 20140425103718_2235.pdf
https://yadi.sk/i/svLVNTbMpVBPN
Может поможет.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru